Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #183  
Старый 29.12.2013, 02:35
Аватар для Alex_M
Alex_M Alex_M вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Сектор профессиональных компов на много лет вперёд скуплен IBM и Microsoft и конкуренты вряд ли их скоро догонят. Поэтому продукты эпл всегда будут оставаться на 90% игрушками. У меня есть макбук эйр, я писал об этом. Всё на что он годен это чтобы поставить винду. Без винды можно только играться в соцсети и читать почту. Сейчас некоторые обороты набирает Linux, но пока винда всё равно №1 при всех её косяках.
Короче я примерно понял, ты подразумеваешь что водитель 911 это как правило продвинутый пилот среди всех прочих автомобилистов, такой же как юзер профессионального компа среди всех остальных людей пользующихся компьютерной техникой.
Просто ты относишься и к той и к той группе людей и рассуждаешь с этой позиции.
А мне проф комп не нужен, так же как 99% населения не нужно купе за 500 сил с расходном под 30.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 29.12.2013, 03:01
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_M Посмотреть сообщение
Полноте Дим! Не такой уж айфон ограниченный!! Зато то, что работает - работает безукоризненно! Только батарейки на мало хватает - все прямо как бака на 911тт
Правильно, он именно за счёт того и работает безукоризненно, что этой безукоризненности принесли в жертву функциональность. В качестве примера, игрушка "Тетрис", которую продавали на рынках лет 10 назад, работает вообще без тормозов: потому что кроме тетриса она ничего не умеет.

И это не домыслы, это факт. В айфон можно закачать только приложения из магазина, в Андроид -- из интернета или с флэшки. В айфон вообще любой медиаконтент можно закинуть только через айтюнс, в Андроид -- любыми стандартными способами, хоть по ссылке с сайта, хоть с флэшки, хоть по Bluetooth. Все перечисленные ограничения айфона имеют именно цель исключения глюков.

Т.е., это девайс, находящийся в строго определённых рамках. С чего ему глючить?

p.s. Я уже не сравниваю айфон с Порше, я просто про айфон рассуждаю. Подобное сравнение, думаю, вообще сложно произвести.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 29.12.2013, 03:24
Аватар для Alex_M
Alex_M Alex_M вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 341
По умолчанию

Но я все же нахожу некоторую аналогию с тем, что в любую " нормальную" машину можно и картошку с дачи грубо говоря привезти и заправиться где попало и вообще они( обычные авто) более функциональны. А 911 ограничен в этом плане.


Пс по теме. Мне гтр внешне никак не нравиться, толи дело хороший 997тт на хороших колесах - красота!
991тт это вообще космос
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 15.01.2014, 11:08
Brut Brut вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Гагарин, Смоленская обл
Сообщений: 23
По умолчанию

Странно, Дмитрий, что вы, как программист, сравниваете характеристики железа в прямую. Ведь всем мало мальски ИТ-граммотным людям известно, что от софтерной части зависит, как будет работать та или иная "железка".
Вот вам обзор от нормального сайта в двух частях со всевозможными бенчмарками, а не с гаданием на кофейной гуще:
http://www.ixbt.com/td/iphone-5s-test.shtml
http://www.ixbt.com/td/iphone-5s-test-part2.shtml

У меня вообще складывалось впечатление, пока я читал всё обсуждение, что вы "троллите" всех владельцев продукции Аpple. В конце я пришел к мнению, что вы просто обладаете специфическими потребностями и знаниями, которые мешают вам быть удовлетворенным устройствами этой компании.

Я тоже имею ИТ образование. Работаю, правда, в другой области. Да, вы правы, Apple выпускает аппараты для тех, кому лень разбираться во всех тонкостях настроек и адаптации "под себя". Их продукты просто работают, и удовлетворяют нуждам обычных пользователей. При этом они выглядят стильно, собраны из качественных материалов, работают быстро и без сбоев. Обычным людям этого хватает. Другие ищут для себя другие средства.
Да Apple работают в своей среде и по своим правилам. При этом пользователь получает уверенность, что все будет работать.
Про вашего "друга с трассы" просто смешно. Не может телефон начать обновление ОС сам по себе.
Я не считаю их продукты переоцененными, если не смотреть на рынок России.
Цена iPhone и другой продукции в США вполне себе нормальная.

Что касается темы поднятой ТС: порадовали картинки. А в остальном - разные машины, за разные деньги, с разными целями. Зря в Ниссане завязали это противостояние. ГТР - без сомнения, очень достойный авто со своей историей. Порше - ну не мне вам рассказывать.

Последний раз редактировалось Brut; 16.01.2014 в 14:10.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 21.01.2014, 23:14
Аватар для biser
biser biser вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 59
По умолчанию

Мое мнение.

Как-то я проехался на GT-R, валит, да, но после 10 минут начинаешь уставать от шума/бетонной подвески. Цена обслуживания и запчастей конечно мало кого волнует, кто покупает такие машины, но всё равно это пипец. И конечно главное, как я считаю что должно быть в машинах такого уровня - это удовольствие, если хотите счастье. Автомобильное счастье.
Я говорю про то, что когда ты приезжаешь домой, и еще какое-то время сидишь просто так в машине, потому что хочешь, потому что тебе нравится и по дороге к подъезду ты оборачиваешься и думаешь блин, это же красотка - моя, а дома придумываешь куда бы тебе поехать что бы выйти и увидеть ее, сесть в нее, в общем вы поняли.
911 это узнаваемый силуэт во всем мире, ВСЕМИ, это легенда если хотите. А кто кроме автолюбителей узнает ниссан? Да и вообще, Porsche это премиум лакшери бренд, который признан во всем мире, все его хотят, с ним на аватарки, блин, фоткаются! А ниссан? как говорится купил ниссан **ись с ним сам

Можно опросить 1000 человек(особенно девушек, на что они больше поведутся)) поставив рядом 911 и GT-R с вопросом что вам нравится больше, и что бы больше хотели?
Хотя, зачем это надо если и так все знают ответ.
__________________
Porsche ВКонтакте

Последний раз редактировалось biser; 21.01.2014 в 23:22.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 21.01.2014, 23:54
сухопутный пират сухопутный пират вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: москва
Сообщений: 562
По умолчанию

Да именно так....
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 22.01.2014, 00:02
Аватар для Дмитр
Дмитр Дмитр вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,091
Отправить сообщение для Дмитр с помощью ICQ
По умолчанию

+100 особенно про то как домой приехал и выходить не охота
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 22.01.2014, 10:29
Аватар для zver
zver zver вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от biser Посмотреть сообщение
Мое мнение.

Как-то я проехался на GT-R, валит, да, но после 10 минут начинаешь уставать от шума/бетонной подвески. Цена обслуживания и запчастей конечно мало кого волнует, кто покупает такие машины, но всё равно это пипец. И конечно главное, как я считаю что должно быть в машинах такого уровня - это удовольствие, если хотите счастье. Автомобильное счастье.
Я говорю про то, что когда ты приезжаешь домой, и еще какое-то время сидишь просто так в машине, потому что хочешь, потому что тебе нравится и по дороге к подъезду ты оборачиваешься и думаешь блин, это же красотка - моя, а дома придумываешь куда бы тебе поехать что бы выйти и увидеть ее, сесть в нее, в общем вы поняли.
911 это узнаваемый силуэт во всем мире, ВСЕМИ, это легенда если хотите. А кто кроме автолюбителей узнает ниссан? Да и вообще, Porsche это премиум лакшери бренд, который признан во всем мире, все его хотят, с ним на аватарки, блин, фоткаются! А ниссан? как говорится купил ниссан **ись с ним сам

Можно опросить 1000 человек(особенно девушек, на что они больше поведутся)) поставив рядом 911 и GT-R с вопросом что вам нравится больше, и что бы больше хотели?
Хотя, зачем это надо если и так все знают ответ.
Все в точку
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 22.01.2014, 13:10
Аватар для sergeyb
sergeyb sergeyb вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 677
По умолчанию

ниссан есть ниссан и сравнения неприемлемы. категории разные.
плюсанусь к biser
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы