Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Porsche в автоспорте / Porsche Club Cup
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 12.04.2011, 08:48
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

В современной формуле может быть всякое...

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.04.2011, 22:00
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Колеса ладно, такое мы видели часто, а вот, чтобы руль оторвался? ))
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.04.2011, 22:17
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Это называется: сломалась рулевая колонка.

До этого, на моей памяти, подобный случай произошел в 1994 году.....
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.04.2011, 23:46
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Я смотрю Ф1 как раз с 1994 года. Напомните мне, может вспомню?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.04.2011, 00:44
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Странно, что вы такое не помните...


Последний раз редактировалось *Guderian*; 13.04.2011 в 00:52.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.04.2011, 13:01
турист цуфен турист цуфен вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
По умолчанию

Это тот парень, что спотыкался на ступеньках и поначалу не мог ездить в дождь.

В Имоле отличный памятник поставили.
Очень жаль после мая 94 Ф1 стала другой...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.04.2011, 18:33
Аватар для Тони
Тони Тони вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,076
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от турист цуфен Посмотреть сообщение
Это тот парень, что спотыкался на ступеньках и поначалу не мог ездить в дождь.

В Имоле отличный памятник поставили.
Очень жаль после мая 94 Ф1 стала другой...
Уникальный пилот за всю историю Ф1 - R.I.P.
После него на мой взгляд Красный Барон вдохнул эмоций.

... а Виталий конечно исполнил красиво, редкий полет, и кстати что там случилось тоже вопрос открытый, сам же Петров сообщает что возникла недостаточная поварачиваемость - http://www.championat.ru/auto/news-784330.html

p.s. Подиум ооооочень порадовал!!! РЕСПЕКТ Виталику, держись!) !

ЧАЩЕ НАШ ТРИКОЛОР НА ПОДИУМЕ!!!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.04.2011, 19:01
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тони Посмотреть сообщение
После него на мой взгляд Красный Барон вдохнул эмоций.
Можно подробней об этом?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.04.2011, 19:17
Аватар для Тони
Тони Тони вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,076
По умолчанию

Я о Шуми, на мой взгляд тоже выдающейся личностью в Ф1, + его тандем с моей любимой конюшней оказался очень продуктивным для всех...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.04.2011, 20:32
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тони Посмотреть сообщение
Я о Шуми, на мой взгляд тоже выдающейся личностью в Ф1, + его тандем с моей любимой конюшней оказался очень продуктивным для всех...
Но не для Ф-1 и не для спорта, как такового. Годы с 1994 по 2004 фактически потеряны для Ф-1. Годы 96-99 стали лишь слабой отдушиной для спорта.
Также стоит учитывать, что МШ ковал свои титулы в вакууме соперников.
Для понимания этого утверждения сравним какие сопеники достались МШ и АС в их чемпионские годы. Возьмем только тех, кто одержал 5 и более побед на соответствующий момент (перед чемпионским годом). Также, будем учитывать только полные сезоны. Хотя, сделаем поблажку для МШ в 1994 году, иначе совсем печально для него получается.

АС: 1 титул 1988 год
Двухкратный чемпион мира Ален Прост, выиграл 27 ГП
Трехкратный чемпион Нельсон Пике, выиграл 20 ГП
Дважды вице-чемпион Найджел Мэнселл, выиграл 13 ГП
Вице-чемпион Микеле Альборетто, выиграл 5 ГП

МШ: 1 титул 1994 год
3 ГП провел трехкратный чемпион Айртон Сенна, выиграл 31 ГП. Погиб на 3 ГП
4 ГП провел чемпион мира Найджел Мэнселл, выиграл 30 ГП (1 тех/сход, 1 авария, одна победа, одно четвертое место) Выходил на замену ДК.
Герхард Бергер, выиграл 8 ГП

АС: 2 титул 1990 год
Трехкратный чемпион мира Ален Прост, выиграл 39 ГП
Трехкратный чемпион мира Нельсон Пике, выиграл 20 ГП
Двухкратный вице-чемпион Найджел Мэнселл, выиграл 15 ГП
Вице-чемпион Микеле Альборетто, выиграл 5 ГП
Герхард Бергер, выиграл 5 ГП

МШ: 2 титул 1995 год
Вице-чемпион Дэймон Хилл, выиграл 9 ГП
Герхард Бергер, выиграл 9 ГП

АС: 3 титул 1991 год
Трехкратный чемпион Ален Прост, выиграл 44 ГП
Трехкратный чемпион Нельсон Пике, выиграл 22 ГП
Двухкратный вице-чемпион Найджел Мэнселл, выиграл 16 ГП
Вице-чемпион Микеле Альборетто, выиграл 5 ГП
Герхард Бергер, выиграл 5 ГП

МШ: 3 титул 2000 год
Двухкратный чемпион мира Мика Хяккинен, выиграл 14 ГП
Чемпион мира Жак Вильнев, выиграл 11 ГП
Дэвид Култард, выиграл 6 ГП

МШ: 4 титул 2001 год
Двухкратный чемпион мира Мика Хяккинен, выиграл 18 ГП
Чемпион мира Жак Вильнев, выиграл 11 ГП
Дэвид Култард, выиграл 9 ГП

МШ: 5 титул 2002 год
Чемпион мира Жак Вильнев, выиграл 11 ГП
Вице-чемпион Дэвид Култард, выиграл 11 ГП

МШ: 6 титул 2003 год
Вице-чемпион Рубенс Барикелло, выиграл 5 ГП
Чемпион мира Жак Вильнев, выиграл 11 ГП
Вице-чемпион Дэвид Култард, выиграл 12 ГП

МШ: 7 титул 2004 год
Вице-чемпион Рубенс Барикелло, выиграл 7 ГП
Чемпион мира Жак Вильнев, выиграл 11 ГП
Вице-чемпион Дэвид Култард, выиграл 13 ГП
Ральф Шумахер, выиграл 6 ГП
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.04.2011, 21:24
Аватар для Тони
Тони Тони вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,076
По умолчанию

Уважаемый *Guderian*, с цифрами не поспоришь, но это уже история, и то, что в ней Шуми занял почетное место (с теми соперниками которые были тогда) и то, что не с кем другим Скудерия не выигрывала большего количества Кубков конструкторов и становилась чемпионами, по моему безапелляционно.
Если же в планетарном масштабе, то Ваши познания в АВТОСПОРТЕ заслуживают глубокого уважения. Полагаю, что буде объективен, если выражу Вам благодарность за активное участие на форуме и интереснейшую информацию.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.04.2011, 22:08
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Давайте не будем сравнивать кто лучше, а кто хуже. Шумахер однозначно один из великих гонщиков. Однако замечу, что Михаэлю очень часто везло. Команда Феррари на тот момент прогрессировала, на фоне регресса других команд. Я считаю, что не все титулы Шумахера были ртрудовыми. Так же считаю, что в то время был ряд пилотов, способных ехать не хуже МШ, но в Ф1 так предательски все зависит от болида. Один из них Был Деймон Хил. Только вот Хилу катастрофически не везло, тогда как Шуми выходил ну просто счастливчиком. Я ни как не мог понять тогда, почему в Бенетоне все работали на Шуми, а в Вильямсе, не смотря на явное лидерство Хила в команде, его постоянно "опускали".
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.04.2011, 23:59
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Господа, как болельщик со стажем, я хотел бы сделать кое-какие пояснения, взятие не из головы:
а) У нас есть цифры побед МШ. К ним можно отнестись поверхностно и принять, как есть, а можно "препарировать" эти цифры и понять, что за ними стоит;
б) нельзя сказать, что МШ был не одаренным пилотом. Потенциал у него был. Это хорошо заметно в 91-93 годах на фоне Мэнселла, Пике, Проста, Сенны. Но он попал в коллектив под управлением известнейшего шулера и деляги современности - Бриаторе и его подручных: Брауна, Бирна и Ко. Флав, как бизнесмен, отлично понимал, что Ф1 - прекрасная возможность заработать капитал. И первое, что для этого нужно - это победы. Как? Не важно. Цель оправдывает средства. Поэтому не удивительно, что "два Б" в шумахеровскую эпоху сами НИЧЕГО НЕ СОЗДАЛИ(!). Зато они неоднократно отличились на почве манипуляций с техрегламентом. И в этой замечательной компании оказался МШ. С кем поведешся..;
в) в канун 94 года менеджмент Ф1 был доволен: намечалась дуэль современности - молодой и амбициозный МШ и опытный Бразилский Волшебник. Но дуэли не получилось... И оказалось, что Сенну заменить некому: Проста нет, Мэнселл стар, Алези и Бергер не имеют технических возможностей. Так тест-пилот Вильямса стал единственным соперником МШ и веселой компании Бриаторе, Браун, Бирн. Аделаида-94 передает всем привет;
г) система начисления очков в 90-ых и первой половине 00-ых была несовершенна. И это сумели доказать нам Флавио, Тодт и МШ. Ставка на одного пилота позволяла экономить средства команды, при этом концентрируя их на 1 машине и параллельно набирать победные очки. Второй пилот - статист и подносчик снарядов. Когда надо - уступит позицию, когда надо - задержит приследователей. И пусть другие ведут красивую, внутрекомандную, честную борьбу, и тратят свою энергию в пустую. Зато, начиная с Бенеттона-94 существовал лишь один пилот и мир команды крутился только вокруг него. В новой системе начисления очков схема с одним пилотом уже не работает. Да и сама формула стала значительно дешевле в эксплуатации. Так МШ потерялся в тени Росберга;
д) всем известно, что визитной карточкой Ф1 является команда Феррари - единственный участник всех чемпионатов мира. И у этой великой команды последнее чемпионство было 15 лет назад! Драма!
И под эту драму в Феррари переходят не только МШ, но и Браун, Бирн, около 10 высококлассных специалистов из Бенеттона и Макларена. Например, мастер компьютерных манипуляций Тед Чапски. Это именно его програмье после финиша самоликвидировалось. Так же подписываются с топ-менеждером номер один - Жаном Тодтом. И все это оплачивает ФИАТ, страшно представить за какие деньги. Вы думаете у ФИАТа были такие свободные средства в 1995 году (когда подписывались контракты), когда один лишь МШ обошелся им в 30 млн. долларов?
е) однако дело сразу не заладилось. Феррари в 96, 97 года была настоящей помойкой. Хотя ее делал тот же конструктор Джон Барнард, создавший В192/193, который после модификаций "двух Б" превратился в чемпионский В194/195.
А в это время чемпионами становились всякие тест-пилоты, да заезжие канадцы, которые ходили по паддоку в драных шортах и плевать хотели на насаждаемую политкорректность. Топ-менеджеры Ф1 растроились и все чаще стали закрывать глаза на нарушения регламента (технического и спортивного) одной из команд. В 1999 году, наконец, должно было произойти знаменательное событие, но МШ сломал ногу и оказалось, что чемпионом может стать ирландский раздолбай! Какой ужас! Миллионы долларов в течении нескольких лет вбрасывались в немца, а титул после 20 лет застоя великой команде принесет какой-то пропойца! Этому не бывать! И вот, на пит-стопе потенциальному лидеру гонки - Ирвайну, какбы случайно забывают принести колесо (!);
ж) 21 век принес бенефис МШ и Ко. с их постоянными манипуляцими, которые почти открыто поддерживал топ-менеджмент Ф1. От Формулы стал отворачиваться зритель. Вершиной бытия МШ в Ф1 можно назвать Монако-06;
з) но второе пришествие расставило все на свои места. Простой немецкий паренек продемонстрировал всем, кто есть МШ без персонального болида и с равными правами как внутри команды, так и среди всех участников. Таким он был в 1991-1993. Круг замкнулся.

Последний раз редактировалось *Guderian*; 14.04.2011 в 08:54.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.04.2011, 17:13
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Многое верно, но надо все таки добавить, что Шумахер за время его отсутствия просто постарел. Очень трудно бороться с молодыми и сильными пилотами, особенно если пропустил несколько сезонов. В таком возрасте "вкатиться" в ритм сложновато, мягко говоря. Но я не оправдываю его, я только хочу быть объективным.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы