Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 26.02.2013, 13:57
Аватар для amigo
amigo amigo вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,046
Отправить сообщение для amigo с помощью Skype™
По умолчанию

Там не с колодками приблуду)) речь идет об оригинальных колодках
с ними идет противоскрипная пластина - пагиды/феродо/текстары не порше - они идут толще и она при замене не влезает - можно после некоторого пробега поставить пластины назад и скрипеть не будет ничего.

штатные идут текстар)
для брембо тоже делает текстар базовый комплект - друзья не забывайте что брембо тоже бывает разное - я колодки которые у меня шли с спорт комплектом брембо убрал в полку и поставил пагиды (скрипят НЕ ПРОГРЕТЫЕ) пару резких торможений для прогрева и все впоряде
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.03.2013, 22:37
Аватар для Sergey993
Sergey993 Sergey993 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,766
По умолчанию

А кто нибудь пробывал желтые, синие, оранжевые или черные - типа спорт??
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.03.2013, 15:19
Raceport Raceport вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 88
По умолчанию

Одна и та же тема на всех форумах по не оригинал.

То что лежит в оригинальных фирменных коробках и в коробках от производителей это не одно и тоже. Т.е. если вы увидели на оригинальных колодках надпись брембо, текстар или пагид это не означает что в своей упаковке от этих производителей лежит тоже самое, поверьте. Если взять несколько комплектов типа аналогов (брембо ориг. и брембо в красн. коробке и т.д.) у них даже фрикционная текстура разная и качество ОТК у оригинала совершенно иное. Проверенно на многих автомобилях. Не оригинал, так называемые дубликаты всегда имели худшие показатели при динамичной эксплуатации и не держали нагрузки теряя тормозные качества. Все горе продавцы гордо демонстрирующие надписи на оригинальных колодках и предлагая в замен дубли мол это тоже самое и Вы платите только за имя сами не понимают о чем они говорят и тем более сами видимо не ездят на автомобилях 300+ л.с.

Все эти комплекты от Текстара, Пагида (если это не рейсинг линия), Брембо все не плохие в принципе колодки, но только для более повседневных если можно так сказать автомобилей. Кстати некоторые из них бывают скрипят как гоночные причиняя тем самым неудобства участнику движения.

Градация может иметь следующий вид:

1. Оригинал (универсально город трек), Brembo GT line 2000 (в принципе аналог оригиналу, но на тяжелых машинах более 1500 кг быстро стираются в режиме трек.)
2. Феродо 2500 (бюджетная версия спортивных колодок, редко скрипят, стойки к высоким нагревам на четверку, но при трековой эксплуатации белеют и крошатся по краям )
3. Феродо 3000 (не дорогие, свойства лучше чем у 2500, но не щадно съедают тормозные диски, также крошатся и белеют)
4. Группа мю, Эндллес и Пагид расинг лучшее что есть. Недостаток последних двух высокая цена, все адски скрипят. Единственное Пагид более агрессивен к тормозным дискам чем Эндллес. У этих трех контор имеется большой выбор составов ориентированных на определенную эксплуатацию, вес авто и дисциплину, описывать их к сожалению нет столько времени. При покупке ваш продавец может подобрать наиболее подходящие для вас комплекты.

1,2 город/трек
3,4 в основном только трек, но многие клиенты ездят и по городу

п.с. Все из личного и опыта компании не претендуя на единственную истину


Попалось несколько комплектов в одночасье и пришла мысль сделать вот такой документик мало ли кому будет интересно правда на пример БМВ ссылка

Тут есть фото перегретых колодок тоже инфа с технического отдела. ссылка

Последний раз редактировалось Raceport; 15.03.2013 в 15:24.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.03.2013, 16:36
Аватар для Maxel
Maxel Maxel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,012
По умолчанию

лучше эндлеса колодок я не видел

(кроме ссм дисков... тут оригинал решает)
__________________
ADM - 1:41,2 Smolensk ring - 1:32,3 Nring - 1:39,1 MRW - 1:40,1 Kazan ring - 1:26,3
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.03.2013, 19:53
Аватар для Moscow
Moscow Moscow вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raceport Посмотреть сообщение
Одна и та же тема на всех форумах по не оригинал.

То что лежит в оригинальных фирменных коробках и в коробках от производителей это не одно и тоже. Т.е. если вы увидели на оригинальных колодках надпись брембо, текстар или пагид это не означает что в своей упаковке от этих производителей лежит тоже самое, поверьте. Если взять несколько комплектов типа аналогов (брембо ориг. и брембо в красн. коробке и т.д.) у них даже фрикционная текстура разная и качество ОТК у оригинала совершенно иное. Проверенно на многих автомобилях. Не оригинал, так называемые дубликаты всегда имели худшие показатели при динамичной эксплуатации и не держали нагрузки теряя тормозные качества. Все горе продавцы гордо демонстрирующие надписи на оригинальных колодках и предлагая в замен дубли мол это тоже самое и Вы платите только за имя сами не понимают о чем они говорят и тем более сами видимо не ездят на автомобилях 300+ л.с.

Все эти комплекты от Текстара, Пагида (если это не рейсинг линия), Брембо все не плохие в принципе колодки, но только для более повседневных если можно так сказать автомобилей. Кстати некоторые из них бывают скрипят как гоночные причиняя тем самым неудобства участнику движения.

Градация может иметь следующий вид:

1. Оригинал (универсально город трек), Brembo GT line 2000 (в принципе аналог оригиналу, но на тяжелых машинах более 1500 кг быстро стираются в режиме трек.)
2. Феродо 2500 (бюджетная версия спортивных колодок, редко скрипят, стойки к высоким нагревам на четверку, но при трековой эксплуатации белеют и крошатся по краям )
3. Феродо 3000 (не дорогие, свойства лучше чем у 2500, но не щадно съедают тормозные диски, также крошатся и белеют)
4. Группа мю, Эндллес и Пагид расинг лучшее что есть. Недостаток последних двух высокая цена, все адски скрипят. Единственное Пагид более агрессивен к тормозным дискам чем Эндллес. У этих трех контор имеется большой выбор составов ориентированных на определенную эксплуатацию, вес авто и дисциплину, описывать их к сожалению нет столько времени. При покупке ваш продавец может подобрать наиболее подходящие для вас комплекты.

1,2 город/трек
3,4 в основном только трек, но многие клиенты ездят и по городу

п.с. Все из личного и опыта компании не претендуя на единственную истину


Попалось несколько комплектов в одночасье и пришла мысль сделать вот такой документик мало ли кому будет интересно правда на пример БМВ ссылка

Тут есть фото перегретых колодок тоже инфа с технического отдела. ссылка
Спасибо за обзор. Действительно интересная информация.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.03.2013, 20:02
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raceport Посмотреть сообщение
То что лежит в оригинальных фирменных коробках и в коробках от производителей это не одно и тоже. Т.е. если вы увидели на оригинальных колодках надпись брембо, текстар или пагид это не означает что в своей упаковке от этих производителей лежит тоже самое, поверьте.
Это всё давно известно. Только я думаю, скорее всего, это явление объясняется не двойными стандартами при производстве OEM и на открытый рынок, а большим количеством китайских подделок. Ведь особенность Китая -- это попытка полностью воспроизвести внешнее сходство не зная и не понимая до конца технологии производства. Причём подделка может быть выполнена на том же заводе где до этого был произведён оригинал, но контролёры качества от заказчика уже уехали и хозяин-китаец фигачит подделки как умеет.

Просто я отметил, что данная особенность не прослеживается почему-то с другими запчастями: например, можно купить рычаги TRW или свечи Bosch и они будут не хуже чем те же детали, продаваемые под брендом Porsche. То же самое, аммортизаторы Bilstein или Sachs (в случае Audi), ZF итд итп. Никакой деградации качества.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 15.03.2013, 21:14
Аватар для AlexRS
AlexRS AlexRS вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 679
По умолчанию

А я себе ставил Hawk Performance, мне понравилось
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.03.2013, 22:58
Raceport Raceport вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Это всё давно известно. Только я думаю, скорее всего, это явление объясняется не двойными стандартами при производстве OEM и на открытый рынок, а большим количеством китайских подделок. Ведь особенность Китая -- это попытка полностью воспроизвести внешнее сходство не зная и не понимая до конца технологии производства. Причём подделка может быть выполнена на том же заводе где до этого был произведён оригинал, но контролёры качества от заказчика уже уехали и хозяин-китаец фигачит подделки как умеет.

Просто я отметил, что данная особенность не прослеживается почему-то с другими запчастями: например, можно купить рычаги TRW или свечи Bosch и они будут не хуже чем те же детали, продаваемые под брендом Porsche. То же самое, аммортизаторы Bilstein или Sachs (в случае Audi), ZF итд итп. Никакой деградации качества.
Свечи тоже другие правда могу по ним сказать больше только по БМВ, так как даже не думал на 911 ставить не оригинал. Рычаги дольше ходят оригинальные чем даже Лемфердер. С амортизаторами тоже не та песня как и с сцеплениями. В ZF действительно нет разницы.

Нельзя работая на производстве не вникать в качество, поэтому китайцы тоже все понимают, но либо не знают как сделать, либо не хотят удорожать изделие. Мы делаем некоторые вещи для тюнинга и спорта с 2006 года как штучно так и крупными сериями, поэтому знаю о чем пишу. Если не вникать будет много брака, а это даже китайца заставит шевелиться.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.03.2013, 22:59
Raceport Raceport вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexRS Посмотреть сообщение
А я себе ставил Hawk Performance, мне понравилось
Это китай, хотя тут два лагеря кто то хаит кто то спокойно относится к их свойствам. Сам не пробывал и врятли буду.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.03.2013, 23:34
Аватар для Maxel
Maxel Maxel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,012
По умолчанию

я всю эту зиму хавк топовые использую
редкая шляпа
и не тормозят и диски жрут
я вообще такого ужора со времен дс3000 не помню
даже хуже чем ферродо по суммарным факторам

благо этот комплект по дешману на тест дали
больше никогда даже бесплатно!
__________________
ADM - 1:41,2 Smolensk ring - 1:32,3 Nring - 1:39,1 MRW - 1:40,1 Kazan ring - 1:26,3
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.03.2013, 00:29
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raceport Посмотреть сообщение
Свечи тоже другие правда могу по ним сказать больше только по БМВ, так как даже не думал на 911 ставить не оригинал.
Хм, ну у нас многие на 911 ставят Bosch, поскольку в оригинале тоже идёт Bosch. К тому же, в РФ Bosch работает официально и есть возможность брать у них любые их продукты с гарантией качества...
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.03.2013, 00:45
Raceport Raceport вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 88
По умолчанию

Да завод Бош в Брянске если не ошибаюсь, но он нацелен на популярные продукты для ВАЗ, ГАЗ, инфинити, лексус и прочие тойоты с ниссанами т.е. на всякую ересь, врятли у нас будут заниматься выпуском деталей на порше и подобные не популярные товары. Оснастка на производстве стоит дорого как и ее переналадка. Лучше сделать муллион свечей на киа и кашкай. )))
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.03.2013, 15:18
Аватар для AlexRS
AlexRS AlexRS вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 679
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raceport Посмотреть сообщение
Это китай, хотя тут два лагеря кто то хаит кто то спокойно относится к их свойствам. Сам не пробывал и врятли буду.
Где доказательства что это китай
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.03.2013, 15:20
Аватар для AlexRS
AlexRS AlexRS вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 679
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxel Посмотреть сообщение
я всю эту зиму хавк топовые использую
редкая шляпа
и не тормозят и диски жрут
я вообще такого ужора со времен дс3000 не помню
даже хуже чем ферродо по суммарным факторам

благо этот комплект по дешману на тест дали
больше никогда даже бесплатно!
Не зная какие вы там поставили, я ставил керамические, проехал почти пол года, все было как новое, и тормозили лучше чем БРЕМБО
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
колодки для порше, оригинал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы