Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > 911
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.10.2014, 19:25
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию Дневник? Возможно) Полная перекраска 996 4S, делаем мечту реальностью.

Итак, зачем тема? Что-бы при продаже авто не возникло вопросов лишних, А так-же хочу поделиться опытом, ведь на самом деле не так страшен черт
Зачем красить? Очень хочу сток, Очень! Так-же обилие сколов в следствии пробега про трассе у предыдущего хозяина.
Цвет? c9z, он-же Basalt Black. Давно запал мне в душу, предыдущий мой порше был черный (правда не базальт, но все-же), намой взгляд цвет самый менее маркий из линейки оригинальных черных цветов.
Сток? Да, он был доступен для выбора с 2002 года, и после перекочевал и на 997 кузов.

План действий. т.к я в бывшем владелец кузовного сервиса и знаю не по наслышке Как могут покрасить авто(подразумевается плохая подготовка, перерасход материалов, повторная, а иногда и тройная окраска деталей из-за невнимательности неквалифицированных маляров), выбрал маляра из знакомых. Плюсы, на выходе будет превосходно открашенный авто, а так-же экономия бюджета. Минусы, т.к. обращаюсь не на прямую в сервис, просто взять и пригнать на окрас авто не выйдет, происходить это будет поэтапно.

Приступаем? Первым делом я сам разбираю полностью авто, и это для меня плюс, на дворе зима, время спячки для таких автомобилей, поэтому спешить особо некуда, самостоятельная разборка и сборка - гарантия что каждый болтик окажется на своем месте, а не останется на полке в сервисе

На данный момент разобрана морда, и завтра отправится на окрас, сфоткать сегодня уже нет возможности, добавлю фотографии крыльев и бампера завтра)
Изображения
   
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.10.2014, 19:28
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Смотрю на фотки, чуть слезу не пускаю, жалко рыжего... греет что в сток цвете будет еще лучше)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.10.2014, 21:39
Аватар для fantom
fantom fantom вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 706
По умолчанию

А молдинги снимать с ручками?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.10.2014, 21:44
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
А молдинги снимать с ручками?
Не понял вопроса, сперва красятся крылья, бампер, зеркала, там нет молдингов и ручек
Если вопрос про двери, то даже не приступал, после получения морды буду снимать двери, и со снятых дверей ручки

Кстати, может кто знает, что за зеркало такое интересное, с 2мя разьемами? Один подогрев, это понятно, второй зачем?
Изображения
  

Последний раз редактировалось New; 19.10.2014 в 21:52.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.10.2014, 22:13
Gleb Gleb вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 185
По умолчанию


Цвет отличный для нее, да и ликвидность сразу вырастет )
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.10.2014, 22:21
Аватар для marinni
marinni marinni вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 730
По умолчанию

Планируете полную замену цвета, с моторным отсеком?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.10.2014, 22:22
Аватар для fantom
fantom fantom вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 706
По умолчанию

Я про кузов, сразу меняйте молдинги . Новые улучшат общий вид
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.10.2014, 22:56
Аватар для MisterG
MisterG MisterG вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 289
Отправить сообщение для MisterG с помощью ICQ
По умолчанию

У меня тоже bazalt black.
Сегодня покатался, 3 микроскола на капоте полученные за пару минут, сразу мозолят глаза. Этот цвет проявляет все без исключения недочеты лакокраски.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.10.2014, 23:54
Аватар для Kaliff
Kaliff Kaliff вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 588
По умолчанию

Если опыт мастера позволяет, залей керамикой...
вот статья-сравнение керамических лаков.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.10.2014, 23:57
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marinni Посмотреть сообщение
Планируете полную замену цвета, с моторным отсеком?
В моторном отсеке по сути под фильтром только видный глазу металл, его планирую красить, снимать мотор и красить ланжики изнутри вроде как безумством тянет, на такое меня не хватит) еще антигравийку обновлю на багажнике.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.10.2014, 00:03
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaliff Посмотреть сообщение
Если опыт мастера позволяет, залей керамикой...
вот статья-сравнение керамических лаков.
Да, мастер настаивал на лакировке бампера особым лаком, я честно говоря не особо разбираюсь, и оклейке зон подкрылков бронирующей плекой, на пленку дал добро, насчет лака буду думать.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.10.2014, 00:06
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MisterG Посмотреть сообщение
У меня тоже bazalt black.
Сегодня покатался, 3 микроскола на капоте полученные за пару минут, сразу мозолят глаза. Этот цвет проявляет все без исключения недочеты лакокраски.
Странно! У меня достаточно давно капот (крышка передяя) и крыша в базальте, покрытые хорошим hs лаком, сейчас попробую приложить фото, с покраски не полировался, только жидкий воск
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.10.2014, 23:47
Аватар для Lukman
Lukman Lukman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Нальчик
Сообщений: 455
По умолчанию

Второй штекер на зеркале для автоматического затемнения,а так заглядывай ко мне на драйв там полностью описан процесс полной перекраски моего авто,но я разбирал все.http://www.drive2.ru/r/porsche/970749/
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.10.2014, 07:10
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MisterG Посмотреть сообщение
У меня тоже bazalt black.
Сегодня покатался, 3 микроскола на капоте полученные за пару минут, сразу мозолят глаза. Этот цвет проявляет все без исключения недочеты лакокраски.
Что бы сколы глаз не мозолили можно использовать черный грунт. В данном случае черный грунт настоятельно рекомендую.
Ну и лак керамику. Причем я бы всю машину им обливал. Не сильно дороже, относительно общего бюджета, но зато потом долгий блеск обеспечен.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы