Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #99  
Старый 26.10.2013, 16:02
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Суд должен учитывать цели, которые преследовали задержанные. От этого зависит наказание. Суд для этого и нужен в правовом г-ве. Это погранцы не должны разбираться для чего нарушителя пересекать границу и пресекать его действия максимально эффективно.
Я не понял тогда почему ты не был согласен с закрытием дискуссии на эту тему. Я же так и написал: твоё мнение, что граждан иностранного судна, нарушивших нормы международного права и высадившихся на территорию объекта РФ, нужно наказать штрафом.

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
В данном случае у суда нет оснований для сурового наказания задержанных.
Ну я и говорю - в этом твоя позиция. Т.е. штраф. А статью 11 УК не применять. И эту позицию ты аргументируешь просто своим мнением (или опытом твоего ошибочного пересечения границы Германии) -- если я правильно понимаю.

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Я пытаюсь нащупать границу в твоем понимании когда полицейским можно врываться в дом посла, когда нельзя, либо им нельзя врываться вообще никогда несмотря ни на что.
При каких условиях ты допускаешь, что полицейские могут ворваться в дом посла?
Зачем нащупывать, просто сформулируй ситуацию более конкретно и я тебе скажу своё мнение. Посол защищает в другой стране интересы всех наших граждан, а политическая ситуация и отношения между странами могут меняться.

Я не знаю соответствующего законодательства достаточно хорошо, но предполагаю, что международные нормы в любом случае имеют более высокий приоритет, т.к. интересы государства всегда выше интересов отдельно взятого гражданина. Собственно, об этом и говорят упомянутые международные нормы неприкосновенности дипломатов: они придуманы, чтобы люди, работающие в других государствах официальными лицами, не оказались жертвами политических игр и давления.

С другой стороны, сама постановка вопроса некорректна, она замешана на конфликте разума и эмоций: это всё равно что спросить человека: при кораблекрушении - если ты можешь спасти только одного ребёнка, кого ты будешь спасать -- сына или дочь? Здесь не может быть правильного ответа. Тем не менее, спасти можно только одного.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 26.10.2013, 16:14
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Вот например, если полицейский видит, что гипотетический мужчина избивает ребёнка -- да, он стал свидетелем преступления и обязан задержать мужчину. Но ты наверное слышал что в США человек чья вина не доказана называется suspect -- подозреваемый. Это тем более нелепо слышать когда показывают преследовани угонщика, сбившего по дороге пять человек и разбившего 10 машин. Всё равно suspect.

Между тем, если полицейский видит, что избиение ребёнка происходит на территории посольства другого государства, нет, он не имеет права вмешиваться. Территория посольства считается территорией другого государства. Именно благодаря этому соглашению Джулиан Ассанж может спокойно жить в посольстве Эквадора в Великобритании, при том, что он объявлен в розыск.

Безусловно, повод насилия над ребёнком был выбран нашими голландскими "коллегами" именно потому, что безопасность детей вызывает очень эмоциональную реакцию общества и является самым веским оправданием для нарушения каких-то иных соглашений. Поэтому моё мнение: это элементарная провокация и данная история даже близко не имела места. Кстати, я смотрел интервью посла и он сказал что когда детей ему вернули, у дочки была вырвана прядь волос. (Детей у него в тот вечер забрали -- ты в курсе, да?)



Но я там не был и что как было не видел.

С избиением полицейского на московском рынке -- это вообще совсем другая ситуация и международные нормы там не фигурируют -- я не понимаю почему ты привёл этот пример.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 26.10.2013 в 16:19.
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 26.10.2013, 16:28
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вот например, если полицейский видит, что гипотетический мужчина избивает ребёнка -- да, он стал свидетелем преступления и обязан задержать мужчину. Но ты наверное слышал что в США человек чья вина не доказана называется suspect -- подозреваемый. Это тем более нелепо слышать когда показывают преследовани угонщика, сбившего по дороге пять человек и разбившего 10 машин. Всё равно suspect.

Между тем, если полицейский видит, что избиение ребёнка происходит на территории посольства другого государства, нет, он не имеет права вмешиваться. Территория посольства считается территорией другого государства. Именно благодаря этому соглашению Джулиан Ассанж может спокойно жить в посольстве Эквадора в Великобритании, при том, что он объявлен в розыск.

Безусловно, повод насилия над ребёнком был выбран нашими голландскими "коллегами" именно потому, что безопасность детей вызывает очень эмоциональную реакцию общества и является самым веским оправданием для нарушения каких-то иных соглашений. Поэтому моё мнение: это элементарная провокация и данная история даже близко не имела места. Кстати, я смотрел интервью посла и он сказал что когда детей ему вернули, у дочки была вырвана прядь волос. (Детей у него в тот вечер забрали -- ты в курсе, да?)

Но я там не был и что как было не видел.

С избиением полицейского на московском рынке -- это вообще совсем другая ситуация и международные нормы там не фигурируют -- я не понимаю почему ты привёл этот пример.
Голландия это провинция в Нидерландах)
Квартира сотрудника посольства находилась не на территории посольства а в обычном жилом квартале. Там он его и положили на пол, поставив ногу на лицо.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 26.10.2013, 16:33
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я не понял тогда почему ты не был согласен с закрытием дискуссии на эту тему. Я же так и написал: твоё мнение, что граждан иностранного судна, нарушивших нормы международного права и высадившихся на территорию объекта РФ, нужно наказать штрафом.



Ну я и говорю - в этом твоя позиция. Т.е. штраф. А статью 11 УК не применять. И эту позицию ты аргументируешь просто своим мнением (или опытом твоего ошибочного пересечения границы Германии) -- если я правильно понимаю.
Я начал сомневаться что ты читал текст ст 11 УК)



Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Зачем нащупывать, просто сформулируй ситуацию более конкретно и я тебе скажу своё мнение. Посол защищает в другой стране интересы всех наших граждан, а политическая ситуация и отношения между странами могут меняться.
При каких условиях ты считаешь допустимым задержание сотрудника посольства, находящегося под защитой закона о неприкосновенности, иностранной полицией?
Допускаешь ли такое в принципе?)
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 26.10.2013, 16:40
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Я начал сомневаться что ты читал текст ст 11 УК)
Я привёл цитату этой статьи, см. выше, согласно нашим законам именно она применима к действиям экипажа судна Арктик Санрайз. Твои сомнения я не комментирую.

Я так понимаю, тему штрафа мы закрыли? Потому что ты опять так прямо и не ответил ни да ни нет.

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
При каких условиях ты считаешь допустимым задержание сотрудника посольства, находящегося под защитой закона о неприкосновенности, иностранной полицией?
Допускаешь ли такое в принципе?)
Я не комментирую существующие нормы международного законодательства и не пишу их, более того, я не достаточно хорошо их знаю в деталях чтобы их комментировать. Эта тема была изначально поднята тобой и я так и не понял какие аналогии ты усматриваешь между ней и судном Гринпис.

По поводу моего личного видения этой ситуации я ответил в предыдущем посте.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 26.10.2013, 16:42
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Голландия это провинция в Нидерландах)
В общепринятом смысле это одно и то же. В рамках спора это тоже не является принципиальным. В игре в слова ты побеждаешь.

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Квартира сотрудника посольства находилась не на территории посольства а в обычном жилом квартале.
А я разве написал, что она находилась на территории посольства? Я привел тебе пример действия международных дипломатических норм и моё видение этого.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 26.10.2013, 16:45
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
В общепринятом смысле это одно и то же. В рамках спора это тоже не является принципиальным. В игре в слова ты побеждаешь.
Это не игра слов)
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 26.10.2013, 16:49
murrrzick murrrzick вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Здесь не требуется доказательств вины. Иначе если на глазах полицейского в следующий раз взрослый мужчина будет избивать в смерть ребенка полицейский будет спрашивать у мужчины обладает ли мужчина дипломатической неприкосновенностью, состоит ли в родственных связях с ребенком, потом уточнить подученную от мужчины информацию, и только оценив все это вмешиваться в происходящее.
Ответьте на один вопрос, Пожалуйста. У вас есть дети?
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 26.10.2013, 16:50
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я привёл цитату этой статьи, см. выше, согласно нашим законам именно она применима к действиям экипажа судна Арктик Санрайз. Твои сомнения я не комментирую.

Я так понимаю, тему штрафа мы закрыли? Потому что ты опять так прямо и не ответил ни да ни нет.
Я ответил на вопрос максимально полно. Если ты считаешь иначе задай уточняющие вопросы.
Ст 11 УК РФ не определяет наказание. И не исключает того, что наказанием может быть штраф)

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я не комментирую существующие нормы международного законодательства и не пишу их, более того, я не достаточно хорошо их знаю в деталях чтобы их комментировать. Эта тема была изначально поднята тобой и я так и не понял какие аналогии ты усматриваешь между ней и судном Гринпис.

По поводу моего личного видения этой ситуации я ответил в предыдущем посте.
Понятное дело не пишешь. Но мнение ведь у тебя есть. Вот твое мнение я и спрашиваю. Неужели сложно ответить?)
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 26.10.2013, 16:50
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrrzick Посмотреть сообщение
Ответьте на один вопрос, Пожалуйста. У вас есть дети?
Да
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 26.10.2013, 17:06
murrrzick murrrzick вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Да
Спасибо.
Тогда спроецируйте ситуацию на себя: вы - посол своей страны в другом государстве. Статус ваш, интеллектуальный уровень, ответственность...
При какой ситуации вы станете ИЗБИВАТЬ своего ребенка в принципе? А на глазах у полицейских?

Так как вы отец, значит не понаслышке знаете о детях.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 26.10.2013, 17:12
murrrzick murrrzick вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 33
По умолчанию

Чтобы немного разрядить ситуацию, к слову о том какие бывают дети:


Описание: My 6 year old daughter had been in her room wigging out for about an hour, and there was no talking her down. I was getting fed up, so my husband decided to lighten the mood. For the record, she's not typically a beast child - she's actually a pretty awesome little kid who was having a rough day.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 26.10.2013, 17:43
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Я ответил на вопрос максимально полно. Если ты считаешь иначе задай уточняющие вопросы.
Ст 11 УК РФ не определяет наказание. И не исключает того, что наказанием может быть штраф)
Правильно, она определяет применимость наказания. Однако, в этой статье речь о применимости именно уголовного наказания, а не административного.

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Понятное дело не пишешь. Но мнение ведь у тебя есть. Вот твое мнение я и спрашиваю. Неужели сложно ответить?)
Свой вектор я уже обозначил: международные интересы выше личных. Однако, это не означает, что во всех практических случаях квартира дипломата должна оставаться неприкосновенной. Например, если дипломат уехал по делам, заперев дверь снаружи, а в доме начался пожар и дети не могут выйти, разумеется, дверь надо сломать. Продолжая мысль, если оказывается, что пожар -- провокация и использовался как возможность выкрасть важные документы -- здесь суд должен решать кто прав а кто виноват.

В разных странах разные законы, когда полицейский принимает присягу в своей стране, он обязуется выполнять эти законы. Пусть им и следует.
Я не понимаю значения и смысла отвечать на отвлечённые теоретические вопросы, тем более в сфере где моих знаний недостаточно. Ты эту тему сам поднял -- я так и не понял зачем.

Спроси меня про написание фонограмм\аранжировок или программирование\компьютеры -- здесь я тебе отвечу.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 26.10.2013, 17:46
zx896 zx896 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Псков
Сообщений: 279
По умолчанию

Зашел в тему - офигел. ГИБДД дает пояснения по случившемуся в Нидерландах. Скандалы, интриги, расследования.

Оффтоп:
Что там с транзитами решилось в итоге? Налог считать с какого момента будут? Ставить ли на учет перед зимой или ждать?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы