Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Lifestyle
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 22.01.2018, 20:37
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Я вот в марте первый раз беру кат, именно потому что нас четверо. Да и жена у меня обучена работе на якоре, да и выпрыгиванию на берег с концами.
У меня тоже супруга этому обучена)) Может все и не так сложно вдвоем на кате, может и управление якорной лебедкой с мостика на катах в порядке вещей. Может я просто на воду дую)
  #16  
Старый 22.01.2018, 20:51
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
У меня тоже супруга этому обучена)) Может все и не так сложно вдвоем на кате, может и управление якорной лебедкой с мостика на катах в порядке вещей. Может я просто на воду дую)
Я тоже очкую, не очень понята схема взаимодейтвия с двумя моторами при швартовке + его сильнее сносит ветром, хотя по идее все должно быть проще чем с монохулом. Практиковаться придется уже в боевых условиях.

В Неаполе нам сделали зачем то апгрейд и вместо 41 футов дали что то около 50. Я честно забил и 6 из 7 раз вызывал маринеру на тузике. Тем более там многие марины напоминают парковку у наших бизнес центров, когда бумажку с телефоном оставляешь и пошел)
  #17  
Старый 22.01.2018, 21:03
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Я тоже очкую, не очень понята схема взаимодейтвия с двумя моторами при швартовке + его сильнее сносит ветром, хотя по идее все должно быть проще чем с монохулом. Практиковаться придется уже в боевых условиях.

В Неаполе нам сделали зачем то апгрейд и вместо 41 футов дали что то около 50. Я честно забил и 6 из 7 раз вызывал маринеру на тузике. Тем более там многие марины напоминают парковку у наших бизнес центров, когда бумажку с телефоном оставляешь и пошел)
Ооо, два мотора на кате это грандиозное удобство! За пару раз вкуриваешь и потом, при швартовках и отходах, фиксируешь штурвал в нейтрали и работаешь только моторами. А лагом можно в очень узкое место встать.
  #18  
Старый 22.01.2018, 21:39
Аватар для Il300
Il300 Il300 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 929
По умолчанию

на кате швартоваться несравнимо легче чем на монохуле. Два мотора, делай что хочешь. Осенью прошли на 42 футовом кате за 12 дней миль 250 по греческим островам в четвером . Две пары, специально делали так - сегодня одна пара туристы, вторая капитан с помощницей, завтра наоборот. Швартовались и кормой на мурингах и кормой с оттяжкой на якоре и лагом . С обученной помощницей не вопрос . А управление лебедкой на любом приличном кате сдвоенное и на носу и на мостике.
Кат несравнимо комфортней и обитаемей. Особенно женщинам нравится. Да и управлять им мне кажется проще.
ИМХО.
__________________
It's Porsche , baby.
  #19  
Старый 22.01.2018, 21:40
Аватар для Il300
Il300 Il300 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 929
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Хз, мы попадали на тенерифе в ветер сильный + там свел океанический уже. Все нормально было, если не читать внизу.
я про оффшорные переходы имел в виду. На дневных переходах , да все ок, обычно.
__________________
It's Porsche , baby.
  #20  
Старый 22.01.2018, 23:31
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Il300 Посмотреть сообщение
я про оффшорные переходы имел в виду. На дневных переходах , да все ок, обычно.
У меня начальная лицензия дневная 25 мильная, какой мне оффшор

Цитата:
Сообщение от Il300 Посмотреть сообщение
на кате швартоваться несравнимо легче чем на монохуле. Два мотора, делай что хочешь. Осенью прошли на 42 футовом кате за 12 дней миль 250 по греческим островам в четвером . Две пары, специально делали так - сегодня одна пара туристы, вторая капитан с помощницей, завтра наоборот. Швартовались и кормой на мурингах и кормой с оттяжкой на якоре и лагом . С обученной помощницей не вопрос . А управление лебедкой на любом приличном кате сдвоенное и на носу и на мостике.
Кат несравнимо комфортней и обитаемей. Особенно женщинам нравится. Да и управлять им мне кажется проще.
ИМХО.
Супер, я примерно так и понимал особенности ката.
  #21  
Старый 23.01.2018, 08:05
Аватар для Il300
Il300 Il300 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 929
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
У меня начальная лицензия дневная 25 мильная, какой мне оффшор
.
я точно такой же бербоут шкипер, но через Атлантику прошел... матросом правда
__________________
It's Porsche , baby.
  #22  
Старый 23.01.2018, 13:01
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Il300 Посмотреть сообщение
я точно такой же бербоут шкипер, но через Атлантику прошел... матросом правда
Круть! Скучно не было? Мне мой учитель говорил, что это главная проблема там)
  #23  
Старый 23.01.2018, 13:27
Аватар для Il300
Il300 Il300 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 929
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Круть! Скучно не было? Мне мой учитель говорил, что это главная проблема там)
Когда с Америки шторм-полуураган нагоняет, а у нас то стакстель оторвет, то грот падает , пол пути тридцатку стабильно дует и волна стабильно 7 метров, то как то не до скуки.
Зато с Кариб до Азор долетели за 17 дней.
Землю реально целовать готов был , когда ступил на нее
Говорят что туда ( с Канар на Карибы ) комфортно ходить, а обратно Северная Атлантика... не Средиземка ни фига.
__________________
It's Porsche , baby.

Последний раз редактировалось Il300; 23.01.2018 в 17:36.
  #24  
Старый 23.01.2018, 15:15
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Il300 Посмотреть сообщение
Когда с Америки шторм-полуураган нагоняет, а у нас то стакстель оторвет, то грот падает , пол пути тридцатку стабильно дует и волна стабильно 7 метров, то как то не до скуки.
Зато с Кариб до Азор долететели за 17 дней.
Землю реально целовать готов был , когда ступил на нее
Говорят что туда ( с Канар на Карибы ) комфортно ходить, а обратно Северная Атлантика... не Средиземка ни фига.
Адок)
  #25  
Старый 25.07.2018, 16:05
Campa Campa вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 47
По умолчанию

Парни, будут ещё предложения, пишите. Мы с женой тоже с корочками и опытом хождения по Канарам, с удовольствием сходили бы в чартер, но все друзья/знакомые какие-то слишком сухопутные.
__________________
„Eine Garage ohne Porsche 911 ist doch ein ödes, leeres Loch!“ (W. Röhrl)
  #26  
Старый 27.07.2018, 11:09
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Campa Посмотреть сообщение
Парни, будут ещё предложения, пишите. Мы с женой тоже с корочками и опытом хождения по Канарам, с удовольствием сходили бы в чартер, но все друзья/знакомые какие-то слишком сухопутные.
Лично у меня вопрос с экипажами на этот год уже закрыт. Пришлите свои контакты в личку, может на следующую весну организуемся.
  #27  
Старый 11.09.2018, 00:01
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Яхтинг самый лучший отдых! Мне тоже довелось две недели отдохнуть на Elan 434 Impression.
  #28  
Старый 11.09.2018, 00:10
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Лучше встать за штурвал и рулить на какую-нибудь точку на горизонте, или махнуть рома и лечь в каюте на спину и закрыть глаза - как рукой снимает, можно даже заснуть.
У меня жена жевала хлеб. )
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы