Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2011, 00:02
a_subaru a_subaru вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 190
По умолчанию А кто что думает об экономике в мире ?

Может конечно не по делу и прочее..
Но греция горит...италия бастует....
Даже америка решила начать http://goldenfront.ru/articles/view/...ahrir-v-egipte

Может кто что умное скажет......понимаю что сложно что то сказать и предсказать.....
Хазин и Демур....ну все будет очень плохо.....и будет что просто апокалиптическое (слушаю но не верю ибо в 2009 году по мнению хазина надо было сажать картошку......я даже психанул и купил трактор ...слава богу пришлось тока газоны косить он конечно затем и нужен был...но Хазина приплету...)
Даже глав бух кудрин сказал про то что потеряны 10 лет.......

А что думают уважаемые форумчани ?
Может кто на бирже балуеться ? Почти все что отросло к середине лета прилетело на уровень начала года или даже меньше.....например сбер.....понятно что все не сходило как в 2008...но все же....
Золото тут порадовало......с 1900 спикировало на 1570.....так оно не ездило давно......а точнее никогда........
Интересный разворот или нет ? Все сидят на производстве и гос заказе и им все равно что будет ???
Я например ужо 2 месяца плохо торгую...мне так евро который то на 43 заехал...потом на 41 упал...теперь назад...совсем мимо...ибо все начинают ждать а может упадет ??? Сам сижу и жду....может упадет..тогда и перешлю деньги бастующим......итальянцам....
Может кто что скажет ?

Последний раз редактировалось a_subaru; 04.10.2011 в 00:06.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2011, 09:49
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Играю на бумагах. Собственный брокер. Он в доле. Долгов нет. Стараюсь, чтобы были должны мне.
На скачки валюты и золота не реагирую никак. Когда грянул тот кризис, через брокера, где-то в районе дна, купил обезцененных бумаг. На этом немного заработал.
Бывает, что брокер проигрывает... Отношусь к этому спокойно, с пониманием. Все выиграть невозможно, а проигрыши воспитывают...
Сейчас, вместо покупки новой машины все вложил в игру на бирже. Если не повезет и я разорюсь - начну все с начала...

Мненние об экономике:
Простите, для меня это уже не экономика, когда я, например, занял у вас деньги в долг, а когда пришла пора их отдавать, я, вместо того, что накопить их трудом, продажей собственности или просто перезанять, нарисовал их на станке и с вами расплатился.
Штаты сейчас толкают на тот же поступок Европу. Но суть в том, что подобное печатание денег не решает проблему и в Европе это прекрасно понимают. Я склоняюсь к европейскому дефолту. Каким-либо образом смягченному, но дефолту.
Долг Италии в несколько раз больше долга Греции. А есть еще Португалия и Испания.
Евро никуда не пропадет. Это было бы безумием...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.10.2011, 16:51
a_subaru a_subaru вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 190
По умолчанию

Примерно такой же подход...нет плечей...из-за которых можно не просто должным а просто по миру пойду...но и героем уол стрит вряд я стану...
Насчет экономики в точку...но что поделать мы от нее сильно зависим...вот нефть пробила 100 отметку...наверное полетим сегодня и завтра еще ниже...
Думаю что может к ноябрю...можно будет покупать ??? или второе дно будет бесплатно ???

Странно что тема никого особенно не интересует...наверное все или устали от этого или реально все равно ???
Все равно попробую пописывать тут может кто и еще придет в тему и поделиться...Инсайдерской информацией...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.10.2011, 23:04
a_subaru a_subaru вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 190
По умолчанию

Попробую..немного повысить интерес...
Далее (опять ветер донес), один крупный западный банк в РФ стал забивать свои хранилища наличкой. Сказать кто – не могу, но поверьте, игрок достойный уважения. Выводы, по причине политкорректности, делать не буду, но как вы думаете, к чему бы это?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.10.2011, 23:10
a_subaru a_subaru вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 190
По умолчанию

И выйдет ли сбер на сдерживание ???
Мне кажеться это большой вопрос...или я не прав ???
Но минус 7% сегодня для тех кто играет вниз хорошие времена...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.10.2011, 23:19
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Ты в отпуске давно был?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.10.2011, 23:21
Аватар для Pavlitto
Pavlitto Pavlitto вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a_subaru Посмотреть сообщение
И выйдет ли сбер на сдерживание ???
Мне кажеться это большой вопрос...или я не прав ???
Но минус 7% сегодня для тех кто играет вниз хорошие времена...
Работаю в банке, стоимость для банка фондирования начала рости, скоро будем поднимать ставки по кредитам.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.10.2011, 23:42
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

И насколько выросло фондирование? За какой период? А почем сейчас длинные рубли?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.10.2011, 00:06
Аватар для Pavlitto
Pavlitto Pavlitto вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 550
По умолчанию

У нас трансфертная кривая, точную ставку не скажу, но повышение было на этой неделе у нас, соответственно на рынке были изменения чуть раньше, тк в банке зачастую чуть запаздалая рекция... Ипотека вообще теперь под вопросом с этим повышением. Банк коммерческий, возможно у Госбанков другая ситуация
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.10.2011, 10:09
a_subaru a_subaru вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Ты в отпуске давно был?
Давно...маленькая дочь...куда я поеду...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.10.2011, 10:22
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Тогда больше гуляй на свежем воздухе с маленькой дочерью... Всех денег ты не выиграешь. Это нужно понимать. А в голове у тебя "захват Вселенной по Дарту Вадеру"... Вселенная всегда сильнее - это надо учитывать. Тенденции рынка можно почувствовать на сайте банкир.ру.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.10.2011, 12:24
Mapat Mapat вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Столица Чеченцев, город Герой Грозный
Сообщений: 203
По умолчанию

Друзья поршеводы! Сам подумывал вложить деньги в технику и зарядить онную в Сочи, но и там говорят ситуация ж..повая,,,,
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.10.2011, 19:02
madman madman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mapat Посмотреть сообщение
Друзья поршеводы! Сам подумывал вложить деньги в технику и зарядить онную в Сочи, но и там говорят ситуация ж..повая,,,,
там уже нечего ловить)))
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.10.2011, 21:18
Mapat Mapat вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Столица Чеченцев, город Герой Грозный
Сообщений: 203
По умолчанию

Вот вот)))) Но в начале маза была, и при том не хилая!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы