Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > 911
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2012, 14:02
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Какие механизмы? Там не показана подвеска или вы о чем? .
Мы не обсуждаем подвеску. Мы обсуждаем диски и суппорта.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Там у всех деталей, которые есть на этом рисунке, разные номера для Turbo и GT2, что у суппортов, что у дисков, даже у шлангов. Не совпадает ни одна деталь.
Секундочку! Разные только номера! На схеме детали одинаковые.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.02.2012, 18:25
Аватар для ART911
ART911 ART911 вне форума
Модератор
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,343
По умолчанию

Можно компенсировать более легкими колесами
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.02.2012, 12:17
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

В общем, написал я америкосам, они мне отвечают вот что:

Суппорта от GT2/3 встанут без проблем. Родные диски от GT2/3 физически привинтить тоже можно, однако, будучи установленными на турбо, благодаря другому смещению, они не будут находится в середине зазора между посадочными местами колодок.

Т.е. они возможно и тормозить даже будут, но износ будет неравномерный и вообще все это будет работать криво. Соответственно, чтобы привести диски в правильную позицию относительно колодок, требуется замена других деталей, в первую очередь ступицы, а за ней всего остального, рычагов итд итп. Поэтому в качестве альтернативы в данной ситуации и предлагались тормозные диски от 997 турбо, которые имеют ту же посадку (смещение), что и сток 996 турбо.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 22.02.2012 в 12:21.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.02.2012, 12:34
Аватар для ART911
ART911 ART911 вне форума
Модератор
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
В общем, написал я америкосам, они мне отвечают вот что:

Суппорта от GT2/3 встанут без проблем. Родные диски от GT2/3 физически привинтить тоже можно, однако, будучи установленными на турбо, благодаря другому смещению, они не будут находится в середине зазора между посадочными местами колодок.

Т.е. они возможно и тормозить даже будут, но износ будет неравномерный и вообще все это будет работать криво. Соответственно, чтобы привести диски в правильную позицию относительно колодок, требуется замена других деталей, в первую очередь ступицы, а за ней всего остального, рычагов итд итп. Поэтому в качестве альтернативы в данной ситуации и предлагались тормозные диски от 997 турбо, которые имеют ту же посадку (смещение), что и сток 996 турбо.
такой бредот америкосов других заключений и не ожидал)
как износ может быть неравномерным,объясните мнеда он и на штатных тормозах равномерным не бывает)
и если отличия есть цапфе колеса(поворотный кулак),а суппорт крепится именно к нему то никак от gt2 его не поставить,потому что привод у него задний онли, хоть ты все рычаги поменяй.тем более ступицы у турбо и гт2 одинаковые,значит если различия и есть-то только в поворотном кулаке.позволю себе мнение,что пиндосы ни хрена не разбираются в предмете,а все их доводы построены на "теории предсказания".


UPD:
что в итоге у нас выходит-то
если ступицы турбо /GT2 одинаковые+ одинаковые суппорта,,то разница в вылете тормозных дисков равна разнице вылета креплений суппорта из чего можно сделать вывод,что либо:
1.разные "вылеты" и тормозного диска и крепления суппорта
2.все одинаковое и взаимозаменяемое.
3.пиндосы все равно лошпеды(за то что профачили мне отгрузку на 2 недели)

Последний раз редактировалось ART911; 22.02.2012 в 12:45.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.02.2012, 14:01
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ART911 Посмотреть сообщение
такой бредот америкосов других заключений и не ожидал)
как износ может быть неравномерным,объясните мнеда он и на штатных тормозах равномерным не бывает)
Про неравномерный износ -- это мое предположение. То, что написали в американском форуме, выделено курсивом. Писал, кстати, и не американец, а австралиец.

Цитата:
Сообщение от ART911 Посмотреть сообщение
и если отличия есть цапфе колеса(поворотный кулак),а суппорт крепится именно к нему то никак от gt2 его не поставить,потому что привод у него задний онли, хоть ты все рычаги поменяй.тем более ступицы у турбо и гт2 одинаковые
Цитата:
Сообщение от ART911 Посмотреть сообщение
пиндосы ни хрена не разбираются в предмете,а все их доводы построены на "теории предсказания".
Нет, на теории предсказания построены как раз ваши доводы, а это все пишут люди, кто действительно ставил эти диски. И обратите внимание: они не говорят, что оно не встает. Но что колодки будут прилегать неравномерно.

Цитата:
Сообщение от ART911 Посмотреть сообщение
что в итоге у нас выходит-то
если ступицы турбо /GT2 одинаковые+ одинаковые суппорта,,то разница в вылете тормозных дисков равна разнице вылета креплений суппорта из чего можно сделать вывод,что либо:
1.разные "вылеты" и тормозного диска и крепления суппорта
Возможно вылет другой как раз у суппорта, а не у диска - как вариант. Но в комбинации "суппорта от GT2 + диски от 997 Турбо" все подходит.

Цитата:
Сообщение от ART911 Посмотреть сообщение
3.пиндосы все равно лошпеды(за то что профачили мне отгрузку на 2 недели)
Ну дак... Это ж и есть главный аргумент! С этого и надо было начинать. Только вы лошапедами обозвали не америкосов, а весь мир за исключением России. Поскольку у упомянутого топика на 6speedonline почти 40 тыс. просмотров.

Я не механик и не видел эти детали. Только что-то я склонен доверять американским лошапедам, чем нашим гуру. У лошапедов на форуме есть развернутый FAQ, а у нас -- только мнения в виде советов. Или советы в виде мнений -- как вам больше нравится.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.02.2012, 14:02
Аватар для sirius
sirius sirius вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ART911 Посмотреть сообщение
такой бредот америкосов других заключений и не ожидал)
как износ может быть неравномерным,объясните мнеда он и на штатных тормозах равномерным не бывает)
и если отличия есть цапфе колеса(поворотный кулак),а суппорт крепится именно к нему то никак от gt2 его не поставить,потому что привод у него задний онли, хоть ты все рычаги поменяй.тем более ступицы у турбо и гт2 одинаковые,значит если различия и есть-то только в поворотном кулаке.позволю себе мнение,что пиндосы ни хрена не разбираются в предмете,а все их доводы построены на "теории предсказания".


UPD:
что в итоге у нас выходит-то
если ступицы турбо /GT2 одинаковые+ одинаковые суппорта,,то разница в вылете тормозных дисков равна разнице вылета креплений суппорта из чего можно сделать вывод,что либо:
1.разные "вылеты" и тормозного диска и крепления суппорта
2.все одинаковое и взаимозаменяемое.
3.пиндосы все равно лошпеды(за то что профачили мне отгрузку на 2 недели)
Артур......не серчай ты так на пендосов.....подумаешь 2 недели )
Но то что они лошпеды я с тобой не соглашусь......здесь ситуация конечно не понятна по ПЕТу они и под одним номером идут(ступицы), а Корпус подшипника ступицы разные.....смею предположить что на ней возможно отверстия под крепление суппорта смещены либо ближе к ступице либо ближе к внутренней части арки колеса из за чего центральная часть диска(тормозного) тоже другая ,соответственно либо глубже, либо более плоская на 2мм что в свою очередь неминуемо приведёт как раз к смещению диска на корпусе подшипника ступицы турбо модели......пендосы на сколько я понял именно это и имеют ввиду то что тормозной диск смещён ближе на 2мм. к какой то из сторон тормозных поршней.

Последний раз редактировалось sirius; 22.02.2012 в 14:05.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.02.2012, 14:09
Аватар для sirius
sirius sirius вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 839
По умолчанию

Даа.....а здесь я соглашусь с AngelOfGrief что у нас мнения, предположения и т.д и т.п. , а у них опыт.......причём не 2-3 года и сидят на этом форуме не только пендосы.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.02.2012, 16:15
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Очень много понаписали, но никто не догадался открыть ПЕТ и кое-что сравнить.
Так вот, то, что утверждают пиндосы теоретически возможно, но на самом деле является бредом. И вот почему:

Номера суппортов и тормозных дисков GT2 и Turbo M450 абсолютно совпадают, т.е. это одни и те же тормоза. При этом ПЕТ предусматривает всего два вида ступиц и поворотных кулаков: для GT2 и для Turbo. Другими словами, замены ступицы и кулака при заказе опции М450 для Турбо НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ!!! Что и требовалось доказать. А все остальные детали подвески, как мы хорошо понимаем, к этому вопросу никакого отношения не имеют.

ЗЫ. Генерал, ПЕТ действительно показывает только схематичное изображение. По некоторым картинкам нельзя даже понять как выглядит на самом деле та или иная деталь. Например передние тормозные суппорты для ГТ2 изображены 4-х поршневыми.))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.02.2012, 16:46
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Очень много понаписали, но никто не догадался открыть ПЕТ и кое-что сравнить.
Дело в том, что я как раз начал с открытия PET и сравнения.

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Номера суппортов и тормозных дисков GT2 и Turbo M450 абсолютно совпадают, т.е. это одни и те же тормоза.
А если посмотреть еще внимательнее, получается еще интереснее. У Turbo M450 и GT2 совпадают номера суппортов (996 351 431 30), однако не совпадают номера тормозных дисков. (996 351 031 02 - M450 и 996 351 031 92 - GT2). Но возможно это стальные и керамические соответственно.

В любом случае, мы изначально вели речь об обычном Турбо, а не Турбо М450. Если на Турбо М450 подходят и суппорта и тормозные диски от GT2, следовательно там изначально стоят тормоза от GT2 и вопрос совместимости как бы вообще не актуален.

Кстати, вылет они возможно изменили ради совместимости с родными дисками Turbo Twist R18. На суппорта GT2 встают диски R18, а на мои Brembo Big Brake Kit -- только R19, и то не любые.

Я повторяю, что я не механик и прочел это в FAQ у американцев. Если кому-то пригодится эта инфа, буду рад. Просто чтоб она была к размышлению, чтобы кто-то не попал на деньги при апгрейде тормозов.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.02.2012, 16:59
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А если посмотреть еще внимательнее, получается еще интереснее. У Turbo M450 и GT2 совпадают номера суппортов (996 351 431 30), однако не совпадают номера тормозных дисков. (996 351 031 02 - M450 и 996 351 031 92 - GT2).
Да, возможно я погорячился, назвав написаное у пиндосов бредом. Эта разница в одну цифру в номере может и есть разница в ступице тормозного диска.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.02.2012, 16:53
Аватар для sirius
sirius sirius вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Очень много понаписали, но никто не догадался открыть ПЕТ и кое-что сравнить.
Так вот, то, что утверждают пиндосы теоретически возможно, но на самом деле является бредом. И вот почему:

Номера суппортов и тормозных дисков GT2 и Turbo M450 абсолютно совпадают, т.е. это одни и те же тормоза. При этом ПЕТ предусматривает всего два вида ступиц и поворотных кулаков: для GT2 и для Turbo. Другими словами, замены ступицы и кулака при заказе опции М450 для Турбо НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ!!! Что и требовалось доказать. А все остальные детали подвески, как мы хорошо понимаем, к этому вопросу никакого отношения не имеют.

ЗЫ. Генерал, ПЕТ действительно показывает только схематичное изображение. По некоторым картинкам нельзя даже понять как выглядит на самом деле та или иная деталь. Например передние тормозные суппорты для ГТ2 изображены 4-х поршневыми.))
а вот и нет не совпадают на GT2 ; 996.351.03192, 996.351.03193, 996.351.03292,996.351.03293.
а на турбо ; 996.351.03102, 996.351.03202, 996.351.03203, 996.351.03103.
а вот суппорта да прикрутить можно без проблем.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.02.2012, 17:47
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Вот еще автор американского топика дописал:

В вылете "шляпы" тормозного диска имеется отличие в 2-3мм. Чтобы использовать диск от Turbo на GT2, нужно установить проставку под диском для компенсации этого расстояния. Чтобы использовать диск от GT2 на Turbo, необходимо спилить около 2-3мм, что, по видимому, ослабит конструкцию.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 23.02.2012 в 22:28.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.02.2012, 22:30
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Вот еще один постер добавил:

Расстояние от поверхности ступицы до внутренней поверхности тормозного диска на GT2/GT3 - 61 мм, на турбо - 63mm.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.03.2012, 10:26
Аватар для ART911
ART911 ART911 вне форума
Модератор
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вот еще один постер добавил:

Расстояние от поверхности ступицы до внутренней поверхности тормозного диска на GT2/GT3 - 61 мм, на турбо - 63mm.
как это понимать?может от цапфы колеса до тормозного диска??
кстати,если диск не цепляет за сам суппорт,то на эти 2мм можно просто забить
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное