Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Club > Willkommen
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2014, 13:29
knfevg knfevg вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 63
По умолчанию Планирую купить свой первый Порш

Всем привет,
Последние несколько месяцев думал о покупке второго авто в семью. В принципе он нам не супер нужен (жена большую часть время дома) но все-таки удобно иметь "запасной" авто. Думал брать 335 BMW но что-то никак не могу найти. Тут, вчера, после посещения салона на Новой риге, появилась мысль взять Порш. Идея такова - зимой я буду на работу каждый день в основном ездить на первой машине (езжу из поселка около Одинцово до центра Москвы) а поршик будет оставаться жене если вдруг надо поехать куда. Летом буду чаше ездит на нем.
Пока что смотрим на Кайманы 2006-9 годов. Если есть советы на что смотреть и на что обратить внимание - буду благодарен. Так как в Порш понимаю мало то брать хотел через дилера и сразу сделать у него страховку на 1-2 года.
Подскажите, насколько вообще реально не Каймане ездить зимой? У нас до дома асфальт но снег не убирают(около 1 километра до трассы) но машин там ходит много и все раскатывают.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2014, 14:01
Аватар для rukboy
rukboy rukboy вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 640
По умолчанию

Для начала нужно пару-тройку вечеров пошерстить форум...все ответы там уже есть...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.12.2014, 14:02
knfevg knfevg вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 63
По умолчанию

в работе
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.12.2014, 14:49
Аватар для Net_Prosto
Net_Prosto Net_Prosto вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 769
По умолчанию

По снегу ездить вполне реально, ведь система стабилизации выручит если что.

Для жены поршик будет не очень удобный, потому что если она поедет за покупками, то фиг что влезет в багажник.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.12.2014, 15:10
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

knfevg, принятое произношение и написание названия марки: "Порше" с ударением на "о".

Про зимнюю эксплуатацию проще узнать в автосалоне где будете покупать. Т.к. машина с пробегом, убедитесь, что прежний хозяин не занизил подвеску.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.12.2014, 15:29
knfevg knfevg вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 63
По умолчанию

Правильное произношение не ПоршЕ а ПоршА (послушайте как его называют в Немецких и американских рекламах, например здесь http://www.youtube.com/watch?v=KRbzJ0L1Zn8)

Жена обычно не за покупками ездить а по делам так-что размер багажника не проблема....
Хотел узнать насчет надежности движка. Насколько я понимаю, до 2009 высокий риск с IMS? С задирами на Каймане тоже есть проблемы и тоже надо гильзовать или это только на 911?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.12.2014, 15:34
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от knfevg Посмотреть сообщение
Правильное произношение не ПоршЕ а ПоршА (послушайте как его называют в Немецких и американских рекламах, например здесь http://www.youtube.com/watch?v=KRbzJ0L1Zn8)
Мною выше указана проверенная и актуальная информация. Правильное произношение на русском языке "Порше" с ударением на "о". В оригинале в немецком используется нейтральный звук между "о" и "а", отсутствующий в русском языке. Однако, поскольку буква "е" в русском варианте безударная, её произношение похоже на упомянутый оригинальный звук. Сравните, в слове "корова" первую букву "о" мы произносим как нечто среднее между "о" и "а".

Цитата:
Сообщение от knfevg Посмотреть сообщение
С задирами на Каймане тоже есть проблемы и тоже надо гильзовать или это только на 911?
Проблемы с задирами те же самые, но просто вероятность их возникновения ниже в силу меньшей мощности двигателя.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.12.2014, 15:44
knfevg knfevg вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 63
По умолчанию

Уговорили! Осталось машинку найти
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.12.2014, 16:09
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от knfevg Посмотреть сообщение
Правильное произношение не ПоршЕ а ПоршА (послушайте как его называют в Немецких и американских рекламах, например здесь http://www.youtube.com/watch?v=KRbzJ0L1Zn8)
Никому больше про ПоршА не говорите, пожалуйста.
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.12.2014, 16:17
knfevg knfevg вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 63
По умолчанию

Ну, учитывая что Английский у меня родной а немецкий я знаю почти как родной, я с вами не соглашусь не 100%, но дабы не обидеть Русских Порше-менов называть ее по другому не буду
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.12.2014, 18:28
VladB VladB вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 99
По умолчанию

Если снежной колеи глубокой зимой нет, то бери. Если колея, то будет не очень комфортно. На широкой резине особенно.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.12.2014, 19:15
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от knfevg Посмотреть сообщение
Ну, учитывая что Английский у меня родной а немецкий я знаю почти как родной, я с вами не соглашусь не 100%, но дабы не обидеть Русских Порше-менов называть ее по другому не буду
Cоглашаться или не соглашаться -- ваше право. Между тем, правильное произношение бренда на конкретном языке определяют маркетологи, и на русском "Порше" принято произносить именно так как я описал.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Porsche

По-английски ксерокс произносится "зирокс", но это не означает, что мы должны писать и говорить "зирокс" по-русски. Пролив Гудзон тоже по-английски читается "хадсон", итд.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.12.2014, 21:36
SVKmotorsport SVKmotorsport вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Краснодарский край г.Курганинск
Сообщений: 574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Мною выше указана проверенная и актуальная информация. Правильное произношение на русском языке "Порше" с ударением на "о". В оригинале в немецком используется нейтральный звук между "о" и "а", отсутствующий в русском языке. Однако, поскольку буква "е" в русском варианте безударная, её произношение похоже на упомянутый оригинальный звук. Сравните, в слове "корова" первую букву "о" мы произносим как нечто среднее между "о" и "а".
Хоть я и недавний посетитель данного ресурса,но мне так не хватало Вас в период Вашего отсутствия)))
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.12.2014, 21:54
mda mda вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Замкад
Сообщений: 343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVKmotorsport Посмотреть сообщение
Хоть я и недавний посетитель данного ресурса,но мне так не хватало Вас в период Вашего отсутствия)))
такая же фигня!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное