Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > 911
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2014, 15:27
jorikdima jorikdima вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 373
По умолчанию Отключение полного привода ручником

Читал на американском форуме, что по крайней мере на 997.2 полноприводных подключение передней оси можно отменить, подняв ручник на один клик. Недокументированная возможность так сказать
Кто-то может подтвердить? У меня мне кажется не вышло, но я сужу чисто по поведению машины под нагрузкой с вывернутым рулем. Ожидаю, что она волчком закружится, а она едет как и без поднятого на клик ручника.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2014, 02:35
Tarik Tarik вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 66
По умолчанию

PSM off и ручник
Все работает
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.02.2014, 11:07
Аватар для BSG
BSG BSG вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 870
По умолчанию

Возможно вискомуфта не работает. Пробег какой?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.02.2014, 11:46
jorikdima jorikdima вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 373
По умолчанию

Тарас, еще раз проверю. Но на зарубежных сайтах написано про машины с PDK. F про PCM off не написано. Посмотрю еще.
На 997.2 не вискомуфта.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.02.2014, 02:25
Tarik Tarik вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 66
По умолчанию

У меня на машине и с pdk и на механике эта функция работает
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.02.2014, 02:26
Tarik Tarik вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 66
По умолчанию

Проверяется на снегу. Тронуться не сможешь если лед
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.02.2015, 01:54
Tibidoh Tibidoh вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 781
По умолчанию

У меня 997 турбо на типтронике опция работает - ручник на один щелчок, псм офф, получается задний вместо полного.

Вот на Кадиллаке CTS привод полный никак не отключается. А недавно на нём перестал работать один датчик скорости (на переднем колесе). Из-за этого отключилась ESP, ABS и полный привод. Остался честный задний привод. Прям как на новой машине поездил, каждый поворот испытание, чуть педальку нажмешь - машину разворачивает. Не успел вволю поиграться, починился, всё-таки в таком режиме сейчас по городу ездить опасно.
Вот подумал, а нельзя ли это знание на другие автомобили распространить, в т.ч. на Порше - прикрутить к одному датчику выключатель и отключением датчика отключать полный привод и все прочие помогайки? Что скажет компьютер и вообще чем грозит автомобилю езда с отключенным датчиком скорости?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.02.2015, 16:40
Аватар для Булат
Булат Булат вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 790
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tibidoh Посмотреть сообщение
У меня 997 турбо на типтронике опция работает - ручник на один щелчок, псм офф, получается задний вместо полного.

Вот на Кадиллаке CTS привод полный никак не отключается. А недавно на нём перестал работать один датчик скорости (на переднем колесе). Из-за этого отключилась ESP, ABS и полный привод. Остался честный задний привод. Прям как на новой машине поездил, каждый поворот испытание, чуть педальку нажмешь - машину разворачивает. Не успел вволю поиграться, починился, всё-таки в таком режиме сейчас по городу ездить опасно.
Вот подумал, а нельзя ли это знание на другие автомобили распространить, в т.ч. на Порше - прикрутить к одному датчику выключатель и отключением датчика отключать полный привод и все прочие помогайки? Что скажет компьютер и вообще чем грозит автомобилю езда с отключенным датчиком скорости?
знакомый попробовал на бокстере = кювет с полной заменой ходовой, дисков с резиной + жестянка по мелочи)))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.02.2015, 19:14
Tibidoh Tibidoh вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Булат Посмотреть сообщение
знакомый попробовал на бокстере = кювет с полной заменой ходовой, дисков с резиной + жестянка по мелочи)))
Такое и с полным приводом и всеми датчиками случается. Я на автодроме с отключенной PSM два раза разворачивался, пока не приноровился. Я интересуюсь, не переведётся ли автомобиль без датчиков скорости в какой-нибудь аварийный режим.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.02.2015, 17:47
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

Маловероятно. Электроника 987 на отсутствие сигналов с датчиков реагирует смиренно. Просто думает, что машина стоит. ))
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.02.2015, 22:30
Tibidoh Tibidoh вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 781
По умолчанию

Т.е. получается, что довольно простым способом в салон можно вывести кнопочку, отключающую один или все датчики скорости, нажатием которой будут отключаться все помогайки (ABS, PSM) и полный привод, компьютер будет только показывать ошибку, что PSM, ABS и полный привод не работают, и автомобиль будет без ущерба для электроники и механики ездить на заднем приводе, верно? Это хорошо))
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.02.2015, 23:32
Аватар для l4p
l4p l4p вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,084
По умолчанию

На бокстере жалко не работает
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное