Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #169  
Старый 20.10.2013, 18:03
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Конструктивная позиция власти это результат. Результат - выполненные предвыборные обещания. С конструктивностью у нынешней власти и мэра в частности все плохо.
Хорошо, допустим это твой вывод, неважно насколько объективный, но справедливый именно с твоей т.зрения. Ты осознал это, какой твой следующий шаг? Ты будешь требовать отставки мэра и замены его другим? Но есть проблемка: за него только что проголосовали москвичи и он останется на посту как минимум на 4 года. Как ты планируешь дальше решать свои транспортные проблемы? Высказывать недовольство на форумах?

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Если невыполненных обещаний накопился больше трех мне перестанут верить. Я этого допустить не могу.
Но у тебя наверное и кол-во решаемых вопросов меньше чем у мэра? Интересно от тебя услышать ответ на вопрос: если бы тебя назначили мэром, ты бы всё решил за короткие сроки и полностью оправдал бы обещания избирателей? Ты думаешь, тебя бы не критиковали?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 20.10.2013, 18:04
Аватар для Восьмеркин
Восьмеркин Восьмеркин вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Зачем утрировать? Пенсионерам должны помочь их дети..
В России около 10 млн пар не могут иметь детей, это примерно каждая 5-6 пара, им очевидно по этой логике придется сделать харакири.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 20.10.2013, 18:17
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Хорошо, допустим это твой вывод, неважно насколько объективный, но справедливый именно с твоей т.зрения. Ты осознал это, какой твой следующий шаг? Ты будешь требовать отставки мэра и замены его другим? Но есть проблемка: за него только что проголосовали москвичи и он останется на посту как минимум на 4 года. Как ты планируешь дальше решать свои транспортные проблемы? Высказывать недовольство на форумах?
У меня решены мои транспортные проблемы. На машине иностранные номера и я могу спокойно ездить по выделенным полосам не обращая внимания на камеры. Если говорить обо мне лично, то мне выделенные полосы выгодны.
Все что я могу сейчас сделать это высказать, объяснить свою позицию как можно большему количеству тех избирателей, которы на прошедших выборах поддержали нынешний режим, проголосовали за нынешнего мэра.


Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Но у тебя наверное и кол-во решаемых вопросов меньше чем у мэра? Интересно от тебя услышать ответ на вопрос: если бы тебя назначили мэром, ты бы всё решил за короткие сроки и полностью оправдал бы обещания избирателей? Ты думаешь, тебя бы не критиковали?
Так я ведь потому и не баллатируюсь в мэры, что не готов к такой должности. Не готов к такой ответственности.
Но это не значит, что я не могу оценивать мэра)

Вот, кстати, еще один жирный такой плюс в пользу собянина
http://tema.livejournal.com/1519698.html
Не все при нем в городе однозначно плохо. И то что на водится порядок с рекламой однозначно плюс.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 20.10.2013, 18:21
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Восьмеркин Посмотреть сообщение
В России около 10 млн пар не могут иметь детей, это примерно каждая 5-6 пара, им очевидно по этой логике придется сделать харакири.
Да сама по себе такая постановка вопроса ущербна. Что значит "должны помочь дети"?!
Помощь унизительна. Доя людей проработавших всю свою жизнь, людей активных, людей дееспособных нуждаться в похожи унизительно.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 20.10.2013, 18:21
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Восьмеркин Посмотреть сообщение
Самое интересное что в начале своего президентства у ВВП спрашивали что будет с олигархами? он ответил что их НЕ БУДЕТ. В результате их количество выросло в десятки раз, т.е. он ОБМАНУЛ,
А олигархи, которых стало больше в десятки раз -- это конкретно кто? Дайте определение, пожалуйста. В глухом селе любого человека, который ездит на Порше, назовут олигархом.

Цитата:
Сообщение от Восьмеркин Посмотреть сообщение
После сбора 100 тыс подписей на Росинициативе за отмену транспортного налога и включения его в бензин ВВП сказал что губернаторы попросили не отменять СЕЙЧАС, но "в последствии мы от него уйдем: сколько ездишь-столько платишь"...в свете изменения налога с 2015 года и очевидном НЕ включении его в бензин можно заключить что он СНОВА ОБМАНУЛ.
Как, а эта тема про что? Разве не про уход от автоналога и переход на эко-налог? Единственно, пока не понятно когда это будет.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 20.10.2013, 18:30
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Да сама по себе такая постановка вопроса ущербна. Что значит "должны помочь дети"?! Помощь унизительна. Доя людей проработавших всю свою жизнь, людей активных, людей дееспособных нуждаться в похожи унизительно.
Ничего унизительного в помощи нет. Унизительна помощь для молодого, здорового человека. А если человеку много лет и работать он не может в силу возраста и здоровья, помощь детей -- совершенно естественная ситуация.

Но я уже написал, что в советское время людей ориентировали на другое: "будешь хорошо работать, будешь иметь гарантии сытой старости". В итоге оказалось не так, а накопления людей в основном съела инфляция. В этой ситуации людям должны помогать дети.

Но кстати, и сегодняшняя пенсия привязана к стажу, квалификации итд итп. Например, мои родители сейчас себя полностью обеспечивают без нашей с братом помощи. Конечно, если речь идёт о каких-то покупках (ремонт, сплит-система, поездка в Москву, лечение, покупка машины), они обращаются к нам за помощью. Моим родителям под 80 (и больше) лет и я ничего плохого и унизительного не вижу в этом совершенно.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 20.10.2013, 18:34
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Ничего унизительного в помощи нет. Унизительна помощь для молодого, здорового человека. А если человеку много лет и работать он не может в силу возраста и здоровья, помощь детей -- совершенно естественная ситуация.

Но я уже написал, что в советское время людей ориентировали на другое: "будешь хорошо работать, будешь иметь гарантии сытой старости". В итоге оказалось не так, а накопления людей в основном съела инфляция. В этой ситуации людям должны помогать дети.

Но кстати, и сегодняшняя пенсия привязана к стажу, квалификации итд итп. Например, мои родители сейчас себя полностью обеспечивают без нашей с братом помощи. Конечно, если речь идёт о каких-то покупках (ремонт, сплит-система, поездка в Москву, лечение, покупка машины), они обращаются к нам за помощью. Моим родителям под 80 (и больше) лет и я ничего плохого и унизительного не вижу в этом совершенно.
Прожить достойную жизнь а потом просить у детей денег на машину и ремонт - унизительно.
Понятно что приходится. И понятно что помогаешь. Но это не норма. Это унизительно.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 20.10.2013, 18:44
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
У меня решены мои транспортные проблемы. На машине иностранные номера и я могу спокойно ездить по выделенным полосам не обращая внимания на камеры.
А не боишься, что тебя в очередной раз заставят платить штрафы на границе? Такие планы давно уже озвучили.

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Все что я могу сейчас сделать это высказать, объяснить свою позицию как можно большему количеству тех избирателей, которы на прошедших выборах поддержали нынешний режим, проголосовали за нынешнего мэра.
Нет, ты можешь гораздо больше. Ты можешь участвовать, как минимум, в работе онлайн-порталов, посвящённых проблемам города. Как ни странно, но они реально работают, я сам пользовался. Кроме того, ты можешь предлагать свою кандидатуру для работы в городских структурах.

Например, у меня давно есть предложение по модернизации светофоров. Не секрет, что на перекрёстках зачастую проблемы возникают когда один поток преграждает путь поперечному. Статья за выезд на занятый перекрёсток у нас есть, но в реальности по ней никого не оформляют.

Я предлагаю: за перекрёстком нанести краской сектор, показывающий размер одного транспортного средства. И разрешить людям пересекать перекрёсток только в случае если место 100% свободно и просматривается. Если там стоит хоть полмашины, водитель обязан остановиться перед перекрёстком и не выезжать на него независимо от того какой светофор горит.

Дополнительно можно установить в этих местах датчики и зажигать красный свет если место после перекрёстка занято и ехать всё равно некуда. У нас отдельные водители это понимают, а некоторые нет: тупо трогаются когда включается зелёный и тут же упираются в пробку, перекрывая путь поперечному потоку.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 20.10.2013 в 18:46.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 20.10.2013, 18:47
Аватар для Восьмеркин
Восьмеркин Восьмеркин вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Как, а эта тема про что? Разве не про уход от автоналога и переход на эко-налог? Единственно, пока не понятно когда это будет.
Это будет с 2015 года. И в чем принципиальная разница от "ухода от автоналога и перехода на эко-налог"? Только в том что все будут платить ЕЩЁ БОЛЬШЕ и опять же не в бензине а как и сейчас от факта обладания зарегиным авто.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 20.10.2013, 18:56
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Восьмеркин Посмотреть сообщение
Это будет с 2015 года. И в чем принципиальная разница от "ухода от автоналога и перехода на эко-налог"? Только в том что все будут платить ЕЩЁ БОЛЬШЕ и опять же не в бензине а как и сейчас от факта обладания зарегиным авто.
Подождите, это уже другая тема. Вы же до этого написали, что власть не выполняет своих обещаний. Что Путин обещал налог включить в бензин. Вот я и отвечаю, что они как раз это собираются сделать. Разве кому-то обещали, что налог будет меньше? ))

Налоги будут расти, никуда не деться. Пока не дорастут примерно до уровня большинства развитых стран. С 1 января 2014 г, кстати, должны были ввести новый налог на недвижимость, но отложили на год:

http://ria.ru/economy/20131018/970984639.html
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 20.10.2013, 19:19
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А не боишься, что тебя в очередной раз заставят платить штрафы на границе? Такие планы давно уже озвучили.
Когда планы реализуют - начну бояться)
Правда я сомневаюсь что они смогут это реализовать. Придется построить границу с Беларусией, иначе те машины которые они сейчас хотят контролировать поедут через Смоленск.
Оно с этой властью как то так всегда. Взялись бороться с неправильной парковкой и облажались. Грозятся контролировать въезд в Россию автомобилей с иностранными номерами но не контролируют границу. Ведут себя как дети.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Нет, ты можешь гораздо больше. Ты можешь участвовать, как минимум, в работе онлайн-порталов, посвящённых проблемам города. Как ни странно, но они реально работают, я сам пользовался. Кроме того, ты можешь предлагать свою кандидатуру для работы в городских структурах.

Например, у меня давно есть предложение по модернизации светофоров. Не секрет, что на перекрёстках зачастую проблемы возникают когда один поток преграждает путь поперечному. Статья за выезд на занятый перекрёсток у нас есть, но в реальности по ней никого не оформляют.

Я предлагаю: за перекрёстком нанести краской сектор, показывающий размер одного транспортного средства. И разрешить людям пересекать перекрёсток только в случае если место 100% свободно и просматривается. Если там стоит хоть полмашины, водитель обязан остановиться перед перекрёстком и не выезжать на него независимо от того какой светофор горит.

Дополнительно можно установить в этих местах датчики и зажигать красный свет если место после перекрёстка занято и ехать всё равно некуда. У нас отдельные водители это понимают, а некоторые нет: тупо трогаются когда включается зелёный и тут же упираются в пробку, перекрывая путь поперечному потоку.
Идея со светофором мне не нравится. Извини)
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 20.10.2013, 19:25
Аватар для Восьмеркин
Восьмеркин Восьмеркин вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Подождите, это уже другая тема. Вы же до этого написали, что власть не выполняет своих обещаний. Что Путин обещал налог включить в бензин. Вот я и отвечаю, что они как раз это собираются сделать. Разве кому-то обещали, что налог будет меньше? ))
Таки вы всерьез полагаете что налог с 2015 года включат в бензин? Да я бы стоя оплодировал (как и большинство здесь) если бы это стало правдой. Только всё будет наоборот: они будут считать от объема мотора с коэффициентами на возраст и экологичность- о которых Минфин и ведет речь. Если бы всё было включено в бензин то какой смысл был бы вообще говорить о каких-то коэффициентах?
Ответить с цитированием
  #181  
Старый 20.10.2013, 19:33
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Восьмеркин Посмотреть сообщение
Таки вы всерьез полагаете что налог с 2015 года включат в бензин? Да я бы стоя оплодировал (как и большинство здесь) если бы это стало правдой. Только всё будет наоборот: они будут считать от объема мотора с коэффициентами на возраст и экологичность- о которых Минфин и ведет речь. Если бы всё было включено в бензин то какой смысл был бы вообще говорить о каких-то коэффициентах?
А за что апплодировать? Разве сумма от этого станет меньше? Просто её будут брать по частям, а сейчас берут раз в год. Для меня это одно и то же.

С включением в бензин и коэффициентами я тоже не понял: одно другому противоречит. Видимо, пока нет ясного видения как это будет сделано.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 20.10.2013, 19:34
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Идея со светофором мне не нравится. Извини)
Хорошо, но речь о том, что варианты участия в жизни города есть всегда. Я считаю, что это намного конструктивнее чем возмущения на форумах.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы