Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Результаты опроса: Получали ли вы штрафы за нарушения за границей
Да, оплатил самостоятельно! 7 29.17%
Да, не оплатил и не собираюсь! 1 4.17%
Да, штраф списала прокатная контора без моего ведома 2 8.33%
Нет, штрафов не приходило 15 62.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 11.03.2012, 17:56
2A 2A вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 1,144
По умолчанию

я брал машину в Германии, и из Голландии мне пришел штраф за превышение. Точнее, сначала с меня рент-э-кар списал с меня 150 Евро, а потом пришло письмо.
Списали где-то через пол-года после нарушения.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.03.2012, 16:38
Аватар для conquest
conquest conquest вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: почти европа.
Сообщений: 359
По умолчанию

в прошлом году белоруссия, польша, чехия, австрия, чехия, польша - 5640евро. было очень не приятно...
__________________
Приму в дар, 997 каррера(S) или 997ТТ, желательно с очаровательной владелицей в комплекте) Обещаю сдувать пылинки
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.03.2012, 18:06
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conquest Посмотреть сообщение
в прошлом году белоруссия, польша, чехия, австрия, чехия, польша - 5640евро. было очень не приятно...
так это целая четверть твоего будущего турбо!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.03.2012, 09:22
bouchru bouchru вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,656
Отправить сообщение для bouchru с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conquest Посмотреть сообщение
в прошлом году белоруссия, польша, чехия, австрия, чехия, польша - 5640евро. было очень не приятно...
и все по почте пришло? оплатил?

Цитата:
Сообщение от BSG Посмотреть сообщение
Не паникуй. В худшем случае когда за новой визой пойдешь попросят оплатить штраф.
а это проверенный факт? они же могут отказать без объяснения причины, а потом гадай из-за штрафа или нет...

вот я думаю оплатить пару квитанций а про остальные типа не дошли.... как думаете может прокатить? )

Цитата:
Сообщение от chuvips Посмотреть сообщение
У меня навигатор навигон на айпаде вкратце сообщает правила страны при пересечении границы: лимиты на автомагистрали, в городе, за городом; промилле алкоголя в крови и еще какие-то вещи. Но вопрос - какие штрафы?))
Да инфо об ограничениях скорости у меня показывает, онлайн как г-ца, сам мозг тоже не выключаю смотрю разметку и знаки, да и сам думаю, чтобы ни кому не мешать. но случай в Стокгольме меня вообще в тупик поставил.

Нашел улицу паралельную главной с разрешеной парковочной зоной и паркоматом. припарковался, оплатил парковку. вечером в Хард рок кафе, в час ночи по пути к отелю нахожу желтый квиток и штраф (сумму точно не помню по по моему 900 крон - 100 евро) текст на швецком, типа за то что 1,5 м... пошел в отель спросил бабушку на ресепшене, она со мной сходила, сказала чтобы я все оставил как есть, но квиток положить в салон, чтобы не украли.
я подумал что штраф за то что машина стоит на расстоянии меньше 1,5 и от перехода.... к этому времени машин за моей не было, я отогнал на пару метров назад. утром новый квиток! еще один штраф на туже сумму! 2 фото колес до и после цифры 1,5 и 3,5 далее по тексту еще и цифра 10!
утром на ресепшене уже другая девушка которая объяснила:

парковка на расстоянии менее 10 метров от перекрестка или перехода запрещена!!

но можете не растраиваться, так как номера не местные, скорее всего вам ничего не будет.
это было в начале ноября прошлого года, но судя по скорости их работы, возможно мне еще ждать пару писем счастья из Швецкой полиции

Последний раз редактировалось denis.gan; 13.03.2012 в 10:06.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.03.2012, 10:09
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bouchru Посмотреть сообщение
по поводу изучить это конечно правильно!
только где взять эту информацию?
правила ПДД Италии на Русском )))
а если через несколько стран? у них еще и правили разные!
пока все прочитаешь (если найдешь) то уже и ехать поздно будет...
Надо потратить полчаса времени на интернет. Можно найти очень интересные подробности на различных форумах и ресурсах. Я, например, из интернета узнал, что если на машине ездить по центру Берлина, то автомобиль должен иметь "зеленый" стикер на стекле, который можно купить только на пунктах TUV.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.03.2012, 10:20
bouchru bouchru вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,656
Отправить сообщение для bouchru с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Надо потратить полчаса времени на интернет. Можно найти очень интересные подробности на различных форумах и ресурсах. Я, например, из интернета узнал, что если на машине ездить по центру Берлина, то автомобиль должен иметь "зеленый" стикер на стекле, который можно купить только на пунктах TUV.
пойду искать правила передвижения в Испании
жду подсказки!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.03.2012, 11:52
Аватар для maska2221
maska2221 maska2221 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 495
Отправить сообщение для maska2221 с помощью ICQ
По умолчанию

три года назад из Тольятти до Ницы прокатились на наших номерах!! на обычном водительском удостоверении!! никаких писем не получал!!! да и пошли они!!! мне в Вене бок процарапал шумахер недобитый и в Сан-ремо два Марио в зад влители!!! так я и не смог страховку с них получить!!!!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.03.2012, 17:45
Аватар для dosvidosov
dosvidosov dosvidosov вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 829
Отправить сообщение для dosvidosov с помощью ICQ
По умолчанию

У Итальянцев есть такая вещь -Зона трафика Лимитата
Она в старых городских центрах действует.
Суть её проста - в центр могут заезжать ТОЛЬКО люди, проживающие там. Во Флоренции эта зона действует круглосуточно, на въезде в неё стоят знаки и камеры, также камеры внутри зоны стоят.
В Болонье такая зона действует определённое время, на сколько помню - т.е. после 8-ми вечера проезд свободный. Штраф - как раз в районе 100 евро.

Если надо заехать в такую зону днём, то совсем неплохо припарковать машину в "гараже" - парковки крытые, когда ставишь машину там, то они в городской базе отмечают номера и что ты, типа, здесь живёшь Поэтому штрафные санкции неприменимы.

Также на большинстве итальянских магистралей нет моментальных счетчиков скорости - они замеряют среднюю скорость на определенном куске шоссе. Видимо поэтому итальянцы по трассам едут косяками с минимальной дистанцией, причём скорость частенько под 150.
Я только не разобрался как сигнализируются места отсчета. Если их знать, то можно местами очень приятно ехать в своём режиме)
__________________
Volvo 850 T5 -> C70 T5 -> S60 2.5t/V70R/C70T5 -> Porsche 911 (996) C4 '02 УРА!!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.03.2012, 23:15
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dosvidosov Посмотреть сообщение
У Итальянцев есть такая вещь -Зона трафика Лимитата
Она в старых городских центрах действует.
Суть её проста - в центр могут заезжать ТОЛЬКО люди, проживающие там. Во Флоренции эта зона действует круглосуточно, на въезде в неё стоят знаки и камеры, также камеры внутри зоны стоят.
В Болонье такая зона действует определённое время, на сколько помню - т.е. после 8-ми вечера проезд свободный. Штраф - как раз в районе 100 евро.

Если надо заехать в такую зону днём, то совсем неплохо припарковать машину в "гараже" - парковки крытые, когда ставишь машину там, то они в городской базе отмечают номера и что ты, типа, здесь живёшь Поэтому штрафные санкции неприменимы.

е)
Я судя по всему на такую и нарвался))
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.03.2012, 23:37
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

В Израиле не в чем себе не отказывал (насколько лансер прокатный позволял) - так они автоматом начали через пару месяцев тупо с карты списывать по 20-30 баксов за спид лимиты. В след раз там буду оформлять аренду на левую дебетку.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.03.2012, 11:04
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Дело в том, что там тоже не лохи сидят. Аренду можно оформить только на определенный тип карт. К примеру, во Франции мою дебетовую карту не взяли (просто не взяли и все), а я позже узнал, что мой банк ограничил операции, предусматривающие отсроченное снятие/блокировку сумм. Расплатиться - пожалуйста, все остальное - болт. Visa Classic.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.03.2012, 12:14
bouchru bouchru вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,656
Отправить сообщение для bouchru с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Дело в том, что там тоже не лохи сидят. Аренду можно оформить только на определенный тип карт. К примеру, во Франции мою дебетовую карту не взяли (просто не взяли и все), а я позже узнал, что мой банк ограничил операции, предусматривающие отсроченное снятие/блокировку сумм. Расплатиться - пожалуйста, все остальное - болт. Visa Classic.
Теперь самое интересное.
Когда я приехал в Таллин взяв машину в аэропорту доехав до отеля, на второй круг нашедши место, не увидив сразу паркомат, повел жену с 8 месячным ребенком к отелю, чтобы искать паркомат и оплатить парковку. И тут вижу как тетушка пишет мне штраф - и 2 минут не прошло.... я ей пытался объяснить, что я только подъехал и отошел искать поркамат, но она сделала вид что по русски не гу-гу....
через несколько месяцев с меня списывают с карты около 60 евро...
я звоню спрашиваю, что это за транзакция такая... сикст-рент кар!
я попросил проверить, что за платеж, через день пришло письмо из сикста
мол с вас списан штраф за нарушение правил парковки, приложено письмо от компании, которая занимается взысканием штрафов.
я туда позвонил, девушка говорит по-русски, попросила описать всю произошедшую ситуацию в письменном виде на электронный адрес.
я и написал... все как есть, что мол антриРоссиянка решила так свести счеты с русскими туристами.. "понаехали тут!!!"
мне отвветили, что приняли меры и надеются, что такое больше не повторится.
так вот я к чему..
в Риме я ездил на Европкаре - деньги не списали без моего ведома
в Таллиен на Сиксте - деньги тю-тю без моего ведома!
и где теперь брать машинку? наверное не в тои и не в другой
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.03.2012, 12:37
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

Я обычно беру в Европкаре)
Но еще от страны зависит, я не уверен что везде это законно - списывать штрафы без разрешения. Мне кажется это неправильным.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.03.2012, 12:52
Аватар для dosvidosov
dosvidosov dosvidosov вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 829
Отправить сообщение для dosvidosov с помощью ICQ
По умолчанию

А я последние поездки через посредника (еавтопрокат.ру) машин заказывал - проблем не возникало и ценник гуманный обычно.
__________________
Volvo 850 T5 -> C70 T5 -> S60 2.5t/V70R/C70T5 -> Porsche 911 (996) C4 '02 УРА!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аренда, европа, прокат, шенген, штрафы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы