Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Основной раздел (Новости Porsche)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 13.01.2015, 16:32
Аватар для FreDD
FreDD FreDD вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 150
Отправить сообщение для FreDD с помощью ICQ Отправить сообщение для FreDD с помощью Skype™
По умолчанию

1) если дизель то ок что как трактор, если бенз - то либо брак либо кто-то покатался (?) хотя это не важно - важен факт поломки
2) Лукойл бывает франшизный
3) Напишите историю на Драйве2, я не рекламирую, но народ читает (!)
4) Писать +1, звонки это не то.
5) Какая разница кто управлял - факт поломки и отношение разочаровали топикстартера
PS: мы в РФии - надо писать

Последний раз редактировалось FreDD; 13.01.2015 в 16:34.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.01.2015, 16:42
Denrdv Denrdv вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BSG Посмотреть сообщение
Все- таки здесь мне представляется происходит путаница взаимоотношений юрика с дилером и физика с дилером. Поскольку на вашем сайте не совсем разборчивы сканы документов, предположу что сейчас автомобиль принадлежит компании Европлан, которая передала для эксплуатации авто вашей компании, а вы уже передали авто супруге. Так что претензию дилеру должен предьявлять либо Европлан, либо ваша компания( скорее всего Европлан дал ей доверку)-и не путем обзвона , а напрвлением соответствующей письменной претензии.Положения ЗаконаЗПП в вашем случае могут применяться ограниченно- например для определения существенности недостатка авто
Все верно - претензия дилеру подана от юрика естественно в письменном виде, но юрика в любом случае кто-то представляет, и это человек, который ранее звонил и к дилеру и в представительство, а только потом стал писать претензию от юрика, как окончился срок ими же установленного ремонта, которых виден на сканах очень хорошо. А отношение к клиенту должно быть одинаково хорошо как к юрику так и к физику, у уважающей себя компании - я считаю.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.01.2015, 16:49
Denrdv Denrdv вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FreDD Посмотреть сообщение
1) если дизель то ок что как трактор, если бенз - то либо брак либо кто-то покатался (?) хотя это не важно - важен факт поломки
2) Лукойл бывает франшизный
3) Напишите историю на Драйве2, я не рекламирую, но народ читает (!)
4) Писать +1, звонки это не то.
5) Какая разница кто управлял - факт поломки и отношение разочаровали топикстартера
PS: мы в РФии - надо писать
1. Бензин Macan S
2. Не франшиза - чек приложен на сайте
3. История уже есть на Drive2
4. Уже пишу, с того момента как окончился ими же установленный срок ремонта, до этого звонил и дилеру и в представительство
5. Вот именно!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.01.2015, 17:13
Аватар для FreDD
FreDD FreDD вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 150
Отправить сообщение для FreDD с помощью ICQ Отправить сообщение для FreDD с помощью Skype™
По умолчанию

Понимаю, мои слова поддержки в этой ситуации.
По опыту в БМВ и Мини - всех вывернули мехом внутрь, но телефон (в РФии) на них не влиял... Писал!.. Писать официалам, прям на ген. директора и его замов, копии в представительство Порше (хоть в Германию!) и в надзорный орган по защите прав потребителей соответственно о том что копии заказными с отметкой о получении будут направлены в инстанции я бы тоже указал в письме-счастья к продавцу
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.01.2015, 20:12
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prun Посмотреть сообщение
Вы не задумывались почему Porsche в европе и других странах мира так интенсивно старается поддерживать клубы любителей этой марки? по своему знакомому в пендосии могу сказать, в одном из множества целей, это поиск кадров для своих шоу румов и сервиса.
Я думаю, это совсем неверное утверждение.
В тех странах, в которых численность членов клубов Porsche наивысшая, т.е. США, Германия и Великобритания, владелец Porsche представляет из себя взрослого, или даже уже пожилого, и уже давно состоявшегося человека. Поэтому видеть в нем потенциального продавца или слесаря, ну как-то странно, по меньшей мере.

Последний раз редактировалось denis.gan; 13.01.2015 в 23:28.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.01.2015, 23:38
Аватар для prun
prun prun вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 221
По умолчанию

не соглашусь, знакомому 25 лет, бокстер 2004 года, хотя и в кредите, и подобных ему, даже без поршевых ребят хватает, которые участвуют в мероприятиях клуба. А состоявшихся дядечек там естественно больше, но не о них речь была.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 14.01.2015, 02:10
Koloban Koloban вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 43
По умолчанию

Писал большой и наверное интересный пост, но браузер заглючил, теперь пишу короткий

Конечно же надо писать оф. письмо на генерального дира представительства и вручить с уведомлением Причем можно копию в Роспотребнадзор

Можно так же телефонным путем выйти на куратора в Германии (желательно знать разговорно немецкий или хотя бы английский), крайне действенная штука.

Так же можно написать официальное письмо на какого нить БигБосса в Германии. В свое время, по работе, таким письмом в течении месяца поменял генерального, коммерческого директоров и половину персонала в представительстве одной немецкой компании-производителя. Для немцев репутация крайне важный фактор.

Слава Богу лично не сталкивался с подобными проблемами в автосалонах или дилерских сервисах, да и вообще с машинами как то везло в этом вопросе (тьфу-тьфу-тьфу). Но в окружении было два случая "бадания" я дилерами:
1. Lexus - продали битый в смятку RS300h (с кривыми лонжеронами), 2 года судов, экспертиз сначала с дилером, потом уже с представительством не дали результата, в конечном итоге машина была продана куда то в дальний регион.
2. Infinity - продали битую а/м (битые бампер, крыло и дверь), экспертиза все доказала и было заключение. Дилер посылал тупо на 3 веселые. В итоге помогли журналюги с НТВ, приперлись в салон вместе с нами, включили ее посреди торгового зала и мы на камеру начали скандалить с менеджерами. Через 30 мин нарисовался генеральный (в шортах и майке, видать от воскресного мангала), в конечном итоге были отжаты:
- замена а/м в течении недели на новую с более мощным двигателем (разница в цене была 1 млн примерно)
- доп оборудования в машину на 500 тыс
- скидочная карта на 40% дисконт на обслуживание и 20% дисконт на запчасти
- 3 бесплатные ТО

Взамен: обещание "поговорить" с журналюгами, чтобы не показывали сюжет по TV, но с журналюгами договориться не удалось

P.S. Вообще я конечно соглашусь с автором, покупая премиальное авто хочется все же получать качественный сервис, а не посылы науй и банальный игнор.

Автору желаю скорейшей починки Маканчика, машинка супер, да и супруга небось страдает без нее
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.01.2015, 02:26
Action Action вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koloban Посмотреть сообщение
Lexus - продали битый в смятку RS300h
Новый лексус?)
P.S. Думаю, автор имел ввиду RX450h....ну или RX400h прошлого поколения.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.01.2015, 02:28
Koloban Koloban вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Action Посмотреть сообщение
Новый лексус?)
P.S. Думаю, автор имел ввиду RX450h....ну или RX400h прошлого поколения.
Да новый.
Точно не помню какие там цыфери, я не очень в них разбираюсь, помню что гибридный был и они вообще только появились, первое поколение.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.01.2015, 04:34
Buchi Buchi вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: нет
Сообщений: 18
По умолчанию

Ещё раз подтверждается мнение, где купил авто - только там и обслуживайся, делать это только у крупных дилеров кот не сменят юр адрес, название итд. А что случись вези на эвакуаторе только туда, пусть и за свои деньги. Тогда предъявить по полной легче будет именно дилеру у кот покупали.. задайте себе вопрос с кем проще и дешевле судиться: с дилером или представительством, производителем.

2 Автор вы купили авто в АвтоЛайф-Премиум Казань, а ничего страшного что его нет на сайте? http://www.porsche.com/russia/dealersearch/ поиск дилера Казань, там только Элит-Авто, Казань http://www.porsche-kazan.ru/

а АвтоЛайф-Премиум Казань в гугле это вроде как мультибрендовый салон у кот даже сайт на сегодня не работает..

Последний раз редактировалось Buchi; 14.01.2015 в 05:54.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.01.2015, 11:08
Denrdv Denrdv вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buchi Посмотреть сообщение
Ещё раз подтверждается мнение, где купил авто - только там и обслуживайся, делать это только у крупных дилеров кот не сменят юр адрес, название итд. А что случись вези на эвакуаторе только туда, пусть и за свои деньги. Тогда предъявить по полной легче будет именно дилеру у кот покупали.. задайте себе вопрос с кем проще и дешевле судиться: с дилером или представительством, производителем.

2 Автор вы купили авто в АвтоЛайф-Премиум Казань, а ничего страшного что его нет на сайте? http://www.porsche.com/russia/dealersearch/ поиск дилера Казань, там только Элит-Авто, Казань http://www.porsche-kazan.ru/

а АвтоЛайф-Премиум Казань в гугле это вроде как мультибрендовый салон у кот даже сайт на сегодня не работает..
Про АвтоЛайф-Премиум - а я и не говорил, что они официалы, просто купить Macan без очереди (пусть и с переплатой) в августе 2014 было реально только у перекупов (правда я в ПТС первый владелец (точнее Европлан)), но это ни как на гарантию не влияет так-то.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.01.2015, 11:16
Аватар для BSG
BSG BSG вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 870
По умолчанию

Так вам и надо было обращаться с претензией к продавцу товара
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.01.2015, 13:55
Аватар для Nikinn
Nikinn Nikinn вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buchi Посмотреть сообщение
Ещё раз подтверждается мнение, где купил авто - только там и обслуживайся, делать это только у крупных дилеров кот не сменят юр адрес, название итд. А что случись вези на эвакуаторе только туда, пусть и за свои деньги. Тогда предъявить по полной легче будет именно дилеру у кот покупали.. задайте себе вопрос с кем проще и дешевле судиться: с дилером или представительством, производителем.

2 Автор вы купили авто в АвтоЛайф-Премиум Казань, а ничего страшного что его нет на сайте? http://www.porsche.com/russia/dealersearch/ поиск дилера Казань, там только Элит-Авто, Казань http://www.porsche-kazan.ru/

а АвтоЛайф-Премиум Казань в гугле это вроде как мультибрендовый салон у кот даже сайт на сегодня не работает..
На ауди-клубе была история (сейчас не могу найти), человек судился с ауди-таганка 2 года, удачно, но намучааааался. И одной из причин сложности судебной тяжбы было то, что таганка работала по схеме "напродавали авто-сменили юр.лицо, новое юр.лицо.-продажа авто-смена юр.лица", а при этом звания диллер года и т.д.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.01.2015, 15:44
Denrdv Denrdv вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BSG Посмотреть сообщение
Так вам и надо было обращаться с претензией к продавцу товара
Ну так естественно к ним и обратились!, претензия уже у них, жду ответа и параллельно к представительству о ремонте или замены двигателя, и вообще-то качество изделия это их проблема так-то.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
porsche, поломка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы