Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Основной раздел (Новости Porsche)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 26.02.2013, 01:28
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

Я думаю сработает фактор people want this thing. Если через лет 20 будет большая группа людей, создающих неудовлетворенный спрос на 996 в хорошем состоянии (по какой-то причине сочтут их ценными для себя), будет рост цены. Сложный момент, ведь например классика 911 имеет очень большое количество поклонников, а самих машин не очень много, поэтому они сильно дорожают, причем даже в жутком состоянии. А вот взять например мерседес w124. Есть люди, которые его хотят. Но цена очень сильно зависит от версии и состояния. Е500 в идеале стоит бешенвх денег, а Е230 уставший таджики передают друг другу за 20 т.р. Мой брат купил Е420 более-менее живой за 200 т.р. и собирается вложить в восстановление еще 2 раза по столько. Окупится ли это? Если да, то когда: сразу или через несколько лет? Я не знаю, мне самому интересно. А почему w124 стоит столько же, сколько w210? Чем он примечателен? Надежность? То, как он едет? Вот w210 мне кажется точно не будет дорожать никогда, но может мне кажется. А может найдется фанат глазастых и купит его дорого. А может этих фанатов окажется много.

Просто интересно пообсуждать на примере других марок, ценность классики 911 слишком явная крайность того, насколько машина становится ценной сравнительно за короткий срок, а эта участь 996 точно не ждет.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.02.2013, 01:38
Аватар для amigo
amigo amigo вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,046
Отправить сообщение для amigo с помощью Skype™
По умолчанию

мое мнение - дорожать будут

сейчас 996 самый стабильный рынок - цены в районе 1 м
за достойные и падать уже не будут
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.02.2013, 02:12
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
Кстати да, думаю 4S в достойном состоянии всегда будет денег стоить...


средние цены порой равны средним ценам на турбо тех-же годов
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.02.2013, 02:27
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chuvips Посмотреть сообщение
ценность классики 911 слишком явная крайность того, насколько машина становится ценной сравнительно за короткий срок, а эта участь 996 точно не ждет.
Дело в том, что цены на классику высокие только у нас, в силу таможенных и правовых нюансов. В США 964 легко можно купить за небольшие деньги.

Вот, сходу пример:

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/964-S...item19d90670a1

Там внизу фотки есть (много!) И судя по фоткам состояние очень неплохое.

$18,900 стоит ценник Buy It Now. Попробуй найди у нас 964 за 600 тыс. хоть в каком состоянии.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.02.2013, 02:28
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение


средние цены порой равны средним ценам на турбо тех-же годов
Понятно, что владелец каждой машины верит, что подорожает именно его модель!
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.02.2013, 02:32
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bob Посмотреть сообщение
Я давно где то читал, что автомобили переходят в состояние раритета примерно через 20 - 25 лет с момента выпуска, причем это не очень связано с ее количеством выпущенных авто. Ну а достигнув этого статуса начинает расти и цена.
С другой стороны, есть машины, которые даже будучи раритетом никому на фиг не нужны. У меня товарищ купил за какие-то копейки Citroen DS21 (это машина Фантомаса), хотел его восстанавливать, всё восхищался техническими решениями... Заказывал по Ebay из Англии книгу для ремонта. В итоге, сдал его по программе утилизации за 50 тыс. руб.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 26.02.2013 в 02:35.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 26.02.2013, 02:56
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Понятно, что владелец каждой машины верит, что подорожает именно его модель!
вряд-ли у нас будут те-же машины, на которых мы ездим сейчас к моменту подорожания
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.02.2013, 03:06
Bob Bob вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 69
По умолчанию

На сегодняшний момент ситуация с раритетом наверное сильно изменилась, если раньше никто не задумывался на эту тему, то сейчас эпизодически эти вопросы появляются. Кто мог подумать, что Волга Газ21 сейчас в хорошем состоянии будет стоить порядка 40-50 тысяч $. А попробуйте найти в хорошем состоянии ВАЗ 2101 первой итальянской сборки. Думаю, что таких машин единицы. Но ведь существуют же клубы именно пенсионного возраста Ferrari. И наверное эти машины стоят не мало. Просто у нас в стране нет этой культуры. Есть отдельные люди, а системы нет. А момент с Ситроеном, очень просто объясним. Во первых, у ас вообще специфическое отношение к французским авто, во вторых, он не производит улетное впечатление, как автомобиль и как олдтаймер. Только на ценителя.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.02.2013, 08:05
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
Кстати да, думаю 4S в достойном состоянии всегда будет денег стоить...
Тираж ни разу не раритетный... Ничего уникального по сравнению с Turbo S или GT2
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.02.2013, 08:24
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Тираж ни разу не раритетный... Ничего уникального по сравнению с Turbo S или GT2
Зато состояние у некоторых C4S уникальное!
Андрей, наверное, именно об этом говорил.
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.02.2013, 09:21
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Так, давайте определимся...

Машины в хорошем состоянии не будут расти в цене. Это не раритеты. Зато они не будут падать или будут падать незначительно в цене со временем из-за своего прекрасного состояния.

Раритеты - это те, кто даже в удовлитворительном состоянии нарасхват. 4S к раритетам не относится и относиться не будет из-за своей массовости.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.02.2013, 10:48
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Вот только соотношение 1 к 10 к карреркам на автору
Да и последний турболук
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.02.2013, 11:02
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Тираж ни разу не раритетный... Ничего уникального по сравнению с Turbo S или GT2
Речь шла о некой уникальности, последняя широкая каррера, с полным турбо луком. И кстати, впервые введен отличитнльный елемент семейства 4S -красная полоса между фар.Причем тут количество?

На 6speedonline есть целая ветка, посвещеная владельцам именно 996 С4S
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued

Последний раз редактировалось koton; 26.02.2013 в 11:12.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.02.2013, 13:36
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Т
Раритеты - это те, кто даже в удовлитворительном состоянии нарасхват. 4S к раритетам не относится и относиться не будет из-за своей массовости.
Если только их количество не сократится до "раритетного"! )) Что само по себе никто знать не может, как оно будет. Так, что лучше не спешить с вердиктом...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы