Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Основной раздел (Новости Porsche)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #43  
Старый 04.09.2010, 23:00
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tt Посмотреть сообщение
Журналисты не совсем пишут, они записывают, что им говорят, показывают и т.д. на всякого рода презентациях, пресс-конференциях и прочих официальные лица того или иного производителя... Что ж, Вы хотите сказать, что они (официальные лица) далеки от истины?
Не мне Вам рассказывать как работают журналисты. Ну да ладно - не было бы журналистов, не было бы желтой прессы. Вон, даже у такого авторитетного товарища как Кларксон однажды жена умудрилась сразу на двух машинах уехать. Ну бывает, "заговорился".

Цитата:
Сообщение от tt Посмотреть сообщение
И все же, почему раллийно-формульные машины гоняются на роботах?
И не только раллийно-формульные.
Ну зачем же столько раз об одном и том же? Тем более Вы сами в последнем посте привели текст, согласно которому робот все сделает быстрее и точнее пилота.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 05.09.2010, 20:08
tt tt вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Всем спасибо, отдельная благодарность за участие в дебатах Денису.
С уважением, tt.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 06.09.2010, 02:07
Аватар для SuperDrummer
SuperDrummer SuperDrummer вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
То, что называют полуавтоматом - это и есть секвентальная кулачковая КПП, та, что сейчас стоит на всех кубковых машинах. Она позволяет при разгоне переключать передачи без сцепления и не снимая ногу с педали газа.
Не совсем. Каповская коробка - это чистая механика, она даже требует выжима сцепления при переключении вниз, а в полуавтомате пилот только рычагом показывает, вверх на передачу идти или вниз (кстати, в Ф-1 полные автоматы так и не прижились, между прочим). Конечно, и на некоторых механиках можно фигачить передачи вниз без сцепления - в той же трёшке, она же Ф-1600 российского разлива, но там особый скилл нужен.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 21.02.2013, 14:55
Ден Ден вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Орск
Сообщений: 71
По умолчанию

Думаю пишу в правильную тему. Вопрос такой,ищу 997 турбо.Может кто то владеет инфой по надежности обычного типтроника , насколько удобно на нем в управляемом заносе и т.д. Сначала думал однозначно механику брать, но почитав здесь о том,что на 997 механика как на какой либо корейке-задумался.Может владельцы механики отпишутся ?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.02.2013, 17:20
Юлия тт Юлия тт вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 655
По умолчанию

А ты про какой автомат спрашиваешь? Обычный или пдк?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.02.2013, 17:30
Аватар для pointer
pointer pointer вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 94
По умолчанию

Если это единственная тачка - автомат однозначно. Если вторая, тогда смотря какая первая. Вторая тачка должна от первой отличаться как белое от черного. Иначе смысла во второй тачке нет.
__________________
что не делается - к лучшему
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 21.02.2013, 17:36
Ден Ден вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Орск
Сообщений: 71
По умолчанию

Про обычный автомат, не робот
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 21.02.2013, 17:42
Юлия тт Юлия тт вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
Про обычный автомат, не робот
Мне кажется или механика или пдк. Обычный автомат , с другой стороны , можно в ручном режиме переключать. Зависит от манеры езды. Меня пдк бесит в обычном режиме, езжу в спорте. По льду или в ручном режиме или спорт плюс.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 21.02.2013, 18:07
tt tt вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
Думаю пишу в правильную тему. Вопрос такой,ищу 997 турбо.Может кто то владеет инфой по надежности обычного типтроника , насколько удобно на нем в управляемом заносе и т.д. Сначала думал однозначно механику брать, но почитав здесь о том,что на 997 механика как на какой либо корейке-задумался.Может владельцы механики отпишутся ?
Я езжу третий год на 997 турбо (автомат)... Типтроник "Айсин" - агрегат надежный, проверенный временем... В заносе машина ведет себя адекватно. Динамика - убийственная. Гоняю очень сильно, в смысле, не жалею. Машина - сток.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 21.02.2013, 19:43
Ден Ден вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Орск
Сообщений: 71
По умолчанию

Ну и не подводит простой автомат ? Не перегревается ? Как с обслуживанием этой коробки, я про интервал замены масла и т.д
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 21.02.2013, 20:46
tt tt вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Нет, не подводит и не перегревается... Про замену масла пока не знаю, но думаю, что регламент традиционный, как для японских автоматов... Действительно, надо мануал посмотреть.)))
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 22.02.2013, 09:16
Аватар для Mr.Black
Mr.Black Mr.Black вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 812
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tt Посмотреть сообщение
Я езжу третий год на 997 турбо (автомат)... Типтроник "Айсин" - агрегат надежный, проверенный временем... В заносе машина ведет себя адекватно. Динамика - убийственная. Гоняю очень сильно, в смысле, не жалею. Машина - сток.
Разве Айсин стоит на 911 Турбо?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 22.02.2013, 09:27
Аватар для Лентяй
Лентяй Лентяй вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 573
По умолчанию

По-моему, Порше всю жизнь закупали мерседосовские коробки. Ну кроме ПДК.
__________________
Квэнч-квэнч!!!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 22.02.2013, 10:56
tt tt вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Ребят, стоит "Айсин". Все точно. ) Просто, у мерса тоже он... С доработками, разумеется. На форуме в прошлом годе, кто-то чинил коробку, выкладывали фото с надписью "Айсин".
См. пост №3, 2-й абзац.

Последний раз редактировалось tt; 22.02.2013 в 11:01.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы