Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > 911
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.10.2011, 01:41
Аватар для Самурай Моторспорт
Самурай Моторспорт Самурай Моторспорт вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 125
По умолчанию Вырубить PSM

Кто знает PSM вырубается полностью на 996 турбо ? если да то как ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2011, 01:51
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Кнопка разве полностью не вырубает? ИМХО, то что на вырубленной кнопке происходит в заносе - это перераспределение момента на морду или я ошибаюсь?
У меня нормального дрифта пока не получалось, впрочем я пока не особо вкатался + привод на морде критично менять уже.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.10.2011, 02:42
Аватар для Don Chicho
Don Chicho Don Chicho вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Кнопка разве полностью не вырубает? ИМХО, то что на вырубленной кнопке происходит в заносе - это перераспределение момента на морду или я ошибаюсь?
У меня нормального дрифта пока не получалось, впрочем я пока не особо вкатался + привод на морде критично менять уже.
Все верно. PSM полностью отключается нажатием на одноименную кнопку, а момент продолжает гонять туда-сюда электроника, а в случае с дорестайлинговыми 997 ПП (кроме турбо) - масляная муфта.
__________________
Курение вызывает шлюх
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.10.2011, 03:10
Аватар для Самурай Моторспорт
Самурай Моторспорт Самурай Моторспорт вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 125
По умолчанию

Но при выключеном ПСМ антибукс (восклицательный знак) при любом срыве колес начинает мигать и рубить момент. Его как я понимаю уже ни чем не вырубить ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.10.2011, 03:12
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самурай Моторспорт Посмотреть сообщение
Но при выключеном ПСМ антибукс (восклицательный знак) при любом срыве колес начинает мигать и рубить момент. Его как я понимаю уже ни чем не вырубить ?
У меня вроде не мигает, хотя не помню точно
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.10.2011, 09:03
Аватар для MammoNT
MammoNT MammoNT вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 683
По умолчанию

Предохранитель (вроде 5ый) вынуть. Но! Это отключит и АBS.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.10.2011, 12:48
Аватар для Самурай Моторспорт
Самурай Моторспорт Самурай Моторспорт вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 125
По умолчанию

ок нашел спасибо , то что нужно
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.10.2011, 13:53
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Если мигает восклицательный значек после отключения PSM, может быть кнопка не работает? Или ошибка тогда была?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.10.2011, 14:14
Аватар для MammoNT
MammoNT MammoNT вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Если мигает восклицательный значек после отключения PSM, может быть кнопка не работает? Или ошибка тогда была?
нет, на 996T эта система кнопками полностью не отключается.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.10.2011, 14:54
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Отключая PSM кнопкой, вы предотвращаете активное вмешивание системы стабилизации в процесс управления автомобилем. При этом, помигивание лампочки PSM в сложных ситуациях означает, что система находится в "дежурном" режиме, видит "проблемы" и готова вмешаться, и она сделает это, как только вы резко нажмете на педаль тормоза. Автомобили с полным приводом со старой доброй визкомуфтой прекрасно управляются в скольжении с отключенной PSM. С автомобилями, оснащенными электронно-управляемыми многодисковыми муфтами, все несколько сложнее. Электронные системы заточены, прежде всего, на безопасность, и при выключенной PSM перераспределение момента между осями происходит все равно и не всегда адекватно экстремальным условиям езды, т.е. система полного привода все равно продолжает бороться то с избыточной, то с недостаточной поворачиваемостью, и это не всегда совпадает с намерениями водителя.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.10.2011, 15:30
Аватар для Don Chicho
Don Chicho Don Chicho вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Отключая PSM кнопкой, вы предотвращаете активное вмешивание системы стабилизации в процесс управления автомобилем. При этом, помигивание лампочки PSM в сложных ситуациях означает, что система находится в "дежурном" режиме, видит "проблемы" и готова вмешаться, и она сделает это, как только вы резко нажмете на педаль тормоза. Автомобили с полным приводом со старой доброй визкомуфтой прекрасно управляются в скольжении с отключенной PSM. С автомобилями, оснащенными электронно-управляемыми многодисковыми муфтами, все несколько сложнее. Электронные системы заточены, прежде всего, на безопасность, и при выключенной PSM перераспределение момента между осями происходит все равно и не всегда адекватно экстремальным условиям езды, т.е. система полного привода все равно продолжает бороться то с избыточной, то с недостаточной поворачиваемостью, и это не всегда совпадает с намерениями водителя.
У меня 997 4S, муфта масло соответственно и тут все вроде сходится (но при отключенной PSM ниче не мигает) , но у друга 997турбо и система отключается полностью и ниче в процессе скольжения не подмигивает, однако распределение момента действительно происходит не совсем прогнозируемо.
__________________
Курение вызывает шлюх

Последний раз редактировалось Don Chicho; 13.10.2011 в 15:49.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.10.2011, 16:00
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Chicho Посмотреть сообщение
У меня 997 4S, муфта масло соответственно и тут все вроде сходится (но при отключенной PSM ниче не мигает) , но у друга 997турбо и система отключается полностью и ниче в процессе скольжения не подмигивает, однако распределение момента действительно происходит не совсем прогнозируемо.
Я довольно много и часто езжу на различных моделях и модификациях Porsche и мог и запамятовать, как именно ведет себя лампочка PSM в той или иной модели. Но одно точно: PSM в выключенном состоянии готова вмешаться при резком нажатии на тормоз: в момент срабатывания АВS система начинает активно менять тормозные усилия на колесах, стараясь вернуть автомобиль к прямолинейному движению.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.10.2011, 16:25
Аватар для Don Chicho
Don Chicho Don Chicho вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Я довольно много и часто езжу на различных моделях и модификациях Porsche и мог и запамятовать, как именно ведет себя лампочка PSM в той или иной модели. Но одно точно: PSM в выключенном состоянии готова вмешаться при резком нажатии на тормоз: в момент срабатывания АВS система начинает активно менять тормозные усилия на колесах, стараясь вернуть автомобиль к прямолинейному движению.
При торможении все именно так и есть, но в скольжении кроме муфты никто не участвует и лампочка не мигает)) по крайней мере на 997поколении.
__________________
Курение вызывает шлюх
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.10.2011, 21:08
Аватар для Самурай Моторспорт
Самурай Моторспорт Самурай Моторспорт вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 125
По умолчанию

Ну когда рубиш предохранителем всю систему включая и АВС то да , но если просто PSM off то при скольжении либо при пробуксовке у меня восклицательный значек начинает мигать.

Владельцы 996 турбо у вас так же или нет ???
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы