Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > 911
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 10.02.2015, 05:53
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Вы в самом начале пути, коллега! Для начала оставьте в покое натяжители и дайте плз ссылку на ютуб послушать звук, у меня нет регистрации в ВК.

Там чаще всего гремит промежуточный вал (сами шестерни), традиционными мастерами обычно воспринимается как гремение цепей. Ещё звёздочки на этом валу могут греметь, но это уже тогда капремонт. ((

Машина случайно не X50 2002 г?

p.s. Кстати, самый простой способ избавиться на время от этого звука -- поменять масло.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.02.2015, 13:59
Аватар для Lukman
Lukman Lukman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Нальчик
Сообщений: 455
По умолчанию

Да,машина X50 2002 год,сейчас попробую загрузить в ютуб,но я сам слушал наушниками со шпилькой звук идет именно с правого натяжителя,по центру где шестерни баланс.вала тишина только жужание насоса,да и звук чуть повышая обороты пропадает,я стал его замечать как залил на зиму масло 0-40,проехал тысячь 5 и появился стук в тот момент когда крутит стартер,сразу после запуска он пропадает,как температура доходит до рабочей появляется этот лязгающий стук,поменял масло,звук при старте исчез а на нагретом шум присутствует

Последний раз редактировалось Lukman; 10.02.2015 в 14:06.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.02.2015, 15:44
Аватар для Lukman
Lukman Lukman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Нальчик
Сообщений: 455
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=eldd...e_gdata_player
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.02.2015, 18:26
Аватар для l4p
l4p l4p вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lukman Посмотреть сообщение
Это нормальный звук мотора! И выработки нет
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.02.2015, 00:04
Аватар для Lukman
Lukman Lukman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Нальчик
Сообщений: 455
По умолчанию

Ну чуть цепь правой головки лазгает,но по большей степени я сам себя накрутил и теперь переживаю,а так пашет как часики и масла максимум литр на 5т.км кушает,его в эстонии шили,доработали до 550л но уверяют что железо держит до 800л.с.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.02.2015, 00:54
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Если вы в Москве надо будет летом увидеться и сравнить звук. У меня тоже звук с одной стороны, только я по видео не смог понять какой он у вас и где, т.к. слишком быстро телефоном водили. Но я могу сказать, что это не звёздочки промвала (найдите мою тему про ремонт двигателя "тарабанит на холостых").
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 11.02.2015, 01:44
Аватар для Lukman
Lukman Lukman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Нальчик
Сообщений: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Если вы в Москве надо будет летом увидеться и сравнить звук. У меня тоже звук с одной стороны, только я по видео не смог понять какой он у вас и где, т.к. слишком быстро телефоном водили. Но я могу сказать, что это не звёздочки промвала (найдите мою тему про ремонт двигателя "тарабанит на холостых").
к сожалению не в Москве я в Нальчике рядом с эльбрусом,а так бы с удовольствием на встречу поршеводов приехал,я сейчас провел маленький эксперимент,разобрал гидронатяжитель и собрал его внутри с пружинкой завел и шум практически исчез,из чего вывод что это в нем беда,на густом масле он хорошо давит а потом уже не так,по совету New попробовал метод слушать через деревяшку)) реально так четко слышно прям приболдел в центре только звук насоса,коленвал и балансир даже не слышно,а вот правый натяжитель стучит,чательно изучив принцип его работы я сразу понял что при плохом натяге он прыгает в крышечке с маслоканалом до тех пор пока не наберется маслом ,потом башмак на него давит он работает как демпфир и,выталкивает масло и на второй заход
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.02.2015, 03:48
alex7606 alex7606 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 03.09.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от l4p Посмотреть сообщение
Пусть только мастер порше слушает) Иначе все другие здоровый мотор приговорят к переборке) Все порши по звуку как неисправный трактор работают.
Прошу прощения а что прям все Порше как трактора работают?)Или есть разница атмо или турбо?)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.02.2015, 04:45
Аватар для Lukman
Lukman Lukman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Нальчик
Сообщений: 455
По умолчанию

атмо красиво шепчут,до того как задир не поймают
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.02.2015, 13:50
Аватар для l4p
l4p l4p вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lukman Посмотреть сообщение
атмо красиво шепчут,до того как задир не поймают
Все. 991/981 правда не слышал.
Вот к примеру работа двигателя 987 с пробегом 20 тыс http://www.youtube.com/watch?v=eLUes...ature=youtu.be - думал задиры и вообще ппц, а в рскаре посмотрели все и сказали что совершенно нормальный звук для порше.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.02.2015, 18:46
alex7606 alex7606 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 03.09.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от l4p Посмотреть сообщение
Все. 991/981 правда не слышал.
Вот к примеру работа двигателя 987 с пробегом 20 тыс http://www.youtube.com/watch?v=eLUes...ature=youtu.be - думал задиры и вообще ппц, а в рскаре посмотрели все и сказали что совершенно нормальный звук для порше.
У меня мотор как прогреется его вообще не слышно, только форсунки как работают и то если прислушатся.У мотора пробег 80 тысяч миль)Вторая машина Гранд Витара громче работает.)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.02.2015, 23:32
Аватар для l4p
l4p l4p вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex7606 Посмотреть сообщение
У меня мотор как прогреется его вообще не слышно, только форсунки как работают и то если прислушатся.У мотора пробег 80 тысяч миль)Вторая машина Гранд Витара громче работает.)
Странно! Снимите на видео - интересно даже)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.02.2015, 03:02
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lukman Посмотреть сообщение
разобрал гидронатяжитель и собрал его внутри с пружинкой завел и шум практически исчез,из чего вывод что это в нем беда
Мы тоже пробовали, растягивали пружинку, не помогло. ))
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.02.2015, 03:25
Аватар для l4p
l4p l4p вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lukman Посмотреть сообщение
к сожалению не в Москве я в Нальчике рядом с эльбрусом,а так бы с удовольствием на встречу поршеводов приехал,я сейчас провел маленький эксперимент,разобрал гидронатяжитель и собрал его внутри с пружинкой завел и шум практически исчез,из чего вывод что это в нем беда,на густом масле он хорошо давит а потом уже не так,по совету New попробовал метод слушать через деревяшку)) реально так четко слышно прям приболдел в центре только звук насоса,коленвал и балансир даже не слышно,а вот правый натяжитель стучит,чательно изучив принцип его работы я сразу понял что при плохом натяге он прыгает в крышечке с маслоканалом до тех пор пока не наберется маслом ,потом башмак на него давит он работает как демпфир и,выталкивает масло и на второй заход
На мерседесах 271 мотор такая беда. У вас масло случаем не кастрол? Попробуйте Мобил . Я на 271 моторе менял цепь натяжитель и масло - помогло. Там на определенных маслах стачиваются зубья в 0
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы