Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2013, 11:07
Den* Den* вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 47
По умолчанию Покупка "недорогой" квартиры

Появилась идея купить недорогую, квартирку на туманном альбионе, на вырост, так скажем.
Хотелось бы узнать, на что стоит обратить внимание: район(я насчитал их 8), тип(апартаменты, хаузы и пр), ну и цена, конечно... Может есть смысл брать в другой стране. В самой столице я даже думать не хочу - не мой уровень на данный момент)
ценник виднеется в 90-110 килопудов.

Так же интересуют попутные вопросы типа визы, есть ли какие пути получения долгосрочной и проще ли ее получить имея там квартиру, например?

ПС Рассматриваю так же штаты, там, как известно, эта тема дешевле, но долгий перелет + невозможность получения гринкарты или хотя бы долгоиграющей визы (по моим сведениям), делает этот вопрос меня менее привлекательным
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2013, 21:05
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Возможность инвестиционной иммиграции в Штаты -- это программа EB-5. Инвестировав от $500K до $1M в американскую экономику есть возможность получить официальный статус и гринкарту.

http://en.wikipedia.org/wiki/EB-5_visa

Также есть другой обсуждаемый вариант, приобретение недвижимости на $500k с получением права официального проживания но без статуса владельца гринкарты.

http://articles.economictimes.indiat...-visa-policies

Ещё в США есть ряд банков, которые специализируются на выдаче ипотеки зарубежным гражданам. США интересны в плане инвестиций в недвижимость, т.к. там реальна ситуация взяв жильё в ипотеку сдавать его внаём и зарабатывать на разнице.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.10.2013, 11:53
Аватар для Dimon1978
Dimon1978 Dimon1978 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 442
По умолчанию

я был как-то на семинаре у этих ребят:
www.vashfinplan.ru
как раз Лондону они уделили много внимания, якобы там можно купить сразу с гарантированной сдачей в аренду через управляющую компанию, доходность - 6-8% годовых
__________________
991 Turbo S, 997 GT3RS
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.10.2013, 12:36
stamsky stamsky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon1978 Посмотреть сообщение
я был как-то на семинаре у этих ребят:
www.vashfinplan.ru
как раз Лондону они уделили много внимания, якобы там можно купить сразу с гарантированной сдачей в аренду через управляющую компанию, доходность - 6-8% годовых
Ну я думаю 6-8, да еще за вычетом расходов управляющих это космически много, на вот 3-4 уже похоже на правду. Я вот тоже планировал изучить вопрос, но по поводу входного билета мне кажется тут от 500к плюс - иначе расходы на организацию будут еще больше в процентном выражении
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.10.2013, 18:14
Den* Den* вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 47
По умолчанию

AngelOfGrief, Спасибо за рисёрч. но вливать 500 - это надо очень хотеть. Для меня пмж и т.п. на втором плане, на данном этапе я пока хочу приобрести свой уголок во вражеских владениях.
Сегодня как раз таки общался со своим давним знакомым, он переехал 4.5 года назад по работе в Cheltenham, но не думал так долго задержится и не стал покупать, а снимает, поэтому толком рынок не изучен и процедура тоже, но он слышал про какие то ограничения по ввозу денежных средств.

На данном этапе я выяснил от него, что брать стоит у южного побережья (советует юго-запад). Цены там в среднем выше, но ниже чем в лондоне. Рынок не стабилен - где то растет, где то падает. но постоянно растет в столице кто бы сомневался

пс: побывав в манчестере вывод: понятно, почему они гордятся своим ФК ничего там нет...

пс2: 6% - реальный доход за вычетом всех расходов(насчет управления я понял примерно 10-20% от ревени). Саутгемптон - выгоден в этом плане, т.к. много студентов.

ну вот, это пока мои данные...

Последний раз редактировалось Den*; 14.10.2013 в 20:54. Причина: ричерч - рисерч
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.10.2013, 20:52
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Мда, наверное надо в кризис было покупать... У меня знакомая жила в Лондоне в 2008, говорит, реально магазины пустые были.

Отпишите если что узнаете, тоже интересно.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.10.2013, 02:48
Аватар для dosvidosov
dosvidosov dosvidosov вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 829
Отправить сообщение для dosvidosov с помощью ICQ
По умолчанию

По поводу инвестиций вне Лондона - точно не могу сказать. По поводу иммграции могу сказать больше. Есть контакты юристоов, кто этим занимается.
Сам больше в курсе по поводу Лондона.
Но вообще UK - страна крайне бюрократизированна и параноидальна. На каждую бумагу требуют 10 подтверждающих её
Например снять квартиру - это целая проблема. Просто только что столкнулся с этим.
__________________
Volvo 850 T5 -> C70 T5 -> S60 2.5t/V70R/C70T5 -> Porsche 911 (996) C4 '02 УРА!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.10.2013, 10:53
stamsky stamsky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 485
По умолчанию

Я бы коллеги сказал так - есть отдельная тема - инвестиции в "колледжное" жилье - под сдачу студентам. Там их набивают как сельдей в бочку - можно и 10% поднять. Я так понимаю топикстартер примерно про это и говорил. А если говорить о ликвидном обычном жилье да еще и в самом Лондоне - там минимальный барьер входа конечно конский
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы