Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #309  
Старый 20.03.2014, 11:09
Аватар для dosvidosov
dosvidosov dosvidosov вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 829
Отправить сообщение для dosvidosov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
Подниму ка старую тему, в связи с приближающимся традиционным автопробегом в Европу.

как мы знаем практически во всех странах Европы радар-детекторы запрещены. Вроде как пока со стационарных камер штрафы в РФ еще не приходили, но засады еще никто не отменял. Вот я подумал может быть имеет смысл установить скрытый радар-детектор? Типа такого:Cobra S150R RU?
Кто нибудь пользовался таким или подобным? Привлекло то, что никакой наружной части с индикаторами нет - все выводится на Ойфон/Ойпад.
Вроде же есть на вооружении европейских полисменов приборы для определения наличия антирадара в авто?..
__________________
Volvo 850 T5 -> C70 T5 -> S60 2.5t/V70R/C70T5 -> Porsche 911 (996) C4 '02 УРА!!!
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 20.03.2014, 11:28
Эльдар Эльдар вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: МСК
Сообщений: 765
По умолчанию

Вова вроде только в Швейцарии запрещены. А так люди во Франции и Италии ездят по навигатору Гармин все камеры показывает. Штрафов нет.
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 20.03.2014, 11:38
Аватар для Serpentum
Serpentum Serpentum вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 95
Отправить сообщение для Serpentum с помощью Skype™
По умолчанию

По моим давним наблюдениям, подавляющее большинство камер настроены на коридор от +20 до +60 кмч (в МСК, по крайней мере, вроде все, в области бывает иначе). И это понятно - иначе повышается риск, что камера не справится с нагрузкой. Все штрафы, которые мне приходят, это п2 и п3 (у меня мало статистики с введением новых правил чего там с новым п4 от 60 до 80, могли включить), при том, что видя камеры я сознателоьно разгоняюсь и не раз специально проверял свою теорию под заведомо работающими камерами. Штраф получаю толко тогда, когда из-за подкамерных тормозил разогнаться не удалось.
Последний раз проверено осенью, не знаю, поменялось ли чего.
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 20.03.2014, 12:09
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
Вова вроде только в Швейцарии запрещены. А так люди во Франции и Италии ездят по навигатору Гармин все камеры показывает. Штрафов нет.
В большинстве стран Европы радар-детекторы запрещены законом. Гармин не является радар-детектором.
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 20.03.2014, 12:48
сухопутный пират сухопутный пират вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: москва
Сообщений: 562
По умолчанию

Делайте как я стирайте номера, а все выпуклости молотком убрал, теперь номер гладенький как попа младенца!!!
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 20.03.2014, 13:46
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сухопутный пират Посмотреть сообщение
Делайте как я стирайте номера, а все выпуклости молотком убрал, теперь номер гладенький как попа младенца!!!
Ну-ну. В Германии с таким номером турма обеспечена. Да и через границу врядли пустят.
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 20.03.2014, 14:25
Эльдар Эльдар вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: МСК
Сообщений: 765
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
В большинстве стран Европы радар-детекторы запрещены законом. Гармин не является радар-детектором.
Зачем радар если гармин предупреждает! Разве что от тех кто направляет
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 20.03.2014, 14:29
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
Зачем радар если гармин предупреждает! Разве что от тех кто направляет
Гармин может предупредить только о стационарно установленных камерах, которые, в большинстве случаев, не представляют опасности для автомобилей с российскими номерными знаками. А вот от дорожной полиции с радаром, которая выписывает тикет прям на месте, гармин не поможет.
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 20.03.2014, 16:03
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dosvidosov Посмотреть сообщение
Вроде же есть на вооружении европейских полисменов приборы для определения наличия антирадара в авто?..
А вот с этого места пожалуйста по-подробнее!!
как они это делают? Я видел как в Польше это делают визуально - стоят за выездом с оплаты дороги и тормозят всех, у кого видят на стекле что-то похожее на радар-детектор. А как скрытый можно определить?
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 20.03.2014, 17:00
Аватар для Восьмеркин
Восьмеркин Восьмеркин вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
По умолчанию

С Нового года машину не мыл,соответственно номера нечитаемы из-за грязи, постоянно езжу по выделенкам-ни одного штрафа. Вчера выписали единственный раз за нечитаемый номер 500 руб. ИМХО это самый дешевый способ забить на камеры))
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 20.03.2014, 18:17
Аватар для sergeyb
sergeyb sergeyb вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 677
По умолчанию

на самом деле не могу понять людей которые городят и городят кучу приложений с камерами, радарами и прочим !
ну неужели сложно сделать приложение без всяких кривых ненужных настроек и всего прочего ?
поставил приложение на телефон или навигатор и без всяких настроек с одной функцией - за 500 метров предупреждает о камере и ВСЕ! больше ничего не нужно! обновление автоматически ! поставил ежемесячную оплату и вперед с песнями! желающих было бы хоть Ж ешь )) остается автору приложения только отслеживать и постоянно обновлять базу!
зачем городят кучу ненужной инфы ? зачем столько настроек ? зачем какие то обновления через одно место ? никому же не интересно настолько досконально разбираться в вопросе ! есть камера - есть сигнал в фоновом режиме и ВСЕ ))
я бы лично платил за это чудо с огромным удовольствием и уверен все бы делали так же )) почему никто не может сделать по человечески !?
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 20.03.2014, 18:21
Аватар для sergeyb
sergeyb sergeyb вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 677
По умолчанию

написал к тому что утром прочитал эту тему и естественно полез ковырять инет и скачал приложение..
итог - какие то стрелочки, авторизации, обновления, постоянно что то просит а самое интересное часть камер не видит ) вот дятлы то производители ))) ржунимагу как можно зарабатывать деньги если у них все через заднюю... передачу ))
Ответить с цитированием
  #321  
Старый 20.03.2014, 19:03
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

В вашей Москве когда едешь с яндекс картами включенными по МКАДу, телефон пикает раз в 10 секунд, смысл теряется.
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 20.03.2014, 19:50
Аватар для Вятка
Вятка Вятка вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,379
По умолчанию

ТОКА эспэшали фор ю: все современные и не дешевые РД имеют излучение при работе. Это необходимо для корректного распознавания сигнала радара. Вот это излучение и ловят специальные приборы у полицаев. Упомянутая тобой кобра имеет супергетеродин, соответственно она радиозаметна. По описаниям в инете те же поляки выцепляют из потока и ставят ультиматум - или отдай сам или на стоянку и разберемся машину... Спасти от этого может только китайский радар за тысячу рублей - он не излучает, но и помех на нем килограм...
__________________
Не все то Порше что Порше
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы