Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #169  
Старый 26.04.2013, 22:20
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
Мы сейчас про режим, или про страну, победившую фашизм? Были ли планы у "сталинистов" полного уничтожения, например Берлина? А у Гитлера по поводу Москвы и Ленинграда? Тот, кто не считается со своей историей, к сожалению, вынужден переживать ее снова. А эти картинки - просто оскорбление подвига нашего с Вами, между прочим, народа.
Я с трудом представляю себе фашистские плакаты на немецком форуме, зато у нас...
Сталинизм неотъемлемая часть нашей истории. И знать и помнить об этом обязательно, иначе окажешься в положении тех, кто не считается со своей историей.
Знаешь, под Минском есть линия форсификационных сооружений. Туда сейчас ветеранов возят, отремонтировали все, скамеечки поставили. В общем, красиво сделали. А я помню пацанами там в детстве лазили, я все понять не мог. Отчего бойницы в дотах развернуты в сторону Минска, а не на фашистов. Уже позже узнал и о совместном нападении на Польшу в 39 году, и о совместном советско фашистском параде.
Но это никак не умоляет геройства моих дедов.
Был режим. Холодный, безжалостный и кровожадные.
Был подвиг народа.
Если все это расставить по полочкам, то ничего не забывается.

А мы с тобой помним не историю. А ту ложь, которой нас учили.

зы
А на счет плакатов, если потратить время будет точно такая же пропаганда с плакатами сша и Германии военного периода. Или Германии и Англии.
Пропагандистские приемы все однотипны.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 26.04.2013, 22:21
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Достаточно взглянуть на аватар опубликовавшего это гуано
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 26.04.2013, 22:25
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
Такие аналогии противны уже сами по себе
?
Вам напомнить, что конструировал Ф. Порше?

А еще есть Бош, Сиеменс, Нестле и иже с ними.

Это история. От нее никуда не деться. Ее надо знать. И в этом контексте интересно понаблюдать, как совершенно разные идеологии решали агитационные задачи схожими путями.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 27.04.2013, 01:13
Аватар для Лентяй
Лентяй Лентяй вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 573
По умолчанию

Чего критиковать людей, если они были гражданами своей страны, и, несомненно, получали определенные преимущества от работы на свою страну. Другого и быть не могло. Так же как и советские конструкторы строили танки, самолеты, радиостанции, и старались сделать их лучшими. Но это все таки другое. Это всего лишь техника, а не то, что направлено на умы и души.
__________________
Квэнч-квэнч!!!
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 27.04.2013, 09:29
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Спасибо, что справедливо оцениваете это. Многие крайне радикальны в этом вопросе. Но при этом пользуются бытовой техникой известных немецких марок.

А возвращаясь к агитации удивляет другое: почти одинаковое моделирование сюжета.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 27.04.2013, 22:01
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
Мы сейчас про режим, или про страну, победившую фашизм? Были ли планы у "сталинистов" полного уничтожения, например Берлина? А у Гитлера по поводу Москвы и Ленинграда? Тот, кто не считается со своей историей, к сожалению, вынужден переживать ее снова. А эти картинки - просто оскорбление подвига нашего с Вами, между прочим, народа.
Я с трудом представляю себе фашистские плакаты на немецком форуме, зато у нас...
Я разделяю вашу точку зрения. Но не стоит так реагировать на художественные произведения. Схожесть очевидна, а значит есть мотив. Я не думаю, что господин "Гуди" выложил эти фото, чтобы поздеваться над нашей победой.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 27.04.2013, 22:05
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Многие крайне радикальны в этом вопросе. Но при этом пользуются бытовой техникой известных немецких марок.
А тут вы не правы.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 28.04.2013, 00:18
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Отчего же? У меня уже неоднократно были диспуты на эту тему.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 28.04.2013, 00:29
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Я не думаю, что господин "Гуди" выложил эти фото, чтобы поздеваться над нашей победой.
А я вообще не увидел в этом никакого издевательства ни над подвигом нашего народа ни над победой. У меня почему-то таких мыслей даже не возникло...
При чём здесь народ? Агитматериалы создавались по инициативе правящей элиты тех времён. А насколько были похожи сами режимы я, наверное, не стал бы говорить однозначно, слишком уж сложно это оценить... При том, что оба они действительно были тоталитарными по своей сути.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 28.04.2013 в 00:33.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 28.04.2013, 00:32
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Спасибо за понимание.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 28.04.2013, 00:59
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Отчего же? У меня уже неоднократно были диспуты на эту тему.
Ну, хотя бы потому, что использование немецких машин и другой техники, приборов никак не связано ни с войной ни с отношением к немецкому народу. Это тут вообще не причем! Вы часто упоминали в этих случаях Фердинанда Порше. Его лояльность к фашисткому режиму, никак не отражается на произведенных на заводе Порше машинах, и тем более их покупателях. Путать идейность и материальные блага, кто бы их не производил - не корректно.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 28.04.2013, 01:01
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А я вообще не увидел в этом никакого издевательства ни над подвигом нашего народа ни над победой. У меня почему-то таких мыслей даже не возникло...
При чём здесь народ? Агитматериалы создавались по инициативе правящей элиты тех времён. А насколько были похожи сами режимы я, наверное, не стал бы говорить однозначно, слишком уж сложно это оценить... При том, что оба они действительно были тоталитарными по своей сути.
Я тоже не вижу. Но есть и другое мнение. Кого-то это задевает.
Ответить с цитированием
  #181  
Старый 28.04.2013, 01:25
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Ну, хотя бы потому, что использование немецких машин и другой техники, приборов никак не связано ни с войной ни с отношением к немецкому народу. Это тут вообще не причем! Вы часто упоминали в этих случаях Фердинанда Порше. Его лояльность к фашисткому режиму, никак не отражается на произведенных на заводе Порше машинах, и тем более их покупателях. Путать идейность и материальные блага, кто бы их не производил - не корректно.
Стоп: Ф. Порше сконструировал Тигр, Королевский тигр, Маус, Фердинанд, полноприводной Штейр 1500 и это не говоря про Кюбельвагены разных модификаций. То есть, осуществлял прямые заказы Вермахта.

То же самое происходило у Даймлер-Бенц, БМВ, Карл Цейс, Нестле, Бош, Крупп, Сименс, Ауто-Юнион, ФВ, Опель и другие...

Поэтому нам надо определиться: либо мы воспринимаем историю такой, какой она была, либо живем стереотипами.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 28.04.2013, 03:31
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Стоп: Ф. Порше сконструировал Тигр, Королевский тигр, Маус, Фердинанд, полноприводной Штейр 1500 и это не говоря про Кюбельвагены разных модификаций. То есть, осуществлял прямые заказы Вермахта.

То же самое происходило у Даймлер-Бенц, БМВ, Карл Цейс, Нестле, Бош, Крупп, Сименс, Ауто-Юнион, ФВ, Опель и другие...

Поэтому нам надо определиться: либо мы воспринимаем историю такой, какой она была, либо живем стереотипами.
И, что? Что это меняет? Автомобиль из Штудгарда никакого отношения к фашизму не имеет. Фердинанд, разрабатывая "жука" не думал, что "жук" станет идеей 3 рейха! Он просто делал автомобиль для народа. Не путайте идеологию и материальные блага!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы