Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2012, 21:16
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
Exclamation Политинформация

Интересно узнать мнение форумчан. Наверняка многие москвичи (и не только) сталкивались с так называемыми "частными парковками", когда группа лиц по безо всяких на то законных оснований перегораживает часть дороги и организует там свою парковку с цепочками, конусами, парапетами итд итп. Охраняют ее бдительные парковщики.

Так вот... Как более правильно себя с ними вести? Я понимаю, в городе с парковкой проблема, если они не перегородят, место будет занято в любом случае, но ведь это все незаконно! Если стоят загорождения, я выхожу и сам их убираю, после чего паркуюсь. Иногда когда удается влезть и я вижу что ко мне спешит парковщик, я просто делаю морду кирпичом и ухожу, иногда начинается словесная перепалка (которой я старательно избегаю), иногда доходит до угроз со стороны парковщиков. Один раз у меня был случай у автосалона KIA когда я попытался встать на их место, а подъехавший "менеджер по продажам" начал своей машиной выталкивать меня с парковки. Начальник потом правда извинялся, но была реальная жесть...

Кто как считает? Надо их вообще слушаться? Надо подчиняться "понятийному праву" по которому они забирают себе часть общественной проезжей части и организуют там "свои" парковки?

Вообще какие мысли по этому поводу?

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 09.04.2012 в 13:42.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2012, 21:24
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Иногда, когда для меня это единственная возможность, я даже дам им немного денег, но в большинстве случаев - посылаю нафиг. А чтобы минимизировать возможность придти к расцарапанной ключом машине - делаю вид, что фоткаю их телефоном, после чего они заметно успокаиваются.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2012, 21:38
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Вот у меня тоже с телефоном был случай: когда вышел начальник охраны и наш диалог складывался замечательно, т.к. он нес откровенную чушь (что это служебная парковка итд итп), а когда я вынул телефон чтобы записать эту чушь на видео, выбежал парковщик и сказал мне что если я не уберу телефон он мне его разобьет и голову мне разобьет тоже...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.03.2012, 21:41
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вот у меня тоже с телефоном был случай: когда вышел начальник охраны и наш диалог складывался замечательно, т.к. он нес откровенную чушь (что это служебная парковка итд итп), а когда я вынул телефон чтобы записать эту чушь на видео, выбежал парковщик и сказал мне что если я не уберу телефон он мне его разобьет и голову мне разобьет тоже...
И что было дальше?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.03.2012, 21:45
bouchru bouchru вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,656
Отправить сообщение для bouchru с помощью Skype™
По умолчанию

парковка законно пренадлежит "офису" если она арендована!
договор аренды они обязаны предъявлять, если его нет то территория считается общественной, и парковаться на ней имеют право все!
отодвигаю и паркуюсь!
если есть вопросы предлагаю им вызвать ментов или эвакуатор.
и предупреждал что если с машиной что то случится то ментов уже вызову я.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.03.2012, 21:45
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Дальше... разбили наверное? )))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.03.2012, 21:46
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Ну что... Не устраивать же мне драку: одежду, машину и надо сказать, лицо тоже, жалко. Я сел и уехал. Я просто не ожидал такого оборота, что отморозки работают охранниками. Теперь знаю.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.03.2012, 21:50
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Ну что... Не устраивать же мне драку: одежду, машину и надо сказать, лицо тоже, жалко. Я сел и уехал. Я просто не ожидал такого оборота, что отморозки работают охранниками. Теперь знаю.
Чаще всего это просто понт.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.03.2012, 22:04
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Какой смысл рисковать качеством ЛКП, как минимум? Зачем тратить время на разъяснения и представление документов на арендованные офисом места? Не проще парконуться чуть дальше?

Правда сам, на Б. Дмитровке (когда там промышляли), просто уходил, либо говорил, что на 10-15 минут, что вобщем-то было почти правдой.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.03.2012, 22:07
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

eliseystolar, меня просто сама по себе эта ситуация бесит, когда некоторые люди решили, что имеют право решать кто где паркуется, просто это по сути бандитизм чистой воды. Но сам прихожу к выводу что лучше не конфликтовать. Были и моменты когда выходил охранник и говорил по-человечески: "ты пойми, меня начальник штрафует за каждую такую машину, а у меня зарплата 10 тысяч" -- я тогда действительно уезжал...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.03.2012, 22:14
bouchru bouchru вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,656
Отправить сообщение для bouchru с помощью Skype™
По умолчанию

про штраф от начальника это по моему новая фича!
ты денег не даешь, да еще и кто то его наказывает, нормальный человек всегда уступит и не будет обижать ни вчем не повинного охранника
иногда бросаю машину с номером телефона, но так чтобы ни кому она не мешала кроме того кого закрыл.
в нашем городе не выгодно строить парковки! это нужно делать волевым решением! построил бизнес центр на 100 арендаторов будь любезен построи парковку на 300-500 мест! чтобы и те кто работают и те кто к ним едут имели возможность платно но нормально запарковаться!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.03.2012, 22:17
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
eliseystolar, меня просто сама по себе эта ситуация бесит
бесит она и меня, особенно когда в два ряда все вокруг стоят
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.03.2012, 12:10
Аватар для ART911
ART911 ART911 вне форума
Модератор
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вот у меня тоже с телефоном был случай: когда вышел начальник охраны и наш диалог складывался замечательно, т.к. он нес откровенную чушь (что это служебная парковка итд итп), а когда я вынул телефон чтобы записать эту чушь на видео, выбежал парковщик и сказал мне что если я не уберу телефон он мне его разобьет и голову мне разобьет тоже...
а я бы вежливо предложил попробовать
зы: в европейский на парковку не пускают с транзитами,паркуюсь на улице,как правило место сами выделяют,разок пришлось коррумпировать
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.03.2012, 12:34
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
eliseystolar, меня просто сама по себе эта ситуация бесит, когда некоторые люди решили, что имеют право решать кто где паркуется, просто это по сути бандитизм чистой воды. Но сам прихожу к выводу что лучше не конфликтовать. Были и моменты когда выходил охранник и говорил по-человечески: "ты пойми, меня начальник штрафует за каждую такую машину, а у меня зарплата 10 тысяч" -- я тогда действительно уезжал...
Будешь удивлен, но в нашем славном правовом государстве, под руководством не менее славного лидера это далеко не единственная сфера, где можно с таким столкнуться.
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы