Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #113  
Старый 16.12.2012, 19:51
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Можно делать хоть 100 опросов, но у 996 и 997 кузовы отличаются субъективно формой фар и накладок воздухозаборников. Нет там отличия такого как, например, у Mazda 6 и Mazda 6 new. Сравните:





Отличается в корне стиль, кузов больше, формы агрессивнее. В жизни вы, наверняка, видели эти две машины и знаете, что они сильно отличаются. Новая Mazda 6 получилась похожей на Лексус и когда она у меня была многие знакомые принимали её за Лексус. Чего точно не скажешь о Mazda 6 в предыдущем кузове.

А вот 996 и 997. Если посмотреть на фотки отвлечённым взглядом, даже не очевидно какая из этих моделей более новая.





Причём если вы добавите небольшой тюнинг, например такой:



То люди уже наверняка проголосуют за эту машину, а не за 997.

Т.е. только мы с вами знаем, что 997 стоит дороже. Салон -- согласен, отличается. Экстерьер -- отличается, но, во-первых, незначительно, во-вторых, неочевидно в чью пользу.

Как вы прокомментируете, что у 996 атмо mk2 и 997 атмо mk1 одинаковые моторы? В чём "новые технические высоты" 997 mk1?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 16.12.2012 в 19:58.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 16.12.2012, 19:52
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
St, хотелось бы видеть от вас более содержательные реплики. Какой смысл писать ответы в стиле "Почему?" -- "Потому что!" ? Просто ради того, чтобы написать что-нибудь?
Куда уж содержательнее?
Какой вопрос - таков и ответ.
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 16.12.2012, 19:54
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от art777 Посмотреть сообщение
меня удивляет что вы находите внешние отличия этих машин ненезначительными. это просто поразительно.
они совершенно разные, 997 намного более привлекателен и не только фарами.
Аналогично задаюсь этим же вопросом. Поразительно!
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 16.12.2012, 20:05
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Какой вопрос - таков и ответ.
Вопрос был совершенно адекватный. Я спросил "Какое отношение имеет факт участия Елисея в гонках на треке к обсуждению преимуществ одного кузова 911 над другим?"

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Куда уж содержательнее?
Вы ответили "Прямое" (в смысле, отношение). Каким образом содержание вашего ответа раскрывают упомянутую связь? Это даже ответом нельзя назвать. Просто игра в слова. Я вам одно слово, вы мне два. Зачем нужно такое общение? Лично я, когда мне сказать нечего, просто молчу.

Я понимаю, вы просто хотели поддержать своего товарища. В этом ничего плохого нет, но поддержка гораздо более действенна если факты, которые вы упоминаете, приходятся в тему. Я, например, так и не понял, к чему вы рассказали об участии Елисея в гонках, тем более, что новой информации в этом никакой нет, я и так об этом знаю, т.к. сам там был.

Каким образом факт участия Елисея в гонках подтверждает преимущество 997 над 996?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 16.12.2012 в 20:10.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 16.12.2012, 20:08
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Аналогично задаюсь этим же вопросом. Поразительно!
Да они и есть незначительные. Вообще, это наиболее две похожие модели из всех, выпущенных Порше. Даже 993 сильнее отличается от 964 чем 996 от 997.

996 и 997 - одинаковые габариты кузова, одинаковые линии окон, одинаковые размеры резины (не в стоке, но по сути, подходят одинаковые -- вылеты совпадают). Отличие снаружи -- в форме фар и воздухозаборников. Отличие задних фонарей лично я не улавливаю. Да, если рядом поставить две, узнаю. А когда сзади вижу одну машину, не могу понять, 996 или 997 mk1 едет.

Я убеждён, что вы говорите о преимуществах 997 кузова над 996 потому что знаете, что он дороже стоит. А если абстрагироваться, совсем не очевидно. 997 ещё сильно выигрывает засчёт формы дисков, но на 996 их можно поменять -- и это совсем не дорого. Чем же он ещё так отличается?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 16.12.2012 в 20:20.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 16.12.2012, 20:15
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art777 Посмотреть сообщение
меня удивляет что вы находите внешние отличия этих машин ненезначительными. это просто поразительно.
они совершенно разные, 997 намного более привлекателен и не только фарами.
Чем ещё он привлекателен снаружи? Только диски не считайте, их можно на 996 поставить любые, хоть 21", что многие и делают. В стоке они там
некрасивые, но замена дисков даже на самые моднёвые никак не потянет на 1.5 млн.

Чем ещё кузов отличается кроме фар? Можете перечислить по порядку моменты, которые сразу бросаются в глаза? Или даже не сразу?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 16.12.2012 в 20:19.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 16.12.2012, 20:17
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Мне на 996 немного не нравятся задние фонари. Они устарели, т.к. сегодня у новых машин там светодиоды. Но у 997mk1 они не лучше, просто чуть тоньше. Мне нравятся задние фонари у 997mk2. Но это опять же, не более чем веяние времени, а не объективная оценка.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 16.12.2012, 20:21
Аватар для art777
art777 art777 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Да они и есть незначительные. Вообще, это наиболее две похожие модели из всех, выпущенных Порше. Даже 993 сильнее отличается от 964 чем 996 от 997.

996 и 997 - одинаковые габариты кузова, одинаковые линии окон, одинаковые размеры резины (не в стоке, но по сути, подходят одинаковые -- вылеты совпадают). Отличие снаружи -- в форме фар и воздухозаборников. Отличие задних фонарей лично я не улавливаю. Да, если рядом поставить две, узнаю. А когда сзади вижу одну машину, не могу понять, 996 или 997 mk1 едет.
да уж


если вы вообще понять не можете где какая машина сзади, то мне вам нечего сказать.
а основная масса людей очень хорошо их различает и нахожу 997 намного более привлекательным.

не видят огромной разницы только некоторые владельцы 996 , остальные люди, включая не поклонников порше, находят 997 намного более привлекательным
__________________
997 C4S Manual
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 16.12.2012, 20:24
Аватар для art777
art777 art777 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Чем ещё он привлекателен снаружи?
Всем! Ни одной общей детали кузова.
Все выглядит лучше, создавая более гармоничный образ по сравнению с 996
__________________
997 C4S Manual
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 16.12.2012, 20:31
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вопрос был совершенно адекватный. Я спросил "Какое отношение имеет факт участия Елисея в гонках на треке к обсуждению преимуществ одного кузова 911 над другим?"
Дмитрий, не лукавьте. Изначально Вы задали язвительный вопрос.
Вот он:
"Елисей, я так и не уловил, а вы в итоге на какой модели Порше передвигаетесь?"
Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вы ответили "Прямое" (в смысле, отношение). Каким образом содержание вашего ответа раскрывают упомянутую связь? Это даже ответом нельзя назвать. Просто игра в слова. Я вам одно слово, вы мне два. Зачем нужно такое общение? Лично я, когда мне сказать нечего, просто молчу.
Вы, когда Вам нечего сказать, молчите? Снова лукавите. На мой взгляд, Вы, когда Вам нечего сказать, говорите в разы больше. Вот Вам и игра в слова. Ваша игра, заметьте.
Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я понимаю, вы просто хотели поддержать своего товарища. В этом ничего плохого нет, но поддержка гораздо более действенна если факты, которые вы упоминаете, приходятся в тему.
И снова язва. Дмитрий, поверьте, Елисей не нуждается в моей поддержке. Всё норм, не переживайте!
Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я, например, так и не понял, к чему вы рассказали об участии Елисея в гонках, тем более, что новой информации в этом никакой нет, я и так об этом знаю, т.к. сам там был.
К тому, что НШ и "светофорные гонки" - вещи диаметрально противоположные. И язва Ваша о том, на каком Порше ездит сейчас Елисей, была совсем не вежлива.
Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я убеждён, что вы говорите о преимуществах 997 кузова над 996 потому что знаете, что он дороже стоит. А если абстрагироваться, совсем не очевидно. 997 ещё сильно выигрывает засчёт формы дисков, но на 996 их можно поменять -- и это совсем не дорого. Чем же он ещё так отличается?
Вот это всё Вы серьёзно сейчас? Какое значение здесь играет стоимость?
И ежу понятно, что образ у 997 куда более удачен. Странно, что Вы отрицаете столь очевидные вещи.
Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Мне на 996 немного не нравятся задние фонари. Они устарели, т.к. сегодня у новых машин там светодиоды. Но у 997mk1 они не лучше, просто чуть тоньше. Мне нравятся задние фонари у 997mk2. Но это опять же, не более чем веяние времени, а не объективная оценка.
Не может быть! Вы изменили себе? У 996 лучшие в мире фонари!!!
Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А когда сзади вижу одну машину, не могу понять, 996 или 997 mk1 едет.
У Вас точно A5 sp? Не A4 и не A8? А то там фонари совсем одинаковые.

P.S. А вообще...будучи откровенным, "рукалицо", конечно. Роман №2.
__________________
Моё

Последний раз редактировалось St.; 16.12.2012 в 20:39.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 16.12.2012, 20:48
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

St, очень длинный пост, ни слова по существу -- как обычно у вас. Вместо того чтобы обсуждать тему, начали в своей традиционной манере обсуждать меня, где я съязвил, что я кому сказал итд, т.е. перешли на личности.

Подытожим: в общем, вы не в состоянии ответить на простой вопрос, какое отношение имеет участие уважаемого Елисея в гонках к обсуждению преимуществ одного кузова 911 над другим. Так?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 16.12.2012 в 20:54.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 16.12.2012, 20:54
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Не может быть! Вы изменили себе?
В чём я изменил себе? Поподробнее пожалуйста?

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
У 996 лучшие в мире фонари!!!
Чем они самые лучшие? Когда я говорил, что 996 -- самый лучший кузов 911?

Я всего лишь говорил, что не считаю, что 997 на 1.5 млн лучше чем 996. А примерно процентов на 5. Но 997 лучше. Вот и вся мысль. Но поскольку вы больше были заняты высмеиванием меня, вы не расслышали этих мыслей, исказили их и теперь сами в них запутались.

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
У Вас точно A5 sp? Не A4 и не A8? А то там фонари совсем одинаковые.
У многих Ауди действительно сзади одинаковые фонари, отличить сзади А4 и А5 одного поколения можно только по колее и высоте посадки.

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
P.S. А вообще...будучи откровенным, "рукалицо", конечно. Роман №2.
Я совершенно не хочу обсуждать здесь личность Романа и то как он ведёт дискуссию. Но замечу, что он себя ведёт намного корректнее, чем вы.
Он обсуждает тему, и ни разу не пытался обсуждать самого собеседника.

При этом именно вы поддержали Романа в опросе по кабриолетам, а не я.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 17.12.2012 в 00:46.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 16.12.2012, 20:55
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Talking

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
St, очень длинный пост, ни слова по существу -- как обычно у вас. Вместо того чтобы обсуждать тему, начали в своей традиционной манере обсуждать меня, т.е. перешли на личности.
Есть с кого брать пример!
Среди большинства Ваших постов чрезвычайно много, мягко говоря, воды.
Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Подытожим: в общем, вы не в состоянии ответить на вопрос, какое отношение имеет участие уважаемого Елисея в гонках к обсуждению преимуществ одного кузова 911 над другим. Так?
Никакого, конечно.
Но вот Мазда, например, имеет самое прямое отношение!
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 16.12.2012, 20:57
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Мне только любопытно, как получилось, что вы поддержали Романа в опросе про кабриолеты, а я -- нет?
Потому что мне жутко нравятся 911е кабрики. Особенно 991.
...
Дмитрий, давайте-таки будем корректнее и не будем флудить в чужой теме сторонними сообщениями.
__________________
Моё

Последний раз редактировалось St.; 16.12.2012 в 21:00.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное