Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Lifestyle
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #43  
Старый 09.03.2013, 21:09
bouchru bouchru вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,656
Отправить сообщение для bouchru с помощью Skype™
По умолчанию

Круто! а скорость какая? ))
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 09.03.2013, 21:13
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bouchru Посмотреть сообщение
Круто! а скорость какая? ))
Крейсерская 110 узлов, максимальная - 140.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.03.2013, 22:38
Аватар для AlexZ
AlexZ AlexZ вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 753
По умолчанию

Поздравляю с началом вывозной!)
Лётного долголетия и удовольствия от полётов! ))
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 09.03.2013, 23:31
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Класс! В будущем тоже планирую оторваться от земли за штурвалом,,,
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 10.03.2013, 09:24
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexZ Посмотреть сообщение
Поздравляю с началом вывозной!)
Лётного долголетия и удовольствия от полётов! ))
Спасибо, Алексей! Удовольствие действительно переполняет, особенно после поимаия того, что за окном отнюдь не картинка коллиматорной системы визуализации.)))
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 10.03.2013, 10:26
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

КРУТО!! Молодец!!!
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 10.03.2013, 11:38
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Как говорит мой друг "летчик-истрибитель" (теперь уже на пенсии) - Ощущения от симулятора и реальным взлетом не сравнимы! Пятой точкой чувствуешь все изменения в скорости и весе. Восторг от полета на маленьких моторных самолетах велик, но полет на боевом истрибителе приводит в нирвану. Он советует хоть раз в жизни, но совершить такой полет. Чего вам Денис желаю!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 10.03.2013, 11:50
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Как говорит мой друг "летчик-истрибитель" (теперь уже на пенсии) - Ощущения от симулятора и реальным взлетом не сравнимы! Пятой точкой чувствуешь все изменения в скорости и весе. Восторг от полета на маленьких моторных самолетах велик, но полет на боевом истрибителе приводит в нирвану. Он советует хоть раз в жизни, но совершить такой полет. Чего вам Денис желаю!
Владимир, видимо Ваш друг летчик-истрибитель давно учился. Современный тренажер с шесть степенями свободы довольно точно передает перегрузки, по крайней мере - в начале их развития. Достаточно сказать, что на тренажере Ан-148, с очень опытным инструктором справа, мы летали так, что на ремнях висли.

А главное, что меня абсолютно не тянет летать на сверхскоростях. Легкий и медленный самолет дает возможность получить удовольствие именно от ощущений самого полета: реакция на ручку, ветер, турбулентность, и созерцания окрестностей с высоты птичьего полета. Полет на тяжелом пассажирском самолете интересен в другом. Это работа в экипаже, основанная на соблюдении кучи процедур, а сам полет не должен приносить пассажирам неудобства в виде перегрузок, а этого не так просто добиться, если ведешь самолет руками.

Последний раз редактировалось denis.gan; 10.03.2013 в 12:08.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 10.03.2013, 12:22
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Да, уже давно учился! Тогда еще не было таких симуляторов... Однако все же замечу, что осознание того, что это симулятор, существенно снижает ощущение первобытного страха и одновременно восторга. Он не зря сослался именно на истрибители. По его словам, когда начинается разбег по полосе, а с зади два адских реактивных двигателя, сердце в пятки уходит и возвращается в свое место после посадки. Правда и к этому к сожалению привыкаешь...
На счет полета на маленьких моторных самолетиках, то я с вами согласен! Есть в этом особый кайф!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 10.03.2013, 13:00
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Да, уже давно учился! Тогда еще не было таких симуляторов... Однако все же замечу, что осознание того, что это симулятор, существенно снижает ощущение первобытного страха и одновременно восторга. Он не зря сослался именно на истрибители. По его словам, когда начинается разбег по полосе, а с зади два адских реактивных двигателя, сердце в пятки уходит и возвращается в свое место после посадки. Правда и к этому к сожалению привыкаешь...
На счет полета на маленьких моторных самолетиках, то я с вами согласен! Есть в этом особый кайф!
Владимир, ну мы же говорим не об аттракционе каком-то, а о серьезном деле. Поэтому, если пилот садится в реальный самолет с чуством первобытного страха - это плохо, почти равносильно самоубийству, ибо от страха немеют не только руки и ноги, но и мозги. А то, о чем Вы говорите, это развлечеие с точки зрения пассажира. Поверьте, Вас неподготовленного сильно испугает даже разворот на легком самолете с креном 60 градусов.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 10.03.2013, 13:59
Аватар для AlexZ
AlexZ AlexZ вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 753
По умолчанию

Наверное,можно провести параллели:
Лайнер-автобус в рейсе(ответственность,правила)
Истребитель-полицейский автомобиль на дежурстве(рамки,напряжённое ожидание"сигнала")
Маленький частный самолёт-Порше(наибольшая свобода,интуитивность в управлении)

Критики-welcome ))
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 10.03.2013, 14:01
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexZ Посмотреть сообщение
Наверное,можно провести параллели:
Лайнер-автобус в рейсе(ответственность,правила)
Истребитель-полицейский автомобиль на дежурстве(рамки,напряжённое ожидание"сигнала")
Маленький частный самолёт-Порше(наибольшая свобода,интуитивность в управлении)

Критики-welcome ))
Я за!
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 10.03.2013, 16:45
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Владимир, ну мы же говорим не об аттракционе каком-то, а о серьезном деле. Поэтому, если пилот садится в реальный самолет с чуством первобытного страха - это плохо, почти равносильно самоубийству, ибо от страха немеют не только руки и ноги, но и мозги. А то, о чем Вы говорите, это развлечеие с точки зрения пассажира. Поверьте, Вас неподготовленного сильно испугает даже разворот на легком самолете с креном 60 градусов.
А разве боевые летчики на атракционе катаются? Я вам рассказывал о своем друге, летчике-истребителе и его впечатлениях в первые полеты.
Что касается меня, то увы, я не боюсь летать! ) И любые крены меня не напугают. Я в душе прирожденный летчик - истрибитель! )) Но мой отец решил мою судьбу иначе. Так я стал живописцем! ))
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 10.03.2013, 20:12
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
А разве боевые летчики на атракционе катаются? Я вам рассказывал о своем друге, летчике-истребителе и его впечатлениях в первые полеты.
Что касается меня, то увы, я не боюсь летать! ) И любые крены меня не напугают. Я в душе прирожденный летчик - истрибитель! )) Но мой отец решил мою судьбу иначе. Так я стал живописцем! ))
Владимир, чтобы подвести черту этому непонятному для меня обсуждению, еще раз подчеркну, что пишу исключительно о своем опыте и ощущениях. Если я бы испытывал страх - я бы не полетел. Я испытывал волнение - это да, но это только помогло мне сконцентрироваться и вспомнить все, что я знаю и умею к этому моменту.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы