Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > Cayman\Boxster
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2017, 23:44
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию 986 плавают обороты / глохнет при стоянке

Здравствуйте. Может кто сталкивался с проблемой, точнее я уже искал и находил даже на этом форуме, со следующим - когда машина стоит на месте, на паркинге или на драйве начинают прыгать обороты и иногда машина даже может заглохнуть. При езде проблем нет. Тут рекомендовали посмотреть лямбда зонды и расходомер воздуха, но в этой теме так и не было ясно помогло ли это человеку или нет. Может кто сталкивался с проблемой.
Еще момент, может связано может нет, в сухую погоду проблема вроде уходит во влажную начинает доставать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2017, 08:50
Stasiktm Stasiktm вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.12.2015
Сообщений: 308
По умолчанию

расходомер, возможно. если что, есть рабочий в Моск. Обл. для проверки
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2017, 11:36
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

Спс. Просто в тачке уже валялись бумаги, что якобы расходомер меняли. У меня еще от донора должен расходомер и лямбда зонды валятся. Буду сначала их пробовать, может они рабочие.
Просто и на американских форумах в направлении лямб и расходомера совутют смотреть.
А не знаете сколько лябд на 986 2.5? На американском форуме один писал, что якобы 4 по катологу вроде 2.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.03.2017, 01:31
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

В общем снял клемму с расходомера - тачка заводится и если газу не даешь сразу глохнет. Снял клеммы с лямбд, думал повезло вроде временно начала нормально работать, но потом все вернулось, возможно просто совпало. Расходомер вытащил - внешне чистый. В трубе в которой он стоит видны частицы пыли + держится он по факту на 1м болте, т.к. второй видимо посеили и поставили какой-то саморез, который по факту не держит, но не думаю, что в этом дело.
По ELM327 расход воздуха колеблится 4-5 g\s хз верить ли этим числам или нет. Но как есть.
Когда даешь газу есть звук как-будто откуда-то резко воздух всасывает, но думаю, он всасывает откуда нужно. В общем фиг знает че.
Просто народ где-то писал, что машина должна работать, если снимаешь клемму с расходомера, тут же машина глохнет, что это может значить?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.03.2017, 09:12
Pretender Pretender вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,205
По умолчанию

Скажи, это после зимней стояниям появилось или так давно уже?
__________________
993 & 944 & 997 & Lancia Delta Integrale 👍
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.03.2017, 12:24
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretender Посмотреть сообщение
Скажи, это после зимней стояниям появилось или так давно уже?
Я тачку с убитым движком брал. двиг перекинул. Я думал что скачки оборотов были на том движке из-за того, что он стучал, как оказалось нет. В общем вчера прошурстил бурженет. Процентов 90 проблема в дроссельной заслонке - она походу там засрана в концы и когда газ скидываешь она не закрывается и когда я расходомер отрубаю мозги начинают думать что воздух не идет и она глохнет а когда он стоит мозги начинают видеть что идет воздух, которого не должно идти и как раз плавать начинают. Где-то в 70 процентах проблем в буржунете проблема в загрязнении заслонки. Буду сегодня завтра ее чистить.
Причем факт в сторону засранной заслонки - иногда он начинает нормально работать, а газу дашь немного, например до 2000 оборотов и отпускаешь вновь скачки идут.
Делали конешно до меня машину какие-то мастера топ класса, если верить она в каком-то порше сервисе делалась, если верить продавцу и тому месту откада я ее забирал (как раз из центра). Так вот по бумагам, которые были найдены в тачке там стояла работа по замене расходомера. Короче вчера глянул на расходомер и офигел - держится по факту на 1м болте. Второго родного болта не было а вставлен какой-то саморез, который вообще просто вставлен и его можно вытащить рукой. Если ее реально делали в порше сервисе, то я не завидую людям, которые свои тачки в ремонт отдают выкидывают сток денег а потом такой калл на выходе получают на соплях.

Последний раз редактировалось gryphon; 21.03.2017 в 13:04.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.03.2017, 16:45
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Тут еще может быть одна проблема. Надо проверить крышку маслогорловины!
Если там нет герметичности, , то может подсасывать воздух оттуда, и поэтому плавают обороты.
Маслоотделитель может влиять на плавающие обороты.
Расходометр тоже.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.03.2017, 16:49
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gryphon Посмотреть сообщение
Если ее реально делали в порше сервисе, то я не завидую людям, которые свои тачки в ремонт отдают выкидывают сток денег а потом такой калл на выходе получают на соплях.
Там и не такое делают! У меня однажды сняли рабочий, почти новый механизм подъема пассажирского стекла, а вставили порванный, из-за которого тут же заклинило стекло. А мой, мне же и хотели продать! Выяснилось сразу после разбора двери. Вот так бывает! А саморез - это еще цветочки! ))

Последний раз редактировалось VOL; 21.03.2017 в 16:52.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.03.2017, 18:59
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Тут еще может быть одна проблема. Надо проверить крышку маслогорловины!
Если там нет герметичности, , то может подсасывать воздух оттуда, и поэтому плавают обороты.
Маслоотделитель может влиять на плавающие обороты.
Расходометр тоже.
А что это именно за крышка такая? это которая в багажнике сзади стоит и куда масло заливаешь?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.03.2017, 22:39
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Да, она самая!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.03.2017, 01:25
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

Почистил заслонку. Сама она как мне показалось не так грязна была, а вот в пауке было сток грязи что ппц. Именно высохшей пыли помимо масла было думаю около мм в толщину. В общем вроде помогло. Стало значительно лучше. На паркинге обороты совсем чутка плавают примерно 870-900 оборотов, на драйве на стопе вроде вообще прыжков никаких нет. Поездив какое-то время машина заглохла на паркинге и вроде бы немного поплавали обороты но потом все нормализовалось. В общем я предполагаю, что там может быть еще где грязь быть и думаю нужно если усугубиться ситуация почистить еще. Но а так пока тьфу тьфу вроде все ок.

Последний раз редактировалось gryphon; 22.03.2017 в 01:27.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.03.2017, 16:46
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

А как чистил? Тоже хочу почистить на всякий случай!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.03.2017, 17:58
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

Вот так https://www.youtube.com/watch?v=yC1OQbXpL0A
Благо америкосы / европейцы такие вещи выкладывают, т.к. в рунете инфы почти нет. Отличие только у меня одно было. Торчали трубки маленькие в левом и правом рукаве, которые крепятся хамутами, там они вроде просто заткнуты. Они просто вытаскиваются. И еще (у меня болта не было) как я понял сама центральная часть которая чистится снизу болтом крепится. Чистил срадством для промывки карберов самым дешевым, что в ашане покупал в свое время когда на моте карб чистил.
Еще в видео не видно там шланг, который идет от улитки очень плотно вставлен. нужно снизу и сверху, где ребристая поверхность зажать, чтобы он слез, они его вроде как просто так расшатыванием сняли.

Ща еще косяки делаю. В общем прикол был фары стоят депот, родные бывший хозяин тоже отдал. Так вот не работал ближний свет. Так вот как бы предположение, что просто отвалилась лампочка тут же нет - коннектор просто прозеленел причем пластиковая часть так же частично повредилось. Немного проколхозил, т.к. подобных коннекторов для лампочек h1 под рукой не было. Еще там диоды стоят, в правой фаре половино прогорело. Нужно перепаивать, пока вот в инете не нашел инфы какие характеристики они имеют. Возможно когда в левой фаре лампочка перегорит буду уже смотреть. Не охото из-за этих диодов в фару лезть.

В общем уже всю неделю как тачку забрал у отца (он двиг перекидывал) в гараже капаюсь после работы) Ща жду еще шнур DELPHI из китая заказал, чтобы более подробную инфу смотреть, нежели чем через ELM. Там на приборке еще аирбег горит хочу его вылечить.

Последний раз редактировалось gryphon; 22.03.2017 в 18:14.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.03.2017, 00:02
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Спасибо за подробный рассказ!
Желаю тебе восстановить в лучшем виде "повозку"!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы