Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > 911
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 20.02.2012, 01:47
Аватар для GOA
GOA GOA вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 99
По умолчанию

Если мой Порше собрался уродывать СВАПом, я тебе его не продам...Это Порше и этим все сказано! Аж блин разозлил...
__________________
Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.02.2012, 02:01
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gryphon Посмотреть сообщение
я не спорю. это все со временем буду делать. просто интересен момент не будет ли нанесен урон родной коробке порше при использовании ручника вот и все)
Если ты придешь в ресторан и начнешь запихивать котлеты не в рот а сразу в жопу интересно не будет ли нанесен ущерб жопе?
Твой вопрос звучит примерно так же, для тех кто хоть чутка понимает физику движения ЗП автомобиля.
Все скольжения на зп/пп, тем более в гражданских условиях происходят только засчет срыва газом или весом. И тюнинг тут только в блокировке дифа + выставлении углов может быть. То что ты дергал ручник на БМВ говорит только о твоем полном непонимании темы этой.

И кстати, заднемоторная компоновка самый неудачный вариант для дрифта, по моим ощущениям.

Последний раз редактировалось denis.gan; 20.02.2012 в 18:59.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.02.2012, 02:08
Аватар для GOA
GOA GOA вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 99
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
И кстати, заднемоторная компоновка самый неудачный вариант для дрифта, по моим ощущениям.
+1
__________________
Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.02.2012, 02:38
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

я не только дергал ручник. я говорю про другое. ручник спасает очень часто!!! иногда бывает такое, что угол получается не такой как хотел или еще человек появился на пути или еще что - ручник в данный момент спасает. при небольшой скорости можно сразу развернуть машину.
я говорю вообще именно о том факте - может ли сломаться коробка или нет вот и все.

я ручник использую исключительно в данных ситуациях, посмотрите любые японские дрифт состязания они его часто используют и для смены угла поворота, когда им резко нужно машину повернуть с левого бока на правый и наоборот. я все понимаю как едет машина и тд и тп. Мне просто нужен рабочий ручник, т.к. с одним газом нормально не поездишь и если перестараешься не сможешь во время машину остановить. У меня за эти 2 года как я тренируюсь был не один случай когда только благодаря ручнику я не въезжал в какую-нибудь выехавшую не с того не с сего машину или еще во что-то.

ну уродовать вообще его никто не собирается. я поэтому и хочу, чтобы там все изначально работало так как мне нужно, т.к. не люблю лезть в машину и что-то там менять.

по поводу расположения мотора сзади тоже думал, что будет мешать. просто я еще раз повторюсь видел видео, где люди на 911 неплохо управлялись с машиной, а т.к. пока не планирую участвовать где-то то думаю для теста пойдет.

ПС
и еще так к слову вот не знаю, заметил как только где-нить подымешь вопрос дрифта все начинают ссылаться на тру супер мощные дрифт тачки, на не знание физики и тд. Я не знаю для чего лишние понты? У меня был старый форд сиера с задним приводом с дизельным двиглом 75 лс, который я купил за 50к рублей. Именно благодаря ему я освоил ручник. я раньше бмв пускал в занос только силой и думал, что те кто пишут что перед тем как начать практику дрифта нужно освоить ручник, говорят это просто так.
Когда я купил форд было еще лето и машина из-за слабого мотора никак не хотела идти в занос, тогда я начал дергать ручник. К зиме я уже мог неплохо пускать машину в занос благодаря ручнику и проезжать даже около 10 метро в заносе (с отсутствующем дифом и мощностью в 75 лс). Зимой когда выпал снег тачка уже без проблем шла в занос газом, но именно благодаря тому что я освоил ручник я смог нормально научиться менять углы, резко выворачивать машину и тд.
Конечно, если у вас есть миллионы, чтобы прокачать тачку и потом на ней учиться - это ваше дело, но я считаю что для того, чтобы хотя бы лично для себя, немного даже криво подрифтовать подойдет любая машина.

Последний раз редактировалось gryphon; 20.02.2012 в 02:52.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.02.2012, 03:23
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

порше не подходит под дрифт, вам уважаем нужна слива)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.02.2012, 03:34
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

да думал в свое время, просто в Москве живых не осталось почти. год назад искал не одной нормальной так и не попалось. И из-за того, что их ща все воспринимают как авто для дрифта и из-за их малого количества цены завышены. К тому ж немцы более приятны. Я говорю если все таки с порше не пойдет, то лучше бмв возьму с мощным мотором.
жалко просто возможности нет опробовать 911 на деле как он заносится и тд.

да и кто му же вот посмотрите http://www.youtube.com/watch?v=_Iw67G5gP9c
и 911 нормально в заносе держится. по сути можно к любой машине привыкнуть)

Последний раз редактировалось gryphon; 20.02.2012 в 03:38.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.02.2012, 04:18
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gryphon Посмотреть сообщение
ПС
и еще так к слову вот не знаю, заметил как только где-нить подымешь вопрос дрифта все начинают ссылаться на тру супер мощные дрифт тачки, на не знание физики и тд. Я не знаю для чего лишние понты? У меня был старый форд сиера с задним приводом с дизельным двиглом 75 лс, который я купил за 50к рублей. Именно благодаря ему я освоил ручник. я раньше бмв пускал в занос только силой и думал, что те кто пишут что перед тем как начать практику дрифта нужно освоить ручник, говорят это просто так.
Когда я купил форд было еще лето и машина из-за слабого мотора никак не хотела идти в занос, тогда я начал дергать ручник. К зиме я уже мог неплохо пускать машину в занос благодаря ручнику и проезжать даже около 10 метро в заносе (с отсутствующем дифом и мощностью в 75 лс). Зимой когда выпал снег тачка уже без проблем шла в занос газом, но именно благодаря тому что я освоил ручник я смог нормально научиться менять углы, резко выворачивать машину и тд.
Конечно, если у вас есть миллионы, чтобы прокачать тачку и потом на ней учиться - это ваше дело, но я считаю что для того, чтобы хотя бы лично для себя, немного даже криво подрифтовать подойдет любая машина.
Ты сейчас про дрифт в каком скоростном диапазоне?
Может конечно эта индустрия ускакала далеко вперед за то время пока я не озадачивался этим вопросом, и твое кунг-фу сильнее моего, но я не вижу особо места гражданскому ручнику в ЗП.
У меня у самого была оч давно закорчованная 325ая в 36ом. Там ручник даже не работал вроде. Зимой ехала боком всегда и везде, летом уже приходилось брать углы весом.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.02.2012, 05:16
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

я говорю я пока в основном для себя катаюсь поэтому скорость не высока в районе 50 где-то может меньше, т.к. как раз то авто, что ща не позволяет больше. ну так или иначе ручник нужен все равно! если он был бы не важен, тогда бы его и не заменяли на гидравлический) Гидравлический ручник просто надежнее, чем тросовый, который может порваться в любой момент.
Если ты его не использовал, это не значит что его никто не использует.
все кто со мной ездил понимали почему я частенько о ручнике говорю, в частности те у кого он тоже не работал, т.к. благодаря ему появляется значительно больше возможностей.

Для примера когда я использовал ручник:
- Для быстрого пуска в занос, т.е. если машина уже едет предположим со скоростью около 30 км, то газом она в занос оч тяжело идет (в данный момент в данной точке) и если резко выжать сцепление и дернуть ручник, заранее вывернув в нужную сторону руль машина сразу же идет в занос, дальше остается только отпустить сцепление и дать газу, чтобы продолжать идти в дрифте.
- Увеличить угол поворота - проделываешь тоже самое, что выше, только уже во время того как ты едешь в заносе и делаешь это все очень быстро.
- Необходимо экстренно остановиться.

По сути если машина мощная и она сама позволяет пустить себя в занос одним только газом, то использование ручника практически сводится к нулю, НО чтобы корректировать машину и опять таки избегать столкновений из-за каких либо непредвиденных ситуаций он нужен.

На мой взгляд он нужен для:
- компенсации мощности авто, если ее не хватает
- для корректировки угла, если опять таки его не получается откорректировать мощностью (или как то еще)
- для предотвращения опасных ситуаций
- полезен при прохождении каких-то извилистых участков на небольшой скорости

А так можно и на автомате подрифтовать - газ в пол и все

И вот для примера вот глянь видео http://www.youtube.com/watch?v=pUVX7O89ZD0 тут наглядно видно в каких ситуациях и для чего он ручник использует, хотя там машина довольно мощная)

Вот мое видео - http://youtu.be/ZZffKrgLHMc тут во многих моментах увидите, что машине не хватает мощности, поэтому приходится иногда ручником пользоваться

Последний раз редактировалось gryphon; 20.02.2012 в 05:51.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.02.2012, 11:02
Аватар для maska2221
maska2221 maska2221 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 495
Отправить сообщение для maska2221 с помощью ICQ
По умолчанию

у меня на 986 ручник работал ( автомат), когда колодки ручника гремели приходилось ездить с чуть чуть поднятом ручнике пока ждал колодки!! чуть выше дёрнишь машина скорость теряет и прилично!!!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.02.2012, 20:04
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

ну отлично. у меня он не дергается по той причине, что сзади колодки как новые, его можно дернуть с усилием ток)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы