Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Результаты опроса: Полезна ли Вам информация о непорядочном продавце?
Да, теперь буду обходить его стороной 57 91.94%
Нет, не вижу ничего предосудительного в поступках Kai80 5 8.06%
Голосовавшие: 62. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #43  
Старый 14.11.2015, 10:30
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
alive63, я покупаю б\у с удовольствием, только не по интернету и не из другого города. Честно говоря, потраченная сумма вряд ли стоит всей этой возни (хотя, это субъективно, конечно).

Бывает всё, можно попасть на обман. Но я для себя вывел такое правило: предпринимать максимум усилий чтобы не обманули. Но если уж это произошло, просто учесть опыт, скорректировав тактику, но не тратить свою жизнь на поиски и наказание. Это бессмысленная трата и времени и нервов.

Если честно... Вот, дружеский совет. Вы на одну писанину столько времени истратили. За это время можно было что-то уже заработать. ))
Я увлекаюсь старыми фотоаппаратами, как следствие покупаю бу и через интернет и напрямую, что случается много реже. Посылки получаю как из других стран так бывает и из отдаленных регионов России.
И если получаю вещь заведомо непригодную к эксплуатации (как в данном случае шины) стараюсь коллег по увлечению предупредить о недобросовестном продавце. Независимо от суммы покупки. Впрочем такое случалось лишь один раз
В данном случае ситуация такая же.
Предлагаю поблагодарить ТС о предупреждении о недобросовестном продавце и закрыть тему, что бы не множить скандал.

Зы
Если человек профессионально занимается запчастями он обязан принять возврат по закону. Понимаю это наивно, так как "профессионал" работает по понятиям)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 14.11.2015, 12:53
Mistel Mistel вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 116
По умолчанию

а в чем проблема вернуть резину назад, и получить деньги обратно?
__________________
Добавляемся в Белорусский чат Porsche. - Viber пишем в личку.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 14.11.2015, 14:04
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alive63 Посмотреть сообщение
Angel, Вы неправильно поняли. Речь не идет о качестве ниже, чем я ожидал. Я даже смирился бы с износом в ~60% вместо заявленных ~10.
Речь идёт именно об обмане. О мошенничестве. Причем со стороны постоянного форумчанина.
Нет, речь о мошенничестве здесь не идёт. Во-первых, потому что факт мошенничества может и должен быть установлен следствием и судом. А пока ни суда ни экспертизы не было, всё, что мы здесь наблюдаем есть не более чем ваше личное видение данной ситуации. Мало того, с т. зрения закона оно может быть рассмотрено как клевета. Т.е., я бы посоветовал вам не бросаться такими выражениями как "мошенничество" и "мошенник" итд в публичных форумах в принципе.

Во-вторых, любую проблему/ситуацию нужно решать в обобщённом виде и здесь абсолютно не имеет значения процент износа резины. Процент износа, с которого начинается мошенничество -- попросту выдуманные лично вами критерии. В реальности суть вашей проблемы можно сформулировать так: вы дистанционным способом приобрели товар качество которого оказалось НИЖЕ ЧЕМ ВЫ ОЖИДАЛИ за уплаченную цену, и желаете его вернуть. Вот собственно и всё, что здесь имеет место. А разговоры о мошенничестве -- ваше эмоциональное восприятие ситуации, и не более того.

Я вам осмелюсь дать ещё один дружеский совет. По-моему, не в первый раз получается так, что вы вступаете в некую сделку, а потом оказывается, что исход этой сделки вас не устраивает. Подумайте на будущее как обговаривать всё таким образом чтобы не было варианта быть обманутым. Например, попросить форумчанина из города продавца поехать посмотреть резину. Либо попросить у продавца больше фоток резины со всех сторон. Если он сливается, отказаться от сделки. По-моему, это элементарные вещи.

Плюс, как уже здесь написали, наивно предполагать, что человек, занимающийся массово торговлей запчастями на форуме, за копейки продаст вам почти новую резину. Как правило, именно стремление к лёгкой выгоде и заставляет людей попадать в такие ситуации.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 14.11.2015 в 14:26.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 14.11.2015, 14:33
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
И если получаю вещь заведомо непригодную к эксплуатации (как в данном случае шины) стараюсь коллег по увлечению предупредить о недобросовестном продавце.
Принимать решение о пригодности или непригодности к эксплуатации может только эксперт. А обычный покупатель может только оперировать понятиями "товар понравился, спасибо!" и "товар не понравился, хочу вернуть!" ВСЁ. Больше здесь нет вариантов.

А вот эти все "я на форумах всем расскажу какой он мошенник" -- во-первых, вероятность словить статью "клевета", во-вторых -- бессмысленные попытки "изменить мир к лучшему потому что я такой честный человек и на дух не переношу нечестных". Бред всё это. Хочешь вернуть товар -- думай как вернуть. Не получается вернуть -- думай как в следующий раз не попасть, вот и всё. Нечего на людей ярлыки расклеивать и устраивать самосуд "кто мошенник а кто праведник".

Мне например подобные предупреждения в форумах бесполезны, я бы не попал в такую ситуацию в принципе.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 14.11.2015 в 14:39.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 14.11.2015, 15:00
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Принимать решение о пригодности или непригодности к эксплуатации может только эксперт.
Надеюсь, что утверждая это, Вы-то, прежде, чем выбросить покрышку с боковым разрывом шириной в ладонь ребенка всегда обращаетесь в экспертизу за официальным заключением.
Наверное, большинство форумчан тоже сидят и думают: ну и что, что разрыв? Все равно можно эксплуатировать! Чего ТС придирается к хорошему продавцу? Нормальная резина, все, как описано в объявлении.
Да?

Ну, каждый вывод сделает сам, я надеюсь.

Вот, кстати, еще следы деятельности Александра aka Kai80:

https://www.drive2.ru/l/5308132/
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 14.11.2015, 15:01
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

А вот еще:
"Кидалово в Воронеже"
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 14.11.2015, 15:06
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

А вот и еще:
"Про нехороший интернет-магазин"
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 14.11.2015, 15:07
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

И еще!
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 14.11.2015, 15:36
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alive63 Посмотреть сообщение
Надеюсь, что утверждая это, Вы-то, прежде, чем выбросить покрышку с боковым разрывом шириной в ладонь ребенка всегда обращаетесь в экспертизу за официальным заключением.
Чтобы выбросить -- нет. А чтобы предъявить претензии продавцу -- БЕЗУСЛОВНО. Другого, вообще-то, не предусмотрено. Или вы в общении с гос органами тоже собираетесь оперировать понятием "ширина ладони ребёнка" ?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 14.11.2015, 15:46
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Чтобы выбросить -- нет. А чтобы предъявить претензии продавцу -- БЕЗУСЛОВНО. Другого, вообще-то, не предусмотрено. Или вы в общении с гос органами тоже собираетесь оперировать понятием "ширина ладони ребёнка" ?
Мы сейчас не в суде и не в полиции. И к доказательствам тут требования соответствующие. И эти доказательства я привел, причем Kai80 с ними даже не спорил ни в личке, ни тут. Проводить экспертизу для форума я как-то смысла не вижу. Сомневаюсь, что найдется еще хоть один форумчанин, кроме Вас, Angel, который усомнится, в том, что покрышку с разрывом боковины нужно выкидывать без экспертиз и что это - достаточное основание для того, чтобы требовать возврата уплаченных денег.
А когда в сети оказывается еще множество обманутых покупателей, то это достаточное основание для форумчан сделать выводы о продавце, к чему я, собственно, и стремлюсь. Без экспертиз, Энжел. Без.

И еще. Я заплатил деньги и хочу восстановления справедливости. Мотивация моя понятна. А Вы высказались на тему, что эти письма бессмысленны и можно больше заработать за это время. Так вот теперь и я удивляюсь: почему Вы все еще тут, а не работаете?

Последний раз редактировалось alive63; 14.11.2015 в 15:48.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 14.11.2015, 16:10
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Принимать решение о пригодности или непригодности к эксплуатации может только эксперт. А обычный покупатель может только оперировать понятиями "товар понравился, спасибо!" и "товар не понравился, хочу вернуть!" ВСЁ. Больше здесь нет вариантов.

А вот эти все "я на форумах всем расскажу какой он мошенник" -- во-первых, вероятность словить статью "клевета", во-вторых -- бессмысленные попытки "изменить мир к лучшему потому что я такой честный человек и на дух не переношу нечестных". Бред всё это. Хочешь вернуть товар -- думай как вернуть. Не получается вернуть -- думай как в следующий раз не попасть, вот и всё. Нечего на людей ярлыки расклеивать и устраивать самосуд "кто мошенник а кто праведник".

Мне например подобные предупреждения в форумах бесполезны, я бы не попал в такую ситуацию в принципе.
Порванные шины непригодны для эксплуатации. Эксперт здесь не нужен.
Этот же продавец может предлагать детали, которые могут пригодится любому
Спасибо ТС что предупредил одноклубников.

Думаю тем, кто здесь не покупает ничего бу эта тема бесполезна - соответственно нет смысла обсуждать)
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 14.11.2015, 16:16
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alive63 Посмотреть сообщение
А Вы высказались на тему, что эти письма бессмысленны и можно больше заработать за это время. Так вот теперь и я удивляюсь: почему Вы все еще тут, а не работаете?
Если тема беседы перешла с обсуждения вашего вопроса на обсуждение моей персоны, отвечу здесь.

Потому что я в данный момент на больничном и не могу работать. По этой же причине, к сожалению, видимо, не смогу поехать в следующий этап чемпионата по картингу...
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 14.11.2015, 17:19
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Если тема беседы перешла с обсуждения вашего вопроса на обсуждение моей персоны, отвечу здесь.
Тема беседы, к сожалению (и благодаря Вашим стараниям), перешла от непорядочности продавца к обсуждению наивности покупателя. Как будто моя опрометчивость в совершении сделки снимает с нерадивого продавца вину за явный обман.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Потому что я в данный момент на больничном и не могу работать. По этой же причине, к сожалению, видимо, не смогу поехать в следующий этап чемпионата по картингу...
Выздоравливайте, Angel, но если верить в психосоматическую природу многих болезней, советую Вам сеять добро и созидать, помогать людям, а не вызывать раздражение и обиду у окружающих.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 14.11.2015, 17:40
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Спасибо ТС что предупредил одноклубников
+1

И ссылки познавательные
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы