Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #29  
Старый 31.01.2013, 11:53
mex3 mex3 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ART911 Посмотреть сообщение
У меня товарищ 90кг едет 27 ровно)едет очень неплохо,у нас одинаковые траектории,но вижу как он уходит при наборе скорости
Вчера прокатился в арене первый раз(все время в 10" ездил)техника шикарная,держак отменный,но публика на любителя и шумно очень..
Зы:32.3) из чего могу сделать выводы,что в мове посложнее права получить)
А я иногда вижу, как при наборе скорости от меня уезжают более тяжелые. Особенно по воде или по скользкому. И да - 20 кило не дает секунду. Если он на прямой уходит - значит он правильнее выходит из последнего поворота перед прямой.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 31.01.2013, 13:37
Аватар для ART911
ART911 ART911 вне форума
Модератор
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mex3 Посмотреть сообщение
А я иногда вижу, как при наборе скорости от меня уезжают более тяжелые. Особенно по воде или по скользкому. И да - 20 кило не дает секунду. Если он на прямой уходит - значит он правильнее выходит из последнего поворота перед прямой.
Сколько примерно заездов в Мове?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 31.01.2013, 16:55
mex3 mex3 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ART911 Посмотреть сообщение
Сколько примерно заездов в Мове?
бронировать? или сколько я проехала?

если первое - то сколько угодно. Я для себя 1-2 проеду. Если показывать траекторию и целенаправленно вкатывать (показывать, ждать, ехать сзади и смотреть ошибки и т.п.) - то сколько угодно, хоть 10 - главное, чтоб желающие вкатываться скинулись мне на заезды - в текущем конфиге и 6ках у меня заинтересованности не много - и так вкатана, а я не благотворительный фонд, чтоб учить и на это тратить свои ресурсы в больших размерах, чем требуется для поддержания формы и удовлетворения собственного любопытства. Впрочем, я советы могу и с балкончика давать - и это тоже весьма эффективно, совсем не обязательно со мной ехать все заезды
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 31.01.2013, 20:24
dual_vvti dual_vvti вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 956
По умолчанию

Тоже б покатался)
мож вечерами устраивать батлы)?
пс а влияния веса не трудно узнать. Надо спросит у маршалов скока на гонку довешивают и все. Они все расклады сразу скажут. От затычности сильно зависит. Из медленных может мотор оч долго тяжелых вывозить
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 31.01.2013, 21:19
Аватар для ART911
ART911 ART911 вне форума
Модератор
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mex3 Посмотреть сообщение
бронировать? или сколько я проехала?

если первое - то сколько угодно. Я для себя 1-2 проеду. Если показывать траекторию и целенаправленно вкатывать (показывать, ждать, ехать сзади и смотреть ошибки и т.п.) - то сколько угодно, хоть 10 - главное, чтоб желающие вкатываться скинулись мне на заезды - в текущем конфиге и 6ках у меня заинтересованности не много - и так вкатана, а я не благотворительный фонд, чтоб учить и на это тратить свои ресурсы в больших размерах, чем требуется для поддержания формы и удовлетворения собственного любопытства. Впрочем, я советы могу и с балкончика давать - и это тоже весьма эффективно, совсем не обязательно со мной ехать все заезды
Спасибо за развернутый ответ,но я хотел узнать сколько заездов по этому конфигу откатала)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 31.01.2013, 21:23
stamsky stamsky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ART911 Посмотреть сообщение
У меня товарищ 90кг едет 27 ровно)едет очень неплохо,у нас одинаковые траектории,но вижу как он уходит при наборе скорости
Вчера прокатился в арене первый раз(все время в 10" ездил)техника шикарная,держак отменный,но публика на любителя и шумно очень..
Зы:32.3) из чего могу сделать выводы,что в мове посложнее права получить)
32.3 неплохо для начала) а что не так с публикой? 10" был один раз на той неделе - просто аццкий адъ после арены и мове - персонал из республик чего только стОит, не говоря про аццкий дубак и общий антураж.

Есть еще форца и ле-ман, но там не был
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 31.01.2013, 21:38
mex3 mex3 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ART911 Посмотреть сообщение
Спасибо за развернутый ответ,но я хотел узнать сколько заездов по этому конфигу откатала)
я не считала 26.2 проехала со второго, если что. 25.9 - на следующий день в гонке, но можно было и днем раньше вполне.

я в тупике. действительно не могу вспомнить количество заездов, учитывая, что часть были в обратку.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 31.01.2013, 23:08
Аватар для ART911
ART911 ART911 вне форума
Модератор
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stamsky Посмотреть сообщение
32.3 неплохо для начала) а что не так с публикой? 10" был один раз на той неделе - просто аццкий адъ после арены и мове - персонал из республик чего только стОит, не говоря про аццкий дубак и общий антураж.

Есть еще форца и ле-ман, но там не был
Такое ощущение,что я в сохо пришел покатацца))недружелюбные все какие-то
Мне очень понравился конфиг и техника в арене,но суб'ективно в мове сложнее ехать быстро в принципе,арена проще.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 31.01.2013, 23:09
Аватар для ART911
ART911 ART911 вне форума
Модератор
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mex3 Посмотреть сообщение
я не считала 26.2 проехала со второго, если что. 25.9 - на следующий день в гонке, но можно было и днем раньше вполне.

я в тупике. действительно не могу вспомнить количество заездов, учитывая, что часть были в обратку.
Круть!тогда в самую пору давать нам криворуким корректирующие наставления)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 31.01.2013, 23:11
mex3 mex3 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dual_vvti Посмотреть сообщение
Тоже б покатался)
мож вечерами устраивать батлы)?
пс а влияния веса не трудно узнать. Надо спросит у маршалов скока на гонку довешивают и все. Они все расклады сразу скажут. От затычности сильно зависит. Из медленных может мотор оч долго тяжелых вывозить
В гонках за эталонный принимается 70 обычно. Были попытки сделать 80, но не набралось участников. Но не пойму, причём тут конфиг трассы? Довешивают с целью уравнять участников, а не дать возможность проехать с идеальным весом (в случае использования довесов, особенно в больших количествах, особенно в прокате - про развесовку можно забыть).
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 31.01.2013, 23:11
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mex3 Посмотреть сообщение
Неправда. Вес в 45-50 кило даст несколько секунд на очень длинной трассе - в несколько километров, таких не бывает в картинге. На трассе в мовекарт в теории - даст максимум пол секунды по сравнению с весом в 100кило. На практике - думаю, разница между хорошим пилотом в 40-50кило и хорошим пилотом в 100 кило где-то в 3 десятки реальна, не больше.

Хороший пилот и на слабой машине может показывать хороший результат для машины. На хорошей машине он покажет всё равно результат лучше. Тоже самое касается наличия/отсутствия держака на трассе, резины и т.п.
Я и имел ввиду трассы равные 3-4 км. )) Если быть точным, то фрмульные трассы, как раз подходят для подобного иследования. "Нюрбург ринг" хотя бы... Вес играет большую роль в автоспорте. Не зря в кузовных моделях гоночных машин снимают все обшивки, торпеды. сиденья и т.д. Даже болты крепления стачивают, чтобы уменьшить вес. Борятся за каждый кило! ))
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 31.01.2013, 23:13
Аватар для ART911
ART911 ART911 вне форума
Модератор
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dual_vvti Посмотреть сообщение
Тоже б покатался)
мож вечерами устраивать батлы)?
пс а влияния веса не трудно узнать. Надо спросит у маршалов скока на гонку довешивают и все. Они все расклады сразу скажут. От затычности сильно зависит. Из медленных может мотор оч долго тяжелых вывозить
Могу иногда часиков в 7-7.30 вечера.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 31.01.2013, 23:26
mex3 mex3 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Я и имел ввиду трассы равные 3-4 км. )) Если быть точным, то фрмульные трассы, как раз подходят для подобного иследования. "Нюрбург ринг" хотя бы... Вес играет большую роль в автоспорте. Не зря в кузовных моделях гоночных машин снимают все обшивки, торпеды. сиденья и т.д. Даже болты крепления стачивают, чтобы уменьшить вес. Борятся за каждый кило! ))
Про это никто не спорит. Я сейчас про картинг, а не про формульные трассы. Серьезные картинговые треки всё-таки не по 3-4 км, а где-то около 1200м - и там потеря 2 секунд - это целая бездна, которая при равных машинках не достигается лишь весом - такой отрыв означает, что кто-то не умеет ездить достаточно хорошо. К тому же, если речь о спорте - то там не особо разгонишься, особенно если и пилот не особо тяжелый - есть регламент, в котором говорится, сколько кто должен весить - и перед стартом и после производятся взвешивания.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 01.02.2013, 20:59
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mex3 Посмотреть сообщение
о да.
Пилот 58 кило - едет 25.9, вопросов не вызывает.
Пилот 88 кило (на 30 кило тяжелее первого) - едет 25.9, вопросов не вызывает.
Пилот 100 кило - не может выехать из 28. Ну конечно, аж 12 кило разница, конечно именно в них причина потери более 2 секунд.
На бескоробочном карте вес пилота играет огромную роль. Это означает, что если пилот весом 88 кило едет 25.9 сек, то вы должны ехать заметно быстрее. Кроме того, карт такая штука, что легкий пилот может ехать с существенно большим скольжением и это будет только быстрее.

Цитата:
Сообщение от Глебыч Посмотреть сообщение
парни, завтра можно договориться! спец нужен за которым ехать и зеркалить... есть такие?
Повторить траекторию можно, а как быть с точками торможения и ускорения?

Последний раз редактировалось denis.gan; 01.02.2013 в 21:01.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы