Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 29.05.2012, 22:23
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Нет, я имею ввиду единого, настоящего Бога, а не бесов.
VOL, а где почитать список законов на которые надо ориентироваться чтобы не повлечь на себя Божью кару? Если это 10 заповедей, уточните что конкретно нарушили дети, которых расстреляли в Беслане?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 29.05.2012, 22:32
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Где почитать список бесов?
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 29.05.2012, 22:32
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #144  
Старый 29.05.2012, 22:45
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Друзья мои, я не хочу вновь начинать богословский спор. Простите, но я все сказал. Кто хотел понять, тот понял. )
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 29.05.2012, 22:47
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Нет, люди выработают иной свод Законов.
Это любопытно! Позвольте узнать какой? Думаете люди перестанут совершать преступления? Мы это уже проходили.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 29.05.2012, 23:12
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Человек стремится избегать состояния хаоса. Он будет искать возможность систематизации, в той или иной степепи...
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 29.05.2012, 23:27
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Человек стремится избегать состояния хаоса. Он будет искать возможность систематизации, в той или иной степепи...
За период жизни человечества, общество не придумало ничего нового в области правосудия. Все остается ровно так же как это было 5000 лет назад. За преступление либо казнь, либо тюрьма.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 29.05.2012, 23:40
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Либо оправдание.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 30.05.2012, 08:08
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Без наказания не может быть порядка. Перестаньте наказывать людей за преступления, и мир захлебнется в крови.
Да я и не предлагаю отменять наказание. Но интересуюсь твоим мнением - что будет на высшем суде с тюремщиками, судьями и полицейскими, которые силой принуждают людей к порядку )
К тому порядку, который эти самые тюремщики, судьи и полицейские считают справедливым )
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 30.05.2012, 08:20
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Объявление: "В Высший Суд требуются тюремщики, судьи, палачи. Земной опыт приветствуется."

VOL, интересно, а если там тоже будет коррупция, как вы нам в глаза посмотрите?



Анекдот в тему.

Умер мужик, попал в Ад. По коридору шел, потом по лестнице, потом по туннелю длинному... В результате попадает в комнату с завешенными окнами, а там трое сидят в карты играют.
"Подсаживайся к нам" - говорят. Он подсел, а самому неуютно как-то. Его угощают, вина подливают, кушают, смеются итд. Он встает, подходит к окну и отодвигает
занавесочку, а там... Пламя, крики, черти людей в котлах варят, на куски рвут, жрут итд... Он в ужасе отбегает... Его опять усаживают за стол, игра продолжается.
Он снова подходит к окну, снова видит то же, его опять усаживают. Так несколько раз... В конце концов он уже не выдерживает, вскакивает, кидает карты на стол: "Да мне кто-нибудь объяснит ЧТО
здесь происходит?!" Один из играющих кладет ему руку на плечо...: "Братишка... Да ты не напрягайся... Это ж для верующих!".

__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 30.05.2012 в 08:29.
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 30.05.2012, 11:26
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Да я и не предлагаю отменять наказание. Но интересуюсь твоим мнением - что будет на высшем суде с тюремщиками, судьями и полицейскими, которые силой принуждают людей к порядку )
К тому порядку, который эти самые тюремщики, судьи и полицейские считают справедливым )
В любой стране существует закон. Если тюремщик или полицейский не нарушает этого закона, а действует в рамках закона, ( как например продавцы которые не портят весы с целью обокрасть покупателя), и живут согласно совести, то этих людей незачто винить. Но есть еще один момент. Человек верящий в высший суд, не пойдет работать в полицию и в тюрьму. Все же система там не идеальна и много случаев нарушений закона.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 30.05.2012, 11:30
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

У меня вопрос к вам господа! Хочу узнать вашу позицию. Вы считаете, что тюрьмы и полиция не нужны? Если нет, то каким образом вы собираетесь обеспечить правопорядок.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 30.05.2012, 11:51
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Нет, я имею ввиду единого, настоящего Бога, а не бесов.
"Имя, дай имя сестра??" (с) Кто (естествеено исключительно по Вашей версии) настоящий Бог, а кто так, покакать во двор вышел?

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Друзья мои, я не хочу вновь начинать богословский спор. Простите, но я все сказал. Кто хотел понять, тот понял. )
Владимир, так в том то вся и проблема, что никто и ничего не понял...

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
За период жизни человечества, общество не придумало ничего нового в области правосудия. Все остается ровно так же как это было 5000 лет назад. За преступление либо казнь, либо тюрьма.
Ну или выговор...строгий...с занесением...

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
У меня вопрос к вам господа! Хочу узнать вашу позицию. Вы считаете, что тюрьмы и полиция не нужны? Если нет, то каким образом вы собираетесь обеспечить правопорядок.
Нужны конечно, но судебная система не должна напрямую подчинятся действующей власти - дабы исключить давление и предвзятость (басманное правосудие)...
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru

Последний раз редактировалось denis.gan; 30.05.2012 в 19:58.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 30.05.2012, 12:02
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
Владимир, так в том то вся и проблема, что никто и ничего не понял...
Это вы решили за всех? )) Думаю, кому понять, тот понял!
Вы же на самом деле, тоже все прекрасно поняли, что я имел ввиду. Это же видно из ваших слов. Скажите прямо - "хочется раздуть богословский спор!"
Простите, но я не хочу. Уже было...!

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
Нужны конечно, но судебная система не должна напрямую подчинятся действующей власти - дабы исключить давление и предвзятость (басманное правосудие)...
Я согласен с этим. Есть такое понятие: "Домоклов меч". История такова, что мечь висел высоко над судьей. И если бы он совершил бы несправедливый суд, то меч упал бы на судью. Это высшая справедливость, которая стоит выше человеческого суда. Но представим, что наш суд справедлив. Нужна ли тогда казнь и тюремное заключение?

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
"Имя, дай имя сестра??" (с) Кто (естествеено исключительно по Вашей версии) настоящий Бог, а кто так, покакать во двор вышел?
Есть только один Бог-творец! Думаю вы знаете о ком я говорю.
Если вы знаете имя другого бога, то назовите его.

Последний раз редактировалось denis.gan; 30.05.2012 в 19:59.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дтп


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное