Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2015, 21:44
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию Угнали корч 993 (964)

Многие, возможно, видели тему о продаже данного автомобиля http://porschec.ru/showthread.php?t=8309
















Был куплен мной в Финляндии у Lare Aarnio в Aarnio Racing в конце 2012 года по совету Андрея Герасимова. Уже впоследствии выяснилось, что ввезти его в Россию нормальным путем безумно сложно, в связи с этим он простоял в Aarnio Racing 3 года, до недавнего времени, откуда загадочно исчез.

По непроверенной информации 21 или 22 января 2015 года двое русскоговорящих людей на серебристом X5 с прицепом приехали в Aarnio Racing, представились, что приехали за моим автомобилем по моей просьбе, беспрепятственно забрали автомобиль со стоянки и исчезли в неизвестном направлении.

В данный момент ведется расследование, в частности выясняется, на каком основании Ларе отдал автомобиль без моего подтверждения незнакомым людям (и является ли эта информация правдивой), а также, кто осмелился настолько нагло и в открытую угнать автомобиль в Финляндии и где этот автомобиль сейчас.

В любом случае, круг подозреваемых чрезвычайно узок, автомобиль весьма приметный, свои подозрения и мысли я описывать в открытых источниках не буду по понятным причинам, однако я обращаюсь ко всему сообществу с просьбой, если кто-либо владеет какой-то информацией о местонахождении автомобиля или о исполнителях данного преступления, пожалуйста сообщите.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2015, 22:33
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Прибил в Важном.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.03.2015, 23:42
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Прибил в Важном.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.03.2015, 00:48
Аватар для prun
prun prun вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 221
По умолчанию

В Финляндии, такая история представляется очень неимоверной, хорошо знаю это общество, фин стопудово не договаривает или покрывает кого-то, или я ничего в них не понимаю)) (я так думаю он с Вами не настолько знаком чтоб без вашего подтверждения отдавать машину кому не поподя). Я так понимаю по топику, заявление в местную полицию вы подали, надо вам через адвоката подкинуть идею просмотра базы финских погранцов на въезд в этот день, наверняка через торфяновку шли (прицеп хорошая зацепка в купе с х5), назад могли для запутки и не в этот день выходить и не через торфяновку.

Последний раз редактировалось prun; 23.03.2015 в 01:23.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.03.2015, 10:18
Аватар для HotBug
HotBug HotBug вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 249
По умолчанию

Я думал там только колёса воруют, а там ещё и машины пропадать стали. Странно что у такого сервиса где машин иногда на миллион евро нет ни одной камеры наружного наблюдения. Были проездом на разборке VW T3, в выходной день, естественно ни кого нет, забора тоже, машин штук двадцать, пошли пофотать редкие. Потом позвонили по телефону указанному на закрытой двери, оказалось что владелец уже давно за нами смотрит по инету и предупредил что бы мы там не ая яй, иначе он может вызвать полицию.

Последний раз редактировалось HotBug; 23.03.2015 в 10:21.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.03.2015, 11:12
Antisymmetrizer Antisymmetrizer вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 573
По умолчанию

А я вот не пойму вообще зачем такую машину угонять. С учётом проблемы были пока даже не угнанная была, приметная, запчастей к обычным 993 там кот наплакал.
Кому это понадобилось? %)
__________________
'89 944 S2 cabriolet
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.03.2015, 11:17
Аватар для 911targa
911targa 911targa вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 234
Отправить сообщение для 911targa с помощью Skype™
По умолчанию

Почему вы не оставили ее на теплой охраняемой парковке ? Подземный гараж-бокс в охраняемой резиденции не так дорого стоит(если покупать в собственность). Ненормальная ситуация конечно, сочувствую.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.03.2015, 11:57
Аватар для HotBug
HotBug HotBug вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 249
По умолчанию

Да как бы многие доверяли Лари в работу свои машины, как и почему это уже отдельная история, но такого что бы она пропала ещё не было
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.03.2015, 12:32
Аватар для у850мр
у850мр у850мр вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Ростов на дону
Сообщений: 66
По умолчанию

Ввезти авто через российскую таможню не могли.(только теоретически.) Светить х5 с краденым авто без доков. Нужно быть как минимум дол....бом.Думается что машина в финке или пошла по морю гулять дальше в порт назначения!!!На рашу очень мало надежды.Сам потерял на Торфяновке Jeep Wrangler-брал у автоглобал -были такие петушки.Но нашел.Удачи ВАМ в поиске!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.03.2015, 13:43
Аватар для sergeyb
sergeyb sergeyb вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 677
По умолчанию

чета замут какой то . полагаю кто то с кем то не договорился )))
ну не тырят такие тачки стопудово.
то есть в прямом понимании словосочетания - тачку угнали - вряд ли возможно.

как ее тырить если ОНА одна такая . !?
Aarnio Racing - эти хлопцы заплатить не хотят ? они же накосясили.
нужно искать. должна всплыть.
теме АП
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.03.2015, 14:38
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

А с Aarnio Racing как-то оформлялись отношения?
По сути получается, деньги им переданы, а машину они не передают.
Думаю, ТС с удовольствием вернул бы себе вместо автомобиля соответствующую сумму в евро с позапрошлогодним курсом.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.03.2015, 20:23
Аватар для Sergey993
Sergey993 Sergey993 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,766
По умолчанию

Ты там заявил в полицию??
__________________
924, 964 С2, 993 С2 Cabrio, Cayenne 955, 997 C2, 993 C4, 996 GT3, Boxter 987, 964 С4
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.03.2015, 21:30
Аватар для prun
prun prun вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 221
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от у850мр Посмотреть сообщение
Сам потерял на Торфяновке Jeep Wrangler-брал у автоглобал -были такие петушки.
почему были они и сейчас есть, работают по принципу, если люди яйца прижимают- все отдают, не могут- они людям мозг сыктымят до бесконечности.
А по теме на корабле в прибалтику теоретически могли бы вывезти на пароме. Только слишком это путанно, да и смысл этих шахмат, машина очень специфична . ищите инициатора вокруг себя, он должен как-то был распологать информацией о вас или ваших намерениях.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.03.2015, 22:46
Аватар для у850мр
у850мр у850мр вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Ростов на дону
Сообщений: 66
По умолчанию

[QUOTE=prun;188988]почему были они и сейчас есть, работают по принципу, если люди яйца прижимают- все отдают, не могут- они людям мозг сыктымят до бесконечности.


Вы знаете сейчас их рвут судами в нью джерси .Доказан факт рэкета и мошенничество несколько эпизодов.Сайты закрыли еще до нового года!Ну погляжу чем все закончится.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы