Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > 911
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2012, 16:30
Streetball Streetball вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Кипр
Сообщений: 23
По умолчанию Навигация

Всем привет,

Хотел узнать если кто нибудь может сделать мне копию диска навигации... у меня PCM 2.1, или можно выложить куда нибудь образ... а я его сам запишу.

Заранее благодарен
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2012, 03:12
Аватар для PorscheMan
PorscheMan PorscheMan вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 684
По умолчанию

Не кто не хочет делится картой России, я уже спрашивал.... У меня есть карта Европы, могу поделится. Если найдешь Россию, напиши.
__________________
911 (997) Carrera 2S, Manual, PASM, PССB.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2012, 19:54
Streetball Streetball вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Кипр
Сообщений: 23
По умолчанию

можешь скинуть куда нибудь образ карт европы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2012, 20:01
Аватар для PorscheMan
PorscheMan PorscheMan вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 684
По умолчанию

да могу, только после 25 числа напомни мне.
__________________
911 (997) Carrera 2S, Manual, PASM, PССB.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.01.2012, 03:09
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

А я прочитал, что копии он не читает, типа сразу блокируется если копию сунешь, потому даже образА не стал искать?
Или это про Каен речь? Вот темка, там ссылки есть:

http://forum.cayservice.ru/forum18/thread330-9.html

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 16.01.2012 в 03:13.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.01.2012, 11:58
Аватар для maska2221
maska2221 maska2221 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 495
Отправить сообщение для maska2221 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorscheMan Посмотреть сообщение
Не кто не хочет делится картой России, я уже спрашивал.... У меня есть карта Европы, могу поделится. Если найдешь Россию, напиши.
я тоже летом в европу собрался!!! где карту то скачать???? Поделись уж добрый человек!!!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.01.2012, 18:23
Аватар для evgen
evgen evgen вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: москва
Сообщений: 301
По умолчанию

есть чел,ставил за ном цену все новигации.разница в том что есть европеец или америкос.у меня на карере нет навигации.позвонил ему,вопрос цены 31тыр с диском и блоком!не знаю лорого или нет?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.01.2012, 19:59
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

С точки зрения опций для немцев вообще -- не дорого. С разумной точки зрения - абсурдно дорого. Можно просто воткнуть новый аппарат 2DIN в котором будет и навигация и парк. камера и все что нужно (mp3 итд итп).
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.01.2012, 19:00
Аватар для ART911
ART911 ART911 вне форума
Модератор
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
С точки зрения опций для немцев вообще -- не дорого. С разумной точки зрения - абсурдно дорого. Можно просто воткнуть новый аппарат 2DIN в котором будет и навигация и парк. камера и все что нужно (mp3 итд итп).
куда?в 997 воткнуть китайское говно?

Цитата:
Сообщение от evgen Посмотреть сообщение
есть чел,ставил за ном цену все новигации.разница в том что есть европеец или америкос.у меня на карере нет навигации.позвонил ему,вопрос цены 31тыр с диском и блоком!не знаю лорого или нет?
это подарок

Последний раз редактировалось denis.gan; 23.01.2012 в 13:53.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.01.2012, 00:32
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ART911 Посмотреть сообщение
куда?в 997 воткнуть китайское говно?
В моем представлении г..но -- то, что не функционально, да к тому же переоценено. Porsche -- замечательная высокотехнологичная машина и поэтому она стоит своих денег. Но платить за электронику то что они (как и остальные немцы) просят -- абсурд. Лично для меня то, что это оригинальный аппарат имеет нулевую ценность. Навигация должна быть с пробками, желательно Google Navigation. Музыка/видео должны поддерживать USB винт. Должен быть быстрый инет (можно качать фильмы, музыку, слушать радио, в т.числе зарубежное в отл. качестве, говорить по скайпу). Желательна парк. камера. На штатном аппарате я не вижу даже близко как все это можно реализовать. Разве что через ипхон-интерфейс, но мое отношение к ипхонам более чем негативное.

Поставить уж хотя бы Kenwood DNX 9980. У меня бы не повернулся язык этот аппарат назвать "г..ном".

Вот нечто подобное я хочу реализовать у себя:

http://in-dev-null.blogspot.com/2011...ndroid-23.html

Кроме того (это мое личное мнение и я его никому не навязываю), я полагаю, что при капитализме ценности делятся на реальные и надуманные. Например, 31 тыс. просто за то чтобы "наладить" навигацию -- суперабсурдная цена за воздух. За эти деньги можно полностью решить все вышеуказанные проблемы, причем в лучшем виде. Знаете, дилер Ауди продает монитор в подголовник за 171 тыс. руб -- сам видел, на Таганке. Я хочу посмотреть на человека, который его осознанно купил и установил у дилера за свои (а не тендерные) деньги.

Когда я купил Audi A5 сразу захотелось подключить CarPC. Но не тут-то было! Aux in нету, video-in нету (про RGB вообще молчу), а у дилера эти опции стоят (внимание!) aux-in - около 80 тыс через опять же ипхон-интерфейс, видео-in делается только с установкой ТВ тюнера (которого у меня там нет) - более 200 тыс. В результате, я все сделал сам, причем бесплатно. Не колхозил, подключился к штатному монитору (видео через спец. девайс, коммутирующий штатную парк. камеру, т.к. она выдает стандартный видеосигнал, а аудио -- оказалось на усилителе уже есть вход, надо было только подключиться к нему установив недостающие пины в коннекторе и прописать опцию через Vag-Com). Если кому-то интересно как это делается, пишите плиз в личку, все расскажу абсолютно бесплатно.

Вот вам реально 280 тыс дилерских денег. Далее ко всему этому я подключил CarPC на базе Samsung i9000 на Андроид, поимев и навигацию и mp3/video 48GB и интернет. Общение с девайсом происходит через блютус мышь. В порше хочу навернуть покруче, с тачскрином!

Сорри, если пригрузил, но у меня просто в голове не умещается почему люди платят эти деньги за этот мини-функционал. Какого года будут эти карты для PCM 2.1? Как их конвертировали и когда? У меня в А5 штатная навигация, обновленная диском 2009 года, до сих пор думает, что с Тверской, двигаясь в центр, можно повернуть налево и поехать на Садовое. И таких косяков там море! Плюс отсутствие вменяемых номеров домов и информации по пробкам. Зачем за такую навигацию в принципе платить деньги?!

Ах да, забыл. На Андроиде еще можно играть в Angry Birds, еще там есть приложения например для замера разгона до сотни.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 23.01.2012 в 01:03.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.01.2012, 09:08
Аватар для ART911
ART911 ART911 вне форума
Модератор
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,343
По умолчанию

Г***О в моем понимании чужеродное устройство,работающее на КИТАЙСКИХ интерфейсах дай бог хоть какое-то время
я не говорю о диапозанах рабочей температуры(а у нас бывает и -30) и качестве материалов и прочих нюансов,но даже бортовому компу можно будет помахать,а вот им я пользуюсь,как и журналом поездки,а еще,когда Порше не единственный аццкими трудами заработанный автомобиль на круглый год,то необходимость в большей половине перечисленных Вами функций отпадает(нахрена в Порше интернет???далеко не самый удобный и быстрый способ выхода в сеть)
и это конечно мы не затрагиваем эстетический нюансик...
правда и тема изначально о 997,может в 996 у владельцев иное мнение.
кстати люди ставят себе и мониторы по 200 тыщ и приезжают дооснащаться на гораздо большие суммы,хотя можно было просто ipad приклеить куда-нить и кинуть яйко в машину.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.01.2012, 13:40
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Пффф... Нахрена интернет?! Я же написал, чтобы радио слушать через инет, в том числе зарубежное. Например, мне и моей супруге нравится Chante France, которого нет в московском эфире. Качество радио через инет намного лучше чем в эфире. Через Yota радио работает вообще беспроблемно. Зачем еще инет? Чтобы в реальном времени, например, скинуть в youtube только что отснятый на гонках ролик, чтобы скачать через торрент музыку которую *вдруг* захотелось послушать итд итп. Скайп с камерой в движущейся машине -- это вообще фантастика! Когда звонишь друзьям из другого города и "катаешь" их по Москве. И самое главное: актуальная автоматически обновляемая навигация Google Navigation. Голосовой поиск музыки -- производит неизгладимое впечатление на пассажиров. Контакты Google на девайсе синхронизируются автоматически с контактами Google в телефоне. Да я устану перечислять... Мне кажется, это вообще в принципе интересы *обычного* современного человека!

Вы понимаете, установив однажды этот универсальный девайс, я решу практически *все* проблемы по допам в машине. В будущем, если еще буду ездить на этой машине, останется только обновлять прошивку девайса, либо заменить его на новый аналогичный.

По поводу диапазонов температуры: сначала вы пишете про порш как не единственный автомобиль, а потом про -30. Вам не кажется, что это взаимоисключающие пункты? Наверное, не единственный автомобиль вы будете хранить на теплой стоянке? Магнитола вообще-то стоит в салоне, а не на улице. К тому же, что там такого, что может не работать при минусе? При минусе обычно проблема с жесткими дисками, а в планшетах их не используют.

А с каких же пор Android - китайский интерфейс?!

Тема 996/997 - это очередной тонкий намек на финансовое состояние что ли? Я даже не хочу сейчас развивать эту тему, честное слово... Но добавлю, что транжирство отнюдь
не красит даже самого обеспеченного человека. Помню в 92-93 видел интервью кандидата в президенты США Росса Перо (миллиардер). Его ведущий спросил: "Где вы одеваетесь?". А тот
ответил: "Я покупаю костюмы на оптовом складе производителя -- по договоренности".

Поэтому мое мнение -- не мнение владельца 996, а мнение разумного человека, который платит за функционал, а не за название. Я не могу поверить, что человек, который зарабатывает деньги
(а не получает их нахаляву), может установить в машину монитор в подголовник за 170 тыс.

Кстати, данное позиционировние электронных допов -- исключительно тема немецких автопроизводителей. Недавно покупали супруге G25. За +50 тыс (не вру, честное слово, разница в цене при покупке пакета high tech составляет 50 тыс!) вы получаете: дисплей с тачскрином, навигацию, обновляемую через dvd, dvd/mp3 плеер, usb, AUX IN, VIDEO IN, жесткий диск 10gb куда можно скидывать мультимедиа файлы для дальнейшего просмотра, парк. камеру, парктроники по кругу, блютус громкую связь, память сидений, keyless entry, заводскую сигнализацию. Давайте посчитаем сколько будет стоить список этих опций у Audi, BMW или Porsche, а тем паче сколько он будет стоить если его установить не на заводе, а позже, у дилера. Во втором варианте, не побоюсь предположить, он может почти уполторить стоимость машины (в случае Audi). Я далеко не фанат японского автопрома, но думаю, за 50 тыс они напихали туда не дешевой китайской электроники, а японской. Спрашивается, чем же немецкая электроника дороже японской кроме как не работой отдела маркетинга?

Вот именно это я называю "подлинная стоимость вещей" vs "надуманная ценность вещей".

А что же это за монитор такой за 200 тыщ? Даже 3D телевизор Samsung последней модели столько не стоит -- большой домашний телевизор, я имею в виду. Там хоть тачскрин есть за 200 тыщ?

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 23.01.2012 в 14:45.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.01.2012, 15:57
Аватар для maska2221
maska2221 maska2221 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 495
Отправить сообщение для maska2221 с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE=ART911;47688]куда?в 997 воткнуть китайское говно?



+100
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.01.2012, 16:52
Аватар для dosvidosov
dosvidosov dosvidosov вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 829
Отправить сообщение для dosvidosov с помощью ICQ
По умолчанию

Честно говоря не могу понять почему сразу "китайское говно"? Разве есть только оригинал и "китайское говно"?
Как минимум если обсуждать качественный звук, то на стандартных компонентах его никак не сделать.
Почему вариант CarPC тоже так негативно встречается? При правильном подходе он будет ничем не хуже оригинальных деталей, однако будет иметь функционал гораздо больший. Ладно, ок, CarPC - это вещь на любителя.
Но всё же вопрос по музыке остаётся открытым. На стандартных деталях качественный звук не построить обычно, а на "китайском говне" уж тем более. Но есть ведь много примеров качественных звуковых инсталляций

Поэтому не стоит рубить с плеча) ИМХО.
П.С. Мне тоже непонятна ценовая политика немецких марок на опции в новых авто. Собственно говоря так же как и непонятна ситуация с ценообразованием у дилеров. Часто у них есть только один пункт, которым они оправдывают цену - ГАРАНТИЯ. Но это уже не очень честно.
__________________
Volvo 850 T5 -> C70 T5 -> S60 2.5t/V70R/C70T5 -> Porsche 911 (996) C4 '02 УРА!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы