Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #57  
Старый 02.04.2013, 09:30
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Елисей, спасибо за интересное мнение и спасибо, что не навязывашь свои взгляды.

У меня к тебе вопрос, как к верующему человеку. Причем вопрос, не издевка. Мне крайне интересно узнать ответ или хотя бы приблизиться к ответу. Проблема, описанная в вопросе, является одной из причин, что заставила меня поменять свои взгляды. Так вот, у христиан один бог, у мусульман - другой. Одно и тоже это лицо? Если нет, то, кто из них занимает более высокое иерархическое положение? Как осуществляется решение конфликтов между ними? Если бог одно лицо, то почему такие разночтения в верованиях?
  #58  
Старый 02.04.2013, 10:57
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Миссионерство благая цель любого христианина, я понимаю Владимира.
Пропаганда же совсем другое. Навязывать людям, которые уже не раз отказались "от ваших услуг", и надеюсь вежливо, (не читал всех тем Владимира) уже не стОит потому как дальше в ответ сыплются ехидные реплики: И тому подобное.
Какой смысл доказывать ошибочность чужих взглядов с пеной у рта, вскользь затрагивая умственные способности собеседника. И получая те же характеристики в ответ.
Зачастую лучший пример, это жизнь верующего человека, а не фильм, "вот, смотрите его и верьте!"

И да, я верующий человек.
И я согласен с вами! И так же знаю, как реагируют три человека на мои темы. То, что я делаю, делаю не для них. На форуме присутствует множество народа, вдруг, кому-то эти фильмы окажутся полезными?
И опять вы правы. Дела должны говорить за верующего. Но в наш технологичный век, требуется не просто пример, ведь пример всем не покажешь, а еще и научные фильмы, открывающие другой взгляд на мироздание, только так можно преодолеть нехватку знаний. Потому такие фильмы и создаются.
  #59  
Старый 02.04.2013, 11:05
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Веруешь? Веруй... Только миссионерством не надо заниматься. Уважайте чувства верующих во Вселенную!
Гуди, не хотите, не читайте тему и ваши чувства остануться девственными! Кто вас сюда за уши тянет?
  #60  
Старый 02.04.2013, 11:19
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Сходу, конечно, нет. А вот как Христос учил, "по делам" очень даже можно. В нашем случае, по поведению на форуме. У нас с Владимиром уже была длительная дискуссия на эту тему в результате которой к общему знаменателю мы не пришли. Я писал, что верующий человек (в моём представлении) как минимум не должен никого осуждать ("не судите и не судимы будете"), а Владимир мне написал, что я неверно понимаю эту фразу и она не сказана о людях, осуждающих и рассуждающих о значениях поступков других людей, а сказана, де, совсем о другом.
Вот не надо Дмитрий теперь говорить за глаза и тень на плетень наводить!
Если вы не верно понимаете вопрос, то и выводы делаете не верные.
Любые дискуссии с вами сводятся всегда к одному - полное противопоставление себя слову Бога. Даже когда вам приводятся конкретные места из писания, вы как уважающий себя атеист, не принимаете ни слова, но все трактуете только так, как вам угодно. И это как понимаете, не есть разговор по существу. И не о какой объективности речи тут быть не может.
  #61  
Старый 02.04.2013, 11:24
Дмитрий Дмитрий вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Елисей, спасибо за интересное мнение и спасибо, что не навязывашь свои взгляды.

У меня к тебе вопрос, как к верующему человеку. Причем вопрос, не издевка. Мне крайне интересно узнать ответ или хотя бы приблизиться к ответу. Проблема, описанная в вопросе, является одной из причин, что заставила меня поменять свои взгляды. Так вот, у христиан один бог, у мусульман - другой. Одно и тоже это лицо? Если нет, то, кто из них занимает более высокое иерархическое положение? Как осуществляется решение конфликтов между ними? Если бог одно лицо, то почему такие разночтения в верованиях?
Хотя вопрос и не ко мне, но внесу свою лепту. (А многие ли знают, кстати, что такое "лепта" и откуда это выражение? )

1. Да, Бог - един. Другое дело, что представал он перед разными людьми и народами по разному. Во-первых, в силу различий между этими самими народами, а во-вторых - (на самом деле это важнее) - по той причине, что всем нам надо извлекать разные уроки, получать разный опыт и проходить (каждому) свой, индивидуальный путь. потому и отличия: вам - можно это и вот это. А вам - совсем наоборот. А кому-то вообще все или ничего. Это, кстати, ответ и на последний вопрос.
2. Насчет иерархии. Да, безусловно она есть. Но на уровне (тут называйте как хотите: ангелов, сущностей, духов, и т.д.) - наш мир построен так же. И не спроста. Если у вас потек кран - наверное, можно написать президенту... и, может.. письмо даже дойдет. Но быстрее (ближе)- сантехнику. По телеку, может, не покажут, но кран сделает.
3. Вспомните дет сад. Вы пришли туда карапузом, набирались опыта и знаний, на выходе - самый старший и авторитетный (если сравнивать, хотя бы с младшими группами). Потом школа - та же песня, опять все сначала. Потом институт. Опять цикл. Потом работа.... На мой взгляд слегка недальновидно предполагать что на этом все заканчивается. Наверняка наша жизнь - так же один из циклов...
а если вы готовы допустить для себя эту мысль, значит можно предположить, что есть что-то, что остается после того, как погибнет материя. Это что-то люди обычно называют душа. Ну, а дальше - значит они как-то живут, подчиняются каким-то законам, и кто-то всем этим правит...
  #62  
Старый 02.04.2013, 14:02
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Все мы грешные люди, и даже верующий человек может ошибаться
Я не понимаю такого подхода. Сколько раз может человек ошибаться? Можно случайно один раз повернуть через сплошную, не заметив её под грязью/снегом. Но ездить так каждый день домой, прекрасно зная, что поворачиваешь через сплошную -- назвать это ошибкой язык уж никак не повернётся.

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Порше можно купить, продать, купить еще. Все же это вещь. Но может вы кого-то такового знаете, называющего себя так и не имеющим и не имевшим никогда этой машины, согласен, что называть себя поршеводом ему не стоит
Совершенно верно. Точно так же как и человеку, бесконечно сознательно нарушающему каноны вероучения адептом которого он себя декларирует, вряд ли стоит называть себя верующим.

"Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые." [Мф 7. 16]

Так в чём и как в итоге проявляет себя верующий человек? В том, что постоянно ошибается, а потом кается? И в чём тогда для окружающих разница между
верующим и неверующим?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 02.04.2013 в 14:09.
  #63  
Старый 02.04.2013, 14:18
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
1. Да, Бог - един. Другое дело, что представал он перед разными людьми и народами по разному. Во-первых, в силу различий между этими самими народами, а во-вторых - (на самом деле это важнее) - по той причине, что всем нам надо извлекать разные уроки, получать разный опыт и проходить (каждому) свой, индивидуальный путь. потому и отличия: вам - можно это и вот это. А вам - совсем наоборот. А кому-то вообще все или ничего. Это, кстати, ответ и на последний вопрос.
Интересная мысль, спасибо. Но почему тогда богов всего два, а народов гораздо больше (не говоря уже про народности)?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
2. Насчет иерархии. Да, безусловно она есть. Но на уровне (тут называйте как хотите: ангелов, сущностей, духов, и т.д.) - наш мир построен так же. И не спроста. Если у вас потек кран - наверное, можно написать президенту... и, может.. письмо даже дойдет. Но быстрее (ближе)- сантехнику. По телеку, может, не покажут, но кран сделает.
Спасибо, но так и не понятно, кто главнее - мусульманский бог или христианский? И как они решают спорные вопросы между собой?
  #64  
Старый 02.04.2013, 14:20
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Спасибо, но так и не понятно, кто главнее - мусульманский бог или христианский? И как они решают спорные вопросы между собой?
Генерал, с трудом сдерживаюсь, чтобы после этой фразы не поставить смайлы...
Сразу видно, у Вас юридические образование.
__________________
Моё
  #65  
Старый 02.04.2013, 16:31
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Генерал, с трудом сдерживаюсь, чтобы после этой фразы не поставить смайлы...
Сразу видно, у Вас юридические образование.
Это как раз тот ехидный дилетантский подход, о котором я говорю. Ставь Степан свои смайлы, ставь
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
  #66  
Старый 02.04.2013, 16:33
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
А разве чобы быть атеистом надо обязательно разделять теорию Дарвина?
Насколько мне известно, то есть две основных теории происхождения человека. Атеисты по одну сторону, верующие по другую. Те кто между, пофигисты.
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
  #67  
Старый 02.04.2013, 16:36
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Это как раз тот ехидный дилетантский подход, о котором я говорю. Ставь Степан свои смайлы, ставь
Елисей, я ничуть не ехидничаю. Мне это непонятно. И я хочу понять эти процессы. Вы можете объяснить, как решается между ними конфликт интересов?
  #68  
Старый 02.04.2013, 16:50
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Елисей, спасибо за интересное мнение и спасибо, что не навязывашь свои взгляды.

У меня к тебе вопрос, как к верующему человеку. Причем вопрос, не издевка. Мне крайне интересно узнать ответ или хотя бы приблизиться к ответу. Проблема, описанная в вопросе, является одной из причин, что заставила меня поменять свои взгляды. Так вот, у христиан один бог, у мусульман - другой. Одно и тоже это лицо? Если нет, то, кто из них занимает более высокое иерархическое положение? Как осуществляется решение конфликтов между ними? Если бог одно лицо, то почему такие разночтения в верованиях?
Да всегда пожалуйста

В мусульманстве я не силен, но можно провести параллели между Аллахом и Богом, пророком Мухаммедом и Христом. Бог один. Разночтения кроются в происхождении арабов, изначально они родственники с израильтянами. Это как две ветви одного дерева.
Происхождение арабов и евреев и их не прекращающиеся конфликты до сегодняшнего дня или везучесть евреев, всему этому есть библейское объяснение, а для самих евреев и историческое.
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
  #69  
Старый 02.04.2013, 16:51
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Елисей, я ничуть не ехидничаю. Мне это непонятно. И я хочу понять эти процессы. Вы можете объяснить, как решается между ними конфликт интересов?
Я цитировал не ваш пост
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
  #70  
Старый 02.04.2013, 16:54
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Да всегда пожалуйста

В мусульманстве я не силен, но можно провести параллели между Аллахом и Богом, пророком Мухаммедом и Христом. Бог один. Разночтения кроются в происхождении арабов, изначально они родственники с израильтянами. Это как две ветви одного дерева.
Происхождение арабов и евреев и их не прекращающиеся конфликты до сегодняшнего дня или везучесть евреев, всему этому есть библейское объяснение, а для самих евреев и историческое.
Если бог один, то почему для всех он разный до степени противоречий? Зачем он сам сталкивает свою паству лбами? Какой в этом смысл?

И богу, и пастве ясней и понятней, когда есть единоначалие. Даже у совета директоров, есть председатель, солнечная система вращается вокруг одного свтила, галактика вращается вокруг одной черной дыры...
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы