Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Club Russland > Порше Клуб \ Porsche Club Russland
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 19.12.2011, 23:37
vlp vlp вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 405
По умолчанию

в Мячково шлемы в аренду есть, штук восемь.

3 этапа маловато, конечно. По одному этапу в месяц - это 7 штук за сезон. Пару раз в Мячково, 1 Смоленск, 2 Волоколамска и Обнинск, надеюсь, в этом сезоне заработает уже. Волоколамск открывается в июле, так что начать с Мячково, затем Смоленск, конец лета и осень Волоколамск/Обнинск. Правда, на сегодня все выходные в Волоколамске уже выкуплены. Но Олег, я надесь, в числе тех, кто выкупал? Можно, конечно, и дальше ехать - в Казани очень крутой трек, но на автовозах мало желающих будет, скорее всего - хотя цена аренды трека там существенно ниже, чем у тех трасс, что ближе к Москве.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.12.2011, 23:48
Аватар для DSC
DSC DSC вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 23
По умолчанию

Думаю, что 3 качественно проведенных этапа это уже хорошо! Конечно, я поддерживаю идею, чтобы Мячково было со временем сведено на нет.
Смоленск - это лучшее, что есть на сегодняшний день - я про дальность и качество трека!
Более того, в 2012 в Смоленске будет проведен 9 и 10 этап FIA GT3 Championship.
__________________
911
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.12.2011, 00:23
vlp vlp вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DSC Посмотреть сообщение
Думаю, что 3 качественно проведенных этапа это уже хорошо! Конечно, я поддерживаю идею, чтобы Мячково было со временем сведено на нет.
Смоленск - это лучшее, что есть на сегодняшний день - я про дальность и качество трека!
Более того, в 2012 в Смоленске будет проведен 9 и 10 этап FIA GT3 Championship.
Не, GT от приезда в Смоленск в этом году отказались, т.к. трасса очень опасна - у нее еще не достроены предусмотренные проектом зоны безопасности, небезопасный въезд на пит-лейн и, насколько я слышал, поэтому нет постоянной омологации FIA (для проведения гонки грузовиков давали временную - им зоны безопасности до лампочки). А в сезоне 2012 FIA GT приедут в Волоколамск - 16 сентября (если трасса к этому времени омологацию FIA успеет получить, но наверняка успеет).

Из тех трасс, что есть на сегодня, лучшая - Казань. Она гораздо более быстрая по максимальной и средней скорости, на ней больше перепад высот, есть пара слепых "поворотов мужества", где надо валить, не видя дороги впереди, и нет затычных поворотов под 2-ю передачу, которые портят впечатление от Смоленска (в Смоленске еще и змейки весьма спорные с точки зрения интереса).

Из действующих Смоленск - второй, пожалуй. Третий - Нижний. Питер тоже пока не достроен, на мой взгляд он где-то вровень с Нижним будет по интересу.

Однако Волоколамск обещает быть первым по качеству инфраструктуры, сам трек тоже должен быть интересным, хотя Казань всё равно, по-видимому, будет круче.

Обнинск для Порше подойдет лучше всех - трасса 11.2 км длиной, перепад высот 51 метр, продольные уклоны до 13% (в Казани 10%, в Волоколамске 4.5%), профилированные повороты с поперечным уклоном до 10% (один край дороги выше другого на 1.2 м). Трасса в Обнинске будет двусторонней - зоны безопасности и поребрики рассчитаны на движение как по часовой, так и против часовой, - т.е. общая длина уникальной трассы 22.5 км, на ней 100 поворотов (в обоих направлениях). Средняя скорость для 911 C2S (355 л.с.) 136 км/ч по часовой, 139 км/ч против часовой - это быстрее, чем где-либо в РФ (расчетное время круга 4 мин 55 секунд по часовой, 4.50 - против).

Но Волоколамск в стройке уже на финишной прямой, а Обнинск только начнет строиться этой зимой. Летом можно ожидать ввода в строй 1-й очереди (4.4 км) - но даже эта конфигурация уже будет самой длинной трассой в РФ, перепад высот в этой конфигурации трассы 26.5 м - больше чем в Смоленске и Волоколамске. 11-километровое кольцо достроят либо к концу осени 2012, - если строители успеют, либо уже в мае-июне 2013.

Потом, в Смоленске категория трассы FIA 3 (для второй категории им нужно въезд на пит-лейн переделывать или менять конфигурацию последнего поворота). В Нижнем и Казани - FIA 2, Волоколамск и Обнинск - FIA 1 T (т.е. можно проводить заезды даже Формулы 1 - зоны безопасности рассчитаны на скорости более 300 км/ч).

Расстояние от МКАД:
Мячково - 19 км
Волоколамск - 77 (Ново-Рижское шоссе)
Обнинск - 95 (Киевское либо Калужское шоссе)
Смоленск - 320
Нижний - 415
Питер - 650
Казань - 800

Последний раз редактировалось vlp; 20.12.2011 в 00:44.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.12.2011, 00:34
Аватар для DSC
DSC DSC вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 23
По умолчанию

Смоленск я назвал лучшей не по самому треку, а в том числе и по удобству! Реально проехать 330 км туда, откатать день и вечером вернуться по нормальной трассе.

Безусловно, Казань - лучший трек, где себя раскрыли и Поршаки и давние соперники Феррари. Это не Мячково, где валят Субарики и Эвики лучше. Да и про охлаждение тормозов плохое в Мячково - я про отсутствие долгих прямых и слишком частых оттормаживаний, а не про ошибки при работе с педалью тормоза.

Волоколамск ещё достраивается, не хочу говорить о нем, пока не проеду. Обнинск аналогично! НН - требует смены покрытия. Конечно ФИА 1 лучшее, что может с нами случиться в 2012 году в РФ.

Про FIA GT3 Championship "With a first time racing weekend in Smolensk, Russia, the FIA GT3 European Championship breaks new grounds." Будет очень жаль!
__________________
911
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.12.2011, 00:46
vlp vlp вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DSC Посмотреть сообщение
Про FIA GT3 Championship "With a first time racing weekend in Smolensk, Russia, the FIA GT3 European Championship breaks new grounds." Будет очень жаль!
Почему "будет"? Было уже. Речь о 2011-м годе идет.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.12.2011, 00:48
Аватар для DSC
DSC DSC вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 23
По умолчанию

Точно))
__________________
911
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.12.2011, 00:50
vlp vlp вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DSC Посмотреть сообщение
Смоленск я назвал лучшей не по самому треку, а в том числе и по удобству! Реально проехать 330 км туда, откатать день и вечером вернуться по нормальной трассе.
Это да. Но всё-таки Волоколамск и Обнинск настолько ближе, что когда они заработают, поездка в Смоленск уже будет тяжкой Всё-таки до Волоколамска и Обнинска всего 1-1.5 часа от МКАД - быстрее, чем до Мячково в субботу летом ехать.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.12.2011, 04:29
Аватар для Maxel
Maxel Maxel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlp Посмотреть сообщение
Это да. Но всё-таки Волоколамск и Обнинск настолько ближе, что когда они заработают, поездка в Смоленск уже будет тяжкой Всё-таки до Волоколамска и Обнинска всего 1-1.5 часа от МКАД - быстрее, чем до Мячково в субботу летом ехать.
до Волоколамска бывает часов 5 едешь
как начнут там мосты по сотому разу ремонтировать
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.12.2011, 04:32
Аватар для Maxel
Maxel Maxel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DSC Посмотреть сообщение
Смоленск я назвал лучшей не по самому треку, а в том числе и по удобству! Реально проехать 330 км туда, откатать день и вечером вернуться по нормальной трассе.

Безусловно, Казань - лучший трек, где себя раскрыли и Поршаки и давние соперники Феррари. Это не Мячково, где валят Субарики и Эвики лучше. Да и про охлаждение тормозов плохое в Мячково - я про отсутствие долгих прямых и слишком частых оттормаживаний, а не про ошибки при работе с педалью тормоза.
сток эво никогда не догонит сток порше на любой из кольцевых трасс
обычные лансеры как и овощные порши в расчет не берем
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.12.2011, 09:37
vlp vlp вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxel Посмотреть сообщение
до Волоколамска бывает часов 5 едешь
как начнут там мосты по сотому разу ремонтировать
Как раз летом 2012-го обещали начать расширять ее до конца области с реконструкцией всех мостов, вроде до Волоколамска хотят по 3 полосы сделать, а до конца области - по 2 в каждую сторону. Туда можно и по дублерам ехать - по Волоколамке и Минке (через Рузу).
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.12.2011, 09:20
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Коллеги, думаю, что голосование устраивать не надо. Мы просто будем применять подобную, или эту форму при регистрации участников клубного кубка в следующем году.

Цитата:
Сообщение от vlp Посмотреть сообщение
в Мячково шлемы в аренду есть, штук восемь.

3 этапа маловато, конечно. По одному этапу в месяц - это 7 штук за сезон. Пару раз в Мячково, 1 Смоленск, 2 Волоколамска и Обнинск, надеюсь, в этом сезоне заработает уже. Волоколамск открывается в июле, так что начать с Мячково, затем Смоленск, конец лета и осень Волоколамск/Обнинск. Правда, на сегодня все выходные в Волоколамске уже выкуплены. Но Олег, я надесь, в числе тех, кто выкупал? Можно, конечно, и дальше ехать - в Казани очень крутой трек, но на автовозах мало желающих будет, скорее всего - хотя цена аренды трека там существенно ниже, чем у тех трасс, что ближе к Москве.
Владимир, если у Вас есть спонсоры, которые желают профинансировать еще 4 этапа, мы только рады будем расширить число и географию этапов чемпионата. А пока у нас есть финансирование только трех этапов, на которых участники оплачивают примерно 1/5 фактической стоимости участия.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.12.2011, 10:03
Аватар для Mara
Mara Mara вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 343
По умолчанию

Поддерживаю!
1. Шлемы - обязательно! несложно вспомнить один из этапов мячика, где участники достали друг друга, слава богу все обошлось.
напомню ситуацию: Мячково, поворот нева-ладога-онега, участники притерлись. Поворот "Онега" слева имеет замечательный отбойник, слава богу в него никто не въехал.
Я не говорю о том, что разбитые стекла могут поранить глаза, а выстрелившая подушка нервы. шлемы - обязательно и точка!
2. Анкета- это замечательно, но не менее замечательной будет статистика, по каждому участнику. у нас же чемпионат, и неважно клубного значения или международного.
3. Расширять географию трасс, конечно, необходимо. Понимаю я и спонсоров, и организаторов. Поэтому предлагаю оставить все как есть, только Волоколамск уж очень хочется проехать И еще в сторону спонсоров: Если у организаторов нет лишней 1000 рублей, для приобретения приличного кубка, для награждения участников этапа/ итогов чемпионата, готов выступить спонсором, и выделить бюджет на кубки. (честное слово кубок - стыдоба!, никак не вяжется с брендом Порше!)
4. Интервал между участниками при проведении заездов увеличивать не стоит. Просто когда у нас появится статистика, мы сможем более грамотно распределить участников по питлейну, и избежать ненужных затыков на спортивной трассе.

Последний раз редактировалось Mara; 21.12.2011 в 10:06.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.12.2011, 14:50
vlp vlp вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Владимир, если у Вас есть спонсоры, которые желают профинансировать еще 4 этапа, мы только рады будем расширить число и географию этапов чемпионата. А пока у нас есть финансирование только трех этапов, на которых участники оплачивают примерно 1/5 фактической стоимости участия.
Может быть, Мишлен привлечь или ту же Йокогаму, которая является титульным спонсором Maxpowercars. Ввести правило монопоставщика покрышек (все участники едут на Мишлене или на Йоке), комплекта Мишлен PSS или Йоки AD08 хватит надолго, скорее всего на весь сезон, так что не разоримся, тем более, что спонсоры участникам их по оптовым ценам продают. Желающие могут полуслик взять у того же производителя (у Йоки полуслик А048 нужной ширины есть, но в 18-м диаметре, кованые 18-дюймовые диски, подходящие для Порше, Йока тоже производит). Призовые нам не нужны - значит, спонсорскую помощь можно было бы направить на частичную оплату трека.

Но насколько я могу вывести сумму имеющегося финансирования исходя из стоимости аренды Мячково минус 1/5 стартовый взнос участников, при стартовом взносе 5000-6000 руб. и 40 участниках можно будет провести 6 этапов на 4,4-километровой трассе Гран-при "Холмов", например. Вместе с кейтерингом. На длинной трассе не нужно будет участников одного класса разбивать на 2 заезда - вполне поместятся хоть 20-22 машины одновременно. Если "Порше" совместный ивент проводить не будет, то можно и другие GT-автомобили пускать, чтобы набрать достаточное число участников. Хотя я не понимаю, почему бы их не пускать и при участии Порше - ведь владельцы других GT потенциальные покупатели и для Порше (тем более, что не только Кайман и 911 участвуют в тест-драйвах, но и Панамера).

Вопрос, конечно, что на "Холмы" раньше июля-августа рассчитывать не приходится, как и на Волоколамск.

А совместно с "Порше" можно было бы 1-2 этапа провести в Волоколамске, пару-тройку часов им нужно будет под наши заезды отвести, а остальное время - под тест-драйвы, например. Волоколамск - дорогой вариант, если спонсорской помощи будет мало, надо будет или кооперироваться с кем-то, чтобы выкупать день пополам, либо совмещать наш ивент со школой Мазды, например.

Мячково для Порше не особо подходит, при наличии альтернатив туда можно разок съездить в начале сезона.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.12.2011, 17:06
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlp Посмотреть сообщение
Может быть, Мишлен привлечь или ту же Йокогаму, которая является титульным спонсором Maxpowercars. Ввести правило монопоставщика покрышек (все участники едут на Мишлене или на Йоке), комплекта Мишлен PSS или Йоки AD08 хватит надолго, скорее всего на весь сезон, так что не разоримся, тем более, что спонсоры участникам их по оптовым ценам продают. Желающие могут полуслик взять у того же производителя (у Йоки полуслик А048 нужной ширины есть, но в 18-м диаметре, кованые 18-дюймовые диски, подходящие для Порше, Йока тоже производит). Призовые нам не нужны - значит, спонсорскую помощь можно было бы направить на частичную оплату трека.

Но насколько я могу вывести сумму имеющегося финансирования исходя из стоимости аренды Мячково минус 1/5 стартовый взнос участников, при стартовом взносе 5000-6000 руб. и 40 участниках можно будет провести 6 этапов на 4,4-километровой трассе Гран-при "Холмов", например. Вместе с кейтерингом. На длинной трассе не нужно будет участников одного класса разбивать на 2 заезда - вполне поместятся хоть 20-22 машины одновременно. Если "Порше" совместный ивент проводить не будет, то можно и другие GT-автомобили пускать, чтобы набрать достаточное число участников. Хотя я не понимаю, почему бы их не пускать и при участии Порше - ведь владельцы других GT потенциальные покупатели и для Порше (тем более, что не только Кайман и 911 участвуют в тест-драйвах, но и Панамера).

Вопрос, конечно, что на "Холмы" раньше июля-августа рассчитывать не приходится, как и на Волоколамск.

А совместно с "Порше" можно было бы 1-2 этапа провести в Волоколамске, пару-тройку часов им нужно будет под наши заезды отвести, а остальное время - под тест-драйвы, например. Волоколамск - дорогой вариант, если спонсорской помощи будет мало, надо будет или кооперироваться с кем-то, чтобы выкупать день пополам, либо совмещать наш ивент со школой Мазды, например.

Мячково для Порше не особо подходит, при наличии альтернатив туда можно разок съездить в начале сезона.
Владимир, у всех этих теоретических выкладок есть много "но". Все, что Вы предлагаете, очевидно только при поверхностном рассмотрении ситуации. Я, как человек, который уже 5 лет занимается клубной деятельностью и организацией подобных эвентов, могу развенчать практически каждую Вашу идею, т.к. нами многое было уже проработано к сегодняшнему дню.

Тем не менее, мы работаем над расширением масштаба нашего чемпионата и если кубок останется по прежнему трехэтапным, то треки повторятся не будут точно.

Последний раз редактировалось denis.gan; 21.12.2011 в 17:38.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы