Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > Cayman\Boxster
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 17.02.2015, 13:49
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mega Посмотреть сообщение
Про дополнительный воздухозаборник в переднем бампере в эске не обращал внимания до этого) познавательно)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.02.2015, 14:16
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Facelift -- это по-английски подтяжка кожи на лице (пластическая операция т.е.) В плане автомобилей обычно рестайлом называют любые изменения кузова, а фейслифтом -- именно изменение морды, фар. Например, касательно Ауди А5, когда поменяли задние фонари называли "рестайл", а когда всю морду -- фейслифт. Хотя это всё условно, конечно.
Спасибо! Это касается русскоязычного информационного пространства или глобального?
В мире английского языка для минорных изменений внешности все же принято слово facelift - и для изменений "морды" и "жопы". И для изменений только по пластику и оптике, и с коррекцией панелей кузова. То есть термин более глобален, чем у нас. Для всего.
В отличие от дословного перевода этого термина по частям, реальный его перевод не обязательно говорит о изменениях именно "морды". Термин также давно используется касательно интерьеров зданий и их фасадов со значением "косметический ремонт", "освежение", "обновление". Конечно же, независимо от того, про какую из стен идет речь.

В русском же языке прижились шире слова "рестайл/дорестайл". Я думаю, благодаря более привычному для русского языка произношению.
Согласитесь, "дофейслифт" - звучит как-то странно. ))
В русском языке слово фэйслифтинг я бы употребил, когда изменения небольшие, не влияющие на общий стиль автомобиля, а лишь добавляющие отдельные небольшие штрихи. Рестайлинг я бы употребил при таких изменениях, когда при сохранении основных технических характеристик модели, внешность меняется достаточно кардинально.
На примере отечественного автопрома, превращение модели ВАЗ 2101 в 2103, и в 2106 - это фэйслифтинг (фары, бампера, решетки и тд).
А вот превращение 2109 в 2114 или же ВАЗ-2110 в Приору - это уже рестайлинг. То есть серьезное изменение стиля, когда меняется и вся пластмасса и панели кузова и общие линии становятся другими.
Впрочем, АвтоВАЗ и то, и другое просто считал это новыми моделями ))

Остается вопрос, как же называть изменения Бокстера 2003-го года? )) Немногочисленные англоязычные источники называют все же facelift.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я так понял рестайлинг 986 примерно по времени и сути совпадает с рестайлингом 996?
Про точные сроки я, увы, не скажу. Но да, примерно в этот же период у 996 изменились форма фар, бампера итд. Конечно, изменения 996 более явные, и на мой вкус - они пошли на пользу. Жаль, что Бокстер такого избежал.

Последний раз редактировалось alive63; 17.02.2015 в 14:33.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.02.2015, 14:30
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander911 Посмотреть сообщение
Юра, спасибо за тему. Интересно.
Да, Саш, пришлось потрудиться, чтобы разобраться во всем и собрать все фотоматериалы, но зато теперь у всех - практически полная ясность!
Все фотографии были собраны в разных местах и не имели отношения к этим изменениям модели. Просто фотообои и фотки из комиссионных магазинов.
То есть подобного материала с подробным описанием фэйслифта модели или еще не было, или я не нашел. Теперь вот есть.

Цитата:
Сообщение от Alexander911 Посмотреть сообщение
P.S. Лет 10 назад слышал такую байку из склепа, что первые Бокстеры иногда загорались от выкинутых не потушенных сигарет (хабариков), попавших в воздухозаборник. Потом якобы эту проблему устранили. Тогда просто посмеялся над этим. А сейчас посмотрев фото, задумался .
Теоретически такое возможно, пожалуй. У обычных авто поток воздуха в подкапотное пространство проходит через радиатор, да и попасть бычком туда можно разве что из другой машины. А тут - отпустил пассажир окурок из свободно висящей на двери руки - и он прямиком к двигателю, а там масляные пары и прочее. Маловероятно, конечно, но все же. Надо будет посмотреть, как на "новых" ноздрях от этого защитились, если так.

Цитата:
Сообщение от Alexander911 Посмотреть сообщение
PPS На тему оранжевого цвета в поворотниках и повторителях - это не могло быть просто отличие между Европой и США, как у 911 ?
После 2003 года так и стало - в США остались оранжевые, а в остальном мире - стали прозрачно-дымчатыми. А до 2002 года везде были оранжевыми.

Последний раз редактировалось alive63; 17.02.2015 в 14:37.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.02.2015, 14:47
Vodila Vodila вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 481
Отправить сообщение для Vodila с помощью Skype™
По умолчанию

У меня рестайловый европеец, если нужно чего сфоткать или уточнить для сравнения, я готов.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.02.2015, 15:10
Аватар для Тони
Тони Тони вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,076
По умолчанию

Всем привет!

1) «Дорестайлинг», по крайне мере с 1999г. тоже мог быть с белой оптикой и белыми поворотниками (доп. опция при заказе ксенона), а так же красно-белыми задними фонарями.

2) До 2001 ставились четырех спицевое рули, трехспецевые пошли вроде с 1998.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.02.2015, 15:35
Аватар для mega
mega mega вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тони Посмотреть сообщение
Всем привет!

1) «Дорестайлинг», по крайне мере с 1999г. тоже мог быть с белой оптикой и белыми поворотниками (доп. опция при заказе ксенона), а так же красно-белыми задними фонарями.

2) До 2001 ставились четырех спицевое рули, трехспецевые пошли вроде с 1998.
1998г, у меня четырехспицевой
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.02.2015, 17:08
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тони Посмотреть сообщение
1) «Дорестайлинг», по крайне мере с 1999г. тоже мог быть с белой оптикой и белыми поворотниками (доп. опция при заказе ксенона), а так же красно-белыми задними фонарями.
Спасибо!
Откуда дровишки?
Получается, что белая оптика была и раньше - вся, по кругу, а с 2003 года поставив ее, производитель "обновил" модель? Странное какое-то обновление. Насколько точны эти данные? Может быть, наличие белой оптики на некоторых "дорестайлах" означает лишь то, что владельцы приукрасили свои автомобили позже?

Цитата:
Сообщение от Тони Посмотреть сообщение
2) До 2001 ставились четырех спицевое рули, трехспецевые пошли вроде с 1998.
То есть с начала производства бокстера и вплоть до 2001 года трех и четырех-спицевые рули выпускались параллельно? Тоже опция была?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.02.2015, 17:17
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodila Посмотреть сообщение
У меня рестайловый европеец, если нужно чего сфоткать или уточнить для сравнения, я готов.
Давай попробуем разобраться с механизмами запора багажников.
Сделаешь фотки, хотя бы внешне?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.02.2015, 17:22
Vodila Vodila вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 481
Отправить сообщение для Vodila с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alive63 Посмотреть сообщение
Давай попробуем разобраться с механизмами запора багажников.
Сделаешь фотки, хотя бы внешне?
ЛегкоК какие именно механизмы фоткать?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.02.2015, 17:49
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodila Посмотреть сообщение
ЛегкоК какие именно механизмы фоткать?
Я не знаю ничего конкретно. Просто прочитал в википедиях на английском, что после с фэйслифтингом были изменены механизмы запирания багажников.
Сфоткай просто что видно - скобу, ответную часть. попробуем сравнить визуально.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.02.2015, 17:55
Аватар для Nikiforov
Nikiforov Nikiforov вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Ноябрьск
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alive63 Посмотреть сообщение
Тут не могу ничего сказать.
По моим данным все 986 выпускались с 3-спицевым рулем.
Меня поправили - четырехспицевые рули шли также на 986.
Еще пока не разобрался с фарами галоген/ксенон. Но возможно, это просто доп.опция. Может, кто подскажет?


Рад был разобраться сам и рассказать сообществу!
Ксенон скорее опция, у меня 2000г стоит заводской и по vin тоже
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.02.2015, 17:57
Аватар для Тони
Тони Тони вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,076
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alive63 Посмотреть сообщение
Спасибо!
Откуда дровишки?
Получается, что белая оптика была и раньше - вся, по кругу, а с 2003 года поставив ее, производитель "обновил" модель? Странное какое-то обновление. Насколько точны эти данные? Может быть, наличие белой оптики на некоторых "дорестайлах" означает лишь то, что владельцы приукрасили свои автомобили позже?


То есть с начала производства бокстера и вплоть до 2001 года трех и четырех-спицевые рули выпускались параллельно? Тоже опция была?
У меня 986, 1999 года. По вину с ксеноном и трехспицевым рулём. Шло как доп.опция.

Да, получается с 1998 и по 2001 могли стоять разные рули. Скорее всего на обычные 986 трехспицевый были как опция, на S в базе.

Кстати, не знаю на сколько интресено, но у меня так же с завода, как доп.опция установлены спортивные сиденья, это которые с "ушами".

Последний раз редактировалось Тони; 17.02.2015 в 18:12.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.02.2015, 18:04
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

С оптикой непонятно. Насколько достоверны сведения, что "белые" фары, повторители и задние фонари можно было заказать в качестве опции до 2002 г?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.02.2015, 18:10
Аватар для a-xomich
a-xomich a-xomich вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 22
По умолчанию

У меня Boxster 2001 года, "американец", 2,7, АКПП. Передняя оптика белая (со штатным ксеноном), но треугольники были оранжевые, менял отдельно на серые, задняя оптика "дорестайл", руль трехспицевый, бардачка нет
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы