Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #267  
Старый 03.05.2013, 21:28
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Потому, что в 30-ые годы в СССР нужны были танки, тягачи, трактора. На это деньги бы в СССР дали.
Гуди! Вы читаете что я пишу? )))))))
Я же сказал - "послевоенное" время, а "не довоенное"! Сталин требовал маленький и дешевый авто! Жук как раз таким и являлся!
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 03.05.2013, 21:29
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Владимир, ну хватит уже, серьёзно... Смешно это.
Мне смешно, что вы никак не понимаете о чем я говорю! Дети ей Богу!
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 03.05.2013, 22:05
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Гуди! Вы читаете что я пишу? )))))))
Я же сказал - "послевоенное" время, а "не довоенное"! Сталин требовал маленький и дешевый авто! Жук как раз таким и являлся!
Мы говорим о том времени, когда Фердинанд конструировал АЮ и Жука, а это первая половина 30-ых, предвоенное время. Нацисты пришли к власти в это же время.
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 03.05.2013, 22:44
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Мы говорим о том времени, когда Фердинанд конструировал АЮ и Жука, а это первая половина 30-ых, предвоенное время. Нацисты пришли к власти в это же время.
А я говорю об СССР после войны, когда Сталин потребовал дешевый автомобиль для народа!
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 03.05.2013, 22:52
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Но мы не обсуждаем послевоенный период. Многие страны после войны были ориентированы на простые, небольшие и дешевые машины...

Мы с вами о том, насколько нацисты повлияли на появление Жука. То есть, речь о предвоенном периоде.
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 03.05.2013, 23:00
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Но мы не обсуждаем послевоенный период. Многие страны после войны были ориентированы на простые, небольшие и дешевые машины...

Мы с вами о том, насколько нацисты повлияли на появление Жука. То есть, речь о предвоенном периоде.
Еще раз убедился, что вы попросту не читаете, что пишет оппонет.
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 03.05.2013, 23:05
Аватар для rizij
rizij rizij вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: msk
Сообщений: 150
Отправить сообщение для rizij с помощью Skype™
По умолчанию

Название темы "веселое на ютубе" никого не смущает?
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 03.05.2013, 23:21
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Еще раз убедился, что вы попросту не читаете, что пишет оппонет.
Я читаю вас внимательно и прошу обратить внимание, что мы обсуждаем довоенное время. После войны нацистов уже не было и, в таком случае, смысл обсуждения теряется. Соответственно, нас может интересовать только двоенное время. При этом в СССР, в довоенный период не было ни интереса, ни возможностей производить народную малолитражку.
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 04.05.2013, 01:36
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Я читаю вас внимательно и прошу обратить внимание, что мы обсуждаем довоенное время.
Это вы обсуждаете довоенное время. А я обсуждаю послевоенное! Даже после приведенной мною статьи, вы не поняли о чем я говорил. Это свидетельствует только об одном: - глядите в книгу, а видите фигу. Надо быть более внимательным к оппоненту, если хотите вести с ним спор.
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 04.05.2013, 01:38
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rizij Посмотреть сообщение
Название темы "веселое на ютубе" никого не смущает?
Смущает! И давно уже!
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 04.05.2013, 02:11
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Я сегодня на мероприятии стоял недалеко от Вольфганга Порше, родного брата создателя Porsche 911 Фердинанда Александра Порше... Сфотографировал его даже. Жаль не пришла мысль, Владимир, обсудить с ним вашу идею создания 911 в СССР. ))))
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 04.05.2013, 11:37
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я сегодня на мероприятии стоял недалеко от Вольфганга Порше, родного брата создателя Porsche 911 Фердинанда Александра Порше... Сфотографировал его даже. Жаль не пришла мысль, Владимир, обсудить с ним вашу идею создания 911 в СССР. ))))
Было бы неплохо. Вообще-то я же ничего не утверждаю, я лишь строю предположения...
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 04.05.2013, 11:52
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Это вы обсуждаете довоенное время. А я обсуждаю послевоенное! Даже после приведенной мною статьи, вы не поняли о чем я говорил. Это свидетельствует только об одном: - глядите в книгу, а видите фигу. Надо быть более внимательным к оппоненту, если хотите вести с ним спор.
Еще раз напоминаю, мы обсуждаем два пункта: а) выбор Ф. Порше между коммунизмом и нацизмом. Напомню, что в 1932 году Ф. Порше побывал в СССР с официальным визитом, после которого ему сделали предложение поработать на коммунистов;
б) влияние нацисткой партии на автопром Германии в предвоенный период и, в том числе, на создание КдФ и АЮ, в которых были заложены основы будущего 911.

По пункту а) речь идет о довоенном периоде. Приглашение делали до войны. Довоенная программа СССР не подразумевала разработку массового народного автомобиля. Ф. Порше скорее всего занимался бы двигателестроением;
По пункту б) нацисткая партия существовала до войны. После войны ее не стало. Соответсвенно, все обсуждение ее влияния может сводиться только к довоенному периоду.

Таким образом, наше обсуждение может затрагивать только довоенный период. Ни в том, ни в другом случае послевоенный период не имеет отношения к обсуждаемому вопросу.
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 04.05.2013, 11:58
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Еще раз напоминаю, мы обсуждаем два пункта: а) выбор Ф. Порше между коммунизмом и нацизмом. Напомню, что в 1932 году Ф. Порше побывал в СССР с официальным визитом, после которого ему сделали предложение поработать на коммунистов;
б) влияние нацисткой партии на автопром Германии в предвоенный период и, в том числе, на создание КдФ и АЮ, в которых были заложены основы будущего 911.

По пункту а) речь идет о довоенном периоде. Приглашение делали до войны. Довоенная программа СССР не подразумевала разработку массового народного автомобиля. Ф. Порше скорее всего занимался бы двигателестроением;
По пункту б) нацисткая партия существовала до войны. После войны ее не стало. Соответсвенно, все обсуждение ее влияния может сводиться только к довоенному периоду.

Таким образом, наше обсуждение может затрагивать только довоенный период. Ни в том, ни в другом случае послевоенный период не имеет отношения к обсуждаемому вопросу.
Это капец! Повторяю для тех кто не читает... Это вы обсуждаете, я обсуждаю другое!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы