Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Lifestyle
 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.09.2013, 17:58
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию Просмотр фильмов и др. контента

Тема выплыла из нашего чата в WatsUp-е.
итак делимся опытом подключения и просмотра разного контента в домашних и полевых условиях.
Начну с себя:
На данный момент имею несколько разных вариантов.

1. Во время ремонта были проложены HDMI кабели ко всем телевизорам. Есть возможность запустить напрямую фильм с компа/Ipad и т.д. Пользуюсь редко, тк таскать туда-сюда ноут лениво, а для подключения Ipad позже появилось другое устройство поудобнее, о котором ниже
2. Apple TV. Позволяет запускать фильмы с Ipad, Iphone, Mac по общему Wi-Fi. Из плюсов отсутствие проводов, из минусов нестабильность работы (периодически подвисает загрузка фильма, особенно если он большого размера) и необходимость иметь фильмы в Mac-овском формате, что бывает затруднительно найти.
3. Телевизоры имеют встроенный проигрыватель. Фильм просто переписывается на флешку или внешний вид и втыкается напрямую в телек. Этим способом пользуюсь наиболее часто.
4. Есть некий купленый медиа-архив на жестком диске, имеющий возможность подключения к нему по WI-FI с Яблочных девайсов. (одновременно можно подключить до 4-х разных девайсов с возможностью просмотра разных фильмов.) Дома пока не пользовался - покупалось для поездок.
5. Есть еще AirPort, который был куплен по совету друзей, и по идее должен был выполнять роль медиахранилища, но подключить и настроить его толком у меня так и не вышло.. Работает только как WI-FI роутер и безуспешно пытается создавать резервные копии. С учетом того, что он 1 Тб, а комп 250 гБ смысл этого вообще непонятен. Первое время я его видел, как внешний диск и копирывал на него фильмы. В какой то момент весь медиаархив с него сам по себе исчез..

Короче как то так..
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы