Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2014, 12:39
Fuzzy Fuzzy вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Это предсмертная агония)
Я когда свою продавал, уже когда все подписали, говорю а нафиг вы в недвижку то вкладываете, рубль же того? А они реально не понимают, говорят деньги инвестируем.
время покажет кто прав.
хатку всегда сдать можно и на хлеб с водкой будет хватать, а фантики могут оказаться не нужными.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2014, 12:45
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fuzzy Посмотреть сообщение
время покажет кто прав.
хатку всегда сдать можно и на хлеб с водкой будет хватать, а фантики могут оказаться не нужными.
Хатка моя по прикидкам в довоенные годы давала бы 20-25 тр в месяц. На хлеб не хватит, к тому же в кризис аренда становится рынком покупателя.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.12.2014, 13:31
jorikdima jorikdima вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 373
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Хатка моя по прикидкам в довоенные годы давала бы 20-25 тр в месяц. На хлеб не хватит, к тому же в кризис аренда становится рынком покупателя.
Я я вот, умник, в январе продал евро и купил хатку под сдачу
Делай как я
__________________
997.2 C4S [sold]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2014, 13:04
Fuzzy Fuzzy вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Хатка моя по прикидкам в довоенные годы давала бы 20-25 тр в месяц. На хлеб не хватит, к тому же в кризис аренда становится рынком покупателя.
ну судя по ценнику квартира из нижнего ценового сегмента стоимостью с машину. я б не продавал. имхо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.12.2014, 13:24
jorikdima jorikdima вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 373
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fuzzy Посмотреть сообщение
ну судя по ценнику квартира из нижнего ценового сегмента стоимостью с машину. я б не продавал. имхо
Это Спб.
__________________
997.2 C4S [sold]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.12.2014, 13:00
Аватар для PashaE32
PashaE32 PashaE32 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fuzzy Посмотреть сообщение
время покажет кто прав.
хатку всегда сдать можно и на хлеб с водкой будет хватать, а фантики могут оказаться не нужными.
Извечный вопрос. Главное правило инвестировать в активы а не в пассивы. Вопрос насколько можно рассматривать недвижку как актив? С тз доходности и ликвидности она не такая уж и привлекательная наверное даже в сравнении с депозитом или бондами.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.12.2014, 14:09
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PashaE32 Посмотреть сообщение
Извечный вопрос. Главное правило инвестировать в активы а не в пассивы. Вопрос насколько можно рассматривать недвижку как актив? С тз доходности и ликвидности она не такая уж и привлекательная наверное даже в сравнении с депозитом или бондами.
С точки зрения ликвидности она вообще не актив. Тут так все в стране сгущается, что не исключено что вообще уехать придется, не дай бог конечно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.12.2014, 23:20
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fuzzy Посмотреть сообщение
время покажет кто прав.
хатку всегда сдать можно и на хлеб с водкой будет хватать, а фантики могут оказаться не нужными.
Не факт. Нсли через 5 лет начнут строить доходные дома, и через 15 лет может статься, что сдать квартиру за 500$ будет счастье.
А доходные дома в Москве вопрос времени.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.12.2014, 23:29
TOxIK TOxIK вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Не факт. Нсли через 5 лет начнут строить доходные дома, и через 15 лет может статься, что сдать квартиру за 500$ будет счастье.
А доходные дома в Москве вопрос времени.
Квартира точно такой же актив, как и все остальное, и уже давно не самый доходный.
Без роста стоимости он приносит сейчас от силы 5% в год, это без учета накладных расходов.
До кризиса был смысл вкладываться разве что в офисы в Мск, либо же брать первичку и сталкивать на сдаче. За МКАДом были куда интереснее города по потенциалу роста стоимости. Сейчас неинтересно ничего, а кое-что еще и пойдет вниз вскоре.
Намкрыш )
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное