Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.09.2013, 12:57
Den* Den* вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 47
По умолчанию A phoneblok

На почту пришло сообщение, что думаете? Я думаю хорошая тема для инвестиций

Hi All,

Apple’s big event yesterday may have failed to wow some of us, but while the world was focused on Cupertino a surprising newcomer took the Internet by storm. Dutch designer Dave Hakken’s latest project, Phoneblocks, is still just a concept, a YouTube video and a page on social media bullhorn Thunderclap, but it represents the kind of innovation we wish the tech giants were pursuing—or at the very least talking about.

Video : http://youtu.be/oDAw7vW7H0c
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.09.2013, 00:02
Аватар для Лентяй
Лентяй Лентяй вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 573
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Den* Посмотреть сообщение
На почту пришло сообщение, что думаете? Я думаю хорошая тема для инвестиций

Hi All,

Apple’s big event yesterday may have failed to wow some of us, but while the world was focused on Cupertino a surprising newcomer took the Internet by storm. Dutch designer Dave Hakken’s latest project, Phoneblocks, is still just a concept, a YouTube video and a page on social media bullhorn Thunderclap, but it represents the kind of innovation we wish the tech giants were pursuing—or at the very least talking about.

Video : http://youtu.be/oDAw7vW7H0c
Обычно так по долго реклама на форуме не висит
__________________
Квэнч-квэнч!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.09.2013, 00:33
Аватар для GTC
GTC GTC вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Russ
Сообщений: 185
По умолчанию

Смешная штука
__________________
И наступила вечность ...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.09.2013, 02:31
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Ни один производитель не возьмётся за такой девайс... Я работаю в этой сфере не один год и могу сказать, что производителям наиболее выгодны телефоны, которые будут выброшены через 2-3 года. Некоторые фирмы даже специально не продают новые аккумуляторы, в итоге человек вынужден выбрасывать абсолютно рабочий девайс и покупать новый.

Это идея -- всё равно что вечная покрышка (была такая). Кому она нафиг нужна? (в смысле какому производителю это выгодно?)
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.09.2013, 02:58
Аватар для GTC
GTC GTC вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Russ
Сообщений: 185
По умолчанию

Мир меняется...
Электроавтомобили убийцы нефтяной отрасли тоже казались сказкой лет дцать назад...

Есть и такая тз
"Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса.
Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно"
(с) Золотой теленок
__________________
И наступила вечность ...

Последний раз редактировалось GTC; 19.09.2013 в 22:19.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.09.2013, 08:15
Den* Den* вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 47
По умолчанию

Как мне видится, рынок на данный момент поделен между Самсунг и эпл. Навряд ли они пойдут на эту идею, но вот для остальных, я думаю, имеет смысл запустить пилотный проект.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.09.2013, 14:57
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Отлично выглядит кстати.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.09.2013, 15:26
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Ни один производитель не возьмётся за такой девайс... Я работаю в этой сфере не один год и могу сказать, что производителям наиболее выгодны телефоны, которые будут выброшены через 2-3 года. Некоторые фирмы даже специально не продают новые аккумуляторы, в итоге человек вынужден выбрасывать абсолютно рабочий девайс и покупать новый.

Это идея -- всё равно что вечная покрышка (была такая). Кому она нафиг нужна? (в смысле какому производителю это выгодно?)
Дима, монетизировать можно на софте и контрактах.
Я вообще уверен что скоро телефоны с контрактами (вожможно и на медиа контент) будут стоить бесплатно или $1, при условии что технически его нельзя будет анлокнуть. Плюс монетизировать на апгрейдах/опциях можно.

Надо поискать ресечи, но уверен, что покупка контена в айтюнсе/апсторе для северной америки сопоставима со стоимостью телефона за цикл жизни.

Последний раз редактировалось Maximus; 19.09.2013 в 15:28.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.09.2013, 19:00
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GTC Посмотреть сообщение
Мир меняется... Электроавтомобили убийцы нефтяной отрасли тоже казались сказкой лет дцать назад...
Мир НЕ меняется. Люди, владеющие крупными капиталами, не имеют намерения с ними расставаться. Те же люди, кому принадлежат нефтяные месторождения, будут контролировать рынок поставок электроэнергии -- если они уже отчасти не делают это.

Произойдёт перепрофилирование рынка энергии -- только и всего. А полагать, что эксплуатация электромобиля будет обходиться дешевле, чем автомобиля на ДВС и в итоге окажется выгоднее рядовому потребителю -- великая наивность. ))
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.09.2013, 19:07
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Дима, монетизировать можно на софте и контрактах.
Люди в большинстве своём не хотят платить за софт, это давно уже очевидно. Потому что нельзя провести знак равенства между железкой, которую можно подержать в руках и набором байтов.

Поэтому Google и распространяет Android бесплатно, получая комиссию от производителей телефонов.

А то, что телефонов-однодневок становится с каждым годом больше -- это факт. Я около 7 лет занимаюсь аксессуарами на мобильники и наблюдаю это постоянно. Только за последние пару лет появилось несколько новых производителей смартфонов: Highscreen, Explay, Prestigio, BBK, Oppo, Zopo, Meizu, Huawei. Неожиданно ожили и такие как Fly, Sharp, Alcatel, Philips, Sony которые, казалось бы, полностью завязали с производством мобильников. Каждый из них выпускает смартфоны пачками. 95% этих новых телефонов -- это брендированные китайские noname. Видимо, спрос на новое железо так велик, что выпускают что попало, лишь бы скорее. Оригинальные аксессуары не продают принципиально, либо продают по таким ценам, что проще выкинуть телефон и купить новый.

Кстати, одна из причин популярности ипхона -- что он работает "из коробки". Ничего не надо устаналивать, всё сразу есть. Люди не хотят возиться, для многих даже проблема скачать софт из апстор... А тут предлагается телефон, который надо собирать блочно... Да кому это интересно кроме техно-гиков? К тому же, наверняка, суммарная стоимость этих блоков будет в 2 раза больше чем купить готовый телефон.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 19.09.2013 в 19:10.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.09.2013, 22:17
Аватар для GTC
GTC GTC вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Russ
Сообщений: 185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Мир НЕ меняется. Люди, владеющие крупными капиталами, не имеют намерения с ними расставаться. Те же люди, кому принадлежат нефтяные месторождения, будут контролировать рынок поставок электроэнергии -- если они уже отчасти не делают это.

Произойдёт перепрофилирование рынка энергии -- только и всего. А полагать, что эксплуатация электромобиля будет обходиться дешевле, чем автомобиля на ДВС и в итоге окажется выгоднее рядовому потребителю -- великая наивность. ))
Мир меняется. Эксплуатация электроавтомобилей в корне изменит экологическую ситуацию в крупных городах.

А бизнес понятно развивается по принципу извлечения максимальной прибыли. Но всему есть пределы. И не всё в мире подчинено этому принципу. А потребитель однозначно за всё платит. Чаще больше, чем меньше
__________________
И наступила вечность ...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.09.2013, 15:30
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GTC Посмотреть сообщение
Мир меняется. Эксплуатация электроавтомобилей в корне изменит экологическую ситуацию в крупных городах.
Не пойму какие параллели вы пытаетесь привести. Мы обсуждаем модульные смартфоны. Какое они отношение имеют к экологии?

Мы говорили о маркетинге, появлении новых девайсов и, как следствие, изменении ситуации на потребительских рынках. Я написал, что модульное устройство никому не интересно, т.к. его не выгодно продавать ни в ближней ни в дальней перспективе. Т.е. я считаю, что никаких изменений не будет -- для потребителя -- равно как и в ситуации с электромобилями.

При чём здесь экология?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.10.2013, 19:03
Den* Den* вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 47
По умолчанию

В продолжении темы...

Моторола поддержала идею:
В начале сентября дизайнер Дейв Хаккенс выложил в Сеть видеоролик с рассказом о придуманном им смартфоне Phonebloks. Все компоненты аппарата (от экрана и памяти до гироскопа и Bluetooth) представляли собой съемные блоки, которые при выходе из строя (или устаревании) можно было заменить на другие. Над Хаккенсом посмеялись («дизайнеры такие дизайнеры»), но полтора месяца спустя о поддержке проекта заявила компания Motorola.
http://lenta.ru/articles/2013/10/31/phonebloks/
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.11.2013, 00:38
Fred Fred вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,236
По умолчанию

Занятно. Дизайнер из Голландии видимо еще угостил ребят из Гугл)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы