Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 29.10.2013, 03:51
911 turbo 911 turbo вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 174
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Возможно, я слеп, но и здесь я никакой закономерности не вижу. Я вижу всего лишь различие внутренних процедур нашей и "не нашей" полиции. В США, например, принято останавливать автомобили, подъезжая к ним сзади, у нас останавливают указанием жезла на ТС и место желаемой остановки. У них выйти из машины при остановке полицейским считается попыткой нападения, у нас -- жестом хорошего тона.

Есть некие исторические предпосылки, традиции, доставшиеся в наследство от СССР. Да, фишка с положением машины ДПС, наверное, ценная, но оценить её пользу можно только при помощи статистики, либо экспертизы. Лично я не могу сказать сходу насколько это полезно, да я и не задумывался над этим никогда. Мне как водителю гораздо важнее как быстро приезжает ДПС, а не где стоит машина. Кстати, на моём единственном ДТП на МКАД инспектор приехал и встал сзади от наших двух машин.
у меня когда тачка сломалась на садовке, внешняя сторона в 11 вечера в левом ряду после поворота, и там тачки вылетали на скорости, инспектор дпс сам прибежал и вместе со мной толкал машину через все ряды к обочине! перегрев был у обоих!
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 29.10.2013, 03:52
911 turbo 911 turbo вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 174
По умолчанию

ну то есть есть в дпс очень нормальные люди!!!
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 29.10.2013, 07:18
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Мы так и через год не закончим... Зачем ты меня заставляешь напоминать тебе твои же слова?

Борода >> Лично мне просто проще поверить нидерландскому полицейскому а не русскому чиновнику)

Вопреки доводам которые тебе привели:

а) лицо такого высокого статуса и интеллектуального уровня не будет так нелепо подставляться
б) нападение на квартиру произошло вскоре после инцидента в Баренцевом море (и связь очевидно прослеживается)
в) обвинение в избиении детей -- традиционный популистский ход, т.к. вызывает сильную эмоциональную реакцию; аналогичное по эффекту обвинение -- сексуальное домогательство (было применено при попытке экстрадировать Дж. Ассанжа, организовать сложнее -- дольше и нужна потерпевшая)
г) инциденты с послами иностранных государств -- типичный способ давления на соответствующие страны.......... итд.
а) он не подставлялся. Он был уверен в своей безнаказанности так как обладает имунитетом.
В отличии от тебя я не называю это "доводами". Это одна из вероятных возможностей, мое мнение. А ты свое мнение называешь "доводы"
Скучно.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 29.10.2013, 09:42
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Возможно, я слеп
Скорее всего.

http://forum.auto.ru/gai/1432751/
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 29.10.2013, 09:50
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #146  
Старый 29.10.2013, 10:52
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

http://itsmyday.ru/yes/40115
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 29.10.2013, 23:47
Den* Den* вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 47
По умолчанию

Некоторые люди сильно верят в наше правительство... Похвально
Но следует заметить, что люди то те же самые, или даже хуже того-бандиты........
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 30.10.2013, 00:18
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Den* Посмотреть сообщение
Некоторые люди сильно верят в наше правительство... Похвально
Слово "вера" здесь никак не подходит. Потому как теперешнюю власть есть возможность оценить по реальным делам: независимо от того считаете ли вы их плохими или хорошими. А вот у остальных -- одни обещания, следовательно, в них остаётся только верить.

Просто миру немного не хватает любви.

__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 30.10.2013 в 01:21.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 30.10.2013, 00:48
Аватар для GTC
GTC GTC вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Russ
Сообщений: 185
По умолчанию

Миру не хватает правды.

Цитата:
Минимум мне дали папа с мамой.
Власть же хочет всё отобрать.
Всеми силами стараюсь этого не допустить.
А у оппозиции нет реальных дел по вполне очевидные причинам. Посмотрите хотя бы завтрашнее голосование в Мосгордуме под руководством главного единоросса Платонова по вопросу регистрации инициативной группы (19-ой по счёту за всё время существование Мосгордумы, две!!! одобрили) для внесение на рассмотрение в Мосгордуму законопроекта по прозрачности ЖКХ.
__________________
И наступила вечность ...

Последний раз редактировалось GTC; 30.10.2013 в 01:46.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 30.10.2013, 14:59
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Слово "вера" здесь никак не подходит. Потому как теперешнюю власть есть возможность оценить по реальным делам: независимо от того считаете ли вы их плохими или хорошими.

и фиг с ней с дорогой и курортной меккой )

http://www.echo.msk.ru/blog/shenderovich/740200-echo/
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 30.10.2013, 16:14
Bob Bob вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 69
По умолчанию

Вчера на радиостанции 89,5, не обратил внимание на ее название, сообщили о размерах уплаты транспортного налога в Чечне. Цифра меньше чем в Москве в 10 раз.
Молодец Кадыров, все для своих. Тут можно говорить, что данное решение принято за счет денег из наших карманов, но в тоже время кто запрещает руководителям подобного уровня в стране попытаться повторить. Ведь если это произойдет в нескольких губерниях, то может быть и тот кому это положено, пересмотрит абсурдный законопроект.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 30.10.2013, 16:50
Аватар для Moscow
Moscow Moscow вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bob Посмотреть сообщение
Вчера на радиостанции 89,5, не обратил внимание на ее название, сообщили о размерах уплаты транспортного налога в Чечне. Цифра меньше чем в Москве в 10 раз.
Молодец Кадыров, все для своих. Тут можно говорить, что данное решение принято за счет денег из наших карманов, но в тоже время кто запрещает руководителям подобного уровня в стране попытаться повторить. Ведь если это произойдет в нескольких губерниях, то может быть и тот кому это положено, пересмотрит абсурдный законопроект.
Это нормально, побежденные всегда платят дань победителям.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 30.10.2013, 19:10
Аватар для Paket
Paket Paket вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 718
По умолчанию

Да, налог в 7 тысяч на турбак вместо 70 это было бы шикарно :-)
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 30.10.2013, 20:37
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bob Посмотреть сообщение
Вчера на радиостанции 89,5, не обратил внимание на ее название, сообщили о размерах уплаты транспортного налога в Чечне. Цифра меньше чем в Москве в 10 раз. Молодец Кадыров, все для своих. Тут можно говорить, что данное решение принято за счет денег из наших карманов, но в тоже время кто запрещает руководителям подобного уровня в стране попытаться повторить. Ведь если это произойдет в нескольких губерниях, то может быть и тот кому это положено, пересмотрит абсурдный законопроект.
Я слышал мнение, что причины низкого автоналога в Чечне и Дагестане в исторически сложившемся ином отношении их общества к богатству и богатым. Ведь не секрет, что у нас автоналог на мощные авто носит чисто "имиджевый" характер и используется в глазах общественности как некая "мера справедливости", а не реальный инструмент поступления средств: сборы автоналога с автомобилей мощнее 250 л.с. очень небольшие относительно основной массы его плательщиков.

p.s. 89.5 -- это Мегаполис FM. Рульное радио!
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 30.10.2013 в 20:41.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы