Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.07.2013, 22:36
petrovka petrovka вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 15
По умолчанию Посоветуйте менеджера, плиз.

Друзья, вот решил поменять машину на порше. Никогда данной маркой не владел и хочется хорошего менеджера, чтобы выбрать авто. Заезжал в ПЦМ и подход менеджера удивил. Ему было лень со мной общаться.

В бмв, ауди и фольксваген знаю толковых ребят, а в порше нет.

Да и хотел спросить, как у порше с трейд ин? Берут они туареги или пафоса много и можно только порш сдать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.07.2013, 01:00
Аватар для biser
biser biser вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 59
По умолчанию

Привет) жаль смогу только оффтопнуть, но всё равно лучше чем ничего.
Во первых тут народу сидит дико мало, так что, если ответят - повезет
Второе, в порше на риге работают такие зазнавшиеся все что не знаю как на счет таурега, но мою бмв 3 2012 года смотрели с таким презрением, как буд-то это ваз) при всем при этом мне минимальной цене на авто.ру моей машины в комплектации даже хуже 1.5 млн, порше рига дали мне 1.1, причем сидели вместе с манагером за компом и на авто.ру смотрели, я хотел брать 911 за 2.3 с пробегом, но планировал за 1.4 сдать свою, ну супер край 1.350, не сложилось в общем пока что)

Если хочешь могу дать твою объяву с контактами здесь http://vk.com/porsche , вдруг поможет)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.07.2013, 09:48
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Exclamation

Цитата:
Сообщение от biser Посмотреть сообщение
...при всем при этом мне минимальной цене на авто.ру моей машины в комплектации даже хуже 1.5 млн, порше рига дали мне 1.1, причем сидели вместе с манагером за компом и на авто.ру смотрели, я хотел брать 911 за 2.3 с пробегом, но планировал за 1.4 сдать свою, ну супер край 1.350, не сложилось в общем пока что)
Неужто Вы не знали, что зачётная стоимость пвтомобиль в трейд-ир всегда ниже рыночной процентов на 20? Дилер берёт на себя трудности продажи возможного неликвида, Вы же получаете оперативную сделку.
...
Размещать в контакте объявление о поиске толкового менеджера Порше - нууу знаете...
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.07.2013, 16:15
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Неужто Вы не знали, что зачётная стоимость пвтомобиль в трейд-ир всегда ниже рыночной процентов на 20? Дилер берёт на себя трудности продажи возможного неликвида, Вы же получаете оперативную сделку.
Причина заниженной цены не в этом. Просто дилер продаёт машины на том же общем рынке, что и частники (авто.ру например). Соответственно, поставить цены выше рынка нереально, т.к. машина просто не продастся. Поэтому чтобы иметь гарантированную маржу, любой дилер всегда принимает машины в трейд-ин с дисконтом 20-30% от рынка, а продаёт по рынку. Другого варианта просто нет. Клиент, в свою очередь, как верно заметил Степан, получает оперативную сделку.

Тем не менее, для клиента трейд-ин -- совершенно бессмысленное и невыгодное мероприятие, которое себя не окупает ни с какой стороны. Даже в плане экономии времени, т.к. дилер выставляет ряд условий (наличие дилерского листа тех. осмотра например), а если у вас другая марка, этот осмотр у прежнего дилера будет платным итд итп. Более того, распространённая практика -- оценить сдаваемую машину в одну сумму, а когда уже придёт новая (а это ведь может быть через 3-6 месяцев), предложить цену намного ниже (типа, время прошло, цены упали).

Продать машину на авто.ру ничуть не сложнее чем сдать в трейд-ин.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.07.2013, 17:50
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Причина заниженной цены не в этом. Просто дилер продаёт машины на том же общем рынке, что и частники (авто.ру например). Соответственно, поставить цены выше рынка нереально, т.к. машина просто не продастся. Поэтому чтобы иметь гарантированную маржу, любой дилер всегда принимает машины в трейд-ин с дисконтом 20-30% от рынка, а продаёт по рынку. Другого варианта просто нет. Клиент, в свою очередь, как верно заметил Степан, получает оперативную сделку.

Тем не менее, для клиента трейд-ин -- совершенно бессмысленное и невыгодное мероприятие, которое себя не окупает ни с какой стороны. Даже в плане экономии времени, т.к. дилер выставляет ряд условий (наличие дилерского листа тех. осмотра например), а если у вас другая марка, этот осмотр у прежнего дилера будет платным итд итп. Более того, распространённая практика -- оценить сдаваемую машину в одну сумму, а когда уже придёт новая (а это ведь может быть через 3-6 месяцев), предложить цену намного ниже (типа, время прошло, цены упали).

Продать машину на авто.ру ничуть не сложнее чем сдать в трейд-ин.
Обычно машины у дилеров (трындыновские) продаются чуть дороже рынка. Это обычная практика, мол прошли все проверки, гарантия юридическое чистоты, бла-бла-бла)
В этом и заключается моржа дилера.
Ну и трындын это не источник дохода а сервис, способствующий продаже новых автомобилей.

зы
На мой взгляд у Порше на кутузовском самый адекватный трейд-ин, кстати. Из поршевских конечно )
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.07.2013, 01:39
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Обычно машины у дилеров (трындыновские) продаются чуть дороже рынка. Это обычная практика, мол прошли все проверки, гарантия юридическое чистоты, бла-бла-бла)
В этом и заключается моржа дилера.
У меня на самом деле достаточно большой опыт с трейд-ином, т.к. возможность такового мы рассматривали с супругой при продаже моих двух машин и её двух. Все машины были разных марок. Хундай, Рено, Мазда, Ауди. Во всех четырёх случаях предложенные варианты были настолько не выгодны по цене и условиям (полная диагностика за наш счёт, несколько визитов в сервис, цена с каждым визитом всё ниже итд итп), что мы просто развернулись и ушли, после чего машины успешно были проданы на авто.ру по рынку.

А особенно весело было когда манагер мне плёл сказки про то, что "у кузова Мазды 6 был рестайл, а это снижение цены сразу на 15%". А "рестайл" на тот момент (2010 г.) заключался в том, что в переднем бампере квадратные туманки заменили круглыми, а красивые светодиоды в задних фонарях -- обычными лампочками.

В трейд-ине сильно занижена именно цена выкупа, отсюда и складывается прибыль. О чём уже написал другой форумчанин выше. В любой сделке покупатель всегда "правит балом", т.к. деньги в его руках и он принимает решение. И продавец вынужден под него прогибаться, т.к. обычно уже имеет планы на эти деньги и стеснён в сроках. Особенно в случае покупки новой машины, т.к. человек уже эмоционально к ней привязался и её хочется получить как можно скорее.

Возьми любую машину на авто.ру. Там вперемешку объявления автосалонов и частников. Причём цены автосалонов далеко не самые высокие, обычно наоборот частники, переоценивая свою машину, ломят цены выше. А автосалон заинтересован продать быстрее. Я давно уже это понял -- опять же по собственному опыту покупки нескольких машин с пробегом.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 15.07.2013 в 01:46.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.07.2013, 11:12
Аватар для Kaliff
Kaliff Kaliff вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 588
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от biser Посмотреть сообщение
мою бмв 3 2012 года смотрели с таким презрением, как буд-то это ваз) при всем при этом мне минимальной цене на авто.ру моей машины в комплектации даже хуже 1.5 млн, порше рига дали мне 1.1, причем сидели вместе с манагером за компом и на авто.ру смотрели, я хотел брать 911 за 2.3 с пробегом, но планировал за 1.4 сдать свою, ну супер край 1.350, не сложилось в общем пока что)
Так а демпингнуть и выставить самому свою -150 к низу рынка, не уж то ни кто не берёт?
Если не секрет, что за комплектация, что за трёшку 12 года 1.5 низ рынка?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.07.2013, 17:11
Аватар для biser
biser biser вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaliff Посмотреть сообщение
Так а демпингнуть и выставить самому свою -150 к низу рынка, не уж то ни кто не берёт?
Если не секрет, что за комплектация, что за трёшку 12 года 1.5 низ рынка?
да какие секреты, 328x с харманом, спорт-электро сиденьями, нави итд

На счет трейд-ина и невыгодности кто бы с вами спорил, но иногда, например как было у меня, я увидел на авто ру порше, и захотел его, но налом нет 2млн+, а пока я продам свою(даже по цене ниже рынка) пройдет какое никакое время, и порше может уйти и я останусь без машины и порше, например. И кстати, прошлую свою бмв я сдал в трейн-ин(e92 325xi), за ту же цену что ее и купил(бу), а именно за 1м, может повезло что так купил конечно, но фиг знает) я был готов скинуть за оперативность и желание купить порше ну тсысяч 150, ну 200, но не 400+ это грабеж.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.07.2013, 01:41
petrovka petrovka вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 15
По умолчанию

Спасибо! Да, с народом тут глухо. Менеджеры строят из себя просто властителей мира. Че то даже зумался, может ну его нафиг это порше, раз у нас так в стране с клиентами общаются менеджеры премиум бренда.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.07.2013, 09:43
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от petrovka Посмотреть сообщение
Спасибо! Да, с народом тут глухо. Менеджеры строят из себя просто властителей мира. Че то даже зумался, может ну его нафиг это порше, раз у нас так в стране с клиентами общаются менеджеры премиум бренда.
Ничего не глухо.
На этом форуме достаточно владельцев Порше. Гораздо меньше сотрудников Порше. А на ххх-форуме, где Вы писали до этого, аудитория шире, но и сегмент там несколько иной. На этом же ххх-форуме я Вам и писал.
...
Который раз слышу подобное мнение о менеджерах из Мск.
ТС, давайте созвонимся. Профиль мой почитайте, блог мой на drive2 - там жутко сквозит моей лояльностью к бренду и, как следствие, отношением к работе.
Ничтожная часть отзывов обо мне есть здесь - http://porsche-novosibirsk.ru/about/69632/index.shtml
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.07.2013, 13:55
petrovka petrovka вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Ничего не глухо.
На этом форуме достаточно владельцев Порше. Гораздо меньше сотрудников Порше. А на ххх-форуме, где Вы писали до этого, аудитория шире, но и сегмент там несколько иной. На этом же ххх-форуме я Вам и писал.
...
Который раз слышу подобное мнение о менеджерах из Мск.
ТС, давайте созвонимся. Профиль мой почитайте, блог мой на drive2 - там жутко сквозит моей лояльностью к бренду и, как следствие, отношением к работе.
Ничтожная часть отзывов обо мне есть здесь - http://porsche-novosibirsk.ru/about/69632/index.shtml
Да, Уважаю! Обязательно позвоню!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.07.2013, 21:38
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от petrovka Посмотреть сообщение
Да, Уважаю! Обязательно позвоню!
Ждём-с.
Мобильный мой вот тут - http://porsche-novosibirsk.ru/about/...le/index.shtml

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Причина заниженной цены не в этом...
Дмитрий, Вы простите меня уж, но Вас кто-либо о чём-либо спрашивал?

Ваши поэмы уже изрядно достают.
Вы, наверное, работали в автосалоне и имели дело с трейд-ином? Или Гугла снова начитались? Не нужно поэм, пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от petrovka Посмотреть сообщение
Но я собственно не заморачиваюсь на трейд ин. Мне хочется нормального обслуживания. Чтобы мне все показали, объяснили. Поеду завтра в какой нибудь салон или на новую ригу или кутузу. Специально без звонка и в рваных шортах. Посмотрю на обслуживание. Уже ради принципа интересно.
Интересно получается.
То есть прийти в рваных шортах - это норма? В цивилизованном мире вроде живём.
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.07.2013, 01:47
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Александр Денисов в СКЦ, раньше был на алтушке, теперь помоему на риге, очень толковый менеджер
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.07.2013, 01:55
petrovka petrovka вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
Александр Денисов в СКЦ, раньше был на алтушке, теперь помоему на риге, очень толковый менеджер
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное