Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 21.09.2015, 21:36
Nosferato Nosferato вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: МоскваБад
Сообщений: 236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Для зимы 911 подходит, для путешествий и на каждый день за хлебом тоже.
После 150лс пересесть на 320, ничего особенного, если у вас стаж не месяц.
Для зимы жалко однако,лучше чтоб был зимний авто.Для путешествий , скатался на море ни грамма усталости.
Я после 944-го в 160 сил, к 355 привыкал с недельку к темпераменту,страшновато было ездить быстрей потока,он так и просит педаль вдавливать до кикдауна,потом стали понимать друг дргуа .
__________________
944 -> 997 vs Cayenne Turbo
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.09.2015, 22:50
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,622
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renuar Посмотреть сообщение
После 150 передний привод переходить на 320 задний - ничего особенного
Не подскажите - стаж вождения + автопарк ваш?

Просто очень странное заявление, очень...
2001
зачем мне перечислять автопарк?
главное, что у меня было 3 911х и 2 из них есть сейчас ))

впервые сам я перешел с А4 1.8т передний привод на 996 карреру 4
через месяц я нарЕзал на ней свои первые 6 кругов по Нюрбургрингу

у вас же 911, с ваших слов, нет
так что, не совсем понятно, откуда столько советов для ТС?
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.09.2015, 23:01
Renuar Renuar вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 169
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
2001
зачем мне перечислять автопарк?
главное, что у меня было 3 911х и 2 из них есть сейчас ))

впервые сам я перешел с А4 1.8т передний привод на 996 карреру 4
через месяц я нарЕзал на ней свои первые 6 кругов по Нюрбургрингу

у вас же 911, с ваших слов, нет
так что, не совсем понятно, откуда столько советов для ТС?
Вы считаете 911 единственным на свете спортивным немецким автомобилем?))))))

У меня за все время стажа было около 50 авто, потому, как-бы, я считаю себя полностью компетентным в плане "давания советов". Спортивных из них было штук 5-6, 911 я не владел, но водил. Еще какие-то вопросы от "министерства правды" есть? ) А то складывается ощущение, что вам многие на этом форуме чем-то мешают...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.09.2015, 23:19
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,622
По умолчанию

Вы на порше форуме даете советы о порше не владея порше
Так что хоть 350, это ни о чем
И вы (звчем говорите за всех?) мне не мешаете)))
Мне просто смешно
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.09.2015, 23:20
Antisymmetrizer Antisymmetrizer вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 573
По умолчанию

От ваговода маленький опыт - после Леона атмо 996 динамикой не впечатлил. Да, антураж, чуть быстрее, все дела, но как-то не то. А на турбу не хватало, подвернулся мой, поэтому 911 отложил на потом. Ещё успею порадовать себя шильдиком turbo
Но я вторую машину выбирал. А вам бы не советовал.
Если только в режиме купил - продал через год-два. И то можно успеть разориться и долго продавать. Тут лучше бмв 125/330 или вроде того, какие они там бывают. Или гольф Р - сами знаете, немного тюнинга, и будете наказывать даже 997))
__________________
'89 944 S2 cabriolet
Seat Leon FR 2.0 TFSI

Последний раз редактировалось Antisymmetrizer; 21.09.2015 в 23:23.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.09.2015, 23:25
Аватар для михалыч
михалыч михалыч вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: куда понаехали,(77) ЮЗАО
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
ТС слушайте отзывы РЕАЛЬНЫХ владельцев, а не теоретиков.

Для зимы 911 подходит, для путешествий и на каждый день за хлебом тоже.
После 150лс пересесть на 320, ничего особенного, если у вас стаж не месяц.
Нет обременений в виде колясок, самое время взять 911.
Налог... если повезет найти на транзитах, то можно слегка сэкономить.

Есть сложности с доходом, вот тогда лучше не подождать...
Присоединяюсь к словам Елисея!
Если хочется Порше, то надо брать! В фильме " Рэд -2" Виктория ( актриса Хелен Миррен) сказала очень правильные слова:" жизнью надо наслаждаться, пока есть такая возможность."
А по поводу сложностей управления заднемоторными, то я считаю, что навык управления приходит очень быстро, надо, прежде всего, ВКЛЮЧИТЬ В СВОЕЙ ГОЛОВЕ ABS,ESP,попробовать машину в разных режимах, понять ее поведение, и все будет отлично. И Вы получите ТАКОЙ кайф от управления Порше, что никакие бмв и мерсы Вам этого не дадут!
а если прыгать на ходу и сразу " дубасить", нарушая законы физики, то, конечно можно и дров "наломать"... И кол- во лошадей тут не причем!!!
Автор, нравится Порше- берите! Это отличный эвридэй спорткар.
__________________
Porsche 911 996 carrera 4 millennium edition #565 + скромная коллекция заднемоторных олдтаймеров VW

Последний раз редактировалось михалыч; 22.09.2015 в 00:08.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 21.09.2015, 23:43
Аватар для михалыч
михалыч михалыч вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: куда понаехали,(77) ЮЗАО
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antisymmetrizer Посмотреть сообщение
Или гольф Р - сами знаете, немного тюнинга, и будете наказывать даже 997))
недолго продлится это " наказание для 997", рассыпается этот " хваленый народный вагон"... Да, и " понтов" нет, гольф - он и в Сомали - гольф.
__________________
Porsche 911 996 carrera 4 millennium edition #565 + скромная коллекция заднемоторных олдтаймеров VW

Последний раз редактировалось михалыч; 21.09.2015 в 23:45.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.09.2015, 23:53
Antisymmetrizer Antisymmetrizer вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 573
По умолчанию

Ну тут да, у гольфа есть такая проблема, что выглядит он на 500.000, а стоит миллион)
Новый сток из 5 секунд выезжает, надежность - всё плюс/минус одинаковое сейчас
__________________
'89 944 S2 cabriolet
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.09.2015, 00:38
Hetzer3 Hetzer3 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renuar Посмотреть сообщение
Где-то, давно еще, я читал крайне забавную статистику по привязке пробега в год к количеству поломок.
По ней выходило так - если автомобиль ездит менее 10 000 за год и/или эксплуатируется менее 6 месяцев за год - он ломается чаще, чем авто с 20 000 в год. Не утверждаю что это истина, но что вы не обойдетесь на авто, которому 10+ лет без поломок - забудьте СРАЗУ. Он не будет ломаться только в случае "превентивного ремонта", но о таких извращениях при вашем бюджете я бы не думал.

Насчет финансовых возможностей и жабы - очередное доказательство того, что вам пока просто рано осуществлять вашу мечту. 45 000 / 12 = 3750. Вам за мечту жалко 4 килорубля в месяц? Значит оно пока вам не надо.
Тем более, исходя из ваших же сообщений, складывается впечатление, что вы берете авто "на все деньги". Это может вам очень сильно выйти боком... Взяли, прокатились 1к км, стук двигла... Здравствуй минус 200к. От этого никто не застрахован, автомобилю скоро уже совершеннолетие стукнет, и он может вас иметь по взрослому Тем более при круглогодичной эксплуатации...

Это я еще молчу про то, что отсутствие опыта вождения многосильных авто в экстримальных условиях эксплуатации - это потенциально суицид. Одно неверное движение в снегопад на льду - и никакие шины вас не спасут. На примере той-же заднеприводной БМВ - на снегу она ведет себя вооооОООООооообще по другому, чем любая передне/полноприводная машина. Просто в другие моменты газ/тормоз, да и вход-выход в повороты чуть по другому чувствуется. И, повторюсь, это далеко не порше, где все еще веселее..

Резюмируя - возьмите себе авто, который будет "подготовкой" к вашей мечте. Поймете что такое динамика + хотя бы приценитесь к стоимости эксплуатации на своей шкуре.
4 килорубля в месяц не жалко. Вопрос в справедливости. А точнее - в ее отсутствии. ) Но в остальном согласен с Вами. Пересаживаться на Порш с переднего привода нужно с большой осторожностью.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.09.2015, 00:40
Hetzer3 Hetzer3 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
ТС слушайте отзывы РЕАЛЬНЫХ владельцев, а не теоретиков.

Для зимы 911 подходит, для путешествий и на каждый день за хлебом тоже.
После 150лс пересесть на 320, ничего особенного, если у вас стаж не месяц.
Нет обременений в виде колясок, самое время взять 911.
Налог... если повезет найти на транзитах, то можно слегка сэкономить.

Есть сложности с доходом, вот тогда лучше не подождать...
Вот это уже воодушевляюще! ))) Спасибо!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.09.2015, 00:46
Hetzer3 Hetzer3 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antisymmetrizer Посмотреть сообщение
От ваговода маленький опыт - после Леона атмо 996 динамикой не впечатлил. Да, антураж, чуть быстрее, все дела, но как-то не то. А на турбу не хватало, подвернулся мой, поэтому 911 отложил на потом. Ещё успею порадовать себя шильдиком turbo
Но я вторую машину выбирал. А вам бы не советовал.
Если только в режиме купил - продал через год-два. И то можно успеть разориться и долго продавать. Тут лучше бмв 125/330 или вроде того, какие они там бывают. Или гольф Р - сами знаете, немного тюнинга, и будете наказывать даже 997))
Дык дело ж не в "наказать" ) Просто хочу 911-й. Раньше и думать не приходилось - не было денег на него. Но теперь, когда покупка стала доступна, терпеть теперь стало очень сложно) То ли я сам себя пытаюсь отговаривать, то ли еще что-то.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.09.2015, 00:48
Hetzer3 Hetzer3 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от михалыч Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к словам Елисея!
Если хочется Порше, то надо брать! В фильме " Рэд -2" Виктория ( актриса Хелен Миррен) сказала очень правильные слова:" жизнью надо наслаждаться, пока есть такая возможность."
А по поводу сложностей управления заднемоторными, то я считаю, что навык управления приходит очень быстро, надо, прежде всего, ВКЛЮЧИТЬ В СВОЕЙ ГОЛОВЕ ABS,ESP,попробовать машину в разных режимах, понять ее поведение, и все будет отлично. И Вы получите ТАКОЙ кайф от управления Порше, что никакие бмв и мерсы Вам этого не дадут!
а если прыгать на ходу и сразу " дубасить", нарушая законы физики, то, конечно можно и дров "наломать"... И кол- во лошадей тут не причем!!!
Автор, нравится Порше- берите! Это отличный эвридэй спорткар.
Спасибо за поддержку!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.09.2015, 01:31
Action Action вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hetzer3 Посмотреть сообщение
Дык дело ж не в "наказать" ) Просто хочу 911-й. Раньше и думать не приходилось - не было денег на него. Но теперь, когда покупка стала доступна, терпеть теперь стало очень сложно) То ли я сам себя пытаюсь отговаривать, то ли еще что-то.
А потом всю жизнь корить себя за то, что ты проездил на переднеприводной шкоде, хотя имел возможность прикоснуться к легенде.
Отличный авто на каждый день, ещё один плюс Елисею.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.09.2015, 08:28
vortex79 vortex79 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 157
По умолчанию

Экспулатирую второй 911, так что могу немного посоветовать )) Ничего страшного в динамике 911, тем более не турбо нет, в порше нужно привыкать к другому, а именно к заднемоторности )) Например, при разгоне разгружается морда и не хватает зацепа. но все это проявляется в основном на треке. В обычной жизни - довольно дружелюбный к водителю автомобиль, с достаточно комфортной для ежедневного передвижения подвеской, с багажником, способным вместить покупки из супермаркета на семью из четырех человек и т.д. Все это правда относится к 997 ))
Если в голове есть хоть немного инстинкта самосохранения, вопросы о мощности не возникнут, Всегда можно съездить на трек и проверить автомобиль в предельных режимах и сделать выводы о его особенностях.
Зато это один из немногих автомобилей, уходя от которого, хочется оглянуться )) Красив, зараза ))
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
996

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы