Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2017, 01:20
longboy longboy вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 4
Thumbs down Ложь официальных диллеров, 911-997

Всем привет!

Планирую приобретать вот этот Porsche 911 (997) у, так называемого, официального диллера «Порше Центр Таганка».

Нашел предыдущего владельца авто по ПТС, созвонился, и вот что получается:
  • Владелец говорит, что ввёз его из США в 2008, а диллер – из Германии в 2011 (хотя по ПТС видно, что первая дата регистрации в 2008)
  • Владелец говорит, что двигатель гильзован, диллер – не гильзован (начали мне затирать, что используя правильное масло проблем с двигателем у этой модели не возникает)
  • Владелец говорит, что на момент покупки в 2008 пробег уже был 40К. Сейчас же, в 2017, этот авто продаётся с пробегом 40К
  • Диллер сначала установил в объявлении кол-во владельцев: 2, потом 3. На самом же деле у авто было 4 владельца
  • Когда в конце прошлого года я приезжал на осмотр, дилер сказал, что есть пару крашеных деталей (владелец подтверждает), а сейчас они говорят, что их нет
  • Я впервые увидел объявление на сайте в конце 2016, потом оно изчезло, потом снова появилось. Диллер комментирует: «Авто забронировали, собрались покупать, но у них возникли проблемы с оплатой». Так объявление провисело несколько месяцев, затем снова пропало на несколько месяцев и вот опять появилось. Попросил диллера прокомментировать, на что мне дали точно такой же ответ, только устами другого сотрудника

Как я могу доверять диллеру при таких обстоятельствах? Они мне ещё прислали «проверку по 111 пунктам» и «осмотр цилиндров эндоскопом», где указано, что никаких серьезных проблем нет... а нет ли?

Порекомендуйте, пожалуйста. Очень хочется купить именно этот авто. ПТС прилагаю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2017, 03:21
Alexander911 Alexander911 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 828
По умолчанию

Приветствую.
Почему именно этот автомобиль настолько понравился, на фоне остальных? Вариант спорный и вызывает вопросы.


Если автомобиль нравится и хочется именно его - детальнее его проверяйте.

Вопросов достаточно:

Кузов: Переделка бамперов настораживает. Возможна вероятность дтп. Слишком спорная идея, чтоб делать её просто так. Проверяйте.

Эндоскоп производился в конце 2016 года. Заключение о целостности цилиндров относятся к той дате и не дают никаких гарантий)

Гильзовка: Узнавайте больше деталей. Если гильзовали, то наверняка должна быть информация, когда гильзовали, кто гильзовал, какие при этом меняли запчасти?? (меняли ли поршни? (поршень 3.6 стоит почти в два раза дороже чем на 3.8), и тд. Может какие бумаги/чеки остались.
Меняли ли промежуточный вал? К этому времени он уже мог во всю попроситься (особенно актуально для 2005г.в.)

Если на связи с первым покупателем - то наверняка у него должны быть фотографии автомобиля, когда он его покупал за границей. По другому быть не должно было.

Если не доверяете конкретному ОД - то подъедьте с толковым автоподборщиком проверить кузов.
Заодно запросите через интернет Carfax/Autocheck. Ну а далее по ходу будете уже решать.
__________________
http://www.porsche-club-spb.ru

Последний раз редактировалось Alexander911; 21.04.2017 в 03:43.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.04.2017, 03:29
Alexander911 Alexander911 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 828
По умолчанию

А насчет регистраций - наверно не стоить этим озадачиваться, если документы в порядке. Вы ж смотрите автомобиль, которому уже 12 лет.
__________________
http://www.porsche-club-spb.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.04.2017, 04:03
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,622
По умолчанию

сгоняйте в уфу ))))
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.04.2017, 04:11
Alexander911 Alexander911 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от extrapixel Посмотреть сообщение
сгоняйте в уфу ))))
Тоже обратил внимание на тот вариант, но не стал писать)
__________________
http://www.porsche-club-spb.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.04.2017, 11:31
Аватар для Il300
Il300 Il300 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 929
По умолчанию

Не хочу уподобляться одному персонажу, который в любой теме свой авто пытается продать, но коль тут уже о моем предложении упомянули -мое ИМХО:
у подавляющего большинства дилеров манагеры секонд хенда вообще не в теме.
И такие небылицы рассказывают, хоть стой, хоть падай.
Я бы предпочёл ( и два раза так и делал) купить б/у 911 у непосредственного владельца( не путать с перекупами) , чем в автосалоне.
Пусть и на нем вывеска " Порше"
__________________
It's Porsche , baby.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.04.2017, 11:51
Аватар для Merk
Merk Merk вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 526
По умолчанию

Дилеру доверять нельзя не при каких условиях
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.04.2017, 12:45
Alexwrc Alexwrc вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от longboy Посмотреть сообщение
Всем привет!

Планирую приобретать вот этот Porsche 911 (997) у, так называемого, официального диллера «Порше Центр Таганка».

Нашел предыдущего владельца авто по ПТС, созвонился, и вот что получается:
  • Владелец говорит, что ввёз его из США в 2008, а диллер – из Германии в 2011 (хотя по ПТС видно, что первая дата регистрации в 2008)
  • Владелец говорит, что двигатель гильзован, диллер – не гильзован (начали мне затирать, что используя правильное масло проблем с двигателем у этой модели не возникает)
  • Владелец говорит, что на момент покупки в 2008 пробег уже был 40К. Сейчас же, в 2017, этот авто продаётся с пробегом 40К
  • Диллер сначала установил в объявлении кол-во владельцев: 2, потом 3. На самом же деле у авто было 4 владельца
  • Когда в конце прошлого года я приезжал на осмотр, дилер сказал, что есть пару крашеных деталей (владелец подтверждает), а сейчас они говорят, что их нет
  • Я впервые увидел объявление на сайте в конце 2016, потом оно изчезло, потом снова появилось. Диллер комментирует: «Авто забронировали, собрались покупать, но у них возникли проблемы с оплатой». Так объявление провисело несколько месяцев, затем снова пропало на несколько месяцев и вот опять появилось. Попросил диллера прокомментировать, на что мне дали точно такой же ответ, только устами другого сотрудника

Как я могу доверять диллеру при таких обстоятельствах? Они мне ещё прислали «проверку по 111 пунктам» и «осмотр цилиндров эндоскопом», где указано, что никаких серьезных проблем нет... а нет ли?

Порекомендуйте, пожалуйста. Очень хочется купить именно этот авто. ПТС прилагаю.
А что тут комментировать, Порше таганка, если не ошибаюсь, принадлежит Автоспеццентру. А эта контора в плане продажи б/у себя уже давно зарекомендовала. Причем это касается не только Порше, но и всего б/у автопарка продаваемого ими. Как-то помню, поехали смотреть друзьям инфинити. По тел получалось что машина в идеале, делать вообще ничего не нужно, все проверки прошла, владелец один. По факту, владельцев 2, бита по кругу, диски с колодками на замену сразу, двигатель работает шумно. Так самое интересное, я когда сказал менеджеру в глаза что же ты б..... пиз..... что машина не бита и не крашена, он с чистой совестью сказал что так и есть. Тогда я взял его за ручку, если так можно выразиться, попросил взять его с их сервиса толщинамер ЛКП и мы вместе пошли смотреть. По факту не крашено было только крыло переднее. Он тупо стоял и молчал, хотя за пол часа до этого, утверждал что он самолично мерял машину. Вот вам и дилер.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.04.2017, 12:51
Schagenwagen Schagenwagen вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 258
По умолчанию

Очень хочется купить именно этот авто

надо себя пересилить. если дилер не дает никакую письменную гарантию на машину то его можно смело приравнивать ко всем остальным перекупам, со всеми вытекающими рисками.
то что официальные дилеры премиум сегмента испортись это конечно печально. заметил эту тенденцию пару лет назад и похоже это на долго
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.04.2017, 13:43
istarchenkov istarchenkov вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 24
По умолчанию

кстати машина действительно было под залогом минимальным, но её так и не забрали, поэтому вернули в продажу
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.04.2017, 19:33
longboy longboy вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 4
По умолчанию

Alexander911, большое спасибо за развернутый ответ и рекомендации. Всё учту. Сейчас сделаю Carfax/Autocheck – не знал про существование таких сервисов. Пробивал только по VIN на autoteka.ru, получив немного нужной информации, например, что машина не участвовала в ДТП и не преследуются законом (кстати, можно ли этой информации доверять?).

Цитата:
Сообщение от Alexander911 Посмотреть сообщение
Почему именно этот автомобиль настолько понравился, на фоне остальных?
Я влюбился именно в него с первого взгляда: цвет, тюнинг, кузов, chrono package с секундомером в центре салона, спойлер, обвес, мультифункциональный руль (что, как мне сказали, редкость для авто этого года). Когда объявление убрали, я жалел о том, что слишком долго решался, а все остальные варианты, даже в более высоком ценовом сегменте, мне не казались достойными в сравнении. За такую цену ни у кого не было таких опций.

В общем, поеду смотреть с автоподборщиком в воскресенье, сам всё тщательно проверю. Ещё хотелось бы найти человека щарящего конкретно в Porsche 911, который мог бы поехать со мной на осмотр (разумеется, не бесплатно). Реально ли найти таких на форуме?

Всем спасибо за рекомендации.

Последний раз редактировалось longboy; 21.04.2017 в 19:39.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.04.2017, 20:19
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,622
По умолчанию

Руль с рестайла (с подушкой?)
Обвес/бампера спойлер колеса выхлоп колхоз
Салон перешит ибо бедная америкосовская комплектация
Странно что торпеда оставили пластиковой
Фонари срезаны болгаркой (?) ибо в колхозный бампер не встали б

Но раз нравится)))
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©

Последний раз редактировалось extrapixel; 21.04.2017 в 20:24.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.04.2017, 23:27
istarchenkov istarchenkov вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 24
По умолчанию

Руль вроде только колёса крутит, он не подключен
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.04.2017, 00:52
Rick Rick вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander911 Посмотреть сообщение
Тоже обратил внимание на тот вариант, но не стал писать)
вариант из Уфы реально лучше
тк снаружи хоть точно выглядит прилично
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
911, 997, porsche, порше центр таганка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы