Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Porsche в автоспорте / Porsche Club Cup
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #113  
Старый 30.09.2014, 01:26
Tibidoh Tibidoh вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krisa9977 Посмотреть сообщение
Кап2 отличная повседневная резина. Но только для Европы! У нас колея, а на ней он всплывает уже на 60 км/ч. Что самое противное, что на нем можно в ливень ехать 200 по новому асфальту, а потом вдруг заехать в колею и всплыть на 60. Для повседневной эксплуатации очень опасно и неудобно.
И тут подпишусь под каждым словом))
Даже Потенза по сравнению с ПСС дубовая и плавучая, я на ней на КАДе в дождь на 80 кмч машину ловил каждую секунду, а на ПСС нормально едется. Хотя на треке Потенза поинтереснее.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 30.09.2014, 01:38
Limited Limited вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 187
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tibidoh Посмотреть сообщение
Коли речь о некоем околоспортивном мероприятии, то придерживаться нужно установленной терминологии. И ориентироваться на спортивный же опыт. А по нему совершенно естественным делом является монорезина. Это настолько логично, что даже не хочется настаивать.
Об этой логике и не подозревают, видимо, организаторы ELMS, например. Это первое, что на ум пришло, а ведь они не одни такие.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 30.09.2014, 01:53
Limited Limited вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 187
По умолчанию

И если Вы так ратуете за ориентирование на спортивный опыт, то, может, знаете кольцевой чемпионат, где монорезиной является ПСС?
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 30.09.2014, 02:01
Tibidoh Tibidoh вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Limited Посмотреть сообщение
Об этой логике и не подозревают, видимо, организаторы ELMS, например. Это первое, что на ум пришло, а ведь они не одни такие.
Это какого монобренда чемпионат?
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 30.09.2014, 02:46
Tibidoh Tibidoh вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Limited Посмотреть сообщение
И если Вы так ратуете за ориентирование на спортивный опыт, то, может, знаете кольцевой чемпионат, где монорезиной является ПСС?
Во-первых, я ратую за монорезину - одинаковую для всех и удобную для большинства. А для Поршей это, как ни крути, ПС.
Во-вторых, я знаю кольцевой чемпионат, где вообще машины (полностью одинаковые, включая, разумеется, и резину) предоставляет организатор - это Mazda Sport Cup. С Порше капом эти два чемпионата немного связаны (организатор одного раньше был организатором другого).
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 30.09.2014, 02:54
Аватар для Maxel
Maxel Maxel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Merk Посмотреть сообщение
Хотелось бы стоковый класс, с запретом на модификацию машины и непонятную резину.

Я вот не могу понять например, почему условный Вася быстрее меня едет, потому что он пилот лучше или потому что у него выкорчевана вся машина? В стоковом моноклассе все это сразу станет ясно.
если тебе реально это интересно - любой тренер скажет это посмотрев два ваших круга
зачем для этого резину покупать)))
__________________
ADM - 1:41,2 Smolensk ring - 1:32,3 Nring - 1:39,1 MRW - 1:40,1 Kazan ring - 1:26,3
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 30.09.2014, 02:57
Аватар для Maxel
Maxel Maxel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
При этом Володин спайдер в техническом плане старее твоего каймана...
Все же знают как едет 991с по сравнению с 997С))) с 981 и 987 примерно такая же история... Я последний из 987 кто еще пытается противостоять 981... Хотя не скрою, меньший вес, чип и выхлоп мне еще дают шансы побороться. Но если на следующий год вопрос в кайман-капе будет стоять ребром - вполне могу подумать о 981, хоть и ОЧЕНЬ не хочется, тк мне моя машина внешне гораздо больше ниавится)
там еще и пдк есть
что же делать что же делать
__________________
ADM - 1:41,2 Smolensk ring - 1:32,3 Nring - 1:39,1 MRW - 1:40,1 Kazan ring - 1:26,3
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 30.09.2014, 08:34
Аватар для Viper093
Viper093 Viper093 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tibidoh Посмотреть сообщение
Во-первых, я ратую за монорезину - одинаковую для всех и удобную для большинства. А для Поршей это, как ни крути, ПС.
Во-вторых, я знаю кольцевой чемпионат, где вообще машины (полностью одинаковые, включая, разумеется, и резину) предоставляет организатор - это Mazda Sport Cup. С Порше капом эти два чемпионата немного связаны (организатор одного раньше был организатором другого).
Mazda Sport Cup - это больше пионерская игра "зарница" с элементами нахождения на треке. Чтобы победила команда - надо поучаствовать во всяких активитях типа, кто быстрее накачает колесо, дальше бросит запасное колесо и пр., также получаешь очки за то насколько хорошо болеет за тебя группа поддержки твоя и т.п. Нахождение на треке тоже очень разнообразно - от соревнования кто меньше израсходует топлива на 30 кругов, до элементов тайм-аттака.
Некоректно тут приводить этот чемп в пример! Там целиком производитель ориентирует чемп на повышение лояльности клиентов к марке показывая на вершине морковку ввиде поездки на формульное кольцо (Спа,Сочи и т.п.)
Есть еще (точнее был) - Renault Logan Cup - вот там все авто практически стандартны и все относительно недорого было )))
А так даже среди монокласса Legends Cup почему то 80% гонок очень уверено забирает одна и та же машина... Хотя там уж вообще по идее одинаково и резина и двигатель и вес и пр...
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 30.09.2014, 08:42
Аватар для Viper093
Viper093 Viper093 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 90
По умолчанию

От себя могу добавить - огромное спасибо организаторам и всем тем кто создает этот чемпионат! Вы большие молодцы!!!!
Мне есть с чем сравнивать - до этого я с 2010 года постоянно ездил в разных любительских чемпионатах - начиная с ADM Sport Cup, RHHCC, MPC и в 2014 году специально приобрел Porsche, чтобы участвовать в этом чемпионате.
На мой взгляд и регламент, и разделение по классам и организация трек-времени все сделано практически на отлично.
Я с удовольствием буду продолжать участвовать в этом чемпионате, даже не смотря на то что в своем классе у меня далеко не самый мощный авто и конкурировать с современными 991 GT3 в зачете класса GT3 у меня скорее всего не получится.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 30.09.2014, 08:59
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tibidoh Посмотреть сообщение
Организаторы будут ориентироваться на повышение продаж автомобилей Порше и на обслуживание автомобилей в сервисных центрах Порше. Такая миссия у всех брендовых чемпионатов. Чтобы человек купил тачку и мог где-нибудь использовать все её заводские возможности, не удивляясь при этом, как это тот самый неизвестный Вася на такой же с виду машине привозит с круга 10 секунд. Организаторам брендовых чемпионатов интересно привлечь новых потребилей марки, а не развлекать одних и тех же 20 человек. Организаторам интересно, чтобы траты участников чемпионата превращались в доходы бренда и его партнёров. Рядовой водитель ездит не на полуслике, и траты на перевозку колёс никак в бюджет бренда не попадают.
Оргинизатор чемпионата у нас один - Олег Кесельман.
Вы я смотрю витите его насквозь. Не смею с Вам Спорить. Вам виднее видимо.
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 30.09.2014, 09:09
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxel Посмотреть сообщение
там еще и пдк есть
что же делать что же делать
Зря ты Макс в этом году не поехал в ТА. Тебе б тоже ребята на 981 предложили потом заехать в городе 100-200, что бы проверить не читер ли ты, а то непонятно как ты на старой машине да еще и на палке всех объезжаешь))))
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 30.09.2014, 09:42
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Весело тут у вас. Удивляюсь терпению Олега К

ЗЫ Предлагаю кому нибудь собрать все посты по Порше Капу за последние лет пять и сделать их классификацию.

Например:

- пост про монорезину - №7
- против рычагов - №11
- за свободный выхлоп - №23

ну и т.д. Это гораздо облегчит задачу новым членам клуба, планирующим участие в кубке и тема будет выглядеть компактней:

ТОКА - №17

Tibidoh - № 5

Hexus - N 15

Blacky - №78

__________________
Павлины, говоришь?
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 30.09.2014, 10:02
Tibidoh Tibidoh вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Например:

- пост про монорезину - №7
- против рычагов - №11
- за свободный выхлоп - №23
Рычаги и выхлоп это немного другое. Их сделал один раз и ездишь. А неудобную для города резину придётся постоянно с собой таскать и переобуваться. И разница в скорости от резины зависит больше, чем от выхлопа.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 30.09.2014, 10:03
Аватар для Герман 997
Герман 997 Герман 997 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Весело тут у вас. Удивляюсь терпению Олега К

ЗЫ Предлагаю кому нибудь собрать все посты по Порше Капу за последние лет пять и сделать их классификацию.

Например:

- пост про монорезину - №7
- против рычагов - №11
- за свободный выхлоп - №23

ну и т.д. Это гораздо облегчит задачу новым членам клуба, планирующим участие в кубке и тема будет выглядеть компактней:

ТОКА - №17

Tibidoh - № 5

Hexus - N 15

Blacky - №78

либо один но со всеми номерами,позиций!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы