Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.08.2013, 00:16
Butchie Butchie вне форума
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 78
По умолчанию Каско за и против на маленьких машинах?

Собираюсь покупать кайман-с новый, ценник около 4, на налоги то и прочее деньги не считаю, но так жалко на каско это около 180 р в год в пустоту, до того жалко что уже и готов отказаться от покупки, тоесть набирал конфиг сохранял.. потом стирал и опять по новой.. просто это посчитать вместо каско можно бурмистер впихнуть или пропить итд

отсюда вопрос, так ли нужен каско для Москвы? при эксплуатации в основном летом.. ну или зимой но только по проверенным местам и без снегопадов, и если машина будет стоять всегда на платных парковках и охраняемых териториях, не будет бросаться где ни попадя итд

на сколько крепки маленькие порше на удар и на сколько трудно их чинить, на сколько денег может выйти, интересуют крупные аварии если дятел какой влетит... мелкие это ерунда имхо

угоняют ли маленькие порше? нужно ли мудрить антиугон? или отдать за страховку от угона только?

ездил в основном на больших машинах и если бы покупал панамеру или каен вообще не думал бы о страховке тк знаю еще по ауди что очень крепкие

за любые советы спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.08.2013, 00:34
Fred Fred вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,236
По умолчанию

Обратитесь к Роману с клубной службы страхования, может будет другой ценник. Не угоняют.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.08.2013, 01:19
Strit Strit вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 30
По умолчанию

КАСКО всегда надо ИМХО
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.08.2013, 01:29
Аватар для Serpentum
Serpentum Serpentum вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 95
Отправить сообщение для Serpentum с помощью Skype™
По умолчанию

жизнь настолько непредсказуемая штука, что я без каски никуда. Извини, но мне кажется, что если ты не тянешь каско то машина тебе не по средствам… О! Возьми моего лучше, там всего 120 в прошлом году было!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.08.2013, 10:44
Ton Ton вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 43
По умолчанию

КАСКО спасает нервы. Но если вы действительно не готовы платить КАСКО, тогда что же будет (не дай бог) в случае дтп, дураков у нас на дорогах много все таки
Там уже кредит придеться брать
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.08.2013, 11:01
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Разумеется, если есть возможность купить автомобиль за 5 млн., то стоит непременно оформлять и КАСКО.
По крайней мере в первый год обладания точно.
...
Один из моих клиентов, покупая авто за 4,5 млн., на вопрос о КАСКО сказал: "Ну раз я могу себе позволить такой автомобиль, то я могу себе позволить и страховку. Значит, смогу себе позволить и ремонт в случае чего. Не люблю платить наперёд."
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.08.2013, 11:15
Аватар для Serpentum
Serpentum Serpentum вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 95
Отправить сообщение для Serpentum с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Один из моих клиентов, покупая авто за 4,5 млн., на вопрос о КАСКО сказал: "Ну раз я могу себе позволить такой автомобиль, то я могу себе позволить и страховку. Значит, смогу себе позволить и ремонт в случае чего. Не люблю платить наперёд."
Однажды под меня, перерезав весь поток под большим москворецким мостом, чуть не кинулся бентли, правда увидев, что в него летит он оттормозился. Но будь чуть более отмороженным я б в него убрался и иди знай на разборе чей бы хер перевесил. Это я к тому, что на ремонт моих поршей мне всегда хватит, но вот на порше всегда высок шанс, что ессли уж уберёшься, то во что нибудь не менее, а то и более дорогое и как-то не улыбается чинить чей-нибудь феррик. Так что только каско! Тем более, что я вип в рессо с 30% скидкой.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.08.2013, 12:24
пшолты пшолты вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serpentum Посмотреть сообщение
Однажды под меня, перерезав весь поток под большим москворецким мостом, чуть не кинулся бентли, правда увидев, что в него летит он оттормозился. Но будь чуть более отмороженным я б в него убрался и иди знай на разборе чей бы хер перевесил. Это я к тому, что на ремонт моих поршей мне всегда хватит, но вот на порше всегда высок шанс, что ессли уж уберёшься, то во что нибудь не менее, а то и более дорогое и как-то не улыбается чинить чей-нибудь феррик. Так что только каско! Тем более, что я вип в рессо с 30% скидкой.
каким образом в этом случае спасет КАСКО?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.08.2013, 12:32
Аватар для DeN
DeN DeN вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 62
По умолчанию

Есть одно БОЛЬШОЕ но во всем этом, если страховая компания страховой случай оплатит....
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.08.2013, 12:38
Аватар для Serpentum
Serpentum Serpentum вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 95
Отправить сообщение для Serpentum с помощью Skype™
По умолчанию

Пока у меня небыло случаев неоплаты и я исхожу из того, что мне оплатят.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.08.2013, 12:50
stamsky stamsky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пшолты Посмотреть сообщение
каким образом в этом случае спасет КАСКО?
Это скорее к тому, что нужно брать расширение ОСАГО - ДГО - я полагаю
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.08.2013, 12:54
пшолты пшолты вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stamsky Посмотреть сообщение
Это скорее к тому, что нужно брать расширение ОСАГО - ДГО - я полагаю
ну и я о том же. только называется ДоСАГО вроде...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.08.2013, 13:01
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Заметно, ну очень долго выбор каймана идет и 991 вроде был интересен тоже. Уже и сезон почти прошел
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.08.2013, 13:44
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Дело в том, что нужно просто уметь трезво оценивать вероятность ущерба -- именно в своём случае и именно для своей машины и своей ситуации.

Если машина на крытом охраняемом паркинге, вероятность ущерба от действий третьих лиц резко падает. Вероятность угона -- тоже крайне мала. Угоняют Каены, угонов 911 в нашем клубе не было ни одного, думаю, Кайманы тем более. (если уж угонять спортивную машину, то тогда 911, затраты одинаковы).

За 180 тыс. можно починить очень многие повреждения. Например, за 80-100 тыс. руб можно перекрасить полностью кузов. КАСКО зависит от стоимости, в то время как ремонт кузова стоит примерно одинаково для любого автомобиля, поэтому чем дороже машина, тем невыгоднее КАСКО. Добавьте сюда все традиционные минусы КАСКО: куча движений и писанины, низкое качество выполняемых работ, затянутые сроки ремонта, нежелания страховых компаний признавать страховые случаи и вытекающая из этого нервотрёпка итд итп.

Если вы всё же переживаете, я бы на вашем месте застраховал машину только от полной утраты, (пожар или тотал). Эта сумма будет в разы меньше. Свяжитесь с Романом (выше упоминали), он подберёт подходящий вариант.

С другой стороны, моё мнение, что и покупка нового автомобиля в плане мани-менеджмента достаточно бессмысленна. Если вы с готовностью подарили дилеру около 25-30% стоимости автомобиля (а примерно на столько дешевле он будет стоить уже через 1-2 года), то почему вы решили экономить на КАСКО?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 09.08.2013 в 13:56.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы