Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Porsche в автоспорте / Porsche Club Cup
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #29  
Старый 03.01.2015, 12:27
Oleg Keselman Oleg Keselman вне форума
Модератор
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stand21 Посмотреть сообщение
Если мне позволено будет прокомментировать этот документ, я хотел бы отметить несколько моментов:

- п. 2.1., абзац 4: "... а также в случае досрочного завершения заездов по решению администрации трека и/или организатора, стартовые взносы не возвращаются" - да, это самое простое решение, но не самое "честное", скажем так. На мой взгляд, корректнее ввести порог (по кол-ву заездов, общему времени уикенда, ...), до / после которого взносы не возвращаются или же, наоборот, возвращаются частично или полностью;

- ст. 3, абзац 6 (а также п. 4.1., абзац 6): "... система поддержки головы/шеи типа HANS" - считаю, формулировка должна быть заменена на "... типа HANS / Hybrid";

- п. 4.1., абзац 7: "Радиосвязь с участниками на протяжении всех заездов запрещена" - на что направлено это требование? По моему мнению, оно не несёт никакого практического смысла и должно быть удалено или переформулировано;

- п. 4.3.2., абзац 2: "Как минимум, 4-х точечными ремнями безопасности ... Количество точек крепления ... : ... для плечевых лямок - ... одна симметричная относительно переднего сиденья" - одно явно не соответствует другому; необходимо переформулировать, как мне кажется;

- п. 4.3.2., абзац 2: "Омологированной ... системой пожаротушения с массой ... не менее 1,5 кг" - мало, должно быть 2 кг минимум! Тем более, с учётом того, что автомобили - с полной обшивкой салона;

- п. 4.7., абзац 1: "Протесты принимаются в течение 15 (...) минут после финиша гонки" - простите, но протесты принимаются в течение 30 минут после публикации предварительных результатов; хочу напомнить, что процедура награждения (как элемент шоу) никак не привязана к утверждению результатов;

- п. 4.7., абзац 2: "Апелляции принимаются в течение часа после финиша гонки" - апелляции на что? Если на решение по протестам (как это и должно быть сформулировано, на самом деле), то норма времени будет составлять всего 45 минут максимум - этого явно недостаточно!

- (там же): "Апелляции адресуются ФАС МО и рассматриваются в течение 3-ех дней с момента получения" - это сформулировано так, будто никто и никогда не решится на апелляцию. У ФАС МО есть Апелляционный суд? Если да, то он правда способен рассмотреть апелляцию в течение 3 дней? И в какой срок должна быть подана именно апелляция, а не уведомление о намерении апеллировать (о котором, на самом деле, говорится в этом пункте)?

Прошу понять меня - вне зависимости от того, играете ли вы в спорт или занимаетесь спортом, правила должны быть неотъемлемым и естественным элементом этого процесса, и поэтому они должны быть верными.
Антон! Спасибо за отдельные дельные замечания!) жаль что у тебя нет Porsche и ты не участник Чемпионата!))) а то прямая была бы дорога в Спортивный совет!)
Но например радиозавязи пока не будет! И в этом есть смысл! По некоторым другим пунктам твоих замечаний тож есть глубинный смысл к ним не прислушаться! Извини!) а по некоторым есть.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.01.2015, 12:54
Аватар для AlexZ
AlexZ AlexZ вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 753
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg Keselman Посмотреть сообщение
... можно доработать, согласно регламенту до " старшей спецификации". Например из 3.6 в 3.8 RS
. Но только полностью...
Интересно)
На будущее надо взять на заметку! )
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 03.01.2015, 13:19
Аватар для AlexRS
AlexRS AlexRS вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 679
По умолчанию

Получается для классиков почти все регламенты не действуют )))
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 03.01.2015, 20:57
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexRS Посмотреть сообщение
Получается для классиков почти все регламенты не действуют )))
У классиков пять с половиной человек!) если еще и регламентом пояс подтянуть, ездить будет один Шока!)) ты то когда решишься уже?
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 03.01.2015, 21:22
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
У классиков пять с половиной человек!) если еще и регламентом пояс подтянуть, ездить будет один Шока!))
Ни фига, он самый главный читер. У него 18-е колеса на какой-то злющей резине, шорт-шифтер и чип.

И ездило нас, за исключением одного этапа максимум трое.
__________________
Павлины, говоришь?

Последний раз редактировалось Don; 03.01.2015 в 21:24.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.01.2015, 21:30
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

А если серьезно, то классики (может быть) подтянутся если действительно будет введен вариант на среднее время круга. Так как дубасить большинство владельцев классики не хотят. И собственно правильно. Я вот на своем 964-м за прошлогодний сезон два коленвала "сложил"
__________________
Павлины, говоришь?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.01.2015, 23:17
Oleg Keselman Oleg Keselman вне форума
Модератор
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
А если серьезно, то классики (может быть) подтянутся если действительно будет введен вариант на среднее время круга. Так как дубасить большинство владельцев классики не хотят. И собственно правильно. Я вот на своем 964-м за прошлогодний сезон два коленвала "сложил"
Он уже введен!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.01.2015, 00:23
Аватар для AlexRS
AlexRS AlexRS вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 679
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
У классиков пять с половиной человек!) если еще и регламентом пояс подтянуть, ездить будет один Шока!)) ты то когда решишься уже?
Я в этом году собираюсь, на Белом
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.01.2015, 00:24
Аватар для AlexRS
AlexRS AlexRS вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 679
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Ни фига, он самый главный читер. У него 18-е колеса на какой-то злющей резине, шорт-шифтер и чип.

И ездило нас, за исключением одного этапа максимум трое.
И еще он себе сидушку спортивную поставил
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.01.2015, 00:24
Аватар для AlexRS
AlexRS AlexRS вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 679
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
А если серьезно, то классики (может быть) подтянутся если действительно будет введен вариант на среднее время круга. Так как дубасить большинство владельцев классики не хотят. И собственно правильно. Я вот на своем 964-м за прошлогодний сезон два коленвала "сложил"
Почему два, я только одно колено помню
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.01.2015, 00:27
Аватар для AlexRS
AlexRS AlexRS вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 679
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg Keselman Посмотреть сообщение
Он уже введен!
Еще вопрос про классиков, если авто турбо, но сил столько же сколько на атмо, то все равно в разных классах ездить ?
И еще, если вдруг одна машина всего будет из турбо классиком, или одна из атмо, или вообще две машины, одна турбо, другая атмо, как быть тогда ?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 04.01.2015, 01:25
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg Keselman Посмотреть сообщение
Он уже введен!
Так вроде же это предварительный регламент

Кстати я бы всех классиков, которые планируют участвовать в Porsche Driving Challenge объединил бы в один класс. И организаторам проще и конкуренция будет поинтереснее.
__________________
Павлины, говоришь?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 04.01.2015, 01:32
Аватар для Stand21
Stand21 Stand21 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 250
Отправить сообщение для Stand21 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexRS Посмотреть сообщение
Еще вопрос про классиков, если авто турбо, но сил столько же сколько на атмо, то все равно в разных классах ездить ?
И еще, если вдруг одна машина всего будет из турбо классиком, или одна из атмо, или вообще две машины, одна турбо, другая атмо, как быть тогда ?
Если это будут заезды на регулярность движения, мощность автомобиля не будет иметь никакого значения, собственно.
__________________
Stand 21 Россия
+7 910 46 46 280
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 04.01.2015, 12:01
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexRS Посмотреть сообщение
Я в этом году собираюсь, на Белом
Д

Будешь один в классик Б гонять? Он же трубак! И не важно сколько сил!)) едь уже на 964!
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы