Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Маркет > Автомобили
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #29  
Старый 03.02.2014, 11:25
Dima_Ka Dima_Ka вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 92
По умолчанию

Мне вот интересно, почему собственники авто в отдаленных регионах не делают скидку на отдаленность? Ведь это сколько лишних телодвижений предстоит в покупке сего авто.
1. Летишь в Новосиб сразу с 4,3 млн. налом в кармане?
2. Допустим все ок и ты покупаешь ее, дальше что? Ждешь пока найдется автовоз или вагон? Сидишь там и ждешь?
3. Летишь обратно и ждешь что все ок доедет?

Лично я вот думаю что лишняя суета и риски должны компенсироваться как-то в доп. скидке на авто.
  #30  
Старый 03.02.2014, 11:40
Аватар для Nikinn
Nikinn Nikinn вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Ka Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, почему собственники авто в отдаленных регионах не делают скидку на отдаленность? Ведь это сколько лишних телодвижений предстоит в покупке сего авто.
1. Летишь в Новосиб сразу с 4,3 млн. налом в кармане?
2. Допустим все ок и ты покупаешь ее, дальше что? Ждешь пока найдется автовоз или вагон? Сидишь там и ждешь?
3. Летишь обратно и ждешь что все ок доедет?

Лично я вот думаю что лишняя суета и риски должны компенсироваться как-то в доп. скидке на авто.
Так скидка уже миллиона 2 наверное, а то и больше. Машина то практически новая.
  #31  
Старый 03.02.2014, 11:51
Dima_Ka Dima_Ka вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikinn Посмотреть сообщение
Так скидка уже миллиона 2 наверное, а то и больше. Машина то практически новая.
Машине 2 года уже, для авто такого класса это не самая большая скидка. Знакомый продавал недавно 650x 2012г. ровно за 1/2 цены (5,9 покупал, за 3 продавал), за 4 мес ни одного звонка, оставил себе в итоге.
  #32  
Старый 03.02.2014, 13:07
Аватар для mormoncrew
mormoncrew mormoncrew вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Ka Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, почему собственники авто в отдаленных регионах не делают скидку на отдаленность? Ведь это сколько лишних телодвижений предстоит в покупке сего авто.
1. Летишь в Новосиб сразу с 4,3 млн. налом в кармане?
2. Допустим все ок и ты покупаешь ее, дальше что? Ждешь пока найдется автовоз или вагон? Сидишь там и ждешь?
3. Летишь обратно и ждешь что все ок доедет?

Лично я вот думаю что лишняя суета и риски должны компенсироваться как-то в доп. скидке на авто.
бред полнейший! летишь смотришь, если все к вносишь предоплату! можешь улететь обратно домой. Спокойно договариваешься об автовозе, а потом через недельку уже едешь за машиной! оплачиваете, переоформляете, при тебе загружают на автовоз и отправляю машинк куда надо, ты летишь домой и ждешь, как приедет тебе позвонят. Или нанять крутой автовоз с GPS треккингом и можешь в любой момент проверить где едет автовоз и ждать.

Я так покупал Эво в мск! за машиной пригнали автовоз из казани, я машину из салона забрал, при мне ее загрузили в автовоз и отправили в казань, я уехал своим ходом. на след вечер позвонили и сказали куда приезжать за машиной, я приехал ее сняли уже с автовоза, я все проверил забрал ключи и доки, подписался в договоре о том что доставили и претензий нет и отправился домой. Потом когда эво мой покупали, человек также заранее позаботился об автовозе, приехал посмотрел, о цене договорились все оформили и машину загрузили на проходящий автовоз и она уехала в кемерово, а нового хозяина я докинул до аэропорта и он полетел дальше.
__________________
Instagram: mormoncrew
http://vkontakte.ru/mormoncrew
http://www.drive2.ru/users/mormoncrew/


http://porschec.ru/showthread.php?p=...ed=1#post41708 Porsche club Kazan - присоединяйся!
  #33  
Старый 03.02.2014, 13:17
Dima_Ka Dima_Ka вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mormoncrew Посмотреть сообщение
бред полнейший! летишь смотришь, если все к вносишь предоплату! можешь улететь обратно домой. Спокойно договариваешься об автовозе, а потом через недельку уже едешь за машиной! оплачиваете, переоформляете, при тебе загружают на автовоз и отправляю машинк куда надо, ты летишь домой и ждешь, как приедет тебе позвонят. Или нанять крутой автовоз с GPS треккингом и можешь в любой момент проверить где едет автовоз и ждать.

Я так покупал Эво в мск! за машиной пригнали автовоз из казани, я машину из салона забрал, при мне ее загрузили в автовоз и отправили в казань, я уехал своим ходом. на след вечер позвонили и сказали куда приезжать за машиной, я приехал ее сняли уже с автовоза, я все проверил забрал ключи и доки, подписался в договоре о том что доставили и претензий нет и отправился домой. Потом когда эво мой покупали, человек также заранее позаботился об автовозе, приехал посмотрел, о цене договорились все оформили и машину загрузили на проходящий автовоз и она уехала в кемерово, а нового хозяина я докинул до аэропорта и он полетел дальше.
2 раза лететь, минимум 2 ночи в отеле, таскать с собой много нала, тысяч 60 прямых затрат + косвенные (меня лично вообще не радует по рашке путешествовать, особенно с кучей нала) + потеря рабочего времени = тысяч 300 я думаю доп. дисконта. Но, это только для меня оно так.
  #34  
Старый 03.02.2014, 14:11
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от Dima_Ka Посмотреть сообщение
2 раза лететь, минимум 2 ночи в отеле, таскать с собой много нала, тысяч 60 прямых затрат + косвенные (меня лично вообще не радует по рашке путешествовать, особенно с кучей нала) + потеря рабочего времени = тысяч 300 я думаю доп. дисконта. Но, это только для меня оно так.
Кому нужен автомобиль, выдумывать истории вряд ли будет.
Какой нал? Есть банковские переводы.
Ещё дисконт должен быть за что? Рынок посмотрите - ценник САМЫЙ низкий.
__________________
Моё
  #35  
Старый 03.02.2014, 14:18
Dima_Ka Dima_Ka вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Кому нужен автомобиль, выдумывать истории вряд ли будет.
Какой нал? Есть банковские переводы.
Ещё дисконт должен быть за что? Рынок посмотрите - ценник САМЫЙ низкий.
Написал же - за суету лишнюю дисконт. Вы же не будете отрицать что авто, которое стоит в Мск априори более ликвидное, чем авто за которым надо лететь. Для меня вот купля-продажа даже в Мск это много суеты...

А ваша формуировка "Кому нужен автомобиль" не совсем "в кассу", это не эксклюзив какой-нибудь и колесить за ним по нашей необъятной родине не имея мотива (денежного) не многие будут.

Последний раз редактировалось Dima_Ka; 03.02.2014 в 14:23.
  #36  
Старый 03.02.2014, 14:55
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от Dima_Ka Посмотреть сообщение
Написал же - за суету лишнюю дисконт. Вы же не будете отрицать что авто, которое стоит в Мск априори более ликвидное, чем авто за которым надо лететь. Для меня вот купля-продажа даже в Мск это много суеты...

А ваша формуировка "Кому нужен автомобиль" не совсем "в кассу", это не эксклюзив какой-нибудь и колесить за ним по нашей необъятной родине не имея мотива (денежного) не многие будут.
В кассу/не в кассу - мне лично всё понятно, спасибо.
__________________
Моё
  #37  
Старый 03.02.2014, 15:22
Аватар для mormoncrew
mormoncrew mormoncrew вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Ka Посмотреть сообщение
2 раза лететь, минимум 2 ночи в отеле, таскать с собой много нала, тысяч 60 прямых затрат + косвенные (меня лично вообще не радует по рашке путешествовать, особенно с кучей нала) + потеря рабочего времени = тысяч 300 я думаю доп. дисконта. Но, это только для меня оно так.
зачем ночевать то??? прилетел утром посмотрел, вечером улетел. +на кой тащить нал, можно просто заказать в банке деньги и в определенный день вам их привезут в любом городе где есть такой банк!
__________________
Instagram: mormoncrew
http://vkontakte.ru/mormoncrew
http://www.drive2.ru/users/mormoncrew/


http://porschec.ru/showthread.php?p=...ed=1#post41708 Porsche club Kazan - присоединяйся!
  #38  
Старый 03.02.2014, 15:27
Аватар для mormoncrew
mormoncrew mormoncrew вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,285
По умолчанию

утренний рейс Москва - новосибирск + вечерний обратный - стоит 8000р на скайсканере, если вы конечно не бизнес смотрите! Итого 2 поезди в новосиб встанут в 16000р хорошо еще добавим покушать 2 раза +4000р = итого 20000р!!! и что это такая большая сумма при стоимости машины 4+ млн????
__________________
Instagram: mormoncrew
http://vkontakte.ru/mormoncrew
http://www.drive2.ru/users/mormoncrew/


http://porschec.ru/showthread.php?p=...ed=1#post41708 Porsche club Kazan - присоединяйся!
  #39  
Старый 03.02.2014, 15:30
Zoer Zoer вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Химки
Сообщений: 207
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mormoncrew Посмотреть сообщение
итого 20000р!!!
ЭТО ОЧЕНЬ ДОРОГО !
  #40  
Старый 03.02.2014, 16:03
Dima_Ka Dima_Ka вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 92
По умолчанию

У меня с девушкой такие же проблемы (периодически) - читает и слышит только то, что хочет. Думаю дискуссию продолжать не о чем...

p.s. Про деньги через банк да, вы скорее всего правы, не подумал сразу...

Последний раз редактировалось Dima_Ka; 03.02.2014 в 16:06.
  #41  
Старый 03.02.2014, 16:12
Аватар для Sylo
Sylo Sylo вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 74
По умолчанию

+1 к автору, что за доп движения нужно делать дисконт. Сколько бы не стоил билет, это все равно время, все равно затраты, и все равно лишние телодвижения. Я уже молчу про то, что можно ведь и в холостую слетать. Я так два раза "просто так" в питер летал. Не самые приятные эмоции.
  #42  
Старый 03.02.2014, 16:20
jorikdima jorikdima вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 373
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sylo Посмотреть сообщение
Я так два раза "просто так" в питер летал. Не самые приятные эмоции.
На кораблике бы по Фонтанке покатались бы, эмоции улучшились бы
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы