Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 26.11.2015, 12:27
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от Вячеслав75 Посмотреть сообщение
Неее, ну это уже крайности. В ттх авто есть пункт "диски" - лекгосплавные. Значит и должны стоять лекгосплавные и неважно какой фирмы.
Не важно, какой фирмы? Что ещё не важно?
Салон перешить кожей другой? Ну а что, кожа же.
Или двигатель поменять?
Внесение изменения в штатную конфигурацию каких-либо узлов влечёт за собой вопросы по гарантии этих узлов.

И, кстати, чем Вас оригинальные диски не устраивают?
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.11.2015, 12:28
Shaxx Shaxx вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Не важно, какой фирмы? Что ещё не важно?
Салон перешить кожей другой? Ну а что, кожа же.
Или двигатель поменять?
Внесение изменения в штатную конфигурацию каких-либо узлов влечёт за собой вопросы по гарантии этих узлов.

И, кстати, чем Вас оригинальные диски не устраивают?
они не самые легкие, и не самые дешевые.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.11.2015, 12:31
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от Shaxx Посмотреть сообщение
они не самые легкие, и не самые дешевые.
По поводу веса. Тут просто нужно определиться: гнаться за весом дисков или ездить на гарантийном автомобиле.

По поводу цены не согласен. Оригинальные колёса могут быть куплены и не у дилера, цена у которого выглядит завышенной.
И, кстати, то, что лёгкое и прочное (читаем - технологичное), и стоит не дёшево.
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.11.2015, 12:35
семен семен вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 440
По умолчанию

неадекватной ценой и унылым дизайном.

все проще. манагер - молодец. продает только "свое" и себе на карман.
при этом, нормальный производитель не афиширует точные параметры дисков, что бы покупали только оригинал. все вместе - грамотный маркетинг.

по поводу установки допов.
влезание в электрику может привести к отказу в гарантии по ней. но, тогда дилер должен обосновать вину установки Маяка и, тогда, это будут проблемы установщиков маяка.
установка неориг-х дисков может привести к отказу в гарантии на подвеску. но... это же легко обойти, приехав на родных дисках.
__________________
_ /. ___
--O----O-
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.11.2015, 12:56
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
неадекватной ценой и унылым дизайном.
Покажите Макан, который отлично выглядит на неродных дисках.
И покажите качественные(!) диски, которые стоят существенно дешевле оригинала.
Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
все проще. манагер - молодец. продает только "свое" и себе на карман.
при этом, нормальный производитель не афиширует точные параметры дисков, что бы покупали только оригинал. все вместе - грамотный маркетинг.
Почему своё и на карман?
Повторюсь, есть уйма способов купить оригинал существенно дешевле дилера. И все заводские размеры, кстати, есть на официальном сайте.
Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
установка неориг-х дисков может привести к отказу в гарантии на подвеску. но... это же легко обойти, приехав на родных дисках.
Ну вот. Об этом и речь.
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.11.2015, 16:11
семен семен вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 440
По умолчанию

Почему своё и на карман?

потому, что манагер продает то, с чем работает его компания.

и имеет с этого %.
__________________
_ /. ___
--O----O-
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 26.11.2015, 18:36
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Нет.
Есть оборудование из программы Porsche Tequipment - его и ставьте. Если хочется сохранить гарантию, конечно.
А есть этот пункт в правилах эксплуатации авто или в гарантийных условиях - использование дисков только Porsche Tequipment? Если да, то где именно это прописано
Потому как кроме желания дилера продавать только своё есть закон о защите прав потребителя, в котором описаны гарантийные обязательства производителя.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.11.2015, 18:38
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

А ТС я бы посоветовал узнать у менеджера по продаже. Пусть он покажет где в инструкции по эксплуатации или гарантийных условиях прописаны ограничения по использованию дисков
Если таких пунктов ни в инструкции ни в гарантийных условиях нет - менеджер просто врунишка)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.11.2015, 19:54
Вячеслав75 Вячеслав75 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
А ТС я бы посоветовал узнать у менеджера по продаже. Пусть он покажет где в инструкции по эксплуатации или гарантийных условиях прописаны ограничения по использованию дисков
Если таких пунктов ни в инструкции ни в гарантийных условиях нет - менеджер просто врунишка)
Ну вот как в самом начале я писал, многие дилеры соглашаются что они врунишки и на этом развод с "допами" заканчивается. А тут, гад, прям настойчиво втирал мне эту хрень. Помимо дисков, сигналка у них только Призрак, другую нельзя, Гарантия! Маяк тоже какой-то... И свой нельзя, гарантия. Да ну, бред какой-то!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.11.2015, 20:05
Tibidoh Tibidoh вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 781
По умолчанию

Бывает, что форма лучей дисков имеет отношение к охлаждению тормозов.
__________________
А Россия вдруг совершенно неожиданно обнаруживает себя в положении, когда «Европа подождет, пока русский царь рыбачит». Непривычно, но бодрит. Давно таких времен не было.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.11.2015, 01:10
Аватар для KGBAnton
KGBAnton KGBAnton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 626
По умолчанию

Ребята, думал диски BBS посмотреть цена выходила дороже, чем оригинал, а на форуме у нас тут оригинал и того дешевле продают....

Дизайнеры не так всё плохо сделали... 21ые диски или 20ые очень даже ничего)
__________________
Тел.Мск: +7-926-413-86-86 (и WhatsUp)
История моего 911 - BlackFox911

Пешком => Нива => Opel Corsa => Volvo S40 => Buell Lightning XB 12Scg => BMW E92 => Porsche Macan S => 997 Mk1 C4S => Lexus LC500
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.11.2015, 01:19
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
Почему своё и на карман?
потому, что манагер продает то, с чем работает его компания.
и имеет с этого %.
Я о том, что продавец говорит об оригинальных колёсах, который могут быть куплены где угодно.
Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
А есть этот пункт в правилах эксплуатации авто или в гарантийных условиях - использование дисков только Porsche Tequipment? Если да, то где именно это прописано
Что значит "где именно прописано"? В гарантийных условиях прописано.
Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Потому как кроме желания дилера продавать только своё есть закон о защите прав потребителя, в котором описаны гарантийные обязательства производителя.
И что нам говорит ЗоЗПП? Что можно впаять в телевизор свою микросхему, которая улучшает (якобы) качество изображения, а производитель за это обязан нести ответственность?
А где именно так написано? В какой статье?
Цитата:
Сообщение от KGBAnton Посмотреть сообщение
Ребята, думал диски BBS посмотреть цена выходила дороже, чем оригинал, а на форуме у нас тут оригинал и того дешевле продают....
Дизайнеры не так всё плохо сделали... 21ые диски или 20ые очень даже ничего)
Вот-вот! Мало того дизайнеры, так ещё и инженеры сделали свою работу.

P.S. Справедливости ради стоит добавить, что для Порше делает и ББС, и Спидлайн, и Фукс и т.д.
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.11.2015, 11:11
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Что значит "где именно прописано"? В гарантийных условиях прописано.
вот я и советую ТС попросить менеджера показать ему этот пункт в гарантийных условиях)

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
И что нам говорит ЗоЗПП? Что можно впаять в телевизор свою микросхему, которая улучшает (якобы) качество изображения, а производитель за это обязан нести ответственность?
А где именно так написано? В какой статье?
по ЗоЗП ты не можешь вскрывать корпус телевизора.
а вот подключить к телевизору Apple TV через соотвествующий разъем без проблем. точно так же, как поменять колеса с помощью соответствующих механических соединений.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.11.2015, 13:49
Nский Nский вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав75 Посмотреть сообщение
Доброго дня всем!
Маленький вопрос к вам. Заказали Макан дизель, скоро вроде должен приехать, но вопрос заключается вот в чем.
Когда заказывали машину, я вроде как и лохом не выглядел и знаю как-то про машинки, про дилеров, про общение с ним, но манагер прям сходу начал грузить типа: диски должны стоять только немецкие и купленные у них, иначе пипец гарантии. Спросил про установку Маяка, сказал что надо ставить только у них и только то оборудование которое есть тоже только у них, иначе опять же проблемы с гарантией. Блин, я может чего не понимаю... В Мерседесе объясняешь политику партии - понимают. В Бентли - с трудом, но понимали. А тут прям настойчиво так. Может действительно у Порше так жестко, или разводняк?
Вячеслав, вы у какого дилера заказали машину?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы