Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Porsche в автоспорте / Porsche Club Cup
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #43  
Старый 07.07.2011, 18:26
Mapat Mapat вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Столица Чеченцев, город Герой Грозный
Сообщений: 203
По умолчанию

Деймон Хилл талантливый пилот своего времени, их битвы с Шуми на трассе можно сравнить разве, что между "профессором" Простом и Сенной! Ален Прост пилотаж которого мне нравится больше всех-недаром "профессорский" стиль вождения)))))
В конце 90-х единственный пилот реально кто мог противостоять Феррам и Михаэлю был "летучий фин" Мика Хаккинен, чемпионский титул в 99-м году тому подтверждение,,,,

Последний раз редактировалось Mapat; 07.07.2011 в 18:29.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 07.07.2011, 21:35
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mapat Посмотреть сообщение
Деймон Хилл талантливый пилот своего времени, их битвы с Шуми на трассе можно сравнить разве, что между "профессором" Простом и Сенной! Ален Прост пилотаж которого мне нравится больше всех-недаром "профессорский" стиль вождения))))),,,,
Мне кажется, что борьбу Прост-Сенна нельзя сравнивать с дуэлью Хилл-МШ. Все-таки первая пара сражалась более благородно. Конечно, были столкновения и ссоры между ними, но это были эмоции двух титанов спорта. Они даже сталкивались и ругались превосходно))).
Я не хочу обидеть поклонников МШ, но в противовес первой паре, дуэль Хилл-МШ выглядела как спор джентельмен-жулик.

Цитата:
Сообщение от Mapat Посмотреть сообщение
чемпионский титул в 99-м году тому подтверждение,,,,
И в 98.

Последний раз редактировалось *Guderian*; 07.07.2011 в 21:53.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 07.07.2011, 21:47
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

1999

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 07.07.2011, 21:51
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию



Всех узнали?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 07.07.2011, 21:56
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 07.07.2011, 23:09
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Скажем так, много побед в том числе и решающих завоевано немцем обманным, нечестным путем: тараны, технические нарушения регламента, нарушение спортивного регламента. Эти эпизоды не единичны. Самые яркие, что пришли на память: рестарт после аварии на новом болиде, помощь стюардов по выталкиванию из гравийной ловушки, игнорирование указаний маршаллов, самоликвидирующися софт, запрещенные регламентом элементы аэродинамики, использование запрещенного заправочного оборудования, игра с минимальным весом.
Да, многое было. Я помню большинство из приведенных Вами примеров. Меня это тоже всегда выводило из себя. )) Но надо сказать, что титулов 7 в каждом как минимум по 15 гранпри. Не думаю, что все эти 105 этапов Шуми жульничал. Да, были моменты, я согласен с Вами полностью, но не все же! Вы же сами признали, что Михаэль талантливый пилот, неужели он не мог побеждать используюя свой талант? Я помню, когда Михаэль катался за "Беннетон" и вел борьбу с Хилом. Была здоровая конкуренция, и Шумахеру приходилось не легко. Он заслуженно выигрывал. Но может быть не ве конечно. )
На счет хитростей, то Ред Булл и остальные тоже хитрят. Это мое личное мнение конечно. Думаю,что если есть шанс кого-то надуть, то они неприменно им воспользуются. Принцип современно бизнеса прос: "Не надуешь ты, надуют тебя". Ужасный принцип!
Цитата:
Кстати, а знаете ли против кого свои титулы завоевывал МШ? Против каких ЧМ, против каких победителей ГП???
Хотелось бы знать.
Цитата:
Давайте уточним. Я не говорю, что МШ везло. Я говорю, что он типичный жулик. Его титулы добыты в неспортивной борьбе.
Феттель же показывает высокие стабильные результаты, начиная со своего дебюта. Так, по крайне мере, говорит статистика. Причем мы не можем сказать, что ему подсуживают или он, ради победы, нарушает правила честной борьбы.
Все, что мы знаем - это то, что он показывает результаты. А вот за счет чего и каких хитростей, не знает никто. Ни Вы, ни я. Я понимаю, Вам Себастьян симпатичен, и Вы естественно его "обожествляете". Есть такие слова в Библии: "Любовь всему верит, любовь, всего надеется, любовь все прощает...". ))
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 07.07.2011, 23:12
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
В конце 90-х единственный пилот реально кто мог противостоять Феррам и Михаэлю был "летучий фин" Мика Хаккинен, чемпионский титул в 99-м году тому подтверждение,,,,
Вот кстати тоже тема. ) Мика хороший пилот не не более того. Когда они с Кулхардом два сезона возили всех в одну калитку - так это только благодаря машине. Макларен был недосягаем.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 07.07.2011, 23:12
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Всех узнали?
Ну, почти. ))
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 08.07.2011, 00:02
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Я помню, когда Михаэль катался за "Беннетон" и вел борьбу с Хилом. Была здоровая конкуренция, и Шумахеру приходилось не легко. Он заслуженно выигрывал. Но может быть не ве конечно. )
Простите, но согласиться с вами не могу... Австралия-94 - это незаслуженный выигрыш. И сейчас я должен привести долгий перечень гонок, где выигрыш был незаслуженным. Своим неспортивным подходом МШ наложил тень на все свои победы, которые были по праву им заслужены. Он создал себе определенное реноме, которое преследовало его всю карьеру.
Мог он побеждать только честно? Мог. Ибо талантив.. Но он избрал другой, простой путь..
И еще одно, личное... Я никогда не прощу МШ его за поведение на подиуме Имола-94...

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
На счет хитростей, то Ред Булл и остальные тоже хитрят. Это мое личное мнение конечно. Думаю,что если есть шанс кого-то надуть, то они неприменно им воспользуются. Принцип современно бизнеса прос: "Не надуешь ты, надуют тебя". Ужасный принцип!
Я хочу сделать очень важное уточнение: можно хитрить в рамках регламента. Это не противозаконно. РБ, в течении сезона, проходил все необходимые технические проверки. В том числе и проверку гибкого крыла... Иначе говоря, команда РБ изыскивает в рамках регламента возможности быть быстрее, не переходя границу.
Путь же МШ наполнен именно нарушениями технического и спортивного регламентов (доказанных или нет - это уже другой вопрос). И в этом между ним и СФ огромная разница...

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Вы естественно его "обожествляете".
Ну, это вы конечно, загнули..))). Да, я его болельщик, потому что мне нравится его фанатичное увлечение своей профессией, отсутствие гламурности, показухи и пафоса, наличии определенной поведенческой модели, которая мне близка и, конечно, страсть на трассе.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 08.07.2011, 00:10
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Вот кстати тоже тема. ) Мика хороший пилот не не более того. Когда они с Кулхардом два сезона возили всех в одну калитку - так это только благодаря машине. Макларен был недосягаем.
В 98 МакЛарен был очень силен, но и Феррари, спроектированная для сезона 96 Барнардом и модернизированная Бирном и Брауном к 98, тоже была сильна и готова побороться за победы...
В тот год была настоящая битва...
В 99 после того, как МШ сломал ногу, интрига была потеряна. Теория заговора говорит о том, что Эдди не дали выиграть чемпионат по маркетинговым соображениям.
Мика? Он мне нравился... Он не был суперзвездой уровня Сенны или Проста, но он был настоящий финн: быстрый и спокойный. Иногда он выдавал потрясающие гонки и никогда не шел на преступление...
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 08.07.2011, 04:51
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
По умолчанию

Вот ведь какой увлекательный диалог! Приятно читать!)
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 08.07.2011, 09:17
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 08.07.2011, 10:46
Mapat Mapat вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Столица Чеченцев, город Герой Грозный
Сообщений: 203
По умолчанию

[QUOTE=*Guderian*;33060]В 98 МакЛарен был очень силен, но и Феррари, спроектированная для сезона 96 Барнардом и модернизированная Бирном и Брауном к 98, тоже была сильна и готова побороться за победы...
В тот год была настоящая битва...
В 99 после того, как МШ сломал ногу, интрига была потеряна. Теория заговора говорит о том, что Эдди не дали выиграть чемпионат по маркетинговым соображениям.
Мика? Он мне нравился... Он не был суперзвездой уровня Сенны или Проста, но он был настоящий финн: быстрый и спокойный. Иногда он выдавал потрясающие гонки и никогда не шел на преступление...[/QUOм

Мика был настоящим джентельменом на трассе, Шум и Ко реально побаивались его)))) В 99-м на последней гонке Судзука гран-при в Японии, летучий финн подтвердил свой статус кво, и затем ушел не побежденным)))
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 08.07.2011, 20:14
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mapat Посмотреть сообщение
В 99-м на последней гонке Судзука гран-при в Японии, летучий финн подтвердил свой статус кво, и затем ушел не побежденным)))
К сожалению он не ушел сразу после Сузуки-99 и промучился с МЛ еще два сезона:
2000 - 2 место в чемпионате, 3 схода, 5 ПП, 4 победы
2001 - 5 место, 7 сходов, 1 авария, 2 победы...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы