Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 18.03.2012, 15:03
слава слава на форуме
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: щелково
Сообщений: 452
По умолчанию

В Москву нелегальные таксисты приезжают, воспринимая ее как одну большую шабашку для СЕБЯ. Они плевали на то, что уже из-за них не протолкнуться, они плевали на то, что люди сзади не могут проехать когда они в три ряда останавливаются в борьбе за одного и того же клиента, им плевать, что они создают аварийную ситуацию когда резко, при виде клиента, из крайнего левого ряда они бросаются в крайний правый. Они паркуются, перекрывая другие машины (что постоянно наблюдаю у себя во дворе), причем делают это КАК БУДТО ТАК И НАДО!! Видимо, в тех местах откуда они приехали, так принято! Например, вечером по Петровке практически невозможно проехать из-за того, что там ночные клубы и проезд забит таксистами. То же самое у Пушкинской пл. Никому до этого нет дела.

3 января 2011 друг попросил меня лед в парк горького овезти они там скульптуры лепят. ну вот время гле то 23.00 пробок нет народ бухает все ок.еду по садовому во второи полосе никому не мешаю и надо-же какому то (идиоту)поднять руку и тут как тараканы таксисты с 3 и 4 ряда.у меня груза 10т и машина 8т ну и тормозить конечно я несобирался себе дороже выидет. короче им повезло нмкого непереехал.ну и как грузовикам ездить когда дальше 2 полосы нельзя?
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 18.03.2012, 18:59
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Вот с таксистами нужно наводить порядок! Причем иногородних лопатой выгребать и отправлять домой. Только Местные должны быть таксистами.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 18.03.2012, 19:55
слава слава на форуме
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: щелково
Сообщений: 452
По умолчанию

да фиг выгониш.таджики берут авто с литвы за копейки(им можно с литовскими номерами ездить) одну на трох и бомбят сутками по очереди.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 18.03.2012, 20:34
D2010 D2010 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 132
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Вот с таксистами нужно наводить порядок! Причем иногородних лопатой выгребать и отправлять домой. Только Местные должны быть таксистами.
Забудьте, посмотрите результаты выборов, еще 12 лет минимум пустой болтовни без перемен.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 18.03.2012, 21:26
Аватар для PorscheMan
PorscheMan PorscheMan вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от слава Посмотреть сообщение
да фиг выгониш.таджики берут авто с литвы за копейки(им можно с литовскими номерами ездить) одну на трох и бомбят сутками по очереди.
…пока двое в багажнике спят, третий бомбит)))
__________________
911 (997) Carrera 2S, Manual, PASM, PССB.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 18.03.2012, 22:40
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorscheMan Посмотреть сообщение
…пока двое в багажнике спят, третий бомбит)))
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 18.03.2012, 22:41
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Как вы там живете...??? )) У нас слава Богу только строители.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 18.03.2012, 23:26
Аватар для Alexeycg
Alexeycg Alexeycg вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 148
Отправить сообщение для Alexeycg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Так я вашу мысль не совсем понял... В Мадриде такси больше или меньше? В Москву нелегальные таксисты приезжают, воспринимая ее как одну большую шабашку для СЕБЯ. Они плевали на то, что уже из-за них не протолкнуться, они плевали на то, что люди сзади не могут проехать когда они в три ряда останавливаются в борьбе за одного и того же клиента, им плевать, что они создают аварийную ситуацию когда резко, при виде клиента, из крайнего левого ряда они бросаются в крайний правый. Они паркуются, перекрывая другие машины (что постоянно наблюдаю у себя во дворе), причем делают это КАК БУДТО ТАК И НАДО!! Видимо, в тех местах откуда они приехали, так принято! Например, вечером по Петровке практически невозможно проехать из-за того, что там ночные клубы и проезд забит таксистами. То же самое у Пушкинской пл. Никому до этого нет дела.

Что касается метро... Вообще-то всегда считалось, что у нас метро как раз на высоте, что неоднократно отмечалось иностранцами. В Европе я метро пользовался мало, а вот в США оно конкретно грязное, по крайней мере было. Странный вывод по поводу метро. Вы в Москве живете?
В Мадриде такси больше, я бы навскидку сказал раз в 10. Живу в Москве, просто у нас некоторые станции являются как бы музеями, и это хорошо, но слишком мало, чтоб его было за что хвалить. Если вы пользовались метро в Париже, то должны знать, что доступ до станций из любого места ГОРАЗДО быстрее, чем в Москве, соответственно разветвленность сети не в пример больше. Про Азиатские страны вообще нет смысла говорить, они даже по сравнению с самыми развитыми европейскими метро на несколько порядков лучше, по крайней мере там, где я лично ездил, Сеул, Токио, Сингапур, Гонконг и т.д. Не трясет, не шумит, не упасть на рельсы, не заблудиться (а спросите любого экспата, что ему пришлось пережить, пока он научился приезжать на нашем метро куда нужно, названия станций на латинице до сих пор только внутри поездов повсеместно висят). Можно на youtube посмотреть организацию движения там, если интересно, но поверьте, ощущения не сравнимые. Это не значит, что у нас, конечно, худшее в мире метро, это не так, но уж точно не в первой двадцатке.

С нелегальными такси нужно не запретами бороться, а качеством и доступностью легального такси. То, что во многих странах нельзя поймать такси на улице, не говорит о том, что его мало, просто много где принято либо вызывать такси, либо брать его на спец стоянках у крупных магазинов, в отелях (коих везде множество), на стоянках вокзалов, площадей и т.д. Просто там к этому все привыкли, можно всегда зайти в любое кафе или отель и попросить вызвать вам такси. Так что...
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 18.03.2012, 23:29
bouchru bouchru вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,656
Отправить сообщение для bouchru с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Как вы там живете...??? )) У нас слава Богу только строители.
они у нас уже везде, везде это значит, что трудно найти место ге их нету
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 18.03.2012, 23:32
Аватар для Alexeycg
Alexeycg Alexeycg вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 148
Отправить сообщение для Alexeycg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Вот с таксистами нужно наводить порядок! Причем иногородних лопатой выгребать и отправлять домой. Только Местные должны быть таксистами.
При всем уважении - где вы видели такое устройство такси? Такси должно быть официальным - это да, но не более того. Это то же самое, что сказать, что только местные должны быть дворниками или, например, строителями. Таксистами будут те, кому это больше нравится и кого будет устраивать соотношение тип работы/зарплата. К примеру в не самой развитой Португалии таксистами работают, в основном, не лиссабонцы и жители пригорода, а южане. Я уж не говорю про Англию и США, попробуйте найти там местных. ))
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 19.03.2012, 01:13
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexeycg Посмотреть сообщение
С нелегальными такси нужно не запретами бороться, а качеством и доступностью легального такси. То, что во многих странах нельзя поймать такси на улице, не говорит о том, что его мало, просто много где принято либо вызывать такси, либо брать его на спец стоянках у крупных магазинов, в отелях (коих везде множество), на стоянках вокзалов, площадей и т.д. Просто там к этому все привыкли, можно всегда зайти в любое кафе или отель и попросить вызвать вам такси. Так что...
Я разве говорил, что его там мало или много? Я говорил, что там не принято ловить такси на улице, а принято заказывать по телефону. И у нас так должно быть чтобы не было таксистов праздношатающихся по городу и толпящихся у станций метро. А еще они бывают и дерутся друг с другом за клиента, ужас.

В Париже доступ от метро к городу удобнее -- так Париж раз в 5 меньше Москвы если не в 10. Их "МКАД" -- это Перефирик размером с наше ТТК. Представьте себе Москву размером с ТТК. У нас гостница была на окраине, рядом с Перефириком (это типа как в Москве Дегунино), так я за 12 мин на машине доезжал до пл. Согласия!

Автобусные полосы в Европе почти везде отделены бордюром и всегда окрашены в желтый цвет, я думаю и у нас надо так сделать. Собянин как любой недавно пришедший на новый
пост начальник достаточно энергично взялся за дело, кое-что он уже сделать реально успел, например во многих дворах появились большие удобные парковки. Вопрос, будет ли он что-то
делать дальше? Например, с тех пор как сделали автобусную полосу, по-моему, не делалось больше ничего. А еще я помню, что они нам обещали улучшение транспортной обстановки к марту
2011 года.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 19.03.2012 в 01:17.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 19.03.2012, 01:39
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexeycg Посмотреть сообщение
При всем уважении - где вы видели такое устройство такси? Такси должно быть официальным - это да, но не более того. Это то же самое, что сказать, что только местные должны быть дворниками или, например, строителями. Таксистами будут те, кому это больше нравится и кого будет устраивать соотношение тип работы/зарплата. К примеру в не самой развитой Португалии таксистами работают, в основном, не лиссабонцы и жители пригорода, а южане. Я уж не говорю про Англию и США, попробуйте найти там местных. ))
Оф. такси - да! Бомбилы-нет!
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 19.03.2012, 13:23
Аватар для Allo4ka
Allo4ka Allo4ka вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: моск.обл.
Сообщений: 84
По умолчанию

получается что кто имеет авто бородатых годов тыщ за 500 рублей например ауди а8 или мерин как у меня будут платить черт знает сколько! а те кто за 5 лямов на авто катают но с меньшими лошадками в ажуре будут себя чувствоввать,не страна а клоака. если например у человека 10 машин по 150 лошадей в каждой и квартир маленькой площадью 20 штук -это не роскошь будет уже
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 19.03.2012, 14:04
Аватар для Allo4ka
Allo4ka Allo4ka вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: моск.обл.
Сообщений: 84
По умолчанию

нет не так, эти малоимущие не увидят ничего .всё осядет в карманах власти
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы