Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #29  
Старый 26.02.2012, 11:22
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Прощать разумеется надо. Но непонятна позиция этих людей. Кто тянул человека за язык? Сказал бы сразу, "нет не дам, но продам". И вопросов бы не было.
Прощать? Зачем? Прощение -- это по сути вырабатывание своей позиции и отношения к данному эпизоду (когда вас обманули). Зачем это нужно? Просто сделайте выводы и все. Нафиг человека прощать или не прощать? Как это на него повлияет и вам поможет?

Прощение -- чисто условная вещь. Не надо ни обижаться ни прощать и воспринимать жизнь надо чисто прагматично. Я стараюсь именно так жить.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.02.2012, 11:28
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernobur Посмотреть сообщение
А теперь послушайте меня Уважаемый, незнаете- промолчите! Один недавно уже дохихикался, и не подругу роллами теперь в ресторане угощает, а червей в сырой земле матушке. Итог плачевен и непоправим, парень не ту дорогу выбрал- кинул меня и издевался еще, а мать потеряла единственного сына! и никакой полиции. Зла я на него не держал, БОГ его наказал! А один черный риэлтор ушел от ответственности и находится в славе. Только мало кто знает, что у него жена которую он не любит и ребенок ДАУН, и жизнь отвратителна у него при наличии всех материальных ценностей. А брат друга моего, когда я ему говорил о возмездии, отвечал мне примерно так же как Вы сейчас, что ерунда это все и чушь, и все за деньги купить можно. У него теперь то же прописка на кладбище. Продолжать?

Да и не на возмездие я расчитываю. А на то, что бы люди задумались и покаялись пред Богом, как я когда то
Интересно, с чего это вы на себя берете ответственность заявлять, что я не знаю о чем говорю? Нет в жизни доказательств вашему убеждению. Нет на земле никаких наказаний, кто их осуществляет? Да, безусловно, есть плохие люди кто плохо кончает, но все это от их неуверенности в себе и малоумия. Тот, кто обманывает продуманно, будет во славе и сможет уйти от ответственности. И я повторяю, не надо себя утешать тем, что мошенник будет наказан, ничего не бывает такого.

Что касается "червей в сырой земле" -- тоже вопрос спорный, является ли смерть наказанием. В моем представлении, смерть -- конец всего, и негатива (которого до фига в жизни) в том числе.

Неужели вы ВСЕРЬЕЗ считаете, что те люди, кого вы привели в пример, плохо закончили ПОТОМУ ЧТО они поступили плохо по отношению к ВАМ?! Да это просто смешно, простите меня.

Я вам приведу сходу противоположный пример: товарищ Сталин. Отправил на тот свет миллионы людей и до конца дней своих жил во славе, почете, уважении и благоговении, был похоронен с почестями, да еще на похоронах забрал с собой на тот свет n-ное количество людей.

Ваш подход к данному вопросу ("мошенника Боженька накажет") вряд ли поможет вам или кому либо еще избежать мошенников в будущем. Вам, я не пойму, легче что ли когда их "наказывают"? Жажда мести или что? Вам, наверное, нужно, чтобы ВАС не обманывали, а не чтобы ИХ кто-то наказал.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 26.02.2012, 11:31
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Обещание же подарить или продать Вам что-то можно отнести лишь к намерениям, и у Вас нет никаких оснований требовать их исполнения! Упрекать кого-то в непорядочности на этом основании тоже нельзя, т.к. намерение подарить или продать есть проявление доброй воли, и даритель или продавец может передумать, или могут появиться другие обстоятельства, препятствующие совершению сделки.
Поддерживаю.

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Переношу тему в курилку, ибо по содержанию ей там и место.
О, отлично, пофлудим теперь!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.02.2012, 12:26
Аватар для Alex71
Alex71 Alex71 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Обещание же подарить или продать Вам что-то можно отнести лишь к намерениям, и у Вас нет никаких оснований требовать их исполнения! Упрекать кого-то в непорядочности на этом основании тоже нельзя, т.к. намерение подарить или продать есть проявление доброй воли, и даритель или продавец может передумать, или могут появиться другие обстоятельства, препятствующие совершению сделки.
А я не согласен, обещал так делай, держи слово, будь мужиком. В противном случае держи язык за зубами. Вот как то приучили с детства, что мужчина должен держать слово.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.02.2012, 13:10
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
А я не согласен, обещал так делай, держи слово, будь мужиком. В противном случае держи язык за зубами. Вот как то приучили с детства, что мужчина должен держать слово.
Идея в том, что это не всегда возможно. К примеру, обещали кому-то подарить дом, а он сгорел. Это радикальный пример, конечно, но аналогичные по сути ситуации бывают.

Я уже давно понял, если речь о денежных обязательствах, надо обязательно подкреплять документами. И если тебе по договору не все отдали, не отдавай сразу все деньги, оставь часть себе в залог.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 26.02.2012, 13:21
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Прощать? Зачем? Прощение -- это по сути вырабатывание своей позиции и отношения к данному эпизоду (когда вас обманули). Зачем это нужно? Просто сделайте выводы и все. Нафиг человека прощать или не прощать? Как это на него повлияет и вам поможет?

Прощение -- чисто условная вещь. Не надо ни обижаться ни прощать и воспринимать жизнь надо чисто прагматично. Я стараюсь именно так жить.
Как хотите называйте акт прощения - это ваше личное дело. Но во все времена слово "прощение" носило очень важный, моральный, нравственный, сокральный смысл. В первую очередь прощение кого-то, нужно для самого оскорбленного, обманутого... Ношение в себе ненависть и злобу на кого-то, первым поражает того, кто ее носит. Даже традиция есть такая на Руси - "прощенное воскресение". Не спроста, не так ли?

Цитата:
Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
А я не согласен, обещал так делай, держи слово, будь мужиком. В противном случае держи язык за зубами. Вот как то приучили с детства, что мужчина должен держать слово.
Абсолютно правы! Пустозвонов никогда не любили. Даже били, за сие деланье.

Последний раз редактировалось denis.gan; 26.02.2012 в 16:58.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.02.2012, 13:32
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Как хотите называйте акт прощения - это ваше личное дело. Но во все времена слово "прощение" носило очень важный, моральный, нравственный, сокральный смысл. В первую очередь прощение кого-то, нужно для самого оскорбленного, обманутого... Ношение в себе ненависть и злобу на кого-то, первым поражает того, кто ее носит. Даже традиция есть такая на Руси - "прощенное воскресение". Не спроста, не так ли?
Вот-вот. Но это очень длинный философский спор. Есть мнение (причем оно есть уже очень давно), что цель религии -- держать в подчинении массы, вызывая у них чувство вины и прощения, вместо того чтобы давать им осознать реальное положение вещей -- что их обманывают.

Нужно не прощение, а осознание того, что тебя обманули. Если ты простишь человека, в следующий раз он посмеется и снова тебя или другого обманет. Принцип прощения замечательный, но вы оглянитесь вокруг -- он НЕ РАБОТАЕТ, да никто на деле в него и не верит.

Я не говорю о мести, но сейчас есть полиция куда можно и нужно обращаться в таких случаях. Не захотел, "простил" -- это ты не простил, а это тобой попользовались и над тобой посмеялись. Но если легче себе представлять, что "простил" -- ради бога. Для этого прощение и придумано -- чтобы себе сделать легче. Только мошенничество от этого мошенничеством быть не перестало.

Этот принцип бесконечного прощения уже неоднократно вызывал критику атеистов.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 26.02.2012, 13:37
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
А я не согласен, обещал так делай, держи слово, будь мужиком. В противном случае держи язык за зубами. Вот как то приучили с детства, что мужчина должен держать слово.
Так и есть, но как я уже отметил ранее, это морально-этическая сторона вопроса.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 26.02.2012, 13:56
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вот-вот. Но это очень длинный философский спор. Есть мнение (причем оно есть уже очень давно), что цель религии -- держать в подчинении массы, вызывая у них чувство вины и прощения, вместо того чтобы давать им осознать реальное положение вещей -- что их обманывают.

Нужно не прощение, а осознание того, что тебя обманули. Если ты простишь человека, в следующий раз он посмеется и снова тебя или другого обманет. Принцип прощения замечательный, но вы оглянитесь вокруг -- он НЕ РАБОТАЕТ, да никто на деле в него и не верит.
Только не просвещенный человек думает, что тот кто прощает - тупой лох.
Поверьте Бог поругаем не бывает. Человек способный прощать, не только понимает что его обманули, иначе и прощать было бы незачем, но и стоит в моральном и этическом смысле гораздо выше тех, кто не понимает, что прощение нужно им самим.
Прощение - акт перевоспитания. Добро всегда побеждает зло. Люди сделавшие зло другому человеку, часто раскаиваются в том, что сделали, когда получают вместо ответного зла прощение. Это факты нашего человеческого общества. Бывают конечно исключения из правил, хоть и редкие. Если люди которых простили, не поняли жеста доброй воли и продолжили делать свои нехорошие дела, то хорошего в дальнейшем для них ничего не будет. А тех, кто простили этих людей Бог избавит от поругания, будьте уверены!

Цитата:
что цель религии -- держать в подчинении массы,
К сожалению сегодня это становится явью. Надо честно признать. Однако цель религии заключалась в совершенно другом. Почитайте Новый Завет и увидите, что целью являлось приблизить человека к Богу.

Последний раз редактировалось denis.gan; 26.02.2012 в 16:58.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.02.2012, 16:34
слава слава вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: щелково
Сообщений: 452
По умолчанию

а сегодня ПРОЩАЛЬНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 26.02.2012, 16:59
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от слава Посмотреть сообщение
а сегодня ПРОЩАЛЬНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ.
Только сегодня ПРОЩЕННОЕ воскресенье.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 26.02.2012, 17:31
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #41  
Старый 26.02.2012, 17:54
Юлия тт Юлия тт вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Только сегодня ПРОЩЕННОЕ воскресенье.
Ну раз прощенное, тогда простите! С масленицей вас!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 26.02.2012, 19:26
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Почитайте Новый Завет и увидите, что целью являлось приблизить человека к Богу.
Я его с 18 лет читаю, именно поэтому все это и говорю. Заповеди, предлагающие нам не противиться злому и подставлять вторую щеку, как раз нацелены на то, чтобы держать в подчинении и успокоении обманутый народ. В том-то и фишка, что так планировалось именно изначально, а не потом было искажено. Т.е., то, что нам говорили коммунисты про религию в целом, к сожалению, правда.

В общем... Все это... Не действуют законы эти и в прощении обидчиков смысла ноль. Но если лично вам так легче, можете прощать. Заметьте, я не говорю, что прощать НЕ НАДО. Я говорю, что надо вообще проходить мимо прощения и просто делать выводы. Прощение ничего не дает человеку кроме самоуспокоения.

Да, можно верить во все эти вещи, но они только внутри нашего мозга. К самому обидчику они отношения не имеют и никак на него не повлияют -- поверьте. Посмеяться посмеется.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы