Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > Cayman\Boxster
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 06.08.2018, 18:48
smg smg вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от stanima Посмотреть сообщение
в ма1 нет подшипника, другой сплав для отливки блока, больше масляных насосов.
Ок, нашел.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.08.2018, 18:59
stanima stanima вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.05.2018
Сообщений: 173
По умолчанию

Во всех нет подшипника
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.08.2018, 19:17
smg smg вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stanima Посмотреть сообщение
Во всех нет подшипника
Да, но это более свежие порши, + л.с. у них свыше 250..
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.08.2018, 21:02
stanima stanima вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.05.2018
Сообщений: 173
По умолчанию

У дорестов задиры, имс, гур, масляное голодание в затяжных поворотах... Помимо формальной разницы в 20лс. У дореста 5 ступенчатая коробка и в целом он воспринимается как совсем уж овощной авто. Зачем он нужен?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.08.2018, 21:20
Юрий-НН Юрий-НН вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stanima Посмотреть сообщение
Ну так там разные моторы, на серии м1а вероятность гораздо меньше, это скорее очень редкое исключение. На серии м96 - 97 задиры практически гарантированы.

У синего пробег и комплектация такие, что цена его вполне оправдана. Пдк на таком чахлом моторе наврядли отрыгнет, но его нужно хорошо посмотреть перед покупкой.
Влез в тему)) это теперь 90 уже большой пробег для порша?))
Насчет осмотра - порше центр уже посмотрел все) красный на ручке в макс комплектации?)) что в ней максимального и что из того что там есть нужно в каймане? А вот pdk действительно нужна)) сорри за мнение)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.08.2018, 21:36
stanima stanima вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.05.2018
Сообщений: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий-НН Посмотреть сообщение
Влез в тему)) это теперь 90 уже большой пробег для порша?))
Насчет осмотра - порше центр уже посмотрел все) красный на ручке в макс комплектации?)) что в ней максимального и что из того что там есть нужно в каймане? А вот pdk действительно нужна)) сорри за мнение)
Каждый сам решает, что ему надо, а что нет. 90 пробег по России, я считаю довольно большой. Пдк мне лично не нужна, если каждый день в пробках стоять может и нужна.
Из того, что мне нравится это 19 диски, динамический свет, пасм, вентиляция сидух, пцм3 с навигацией, ну и просто приятно, когда весь салон в коже гербах ремни в цвет и тд, но без этого всего можно обойтись конечно. Продал авто?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 06.08.2018, 21:44
Юрий-НН Юрий-НН вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 65
По умолчанию

Пробег по рф у него 40 тысяч) чтобы понять нужна пдк или нет на ней надо поездить) 99,9% юзеров которым вроде не нужна после поездки сразу мнение меняют)) даже двое моих друзей которые годами искали себе каены на механике🙈. Реально полезная опция тока вент сидений) остальное в итак чахлом моторе - только утяжеление) в любом случае машина приятная что та что та, красную я видел живьем свою и продал и нет, товарищ попросил подождать его - поэтому приостановил пока)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.08.2018, 21:55
stanima stanima вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.05.2018
Сообщений: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий-НН Посмотреть сообщение
Пробег по рф у него 40 тысяч) чтобы понять нужна пдк или нет на ней надо поездить) 99,9% юзеров которым вроде не нужна после поездки сразу мнение меняют)) даже двое моих друзей которые годами искали себе каены на механике🙈. Реально полезная опция тока вент сидений) остальное в итак чахлом моторе - только утяжеление) в любом случае машина приятная что та что та, красную я видел живьем свою и продал и нет, товарищ попросил подождать его - поэтому приостановил пока)
Я не соглашусь, машина не для трека, а нарядный салон и другие плюшки меня лично каждую поездку радуют) На пдк ездил на панаме, робот как робот, ничем не лучше/хуже бмвшного например, при покупке без продленки пдк это скорее минус чем плюс. Но это сугубо мое мнение) А где красную видел если не секрет? Машина вроде всю жизнь в мск была.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.08.2018, 22:01
Юрий-НН Юрий-НН вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 65
По умолчанию

Я не вникал в тонкости работы пдк на v-образных и оппозитах, но прилично поездив на панаме 4s я вижу разницу в работе коробок на этих машинах. Красного в мск и видел)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.08.2018, 10:09
smg smg вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stanima Посмотреть сообщение
У дорестов задиры, имс, гур, масляное голодание в затяжных поворотах... Помимо формальной разницы в 20лс. У дореста 5 ступенчатая коробка и в целом он воспринимается как совсем уж овощной авто. Зачем он нужен?
Судя по форуму задиры на s-ках, форсированных. Так-же как и на 986, это по статистике с этого форума.
По гуру какие проблемы?
ИМС вроде меняется, вопрос цены, вроде сам вынимается и ставится не сложно, но только до него нужно добраться как-то..
Хотелось бы попробовать порша, но по налогам это это дорест или 986 2.5 2.7, вроде говорят что 986 лучше 987 дорест
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.08.2018, 21:55
opposer opposer вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 319
По умолчанию

в итоге господа форумчане здешние и тусовка реннлиста меня убедили, что лучше докинуть на 987.2 2.9...

уже приценил все запчасти и расходники, в принципе, с моими пробегами 2 тыс в год (еще будет поджопная машина для разъездов) - он меня не особо разорит.

на такой тачке я буду только кататься, а не ездить по делам

я ответ на свой вопрос получил, тему можно закрывать, если она никому не нужна
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.08.2018, 22:41
Юрий-НН Юрий-НН вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 65
По умолчанию

Поверьте) на ней захочется и по делам прокатиться)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.08.2018, 23:53
smg smg вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Exclamation

Тема пусть будет, вот статистика по поломкам и ст-ть работы и зч (986)
https://www.drive2.ru/l/454990831909085712/
http://porschec.ru/showthread.php?t=13148&page=2

Последний раз редактировалось smg; 08.08.2018 в 00:35.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы